К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Всем доброе утро, настроение хорошее, работоспособность в норме. Спал хорошо.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
В планах после изоляции плотненько заняться работой, заработать денег, раскидаться с долгами, заняться внешностью (зубами)
А развивать дальше мозги в планах есть?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
И что чувствуешь, когда осознал?
Кто для тебя человек, которого ты величаешь "девкой"?
Чувствую свою не способноcть и не самостоятельность, стыд. Потому как я должен давать , а не забирать и чтобы она мной гордилась и была во мне уверена. Девка не так выразился. Да она для меня все.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
так конечно надо развиваться и морально и духовно. Читать я конечно не очень люблю, но есть такое слово НАДО
Любовь к чтению можно развить. Для начала можно в день уделять по 30 минут чтению. Выбери книгу, которая будет легко и интересно читаться. Можно выбрать тематику по увлечениям, или чью нибудь биаграфию, или художественную, или историческую, главное что чтение было увлекательным для тебя. Постепенно так втянешься, станешь книголюбом, расширяется кругозор, словарный запас, повысится грамотность, улучшится мышление. В общем чтение не только приятное времяпровождение, но и полезное, одни только плюсы
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
Босле работы со статьями будет литература - чтение и работа над моралью.
Я имела в виду после изоляции как научиться читать не потому что надо, а потому что хочется читать
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Чувствую свою не способноcть и не самостоятельность
Наркомания лишает человека воли и разума. Оклемаешься, воспитаешь в себе личность, будешь как огурчик.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Чувствую свою не способноcть и не самостоятельность, стыд.
Хватит уже в прошлом ковыряться и ныть. Пора думать, какие поступки будешь совершать, чтобы человеком быть, а не вернуться к себе прошлому.
Освежи в памяти статью.
https://nenorma.info/ya-negodyaj-ya...ili-o-chuvstve-viny-narkomanov-i-alkogolikov/
чтобы она мной гордилась
Тем, что перестанешь быть моральным уродом и преступником? Тем, что ты нормальным человеком стаешь, каким должен быть?
Она тебя вытаскивает за волосы и должна ещё тобой гордиться?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Хватит уже в прошлом ковыряться и ныть. Пора думать, какие поступки будешь совершать, чтобы человеком быть, а не вернуться к себе прошлому.
Освежи в памяти статью.
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - NeNorma

Тем, что перестанешь быть моральным уродом и преступником? Тем, что ты нормальным человеком стаешь, каким должен быть?
Она тебя вытаскивает за волосы и должна ещё тобой гордиться?
я хочу в дальнейшем, чтобы мной гордились. А сейчас гордится нечем, я всего лишь выхожу на уровень нормальной жизни, как все живут и этим не гордятся
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Расскажи, чем ты гордился раньше? И чем хотел бы гордиться?
раньше я гордился тем, что у меня есть машина, работа, много знакомых, тусовками на которых я побывал и окружением прикольных девок.

Сейчас бы я хотел гордиться тем что поездил по миру, хотел бы висеть на доске почета завода, на котором работаю. Хотел бы гордиться своим здоровьем и близкими, которые меня окружают
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
раньше я гордился тем, что у меня есть машина, работа, много знакомых
Обычные дела обычных людей. Это не гордость, а гордыня - самолюбие.
тусовками на которых я побывал и окружением прикольных девок.
Самолюбие бредовое. Чем тут гордиться? Тем, что прожигал жизнь в компании таких же бестолковых дурочек?
Сейчас бы я хотел гордиться тем что поездил по миру
Люди путешествуют, чтобы открыть для себя новое. Обычное стремление человека, инстинкт познания. Это хорошее стремление, но чем здесь гордиться? Если заработал и потратил деньги с пользой, а не прое.бал на наполнение унитаза - это нормальное, здравое стремление человека.
Хотел бы гордиться своим здоровьем
Заниматься своим здоровьем - потребность, а не повод для гордости.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
хотел бы висеть на доске почета завода, на котором работаю.
Здесь надо быть честным с собой. С какой целью ты хочешь оказаться на доске почёта?
Хотел бы гордиться близкими, которые меня окружают
Тоже опиши подробнее - что ты имеешь ввиду?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Здесь надо быть честным с собой. С какой целью ты хочешь оказаться на доске почёта?
с целью добросовестно выполненной работы, с тем что имею хорошие навыки в этой специализации
Тоже опиши подробнее - что ты имеешь ввиду?
хочу чтобы мать за меня не краснела, хочу со своим близким окружением быть на одном уровне, не тупить, а развиваться, чтобы были интересы и о чем было поговорить
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
хочу чтобы мать за меня не краснела, хочу со своим близким окружением быть на одном уровне, не тупить, а развиваться, чтобы были интересы и о чем было поговорить
Ну вот, "гордость" здесь ни при чём. Поступай так, чтобы быть в окружении на равных, быть человеком, а не для того, чтобы приукрасить себя в сравнении.
с целью добросовестно выполненной работы, с тем что имею хорошие навыки в этой специализации
Для этого не надо висеть на доске почёта.
Как думаешь, для чего лучших работников выставляют в рамочку на видном месте?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Ну вот, "гордость" здесь ни при чём. Поступай так, чтобы быть в окружении на равных, быть человеком, а не для того, чтобы приукрасить себя в сравнении.

Для этого не надо висеть на доске почёта.
Как думаешь, для чего лучших работников выставляют в рамочку на видном месте?
Либо за самоотверженный труд, либо для того чтобы работники с них брали пример, ставят на них ориентир
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Либо за самоотверженный труд, либо для того чтобы работники с них брали пример, ставят на них ориентир
Да, как ориентир для других и награда для самого работника (почёт)