Как помочь сыну бросить приём наркотиков?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Julita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
57
Реакции
55
Вот это и нужно. Его признание того, что он наркоман, что он болен и что ему необходимо лечение. С этого и нужно начинать. Или говорит небось, что трава не наркотик?
Он не признаёт, что он наркоман. Говорит, что иногда употребляет и может не употреблять когда захочет.
Еще говорит, что в голове у него каша, много мыслей, постоянно анализирует что кому сказал. Это тоже от наркотиков? Что скажете?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Он не признаёт, что он наркоман. Говорит, что иногда употребляет и может не употреблять когда захочет.
Еще говорит, что в голове у него каша, много мыслей, постоянно анализирует что кому сказал. Это тоже от наркотиков? Что скажете?
Он сейчас может транслировать любой бред сумашедшего.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Он не признаёт, что он наркоман. Говорит, что иногда употребляет и может не употреблять когда захочет.
Еще говорит, что в голове у него каша, много мыслей, постоянно анализирует что кому сказал. Это тоже от наркотиков? Что скажете?

похоже на поведение наркомана 10/10, он не может не использовать, и именно поэтому он дает "если я хочу, я не буду принимать", так что кажется, что он может, но он не будет. все это чушь собачья, МДМА вызывает огромные повреждения мозга, и это может объяснить его поведение.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Он не признаёт, что он наркоман. Говорит, что иногда употребляет и может не употреблять когда захочет.
Еще говорит, что в голове у него каша, много мыслей, постоянно анализирует что кому сказал. Это тоже от наркотиков? Что скажете?

Это от наркотиков. Он наркоман.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да, говорит, что трава не наркотик. Все ее курят и не становятся наркоманами.
как раз самый коварный наркотик, потому что все наркоманы-растаманы, как один, твердят, что он таковым не является. И, тем не менее, у всех наркоманов, и у растаманов в том числе в итоге анозогнозия - это психическое расстройство, которое вызывается наркотиками и алкоголем - отрицание болезни, потеря самокритики, самообман.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да, говорит, что трава не наркотик. Все ее курят и не становятся наркоманами.
Кто - все? Вот вы, курите марихуану? Ваш муж курит марихуану?
В тесте на наркотики есть тест на марихуану? Марихуана внесена в список запрещенных наркотических веществ, оказывающих влияние на психику человека?
Значит, наркотик. И он наркоман.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Julita, не сиди с телефона, сиди с компьютера. Пусть он видит, что ты читаешь. Скажи, что это форум родителей наркоманов, многие из которых вылечили своих детей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Он не признаёт, что он наркоман. Говорит, что иногда употребляет и может не употреблять когда захочет.
Так реагируют практически все наркоманы, которых обвиняют в употреблении - вы наблюдаете самую распространенную психозащиту наркомана. Для любого наркомана признать, что он наркоман - стыдно, и поэтому ослабленная психика выдает психическую защиту в виде отрицания. Это самообман, как и то, что он в состоянии контролировать употребление.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Julita, не сиди с телефона, сиди с компьютера. Пусть он видит, что ты читаешь. Скажи, что это форум родителей наркоманов, многие из которых вылечили своих детей.
Вы - подруга, которая нашла форум?
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Вы тоже уже начали изучать статьи, я так понимаю? Будете как-то помогать?
Да, прочитала полностью два раздела, много статей кусками.
Да, буду помогать, как смогу.

Боюсь причинить вред неправильными советами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да, прочитала полностью два раздела, много статей кусками.
Да, буду помогать, как смогу.

Боюсь причинить вред неправильными советами.
Это правильно. Статьи нужно читать по порядку. Если нашли из поиска, то понятно, что по ссылкам гулять пошли. Но как раз, чтобы в голове сложилась полнаяя картинка, статьи нужно читать по порядку, не выбирая "свою" информацию - все 163 статьи очень важны для прочтения, они дают наиболее полную картину заболевания и объясняют мотивы употребления.

Хорошо, что вы нашли этот форум. Тут помогут.. У вас у самой есть дети? Эту информацию полезно прочитать всем родителям, чтобы имели представление о наркотиках сегодня. К сожалению, эта проблема очень распространена на данный момент. Очень много молодежи торчит( и не только молодежи.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Вы тоже зависимая?

Изучая сайт, я поняла, что здесь нужно говорить только правду, иначе бесполезно, не будет излечения.

Поэтому: Да. Алкоголик выходного дня.

Не хочу перетягивать тему на себя. Если нужно, уйду из темы, если нужно, создам отдельную.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Ес
Изучая сайт, я поняла, что здесь нужно говорить только правду, иначе бесполезно, не будет излечения.

Поэтому: Да. Алкоголик выходного дня.

Не хочу перетягивать тему на себя. Если нужно, уйду из темы, если нужно, создам отдельную.[/QUOTE

Добрый вечер, если решите лечиться, то создадите свою отдельную тему. Уходить ни куда не нужно.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Спасибо большое за Советы. Сегодня закрыли сына дома. Он устраивает жуткие истерики. Говорит одним матом, орет, рыдает. Муж уехал по делам, сказал - вернётся - набьём ему морду для отрезвления. Можно ли его бить в таком состоянии. Подскажите, пожалуйста, как с ним себя вести?
Бить зачем Всегда можно убить по неосторожности Вы чего? Дома острых углов .море. где там бои прводить?