Класс для занятий Anna2006

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 16

Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

Излечима при правильном лечении. Мнения о сути наркомании расходятся. Физическая болезнь( очистка организма и замена синтетических гормонов на те, которые вырабатывает сам человек), Навязчивый рефлекс( исчезает память об удовольствие которое испытывал наркоман), Психическая болезнь( корень которой из детства и для излечения надо проработать проблемы). Каждая из идей выглядит разумно , однако они бесполезны по одиночке. На счет первого определения: Наркоман помнит ту продолжительную эйфорию вызванную наркотиками, а из-за того что приливы радости здорового адекватного человека не могут заменить ее в таких же красках , происходят срывы. Рефлекс: Рефлекс заглушается из-за того что им не пользовались и наркоман начиная считать , что теперь он полностью здоров может ради интереса снова разрешать себе уколоться или покурить, однако рефлекс тут же возвращается и наркоман снова увяз в болоте. Психическая болезнь: Это определение не подходит явно. Наркоман ведет себя как последний м.удак лишь потому что употребляет, никакие копашения в прошлом наркомана не поспособвствуют его лечению от этой зависимости.
Врачи говорят что наркомания не излечима по своим причигам. Во-первых они не могут быть уверены в настрое родителей, ведь многие в упор не видят и не хотят видеть, что их ребенок наркоман. К тому же врач не может на 100% ручаться за пациента, поэтому , чтоб снять с себя часть ответственности говорит, что могут быть срывы и точной гарантии нет.

Лечение наркомании прежде всего состоит в том чтобы убедить наркомана в его болезни и что ему нужно лечение. Без этого ничего не получится. Дальше снятие ломки, рефлекторная терапия и витамины , помощь в социализации наркомана
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 17

Как воспринимать лечение наркомании правильно?

Самое главное что нужно лечить для избавления от наркомании- рефлекс. Не получиться перетерпеть, нужно чтоб рефлекс именно затих и ушел на задний фон, тогда можно и вылечиться. Техника "Перетерпеть" это тоже самое что намеренно усиливать рефлекс, который в последствии повлечет за собой срыв. Рефлекс от наркотиков сильнее всего потому что эффект от наркотика не сравним не с одной естественной эмоцией человека. Большинство наркоманов совершают эту ошибку от незнания, они разбирают все , но только не тему рефлекса и что срывами движет именно он. Наркоман болен оиз-за рефлекса-поражения личности и мозга ядами. Однако наш организм вполне способен устранить эту проблему.Все лечение находиться у наркомана в голове , важно лишь найти подход , чтоб помочь ему понять где искать излечение. После лечения важно не пить первые пол года точно, так как алкоголь вызывает срывы, собственно поэтому наркоманы и пьют, чтоб позволить себе сорваться. Вылечевшийся наркоман не притрагивается к спиртному, так как знает, чем это может окончится.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 18

О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма

Алкоголики и наркоманы придумывают себе диагнозы, потому что им стыдно и противно от того кем они являются. Алкоголики часто влезают в наркотики с целью заменить пьянство и быстро попадают в ловушку, родственники их и лечат, но не от алкоголизма, а от наркомании. Однако вылечив алкоголик начинает снова пить, а потом снова употреблять и так по кругу, потому что причину которая является главное никто так и не лечил. Наркоманы же с точностью наоборот. Им противно от того кто они и кем являются, они готовы быть хоть алкоголиками, лишь бы не наркоманом. И к тому же наркоманы ненавидят таких же как они, в отличие от солидарных алкоголиков. Но потом наркоманы по той же причине, что алкоголики начинают употреблять, начинают пить. И лечат потом уже не наркоманию, а алкоголизм. Родственники же уверенно верят в бред алкоголиков и наркоманов об их проблеме, поэтому задача врача открыть им глаза и переубедить.
Наркоманы ненавидят и презирают себе подобных. Алкоголиков они жалеют. К тому же у наркоманов мозги в лучшем состоянии , чем у алкоголиков. Алкоголики страдают слабоумием и более толерантны как к наркоманам, так и к алкоголикам. Но свои реальные диагнозы и тем , и тем намного сложнее признавать, поэтому задача врача и родственников убедить их в настоящем диагнозе и нужде лечения.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 1
"Огурцы" Носов

Мама повела себя жестоко сказав сыну , что больше не ее сын
Павлик повел себя подло, скинув всю ответственность вместе с огурцами на Котьку и убежав домой
Котько повел себя честно и отвественно вернув дедушке огурцы, а не выкинув их в канаву
Дедушка повел себя милосердно с Котькой не ругав его и подарив 1 огурец

Какое твое мнение по этому рассказу? Что ты считаешь правильным, а что нет? На чьей ты стороне и почему? анализируя рассказы нужно это писать. Писать свое отношение к прочитанному.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Какое твое мнение по этому рассказу? Что ты считаешь правильным, а что нет? На чьей ты стороне и почему? анализируя рассказы нужно это писать. Писать свое отношение к написанному.
Я на стороне сторожа. Все остальные поступили неправильно, а сторож сжалился, не правильно было красть, подставлять и говорить ты мне не сын. Мое мнение этот рассказ описывает пороки людей и то что надо нести ответственность за то что сделал, а лучше сначала думать пред тем как делать
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я на стороне сторожа. Все остальные поступили неправильно, а сторож сжалился, не правильно было красть, подставлять и говорить ты мне не сын. Мое мнение этот рассказ описывает пороки людей и то что надо нести ответственность за то что сделал, а лучше сначала думать пред тем как делать
Какие из пороков описаны в рассказе? Какие из них были присущи тебе когда ты употребляла?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Какие из пороков описаны в рассказе? Какие из них были присущи тебе когда ты употребляла?
Грубые выражения в твою сторону , что ты мне не мать. Перекладывание ответственности , пыталась сделать так чтоб проблема была не в наркотиках, а в психике.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 19

Наркомания — это болезнь?

Наркомания - болезнь из-за взбесившихся гормонов , поэтому наркоманы ведут себя одинокого. Наркомании вовсе не прихоть. Наркоман получает эйфорию лишь в первые разы употребления, потом же наркоман употребляет из-за ломок и депрессии без наркотиков. Если спросить наркомана счастлив ли он от употребления, любой наркоман скажет, что и врагу такую жизнь не посоветует. Логика теряется и большинство наркоманов в своих срывах винят окружение. Наркоманией заболевают не цельные и сильные личности. У наркоманов есть такие качества, как: эгоизм, трусость, лень, желание быть крутым, неумение критически оценивать себя. Однако наркоманы признают только желание быть крутым. Хотя одним из важных звеньев является как раз таки не умение оценивать свои силы. Ведь большинство будущих наркоманов пробуют со словами , я лишь попробую, я не такой как все, у меня есть сила воли. И вот наркоман в ловушке. Однако вылечить наркомана вполне реально, так как человек который не употребляет тоже может обладать качествами сопутствующие наркомании, однако они живут счастливо и без наркотиков.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 2
Статья 19

Наркомания — это болезнь?

Наркомания - болезнь из-за взбесившихся гормонов , поэтому наркоманы ведут себя одинокого. Наркомании вовсе не прихоть. Наркоман получает эйфорию лишь в первые разы употребления, потом же наркоман употребляет из-за ломок и депрессии без наркотиков. Если спросить наркомана счастлив ли он от употребления, любой наркоман скажет, что и врагу такую жизнь не посоветует. Логика теряется и большинство наркоманов в своих срывах винят окружение. Наркоманией заболевают не цельные и сильные личности. У наркоманов есть такие качества, как: эгоизм, трусость, лень, желание быть крутым, неумение критически оценивать себя. Однако наркоманы признают только желание быть крутым. Хотя одним из важных звеньев является как раз таки не умение оценивать свои силы. Ведь большинство будущих наркоманов пробуют со словами , я лишь попробую, я не такой как все, у меня есть сила воли. И вот наркоман в ловушке. Однако вылечить наркомана вполне реально, так как человек который не употребляет тоже может обладать качествами сопутствующие наркомании, однако они живут счастливо и без наркотиков.
Аня, напиши каких качеств не хватает наркоману из-за чего он подсаживается на наркотики? И проведи параллель каких качеств не хватало тебе.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Статья 20

Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить
Традиционная медицина неправильно лечит больных. Ее рассматривают или как психическое , или как физическое заболевание. А в итоге этого разделения точек зрения наркомания прогрессирует. В рц отправляют наркоманов скорее для того , чтобы изолировать их от общества, а не для самого лечения.
Многие врачи считают , что наркомания - неправильное воспитание и начинают работать над этим, усугубляя ситуацию. Но наркомания - это сильный условный рефлекс, который выработался после первых раз употребления.
Причина употребления наркотиков понравиться кому-то, например если тебе нравиться девочка и знаешь , что она употребляет, то можешь захотеть попробовать, чтоб быть с ней вместе. О наркотиках сейчас говорят везде. В песнях, в кино и даже звезды. Поэтому не удивительно, что подросток начинает считать это крутым. Зависимость приходит мгновенно, с первого раза употребления , появляется привычка. Мозг запоминает первое употребление и появляется эффект, так как человек испытал эйфорию. Ни один наркоман на самом деле не хочет им быть. Многие говорят что им нравится, но только потому что не хотят призвать диагноз и стесняются. Врачи выводят наркомана на то что он дефектный. И наркоман соглашается с эти , но это неосознанная ложь, самооборона наркомана. А пока наркоман врет - он наркоман. Наркоман искренне не понимает в чем его обвиняют и совершают нападки, а все из-за действия сонного мышления. На наркомана слегка находит озарение только после спячки. Но сразу как только это случилось мозг требует дозу для радости. Наркоман не понимает ,что творит и здравое мышление приходит только через 2-3 недели с окончания употребления.
Рефлекс заглушается при накладывание негатива на позитив. Если наркоман пошел за дозой нужно обязательно делать все для того чтоб он не мог расслабиться и получить эффект от наркотика, нужно чтоб у него вместо нирваны была паранойя. Но после этого дружески вести с ним диалог. Нужно убедить наркомана что все проблемы от наркотиков и наркомании, открыть ему глаза на это.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Зощенко "Золотые слова"
Леля: Поступила эгоистично, считая, что ее истории намного интереснее историй которые рассказывают взрослые, а так же бездейственно не сказав начальнику о масле в чае и тупо выполняя дословные приказы родителей, не смотря на ситуацию вокруг.
Миня: Поступил некорректно осмеяв часть истории начальника и выставив свою версию просходящего, хотя его никто не спрашивал, бездумно нагревая масло над чашкой начальника и не думая о возможных последствиях, а так же бездейственно не сказав о масле в чашке.
Начальник: Поступил правильно сделав детям замечание и высказав свое мнение об их поступках родителям, чтобы те в дальнейшем присекали их действия на корню
Мама: Поступила грамотно , объяснив детям при каких изменениях вокруг можно нарушать приказы, а так же поступила тактично присекая Лелю , когда она перебивала взрослых.
Папа: Поступил правильно не пуская детей за в.зрослый стол в воспитательных мерах, а так же запретив им говорить за столом, чтоб исключить неловкостей для гостей, и грамотно объяснил детям при каких ситуациях можно нарушать приказ.

Бабушка: Поступила неправильно обделив Лелю чаем, за глупость которую та сделала, а так же некоректно было это вымещать именно на Лелю, так как оба ребенка были не правы, а она этим поступком обделяет одного ребенка и не обделяет другого.

Мое мнение: Дети были абсолютно неправы перебивая взрослых - их поведение бескультурно, поэтому я считаю ,что отец был полностью прав запретив им есть за столом со взрослыми, а в последствие говорить за ним. Мама была права , что затыкала Лелю в воспитательных целях. Начальник же правильно сделал замечание детям за их бескультурное поведение и сказал об этом родителям.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Аня, напиши каких качеств не хватает наркоману из-за чего он подсаживается на наркотики? И проведи параллель каких качеств не хватало тебе.
Наркоман не обладает умением критически оценивать себя, свои силы, различать черное и белое,воспринимать критику и стресс, а так же уметь отвечать за свои поступки
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Наркоман не обладает умением критически оценивать себя, свои силы, различать черное и белое,воспринимать критику и стресс, а так же уметь отвечать за свои поступки
Аня, не спиши - прочитай статью повторно и напиши, там больше качеств (9!) чем ты перечислила, к тому же ты ответила только на часть вопроса, а не на весь.
Тебя никто не гонит. Лечение должно быть качественным.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Наркоман не обладает умением критически оценивать себя, свои силы, различать черное и белое,воспринимать критику и стресс, а так же уметь отвечать за свои поступки
Так же у наркомана нет таких качеств, как: уменее долгое время обходиться без одобрени, идти против толпы, идти долго к поставленной цели

Мне не хватило качеств идти против толпы, я всегда шла за всеми, пить? я с вами, употреблять? я тоже с вами. Я не могла показать свое я. Так же я плохо воспринимаю критику - она часто вызывала у меня агрессию и я воспринимала все в штыки. Со стрессом мне кажется я даже не пыталась учиться бороться. Как только случались стрессовые ситуации я сразу шла пить или употреблять, даже не пытаясь придумать как решить или пережить стрессовую ситуацию самой. Без веществ или алкоголя
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 2
Часть 2

Зощенко "Золотые слова"
Леля: Поступила эгоистично, считая, что ее истории намного интереснее историй которые рассказывают взрослые, а так же бездейственно не сказав начальнику о масле в чае и тупо выполняя дословные приказы родителей, не смотря на ситуацию вокруг.
Миня: Поступил некорректно осмеяв часть истории начальника и выставив свою версию просходящего, хотя его никто не спрашивал, бездумно нагревая масло над чашкой начальника и не думая о возможных последствиях, а так же бездейственно не сказав о масле в чашке.
Начальник: Поступил правильно сделав детям замечание и высказав свое мнение об их поступках родителям, чтобы те в дальнейшем присекали их действия на корню
Мама: Поступила грамотно , объяснив детям при каких изменениях вокруг можно нарушать приказы, а так же поступила тактично присекая Лелю , когда она перебивала взрослых.
Папа: Поступил правильно не пуская детей за в.зрослый стол в воспитательных мерах, а так же запретив им говорить за столом, чтоб исключить неловкостей для гостей, и грамотно объяснил детям при каких ситуациях можно нарушать приказ.

Бабушка: Поступила неправильно обделив Лелю чаем, за глупость которую та сделала, а так же некоректно было это вымещать именно на Лелю, так как оба ребенка были не правы, а она этим поступком обделяет одного ребенка и не обделяет другого.

Мое мнение: Дети были абсолютно неправы перебивая взрослых - их поведение бескультурно, поэтому я считаю ,что отец был полностью прав запретив им есть за столом со взрослыми, а в последствие говорить за ним. Мама была права , что затыкала Лелю в воспитательных целях. Начальник же правильно сделал замечание детям за их бескультурное поведение и сказал об этом родителям.
Какая главная мысль данного произведения? Почему называется ЗОЛОТЫЕ СЛОВА?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Какая главная мысль данного произведения? Почему называется ЗОЛОТЫЕ СЛОВА?
Надо слушать что тебе говорят, но не надо воспринимать их как остолоп. Нужно смотреть на ситуацию во круг и если ситуация опасна, то можно и ослушаться того , что тебе сказали, но исключительно в благих намереньях
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Зощенко "Тридцать лет спустя"

Леля: Поступила эгоистично, соврав о том , что проглотила шарик ради игрушек, поступила честно, рассказав мине почему так поступила
Миня: Поступил неправильно, смеявшись над тем , что сестра это сделала ради игрушек, поступил благородно приехав к Леле спустя 30 лет , чтоб узнать зачем все таки она это сделала и дал ей и ее семье денег, чтоб они купили себе то , чего им хочется
Мама: Поступила правильно отругав Лелю за то что та лезла за ее часами и из-за этого разбила лоб, а так же отругав ее за обман с шариком. Но некорректно было , что Лелю обделяли любовью родительской.
Папа: Поступил правильно отругав Лелю за обман и лишив подарков на год, но некорректно было обделять Лелю вниманием и подарками.


Мое мнение: Леля так поступила из-за ревности и недостатка любви родителей, она хотела привлечь на себя внимание родителей , так как она выросла , ее характер стал сложнее, а родители уделяли почти все внимание Мине. Однако я считаю , что ей было приятно внимание брата и его любовь к ней, даже спустя долгое время. Я считаю, что к людям нужно относиться внимательнее, тогда они станут добрее и не будут придумывать способы , чтоб на них обратили внимание
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Зощенко "Тридцать лет спустя"

Леля: Поступила эгоистично, соврав о том , что проглотила шарик ради игрушек, поступила честно, рассказав мине почему так поступила
Миня: Поступил неправильно, смеявшись над тем , что сестра это сделала ради игрушек, поступил благородно приехав к Леле спустя 30 лет , чтоб узнать зачем все таки она это сделала и дал ей и ее семье денег, чтоб они купили себе то , чего им хочется
Мама: Поступила правильно отругав Лелю за то что та лезла за ее часами и из-за этого разбила лоб, а так же отругав ее за обман с шариком. Но некорректно было , что Лелю обделяли любовью родительской.
Папа: Поступил правильно отругав Лелю за обман и лишив подарков на год, но некорректно было обделять Лелю вниманием и подарками.


Мое мнение: Леля так поступила из-за ревности и недостатка любви родителей, она хотела привлечь на себя внимание родителей , так как она выросла , ее характер стал сложнее, а родители уделяли почти все внимание Мине. Однако я считаю , что ей было приятно внимание брата и его любовь к ней, даже спустя долгое время. Я считаю, что к людям нужно относиться внимательнее, тогда они станут добрее и не будут придумывать способы , чтоб на них обратили внимание
Леля: эгоистичная, страдает от недостатка внимания и по той причине соврала, что проглотила шарик
Миня: эгоистичный , мог поделиться с сестрой игрушками , но не стал, пытается купить любовь сестры деньгами , надеясь что она забудет его эгоистичное отношение в детстве
Мама и Папа: Выделяют любимчиков из двоих детей, поступая подло с тем кто не стал любимчиком,
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Зощенко "Смелый, да не очень"

Коля: Эгоистично , думая лишь о том что о нем подумают, а не о том какого дедушке, Не умеет идти против мнения людей и показывать свое.
Дедушка: Миролюбивый и добродушный, никого не просил встать и уступить ему место.

Мой вывод: Смелость- умение показать свое мнение не думая о том , будут ли смеяться другие
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека"
Федя: Ленивый , не трудолюбивый , гордый , бессовестный так как видел картофелины и в земле, но не собирал их, безответственный.
Мама: Трудолюбивая , грамотная, добродушная, совестливая, делает работу на полную и ответственно собирая все картошины


мой вывод: Я считаю человеком была совесть, которую мама призвала сына своими укорами за то что он так безответственно работает