Класс для занятий Anna2006

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
1. Наркоман считается вылеченым , только когда проходит анозогнозия и рефлекторная тяга, т.к. у каждого наркомана есть диагноз:
расстройство психики и поведения, а так же анозогнозия
Этот же диагноз есть и у алкоголиков.
За 3 месяца - рефлекторная тяга затухает и бросить можно на 100% если следовать инструкциям. Так же на форуме есть прессинг, он создан не просто так, это часть лечения , которая дает плоды.

2. Алкоголик несет вред окружающему его обществу своим поведением. Лечение от алкоголизма стоит начинать еще до того, как этого захочет больной так как это в основном происходит на стадии когда уже многое потеряно. Врач сам не может полностью излечить человека, поэтому часто призывает родных больного. Ведь после курса лечению нужна будет помощь от близких. Важно, чтоб они являлись добрыми, но строгими педагогами. Сам же врач во время лечения должен привлечь больного к желанию лечится и объяснить его близким все на счет лечения и после него, чтоб не произошло того , что родные решив ,чтоб алкоголик полностью исцелился предложили ему рюмку за встречу или какой-то праздник.

3.Общество ненавидит наркоманов. Наркоманы выглядят грязными, так как много всяких мерзких болячек. На наркомана нельзя положиться, ведь ради дозы он сорвется куда угодно в любой момент и ему вовсе не важно, что он делал до этого. Наркоманы всегда лгут и считают себя при этом умнее всех. Наркоманы не брезгуют барыжить, ведь можно же получить деньги на дозу. Наркоманы одним своим существованием мешают обществу, ведь все больницы и бесплатные лечебницы содержут за счет налогов, а так же в тюрьмах наркоманы живут за счет налогов, так как 90% заключенных это наркоманы, которые совершили преступление ради денег или под эффектом наркотиков. Поэтому общество ненавидит наркоманов

4. Алкоголики вызывают жалость своим видом. Вечные отеки , сломаные носы неопрятный вид. Алкоголики же этого не понимают. Считаю , что они самые умные в любом деле. Большинство алкоголиков как и наркоманов сидят в тюрьме за налоги которые платит общество. Алкоголики так же как и наркоманы страдают от анозогнозии. На работе алкоголики за частую поступают безответственно. Захотели выпить не пошли на работу, тем самым подставили коллектив и начальство. Алкоголики это домашние тираны и манипуляторы, которые не считают алкоголизм проблемой. Важно показывать алкоголику себя со стороны, не платить за него долги и тогда алкоголик перехочет быть тем кем он является.

5. Наркомания - что-то вроде протеста. Ведь нельзя же это делать, а я сделала назло. Современные панки и анархисты это попсовая мишура. Попса-подражение. Многие считают себя анархистами, но ведь анархия-это когда в мире все равны и существуют с друг другом в согласии. А панк - это не увешенный цепями и ракрашенный тату человек. Панк-это человек который живет по 10 запаведям. такие как все равны, нельзя давать деньгам взять верх над тобой,нужно уметь отвечать за свои поступки, нужно быть грамотным и т.д. А говнори портят весь этот образ неправильной интерпритации. Говнарь - человек уверенный в своей ундивидуальности, что он не такой как все. Именно такие говнари панки борются за права употреблять и творить что хотят.

6.Пить в меру невозможно. Алкоголь это легальный наркотик из-за содержащегося в нем этанола. Сейчас на упаковке не пишут, что это наркотическое вещество. Любой алкоголик по сути является наркоманом. Алкоголики приносят ущерб государству, устранить который стоит миллиарды. Так же алкоголики живут за счет налогов. Ведь лечебницы и тюрьмы оплачиваются с них, а еще и детдом в который сдают или отправляют детей алкоголиков. Если б государство ввело снова сухой закон, то жизнь стала бы лучше. Ведь по статистике в те годы стало меньше психически больных и единичные случаи алкоголиков в больницах.

7. Наркомания основана на рефлексе после первого употребления, но многие нынешние врачи каверкуют это как хотят. Большенство врачей работают по новой методике не потому что хотят, а потому что им так сказали. Сейчас все активно продвигают 12 шаговую лечебницу, отказались от принудиловки и считаются с мнением наркомана. Наркологам которые вытаскивают наркоманов с того света и терпят всю агрессию за частую даже спасибо не говорят, а вот они то понастоящему делают свою работу. Одна из профессоров решила , что алкоголизм это вражденный дефект и алкоголика толкает на выпивку его вражденная патология , так же и с наркоманией написано. Но все эти ложные мнения лишь тянут людей на гибель, а люди попавшие в такую ситуацию и будучи неосведамленными идут на гибель по этим матодам.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
8.Метадоновая программа была создана чтоб искоренить проблему с употреблением опиатов. Так как этот наркотик являлся вполне дешевым и долгодействующим веществом. Правительство убеждало, что теперь страна не в убытке, а в прибыли, что наркоманы теперь менее опасны. Однако прибыли не было. На оплату тюрьмы для наркоманов уходило 2 с лишним млрд с налогов граждан. А так как наркоманы в основном не работали и с появлением этой программы, но все равно находили деньги на дозу, это давало понять, что риск получить травмы во время ограбления наркоманом остается таким же как и был. Метадон вызывает сильное привыкание, а так же уменьшает продолжение жизни. Сорос кричал , что хочет изменить мир. И он его менял, однако не в лучшую сторону.Нарушав свое же правило он снабжал 12 шаговую рц. Еще и взял в подопечные Девушку по фамилии Новикову. Ее основные правила с наркоманами поражают: жены и матери которые переживают узнав что их сын/партнер наркоман- больные, они должны быть равнодушными; заставлятьнаркомана лечиться нельзя,лучше выгнать на улицу. Это полный бред. Но самое главное , что и правительству эта проблема до лампочки. Вместо того ,что сразу на корню искоренить метадоновую программу они лишь приняли ее. Но при этом имея в доступе эффективную методику со времен СССР ее никто даже не использует и не желает читать.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
статья 9
Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов

Метадон не сможет заменить все те наркотики которые пользуются спросом. Однако его до сих пор считают лечебным средством в некоторых странах. Например метадон найденный во Внуково направлялся в Таджикистан в лечебных целях. Лично я считаю это бредовой идеей, так как наркотики не могут быть лекарством.Таким же лекарством считается конопля и ибогаин.
В настоящее время появился еще и наркотик соль. Этот наркотик вызывает сильное привыкание и в основном пользуется спросом у молодежи, так как самый недорогой из нынешних. Все врачи кричат тревогу, так как не знают чем откачивать от передоза ,ведь каждый раз формула вещества меняется. Люди под этим наркотиком могут сотворить ужасные вещи.Жестокие убийства, нанесения тяжкого вреда, изнасилование. Наркомания излечима, странно что Рудой этого в упор не видит. Хотя очень выгодно, метадон распрастраняется, они получают деньги, а на смертность населения закрывают глаза.
В данное время наркоманов лечат дикими новыми способами , которые могут довести до могилы и забывают про старые и действенные.
Почти все население сейчас дезинформировано. Алкоголиков и наркоманов все больше, а информации как с этим бороться так и нет. Кто хочет так и лечит. И при это считают наркоманию не излечимой, хотя в списке таких болезней ее нет.
Статистика о наркоманах врет от дезинформированного общества. Ведь многие от незнания основ лечения лечат анонимно своих детей и родных попавших в такую беду, но это лишь дает поблажку наркоманам и усиления тяги.
Главные сложности с наркоманом это его отказ от лечения, а так как наркоманы хорошо знают о себе,то знают и законы , в которых написано, что насильно в рц или сдавать анализы их никто не заставит. А государство и не думает менять эти законы.
Единственный выход, для того чтоб общество могло жить , а не выживать это подняться и потребовать изменить закон, который защитил бы нас от нас самих и детей , попавших в такую ситуацию, которые не видят проблему и продолжают себя у.бивать


Вывод: Наркотики не могут быть лекарствами. Соль вызывает сильнейшую тягу и серьезные последствия от употребления. Не нужно прятаться и ходить по анонимным группам, ведь нужно посмотреть на себя и понять какой же ты стал от употребления.
Пример: Соль был первым наркотиком который я попробовала и сразу втянулась. Я общалась с вонючими , мерзкими наркоманами, изгоями и становилась такой же. От меня воняло, волосы были вечно грязные, я была вся в прыщах и со стороны выглядела бомжом.Под наркотиком меня не глючило, но была дикая паранойя за пульс и я всегда ходила убитая и с двумя пальцами на горле у пульса. Ботинки были вечно в грязи. Одежду я могла не менять несколько дней. В один момент людям даже было противно здороваться со мной за руку. Когда меня видели со всеми теми наркоманами, то на лицах людей было дикое отвращение. Противно вспоминать какой я тогда была и выглядела
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
Статья 10
Краткое описание сути нашего подхода к лечению

Для излечения не должно быть одна доброта.Нужно еще и использовать прессинг, что вытащить наружу спрятавшегося наркомана. Обязательно нужно сидеть дома 3 месяца. Наркоман-моральный инвалид. Не нужно вестись на манипуляции наркомана, а так же все в семье должны мыслить одинакого, чтоб не было такого, чтобы кто-то якобы не считал это проблемой и ничего не замечал. Важно проявлять жесткость, надавливать на наркомана, чтоб он показал свои эмоции, вспомнил все то г.овно которое делал раньше и ему стало противно, важно так же прочесть все статьи, так как там сказано что движет наркоманами и происходит в их голове. Наркоман же прочитав это посмотрит на себя со стороны и поймет насколько глубоко он залез. Но так же важно иметь дружеские отношения с наркоманом, ибо так он будет делиться своими мыслями

ВЫВОД: На наркомана нужно давить, напоминать ему обо всех его косяках, тыкать его туда носом, чтоб ему больше не хотелось быть тем, кем он был на момент употребления. Нужно прочесть все статьи ,что посмотреть на себя со стороны.
ПРИМЕР: Мама мне сегодня напомнила , что общая сумма, что я потратила на наркотики 48000, а пересчитав вышло 63000. Мама говорила, что все эти деньги я спустила на наркотики. Все те деньги, что мне дарили бабушки со своей и так маленькой пенсии я тратила на наркоту. Сначала я испытала агрессию, потому что не хотела это вспоминать, а потом стыд, что я ради наркотиков так поступала. Больше я не хочу возвращаться к наркотикам,потому что я не хочу просрать окончательно все те отношения с родными, которые и так пошли вниз из-за моего желание накурится .
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
Видео 9.1

Говорящие куклы часть 5

Вывод: Наркоманы ради дозы легко могут стать убийцами. Глюки наркоманов весьма опасны для общества. Наркоманы психически не стабильны и неуравновешены.
Пример: Наша соседка в доме употребляет и часто орет на своих детей которым на тот момент не было и 5 лет. Мой соупотребитель под действием глюков запирался в ванной с ножом и кричал, что в доме кто-то есть. Он же на галюцинациях избил свою сожительницу до больницы. Сломал нос.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
"Огурцы" Носов

Мама повела себя жестоко сказав сыну , что больше не ее сын
Павлик повел себя подло, скинув всю ответственность вместе с огурцами на Котьку и убежав домой
Котько повел себя честно и отвественно вернув дедушке огурцы, а не выкинув их в канаву
Дедушка повел себя милосердно с Котькой не ругав его и подарив 1 огурец
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
"Бабушкин подарок" Зощенко

Бабушка повела себя не корректно так как и Леля и Миня ее внуки нельзя любить одного и дарить лишь Мине подарки
Леля поступила агрессивно по отношению к Мине из-за сильной обиды, поэтому подкинула его монеты
Миня поступал эгоистично с сестрой, а поделился с ней монетами чтоб потешить свое эго
Папа поступил грамотно объяснив всем из-за чего Леля обидела Миню и сказав бабушке в чем есть и ее вина.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
"Галоши и мороженое" Зощенко

Леля поступила эгоистично, продав галоши ради мороженного , не думая о последствиях
Миня поступил бездейственно не отговорив сестру и участвуя в продаже колош
Тряпичник поступил как потребитель, брал и не задавал вопросов откуда и как детям достались колоши
Папа поступил здравомысляще продав игрушки детей за колоши, зато теперь он знал что дети навсегда запомнят тот урок.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
Часть 3
В грязь валится, а всё хвалится

1. Я хвалилась своим похудением, при этом умалчивая что употребляю
2. Мой соупотребитель гордо говорил что его знает весь город, но знали его из-за частых дебоширств , краж и драк.
3. Моя старая знакомая Лера хвасталась тем, что она опытная, однако на деле спала со всеми, а все ей пользовались.

У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1. Мой бывший вечно говорил, что умеет постоять за себя, однако он был слишком худой и его чуть не сдувал ветер
2. Мой соупотребитель говорил, что может посадить кого захочет, но на деле он был лишь пешкой в руках полиции
3. Моя соупотребительница вечно говорила, что не даст себя никогда в обиду, что она тигр, однако при повышение голоса впадала в истерику
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
часть 4
Предательство близкого человека

10. Мы с мамой перестали общаться как раньше после смерти папы, она пыталась по своему пережить эту потерю. Мне казалось она про меня забыла. Так как мы все меньше с ней общались, а мне хотелось обсудить с.мерть папы.
13. Мне изменил 1 апреля парень с моей лучшей подругой. Это был первый парень к которому у меня были те чувства которые я ни к кому не испытывала.
15. Бывший пытался подтавить с наркотиками, а человек с которым я встречалась оказывает встречался одновременно со мной и еще одной девушкой
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
Часть 5

Это неприемлемое поведение человека. У меня данная фотография вызвала отвращение.
На одной из пьянок одна девка напилась, легла спать и не сумев встать в туалет будучи в алкогольном опьянении писала под себя в кровати. А я один раз напившись стояла и блевала посреди улицы, не замечая детей и людей вокруг. Так же был один случай когда напилась наша с Аней знакомая Соня, она не могла идти и ее несли до дома на руках 6 мужиков, после чего мы с Аней мыли ее в ванной от блевотины.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 1
Часть 5

Это неприемлемое поведение человека. У меня данная фотография вызвала отвращение.
На одной из пьянок одна девка напилась, легла спать и не сумев встать в туалет будучи в алкогольном опьянении писала под себя в кровати. А я один раз напившись стояла и блевала посреди улицы, не замечая детей и людей вокруг. Так же был один случай когда напилась наша с Аней знакомая Соня, она не могла идти и ее несли до дома на руках 6 мужиков, после чего мы с Аней мыли ее в ванной от блевотины.
screenshot_8-png.10851
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 11

В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

Многие врачи начинают лечение медикаментозным способом, антидепрессантами. Но это не хороший подход, ведь антидепрессанты защищают центральную нервную систему наркомана. Из-за этого наркоман не воспринимает того давление которое на него оказывается и при прочтении статей до него ничего не дойдет. А статьи это вроде психологии, чтоб наркоман увидел себя со стороны. Наркоман должен прочувствовать боль , стыд и отвращение от своих поступков, чтоб понять насколько низко он упал из-за наркотиков. Ему должно быть больно от понимания кем он был, какие поступки делал ради наркотиков.
Самое главное убрать анозогнозию , после того как от нее избавиться у рефлекса не останется возможности , он затихнет и мозг поставит блок. И в дальнейшем организм и гормоны восстановятся сами.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 12

Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных

Если организм попробовав что-то понимает, что получил от этого удовлетворение и положительные чувства, то появляется условный рефлекс, так как наш мозг изначально воспринимает лучше то, что приносит нам удовольствие. Организм воспринимает алкоголь и наркотики за яд. Из-за этого человека тошнит и появляется похмелье. Чтоб этот рефлекс угас им нужно не пользоваться 90 дней и тогда мозг его заблокирует , а рефлекс угасает от отсутствия анозогнозии. Привыкание к веществу которое вызывает положительные эмоции происходит сразу.
Алкоголикам так же как и наркоманам нужно сидеть на изоляции 90 дней , так как у них тоже есть ломки со всеми вытекающими: головная боль, рвота, депрессия, агрессия. 90 дней - срок для угасания рефлекса и дальнейшего восстановления организма.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 13

Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»

Все наркоманы похожи в своем поведение при изоляции. Многие наркоманы сначала соглашаются с изоляцией , а потом встают в отрицание. Наркоманы используют различные варианты чтоб выбраться на свободу. Уходят к другим родственникам и утверждают , что человек который с ним сидит на изоляции попал в секту, что с него просто пытаются вытащить деньги. Поэтому важно , чтоб все родственники мыслили в одно русло. Но если такое не произошло нужно показать им , сколько вреда приносит наркоман. Звонить, требовать с них денежные долги за наркомана который у них на попечительстве , рассказывать всем ситуацию в краске.
Другие же совершают побеги по простыням или угрожают самоубийством. Поэтому важно снять все ручки и с окон и с дверей, чтоб в любой момент можно было бы увидеть , что делает наркоман. Если же он угрожает самоубийством , то стоит вызвать психушку, а про угрозе полицией стоит иметь на наркомана компромат, чтобы у него отбилось желание вызывать полицию.
Многие так же совершают ошибку выпуская наркоманов после 2 месяцев лечения, однако это не правильно. Так как рефлекс хоть угас, но физически еще не подавлен, поэтому выпускать наркомана можно только спустя 3 месяца, тогда и нет фактически даже малейшего шанса, что он сорвется или поведется на какие- либо провокации

 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 14

Почему наркоманы «срываются» и чего нельзя делать, если бросил наркотики

Срывы происходят из-за не до конца заглушенного рефлекса. Наркоман искренне верит, что его срывы происходят из-за таких причин, как давление родных или же их равнодушие, какие либо моменты выбивающие его из колеи, например с.мерть друга, это все создает желание затуманить разум, избежать проблем, как и у алкоголиков.
Большинство наркоманов так же оставляют себе ниточки, которые связывают их с употреблением и провоцируют. Это убеждение о том, что марихуана не так уж и вредна как героин, что она поможет снять стресс и напряжение, однако никто не учитывает, что это еще и меняет сознание. Это старые не законченные мутки, которые срочно нужно доделать, ради денег, но все они кончаются срывами. Это месть барыгам, смывание или избавление от их наркотиков дает ощущение, что наркоман уже здоров и может позволить себе употребить. Это песни которые слушались наркоманом в момент употребления и передают ему все те эмоции , которые он испытывал тогда, что в конечном итоге кончается срывами. Тоже самое с нафтизином и антидепрессантами, которые напоминают наркотики жжением в слизистой и расслабленным эффектом от таблеток.
Поэтому важно избавиться от этих ниточек , чтобы не провоцировать себя и сопутствовать возможности срыва
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 16

Обращение к читателям от автора сайта

Все статьи на форуме и информация в них собрана по принципу лечения который существовал еще 50 лет назад. Важно понимать, что во время прочтения статей вполне вероятно наркоману будет больно и не приятно читать их, но самое главное не забрасывать чтение, это главная часть лечения, показать наркоману себя со стороны. Супругам важно мыслить вместе с родителями наркомана в одно русло, или ничего не выйдет, так как наркоманы по своей натуре манипуляторы. Родителям наркомана важно не закрывать глаза на его проблемы с наркотиками. Основой для лечения является психагогика и психогигиена. Психогигиена- мероприятия восстанавливающие психическое состояние человека. Психагогика- привлечение души человека к лечению, переубеждение больного от его поломанных норм. Сам же сайт основан на рациональной психотерапии, один из методов суть которого логическое объяснение больному для лечения психических расстройств.
 
Последнее редактирование:

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 16

Обращение к читателям от автора сайта

Все статьи на форуме и информация в них собрана по принципу лечения который существовал еще 50 лет назад. Важно понимать, что во время прочтения статей вполне вероятно наркоману будет больно и не приятно читать их, но самое главное не забрасывать чтение, это главная часть лечения, показать наркоману себя со стороны. Супругам важно мыслить вместе с родителями наркомана в одно русло, или ничего не выйдет, так как наркоманы по своей натуре манипуляторы. Родителям наркомана важно не закрывать глаза на его проблемы с наркотиками. Основой для лечения является психагогика и психогигиена. Психогигиена- мероприятия восстанавливающие психическое состояние человека. Психагогика- привлечение души человека к лечению, переубеждение больного от его поломанных норм. Сам же сайт основан на рациональной психотерапии, один из методов суть которого логическое объяснение больному для лечения психических расстройств.
15.1
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
урок 2
Статья 15
Пошаговая схема лечения на дому

Наркотики с первого употребления с каждым новым разом не приносят тех ощущений , что в первый раз и тогда наркоман попадает уже в ловушку зависимости.
Если наркоман начинает буянить , угрожать самоубийством нужно вызывать психушку, он чуть утихомирится, но будет жить. Так же если наркоман решит позвонить в полицию с заявлением о насильном удерживание человека или сбежит, то стоит иметь при себе доказательства, что он наркоман( тесты, переписки с барыгами и т.д). Если наркоман сбежал то нужно ему все время создавать проблемы, звонить в полицию, кредиторам, всем кто будет нервировать его и портить ощущения на момент употребления.
Наркомана лучше лечить в той же среде в какой он был и до этого. Для начала нужно отоспаться, месяц, чтоб восстановиться и отойти. После этого следует его запереть на 90 дней чтоб угас рефлекс. Если наркоман угрожает физической расправой за удержание , следует вызывать наряд имея на руках тесты на наркотики с положительным результатом. Главное , чтоб наркоман признал , что он наркоман. Родители же должны быть строгими друзьями. Важно , чтобы они напоминали наркоману о его действиях, но при этом и не избегать разговоров о его прошлом, которым наркоман так хочет поделиться. Важно избавиться от всей электроники которой он пользовался для заказа наркотиков.
Перед началом лечения важно прочесть все статьи, так как если читать выборочно , то это может только усугубить ситуации и вовсе не вылечить наркомана от этой болезни. Включение разума наркомана происходит при объяснение ему его поступков и их разбора. отвыкнуть от рефлекса реально только в случае поддержки родных ему людей. Статьи которые здесь написаны помогают объяснить наркоману почему он делал те или иные вещи и разбить его установку на счет наркотиков. Наркоман марионетка своего мозга, поэтому он использует так много самозащит и не понимает, что все его действия до смешного глупые.
Родственникам важно:
Не скрывать того что сын или муж наркоман. Запереть его дома. При буйном поведении вызывать наряд или врачей, в зависимости от ситуации. Обязательно нужно напоминать все неприятные моменты, что наркоман испытывал эмоции и при чем не положительные. Если наркоман ушел за дозой под предлогом дел, то нужно ему всячески мешать и создавать дискомфорт. Если с мужем наркоманом есть ребенок, то запретите ему подходить к ребенку. Если начинает агрессировать на это, то вызывайте соц. опеку и лишайте прав.После того как наркоман остался без связи и отоспался можно начать читать ему статьи. Нельзя его сразу отправлять на работу , так как риск срыва очень высок. Нужно осуждать барыг, но если точнее сам факт барыжнечества. Так же не надо поддаваться на манипуляции наркомана, он это говорит потому что пытается найти любой шанс получить наркотики. Не стоит избегать тем о наркотиках, так как в основном наркоманы хотят это обсудить. Но что не мало важно нужно создать дружеские отношения. В которых в меру жесткости и добротой.
Наркоманам:
Нельзя давать себе на момент лечения обещание бросить на всю жизнь. Нужно отоспаться и иметь рядом того кто будет с тобой во время всей изоляции. Важно выбросить все из того что связывает с наркотиками. Если не получается отоспаться самому нужно идти в наркологию, что там прокапали. Старым товарищам можно предложить руку помощи, лечиться как и вы, если у них нет желания , то вычеркивать из жизни.

Наркоман , человек который не видит своей болезни. Наркомания так же пробуждает даже в самых хороших и добрых людях отвратительные качества. Человек окончательно перестает быть наркоманом окончив лечения и твердо зная, сколько всего ужасного принесли в их жизнь наркотики. Если вы мать наркомана, то не стоит ставить на себя этот ярлык, так как наркомания это болезнь и вы до сих пор являетесь мамой своего ребенка, а не мамой этой болезни.
Если вы подозреваете ребенка в употреблении, то купите сразу тест на 10 наркотиков(на моем тесте на момент употребления соль замечена не была) или возьмите его на том, что точно знаете о его употреблении от знакомых который вам рассказали, но имени не говорите.
Если только узнали о наркомании, то сразу вступайте в борьбу с этим, звоните, спрашивайте где он, создавайте проблемы ментами и говорите родным и друзьям о его проблеме. Если он ведет себя агрессивно, то вызывайте родственников-мужчин , полицию, врачей. Наркоман действует вольяжно , лишь пока знает, что ему за это ничего не будет. В случае срыва отправляйте в церковные рц, отбирайте права, документы и тогда наркоман поймет, как же он все таки беспомощный и беззащитный из-за употребления.