Класс для занятий Alex7778

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Урок 4.

Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Не могу вспомнить.

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
screenshot_7-png.10850


Я думаю что все наркоманы становятся изворотливыми, толернтны к ядам, срывающимися на родных и вынося имущество...
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

Самый простой и наглядный пример степени анозогнозии можно посмотреть на примере Маруси. Даже она, когда писала этот сайт, не сразу поняла что у нее анозогнозия. Поэтому анозогнозия - это сильная броня и неощутимая. Все обратимо. Сумасшествие прекращается в тот момент когда я прекращаю себе врать, а когда прекращаю себе врать, то невольно останавливаюсь в употреблении. Я просто уже не могу употреблять, понимая все природные процессы мозга и тяга просто исчезает. Временное сумасшествие - следствие моей анозогнозии, которая развилась после первого употребления. Прекратить себе врать наркоману очень нелегко. Анозогнозия - простыми словами - это самообман, движимый защитными механизмами психики. Я не видел свою болезнь и не осознавал чтобы со мной не происходило. Все от того что гормональный обмен в мозге нарушен. Чем человек умнее, тем хлеще его самообман, но другая сторона медали в том, что умный сможет осознать все это, если дать инфу и самостоятельно остановить себя. Я сейчас болен и болен серьезно. Моя анозогнозия приводит к бреду, это все что я вещал в процессе наркомании, и к тому что я не мог остановится. Анозогнозию нужно искоренять в первую очередь. Только она не давала мне бросить. Преодоление анозогнозии - важный и главный шаг в моем лечении. Так же у меня за время наркомании наблюдались шизофренические растройства, и бред. Цель бреда наркомана - оправдать свое употребление.

Мои мысли и вывод. Да. Преодоление анозогнозии самый важный и главный шаг в моем лечении. У меня уже сознание проясняется и я понимаю в каком обмане я жил. Это жесть полная. Все мое сумасшествие - временно, все обратимо. Я преодолеваю анозогнозию, и тяга уходит. Разум становится яснее.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

Самый простой и наглядный пример степени анозогнозии можно посмотреть на примере Маруси. Даже она, когда писала этот сайт, не сразу поняла что у нее анозогнозия. Поэтому анозогнозия - это сильная броня и неощутимая. Все обратимо. Сумасшествие прекращается в тот момент когда я прекращаю себе врать, а когда прекращаю себе врать, то невольно останавливаюсь в употреблении. Я просто уже не могу употреблять, понимая все природные процессы мозга и тяга просто исчезает. Временное сумасшествие - следствие моей анозогнозии, которая развилась после первого употребления. Прекратить себе врать наркоману очень нелегко. Анозогнозия - простыми словами - это самообман, движимый защитными механизмами психики. Я не видел свою болезнь и не осознавал чтобы со мной не происходило. Все от того что гормональный обмен в мозге нарушен. Чем человек умнее, тем хлеще его самообман, но другая сторона медали в том, что умный сможет осознать все это, если дать инфу и самостоятельно остановить себя. Я сейчас болен и болен серьезно. Моя анозогнозия приводит к бреду, это все что я вещал в процессе наркомании, и к тому что я не мог остановится. Анозогнозию нужно искоренять в первую очередь. Только она не давала мне бросить. Преодоление анозогнозии - важный и главный шаг в моем лечении. Так же у меня за время наркомании наблюдались шизофренические растройства, и бред. Цель бреда наркомана - оправдать свое употребление.

Мои мысли и вывод. Да. Преодоление анозогнозии самый важный и главный шаг в моем лечении. У меня уже сознание проясняется и я понимаю в каком обмане я жил. Это жесть полная. Все мое сумасшествие - временно, все обратимо. Я преодолеваю анозогнозию, и тяга уходит. Разум становится яснее.
Вот ты все про тягу пишешь. А что это-тяга? И почему она у тебя возникает
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.468
Реакции
47.562
29. С какого момента человек считается алкоголиком?

Стадии в алкоголизме нужны для врачей, чтобы лучше поставить диагноз. У алкоголика на 1 стадии происходят уже существенные изменения в психике и идут органические поражения ЦНС. На 1 стадии уже есть: Анозогнозия, рефлектор. волечение, небольной неврозоподобный синдром, небольшой бред отношения и небольшой алкогольный параноид. Алкоголизм - заболевание прогрессирующее. И не важно какая стадия. Нужно лечить как можно раньше. Начальная стадия начинается с рефлекторного влечения. Так же как и в наркомании. И вместе с этим влечением появляется анозогнозия. То есть если есть влечение - то я алкоголик.

Мои мысли и вывод. Алкоголик считается алкоголиком 1 стадии когда есть влечение. Алкоголь - это яд, он не приносит пользы никогда, ни для аппетита, ни для здоровья.
А у тебя есть вличение?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.468
Реакции
47.562
31. Как определить стадию алкоголизма

Стадия нужна для врачей, чтобы точно поставить диагноз. Стадия переходит в следующую стадию потому что организм наращивает толернтность. Чем больше человек пьет, тем больше поводов выпить он находит. Сильный организм тот, у которого высокая сопротивляемость к ядам. В основном толерантность наращивается около 8-10 лет. Потом она идет на спад. И алкоголику становится меньше количества этанола, чтобы напиться. На этом сроке многие жены алкоголиков думают что он одумался, и радуются этому. Но на самом деле это уже плохо. Количество алкоголя сокращается, дни запоя сокращаются и дальше только следующая стадия - энцефалопатия, на этой стадии алкоголики вообще конченные, но при этом не перестают бахвалится и там напрочь отсутствует здравый разум.

Мои мысли и вывод. У меня 2 стадия алкоголизма. Раньше пил в больших количествах. Но в последние годы я пил только пиво на отходняках, но тоже бывало в больших количествах. По разному. Алкоголь - это яд, мне нельзя его пить, потому что если дальше продолжать пить, то это ведет к серьезным негативным изменениям физическим и психическим. И кстати алко все равно угнетает ЦНС, после панических атак, которые произошли со мной за последние пол года, я пил просто пиво и у меня начинались эти атаки, не так конечно как с наркотой, но чувствовал что крыша начинает ехать ...Алкоголь угнетает ЦНС.. это факт..
У кого организм сильнее, у того кто водяры 07 выпивает или у того кто от 100 грамм в гавно?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?

У наркомана и психопата схожие симптомы такие как склонны к предательству, не держат слова, безответственность, раздрожительность, равнодушие к окружающим, манипуляции, бахвальство и ложь, и т д. У наркомана и психопата одинаковые симптомы, но они сделаны из разного теста. В чем разница между ними. В том, что психопат не может понимать что происходит, а наркоман не хочет понимать. Если посмотреть описании психопатии в википедии, то все сходится с наркоманией. Наркомания, которая приводит очень быстро к таким симптомам и расстройству личности, в глазах простых людей - не псмихическая болезнь.

Мои мысли и вывод. Я психопат. Вернее пока я употреблял был психопатом, и не осознавал этого из за анозогнозии. Да я вообще ничего не осознавал кроме закладок и сомнительного кайфа.. Потом начались эти загоны, панические атаки, сразу после употребления, но мне все равно надо было еще и еще..
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
34. Депрессия после отмены амфетамина.

Есть 2 причины депрессии после отмены амфетамина или любого другого наркотика. Многие лечат следствие депрессии - лечат симптомы антидепрессантами, - это не правильно, и это только усгубит положение. Итак. Есть 2 причины депрессии. Первая. Надпочечники. Когда я долбил уровень кортизола у меня был постоянно повышен, надпочечники работали с бешеной силой, они износились, дали сбой, и уже не знают давать организму кортизол или нет. Нужно сдать анализы у эндокринолога, выяснить на каком уровне кортизол, может быть или повышен или понижен, и то и то может серьезно нарушать работу организма. Вторая причина в том, что я глушил желание употребить, я неосознанно завидывал сам самому себе, но не нынешнему, а тому кто употреблял, не осознавал что я как собака Павлова в связке с наркотиком, начинал себя убеждать в том что мне не хочется. Завидовал сам себе, из за этого уровень кортизола выбрасывался и я находил причины употребить. С этой причиной депрессии разобратся крайне легко. Тут не нужны никакие препараты. Достаточно всего лишь здравого понимания биохимических процессов организма в связке с психическими защитами. Помочь мне дело всего то двух трех недель, но депрессия моя длилась годами, причина - второй фактор, который нельзя устранить без полного понимания того, как работает организм.

Мои мысли и вывод. Одна из главных статей. Все хорошо расписано и понятно. Антидепрессанты нужны лишь чтобы снять нервное напряжение после отмены буквально на 1-2 дня. Потом они не нужны, а только могут усугубить. т.к будут глушится симптомы, а не сама причина депрессии. Нужно проверить уровень кортизола. Можно пить витамины B и C, Омегу -3, и все. И вторая причина в том, что я как собака Павлова в этой цепочке с наркотиком завидовал самому себе, тому, когда употреблял. И от этого была депрессия и находил повод долбануть. Осознание как работает это все - устраняет вторую причину, если здраво рассудить.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников. Как не спутать.

Родители часто ошибаются и путают наркоманию с шизофренией. Они замечают, что с их ребенком твориться что то не то и списывают это на все, кроме наркомании. Списывают на шизофрению. Ведут к психологу. Подросток естественно боится признаться, что имел дело с наркотиками, и хватается за соломину - шизу, психиатр не особо разбираясь подтверждает легкую форму, выписывают таблетки. Таким образом совершается большая ошибка, которая может стоить жизни подростку. Психиатр не всегда может отличить шизофр. от наркомании, потому что родители говорят размыто о действиях подростка, и он сам умалчивает факт наркомании. Визуальное отличие между наркоманом и шизофреником есть. Наркоман занят делами, которые постоянно меняются, а шизофреник если увлекся чем то, будет это изучать годами. Наркоманы склонны к суециду, шизофреники нет. Кто более разумный шизофреник или нарк? Все зависит от человека. Бывают умные шизофреники а бывают и глупые. У наркоманов точно так же. Соответственно умный наркоман будет нести умный бред, а глупый - будешь нести чушь, так же у шизофреников. Наркотики не могут вызвать шизофрению, они могут вызвать шизофреноподный синдром, который длится только тогда, когда наркоман употребляет. Шизофреник не может подсесть на наркотики, потому что они только усугубят его больное положение.

Мои мысли и вывод. Шизофреноподобный синдром - это жесткая херня. Я по себе знаю. Было очень много загонов. ваще короче с ума чуть не сошел. Это ваще жесть, даже вспоминать не хочу эту жесть.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
36. Я негодяй, Я подлец! Я жалкая ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.

На наркоманов и алкоголиков порой нападает приступ совести. Это нормальная реакция поломанного мозга. На меня тоже нападали такие приступы совести, я корил себя за все связанное с наркотой. Муки совести были невыносимы - на этой почве я шел дальше долбить. В основе чувства вины лежит борьба между "надо" и двумя "хочу". Подсознание говорит иди долбани. И разум как будто расколат надвое, одна половина идеализирует и романтизирует наркотик и алко, а другая половина - фу бле.. И пока идет эта борьба, будешь как Кеша в мультике. Тут еще не без гордыни. Если я в заднице - то гордыня рулит. Потому что убрав наркоту я пойму что я обычный человек, а не тот кем хочу казаться, крутым, создавая антураж что я такой крутой царь. Страдания по поводу "Я неудачник". Видение мира через призму денег - неверное видение мира. Нужно убрать гордыню и радоваться тому что есть. Что ты живой, что у тебя есть семья, что есть крыша над головой, есть руки ноги, что ты можешь кому то чем то помочь, что тебе говорят спасибо, и т д. Счастье в простых вещах, только его нужно научится видеть и замечать. Чувство вины у меня продлится не более чем неделю. Потому что все поведение во время наркомании - следствие поломонного мозга и механизмов организма. Мусолить дальше эту тему нет смысла, если разобрался в этом.

Мои мысли и вывод. Хорошая статья. Да, не без гордыни. Она очень мешает лечению и пониманию. Но когда убрал гордыню и понял что вся наркомания - следствие поломанного мозга - то не зачем себя корить за это. Ведь это как нитка к наркоте получается.. да и зачем корить себя, если разобрался.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
37. О морали, демагогии и резонёрстве

Наркоманы отвергают мораль потому что им так удобно. Не стоит спорить с наркоманом если не знаешь мат. часть. Потому что если проиграешь спор, то укрепится анозогнозия наркомана. Этим только навредишь. Я так же отвергал мораль, врал, выкручивался, говорил как было удобно мне в привязке с наркотиком. В статье приводятся примеры демагогии, например наркоман говорит, что все многие известные писатели были наркоманами и ничего. На что необходимо ответить - то что ты привел пример, это еденицы, по сравнению с тем сколько людей погубил наркотик, миллионы людей сидят на наркотике и грабят, убивают, прожирают бюджет страны и так далее. Разве это может сравнится с тем примером который ты привел. То есть, если знаешь мат часть - можно легко парировать наркоману. Но если не знаешь - не стоит спорить с ним. Далее. Резонерство. Резонерство - это когда человек рассказывает, но говорит не прямо, а ходит кругами, начинает издалека. Резонерство бывает разным. Но в основном это люди зануды. Переворачивают разговор, ходят кругами, в это время обычно непротив блеснуть своими знаниями, приводят в пример книги, высказывания и т д.

Мои мысли и вывод. Когда я наркоманил, выкручивал все в свою пользу неосознанно, цель была одна, долбануть. Зная мат. часть можно спорить с наркоманом, но без знаний мат.части лучше не вступать в спор. Вывод - наркомания вызывает наркоманскую демагогию и резонерство.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
38. Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем

Наркоман - термин, означающий болезнь - наркоманию. Симптомы у наркомании ужасны - беспощадность, равнодушие, предательство, жестокость, беспринципность, подлость, можно продолжать долго этот список. Из за этого такое отношение у наркоманам, люди думают что они такие на самом деле, и ведут с ними себя соответствующе, а наркоман защищается от этого общества. И при этом наркоманом себя не считает. Такой парадокс. Больше всего пугают врачи, которые говорят что наркомания не болезнь вовсе. Пока наркомания не считается болезнью, смысла в лечении нет. Наркоманы не могут остановится, ввиду того, что их так отвергает общество. Наркотик молодеж как косой косит. Таким образом у нас не останется молоджежи. Разхмах трагедии огромен. Раньше в словарях определение наркомания было как - болезнь. Сейчас болезнь убрали, заменив на "болезненое пристрастие". Что мешает пониманию наркомании как болезни - гордыня мешает этому пониманию. Нужно просто признать тот факт что наркомания - это болезнь и лечить.

Мои мысли и вывод. Симптомы наркомании ужасны, но это следствие болезни. Нужно убрать гордыню и лечиться. Я во время наркомании сильно поменялся, стал постоянно выкручиваться, врать, относится равнодушно ко многому, ставил в приоритет наркотик, забивая на многие вещи, потерял самокритику и сам не заметил как стал нарком постоянно ищущим кайф...да уж.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
39. Какая самая большая потребность наркомана?

Главная потребность наркомана не наркотик. Наркоман - такой же человек как и все. Что нужно человеку чтобы жить, еда, крыша над головой. А вот что нужно психике человека - машины, квартиры, айфоны, красная икра и т д. Зачем она нужна психике - чтобы получить одобрение. Да, это так. В 1 раз пробуют наркотик не из-за плохой жизни, а для одобрения, самоутверждения перед кем либо. Но наркотик штука такая, что привыкание идет очень быстро. Я привык очень быстро к наркотику. Чем больше употреблял, тем больше было проблем. Но думал что проблемы не в наркоте, а проблемы росли и росли. Терялась самокритика. Врал всем, и себе в том числе. При этом искал одобрение, но получал лишь порицание общества. В итоге я метался между желанием бросить и желанием произвести впечатление честного человека. Запутался во лжи. Потерял всякие оринтиры, манипулировал всеми, главной целью стало желание долбануть.

Мои мысли и вывод. Наркоман такой же человек как и все. Потребность у людей - одобрение окружающих. Наркомана лишь порицают. Поэтому он врет и себе, и окружению, запутывается в себе, во всем, и на этой почве долбит и долбит, скатывается вниз еще быстрее и сильнее.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
40. Механизм психической защиты наркомана.

На самом деле и у обычных людей есть психозащиты, например ребенок разбил чашку и замолчал этот факт. И у наркомана есть психические защиты. Я мыслил не трезво, и быстро попал в ловушку психических защит. С связке с наркотиками мозг функционировал не так как надо. Понимание того, почему наркоман ведет себя странно дается сложно, потому что их действия бросают вызов здравой логике и разуму. Наркотик сильно влияет на работу мозга. Как ни странно я не хотел врать себе, но мой мозг вел себя деструктивно. Наркотик повреждает в основном лимбическую систему в мозге. И главное то, что наркотик дает халявное удовольствие. У здорового человека выброс эндорфинов происходит после того как он что то сделал, а у меня мозг получал нахаляву огромные выбросы гормонов, от чего перестал выдавать гормоны, т.к они выбрасывались просто так в большом количестве нахаляву, то эти функции отрафировались. Я оправдывал свое употребление и врал потому что не мог остановится.

Мои мысли и вывод. Да, вот щас понимаешь какой вред я себе наносил и охреневаешь, как ломается мозг, как ломается гормон. система, сбои, весь организм рушится из за этой наркоты.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
41. Что говорят наркоманы о наркотиках?

Многие наркоманы забыли уже что наркотик это наркотик. И сравнивают наркотик с чем то безвредным. Например с сахаром. И считают его ни сколько ни вреднее. С чем сравнивают наркотик? С алкоголем в 1 очередь, считая что от алко вреда больше, может что угодно сделать под алко. а под наркотиком типа нет. Сравнивают с сигаретами, мол ты куришь табак, это тоже наркотик, а мне нравится другое вещество. Сравнивают даже с молоком, обосновывая это тем что молоко вреднее, потому что не переваривается. Это смешно слушать. Но смешного тут мало. Из за молока человек не станет грабить, у.бивать, его организм не будет так депрессовать, если он не выпьет молока. Смысл понятен. Что наркоман таким образом оправдывает свое употребление. Вернее его психические защиты отключают напрочь здравый разум, и он врет окружающим и себе.

Мои мысли и вывод. Я так же оправдывал свое употребление. Думал что наркотик не вредный, что это лучше чем алкоголь. Врал себе и другим. И самое главное, что я забыл что употребляю наркотик. Психозащиты вытеснили понимание что наркотик - это наркотик, а не игрушка.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
41. Что говорят наркоманы о наркотиках?

Многие наркоманы забыли уже что наркотик это наркотик. И сравнивают наркотик с чем то безвредным. Например с сахаром. И считают его ни сколько ни вреднее. С чем сравнивают наркотик? С алкоголем в 1 очередь, считая что от алко вреда больше, может что угодно сделать под алко. а под наркотиком типа нет. Сравнивают с сигаретами, мол ты куришь табак, это тоже наркотик, а мне нравится другое вещество. Сравнивают даже с молоком, обосновывая это тем что молоко вреднее, потому что не переваривается. Это смешно слушать. Но смешного тут мало. Из за молока человек не станет грабить, у.бивать, его организм не будет так депрессовать, если он не выпьет молока. Смысл понятен. Что наркоман таким образом оправдывает свое употребление. Вернее его психические защиты отключают напрочь здравый разум, и он врет окружающим и себе.

Мои мысли и вывод. Я так же оправдывал свое употребление. Думал что наркотик не вредный, что это лучше чем алкоголь. Врал себе и другим. И самое главное, что я забыл что употребляю наркотик. Психозащиты вытеснили понимание что наркотик - это наркотик, а не игрушка.
Алексей наконец надавил на педаль ГАЗА!!! Статья за статьёй. С мамой побольше мысли свои обсуждай. Сюда пиши что думаешь. Молодец, но впереди еще горы и их нужно свернуть!!! Мы всегда рядом.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного.

Несмотря на то, что в обществе пьянство считается нормой, - каждый все равно знает что пить - вредно и аморально. В чем сходство между наркоманом и алкогликом в этом моменте. Смешно наблюдать когда алкоголик порицает наркомана, и когда наркоман алкоголика, ведь они от друг друга ничем не отличаются. Рассмотрим некоторые из мифов, которые придумали сами алкоголики чтобы оправдать свой алкоголизм. "Не пьют только лохи". Это выражениеу 40 летних пацанов, которые застряли в 90, и ничего кроме выпивки считают что отдыхать нужно только так, хотя сами другого ничего не знают. "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Конечно, не значит что алкоголик умрет от цирроза печени, а трезвенник от старости. Дело в качестве жизни, алко и наркотики лишают энергии и времени. "Пить вмеру - нормально". Этанол - яд. Алкогль в любом количестве вреден и приводит к серьезным разрушениям организма. "Алкоголизм - единственная радость в мире стресса" - кто так говорит у тех мир сужен до бутылки, мотив тут только алкоголизм. Еще говорят что Алкоголь придает уверенности, алкоголь делает смелей, бодрит, лучшает аппетит и т д - все это басни алкоголиков, которые оправдывают свое употребление. Алкоголь -яд. И любое количество его употребления ведет к деградации.

Мои мысли и вывод. Я сам оправдывал алкоголизм всячески. Абсолютно в это веря. Надо не оправдывать алкоголизм, а здраво рассудить все. И все встанет на свои места.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
36. Я негодяй, Я подлец! Я жалкая ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.

На наркоманов и алкоголиков порой нападает приступ совести. Это нормальная реакция поломанного мозга. На меня тоже нападали такие приступы совести, я корил себя за все связанное с наркотой. Муки совести были невыносимы - на этой почве я шел дальше долбить. В основе чувства вины лежит борьба между "надо" и двумя "хочу". Подсознание говорит иди долбани. И разум как будто расколат надвое, одна половина идеализирует и романтизирует наркотик и алко, а другая половина - фу бле.. И пока идет эта борьба, будешь как Кеша в мультике. Тут еще не без гордыни. Если я в заднице - то гордыня рулит. Потому что убрав наркоту я пойму что я обычный человек, а не тот кем хочу казаться, крутым, создавая антураж что я такой крутой царь. Страдания по поводу "Я неудачник". Видение мира через призму денег - неверное видение мира. Нужно убрать гордыню и радоваться тому что есть. Что ты живой, что у тебя есть семья, что есть крыша над головой, есть руки ноги, что ты можешь кому то чем то помочь, что тебе говорят спасибо, и т д. Счастье в простых вещах, только его нужно научится видеть и замечать. Чувство вины у меня продлится не более чем неделю. Потому что все поведение во время наркомании - следствие поломонного мозга и механизмов организма. Мусолить дальше эту тему нет смысла, если разобрался в этом.

Мои мысли и вывод. Хорошая статья. Да, не без гордыни. Она очень мешает лечению и пониманию. Но когда убрал гордыню и понял что вся наркомания - следствие поломанного мозга - то не зачем себя корить за это. Ведь это как нитка к наркоте получается.. да и зачем корить себя, если разобрался.
Гордыню он убрал:Acute: Смешно)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного.

Несмотря на то, что в обществе пьянство считается нормой, - каждый все равно знает что пить - вредно и аморально. В чем сходство между наркоманом и алкогликом в этом моменте. Смешно наблюдать когда алкоголик порицает наркомана, и когда наркоман алкоголика, ведь они от друг друга ничем не отличаются. Рассмотрим некоторые из мифов, которые придумали сами алкоголики чтобы оправдать свой алкоголизм. "Не пьют только лохи". Это выражениеу 40 летних пацанов, которые застряли в 90, и ничего кроме выпивки считают что отдыхать нужно только так, хотя сами другого ничего не знают. "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Конечно, не значит что алкоголик умрет от цирроза печени, а трезвенник от старости. Дело в качестве жизни, алко и наркотики лишают энергии и времени. "Пить вмеру - нормально". Этанол - яд. Алкогль в любом количестве вреден и приводит к серьезным разрушениям организма. "Алкоголизм - единственная радость в мире стресса" - кто так говорит у тех мир сужен до бутылки, мотив тут только алкоголизм. Еще говорят что Алкоголь придает уверенности, алкоголь делает смелей, бодрит, лучшает аппетит и т д - все это басни алкоголиков, которые оправдывают свое употребление. Алкоголь -яд. И любое количество его употребления ведет к деградации.

Мои мысли и вывод. Я сам оправдывал алкоголизм всячески. Абсолютно в это веря. Надо не оправдывать алкоголизм, а здраво рассудить все. И все встанет на свои места.
Объясни, пожалуйста, что значит "завидовал сам себе"?) что за новый термин, аутозависть?)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.468
Реакции
47.562
1. Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин -
Андрюша был трусом, потому что всего боялся. Потом Андрюша был смелым в том, что хотел изменить себя, но глупым, когда хотел быть умным храбрым, сильным и иметь знания и применять их.

1. В чем суть пословицы "Где нет знаний, там нет и смелости."
2. В чем хитрость материного воспитания? Правильное ли оно?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.468
Реакции
47.562
2. Зощенко "Хлорофилл" - 2 мин
Мальчик был неуверенным в себе, потому что сразу не поднял руку. Насчет учителя не понял. Что он имел ввиду под фразой - " Может быть, вы хотели быть выше первых учеников?".

1. Почему учитель посчитал мальчика выскочкой?
2. Почему нельзя поступать так, как поступил мальчик?