Как солевой барыга к успеху шел, пока его не закрыли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
А вместо этого я буду продолжать тревожиться за тебя, сердце и душа будет болеть, как там мой сыночек.
не сторчался ли..
Мне было очень приятно и действительно важно получить от тебя искреннюю помощь, даже домашние дела... если бы ты проявлял инициативу, если бы впервые в жизни сам купил продукты домой без просьб, даже хлеб и молоко... если бы купил тортик просто так и вечером устроил чаепитие... ну это все при условии, когда ты будешь работать.

вот это все перевернуло бы наше сознание, мы поняли бы, что ты вырос, что ты заботишься о себе и о близких. и таким образом ты бы доказал и себе, и нам...
Теперь понятно, почему он выбрал стратегию страдания. Вы в нем чувства вины закладываете. Это щипцы самые настоящие.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
он ходил 1,5 года со второго класса.. ныл страшно, каждый раз с истерикой, я просто устала его заставлять, насиловать и перестала водить. ездил на выезд с группой, типа лагеря на пару недель зимой. тоже сильно не хотел, но приехал счастливый.

в бассейн тоже ходил, но совсем немного, плавать очень любит, но тренер строгий был, а он хотел плавать по-своему))
А чем он занимался на со?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Теперь понятно, почему он выбрал стратегию страдания. Вы в нем чувства вины закладываете. Это щипцы самые настоящие.
Вот я не могу понять че не так они делают, но у мамы неверная стратегия и как со здоровым малышом
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
всё время нужно было уговаривать: на шахматы, на гитару, на авиамоделирование, на программирование - нет и всё!
Он не хотел, вы настаивали. Потом забирали, когда он ныл. Выработалась схема эмоциональная, ною получаю то, что хочу.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Он не хотел, вы настаивали. Потом забирали, когда он ныл. Выработалась схема эмоциональная, ною получаю то, что хочу.
не делай выводы по двум сообщениям

он не хотел и не ходил.. хотел на рукопашный - пошел, через год начал ныть, потому что не получалось, ты должен знать, что детей по первому сопротивлению нельзя забирать из спорта. на плаванье тоже сам хотел, забрала, когда пошло отрицание тренера
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
всё время нужно было уговаривать: на шахматы, на гитару, на авиамоделирование, на программирование - нет и всё!
Если в человека не вмещается какое-то количество ответственности, вины, боли он может размещать эту боль и ответственность в других. Если он по другому не научился он может делать это из боли. Думаю поэтому и готы
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
не делай выводы по двум сообщениям

он не хотел и не ходил.. хотел на рукопашный - пошел, через год начал ныть, потому что не получалось, ты должен знать, что детей по первому сопротивлению нельзя забирать из спорта. на плаванье тоже сам хотел, забрала, когда пошло отрицание тренера
Потребность к боли может быть написана как эмоциональная схема. К пяти годам все наши сценарии, стратегии психики уже прописаны, к 12 годам оформлены. Почему-то он выбрал способ конектить с социумом , через обиды, страдания , обвинения . А попробовал наркотики убедил себя , что этот способ поприкольнее будет. @Жек_а спроси себя , твой способ быть в социуме это обида , обвинения , ты имешь право оставаться там , это твой способ, но есть и другие способы. Их вообще можно изменять освобождаясь от деструктивных вариантов. Наркотики это один из таких вариантов кстати.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Потребность к боли может быть написана как эмоциональная схема. К пяти годам все наши сценарии, стратегии психики уже прописаны, к 12 годам оформлены. Почему-то он выбрал способ конектить с социумом , через обиды, страдания , обвинения . А попробовал наркотики убедил себя , что этот способ поприкольнее будет. @Жек_а спроси себя , твой способ быть в социуме это обида , обвинения , ты имешь право оставаться там , это твой способ, но есть и другие способы. Их вообще можно изменять освобождаясь от деструктивных вариантов. Наркотики это один из таких вариантов кстати.
еще меня за психолога троллишь?

ты мог бы просто спросить какие детские травмы у него, почему он такой...

у него два отца: один алкаш, которого он презирает, второй очень сильный духом и требовательный, которому он стремиться подражать и желает его признания. и сильная мама, которая пол его жизни была слишком контролирующая и тоже требовательная (последствия воспитания)

У него было мало выбора до пубертата, поэтому все так..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
не делай выводы по двум сообщениям

он не хотел и не ходил.. хотел на рукопашный - пошел, через год начал ныть, потому что не получалось, ты должен знать, что детей по первому сопротивлению нельзя забирать из спорта. на плаванье тоже сам хотел, забрала, когда пошло отрицание тренера
Да я не спорю и не коим образом не хочу обвинять вас в чем-то. Каждый воспитывает как может. Конечная цель ведь всё-равно желание сделать как лучше. Просто иногда бывают непонятки.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Да я не спорю и не коим образом не хочу обвинять вас в чем-то. Каждый воспитывает как может. Конечная цель ведь всё-равно желание сделать как лучше. Просто иногда бывают непонятки.
я норм, спрашивай
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.725
Реакции
2.161
Привет, че там за дела? Лень перечитывать всё, на улицу собрался? От родителей съехать?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Привет, че там за дела? Лень перечитывать всё, на улицу собрался? От родителей съехать?
Да от родителей съехать топ тема у подростков. Ещё штаны не отстирали, уже сами все собираются делать и родителям доказать, что они ок и все могут