Класс для занятий Anna2006

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека"
Федя: Ленивый , не трудолюбивый , гордый , бессовестный так как видел картофелины и в земле, но не собирал их, безответственный.
Мама: Трудолюбивая , грамотная, добродушная, совестливая, делает работу на полную и ответственно собирая все картошины


мой вывод: Я считаю человеком была совесть, которую мама призвала сына своими укорами за то что он так безответственно работает
У Феди так же отсутствие чувства стыда
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2
Сухомлинский "Стеклянный человечек"

Мальчик: Эгоистичный, забыл о товарище, не трудолюбивый и ставит свои хотелки выше те дел, которые обязательно должен сделать, стыдливый за свои поступки, умеет исправлять свои ошибки , как с товарищем , о котором он забыл, а вспомнив навестил его, не видит сам своим ошибок и человечку приходиться его тыкать носом, бездейственный , когда заболел его друг он ничего не делал, но настоящий друг сразу же бы навестил заболевшего товарища
Стеклянный человечек: Совестливый, честный, трудолюбивый, внимательный, помогает мальчику понять где тот был не прав, чтоб впредь этого не допускать, расставляет правильно приоритеты.

Мое мнение: Совесть лучший друг человека. Она помогает понять где он поступил не правильно , чтоб впредь не совершать тех ошибок, что человек совершал.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2
Сухомлинский "Красивое и уродливое"

Девочка: Корыстная , потому что хотела сделать что-то хорошее для получения похвалы , имеет правильные понятия о том какие поступки хорошие, а какие нет
Мама: Добрая, бескорыстная, миролюбивая, готова оказать помощь в любой ситуации , как оказала помощь дедушке, которому стало плохо на остановке,
Мальчик: Бессовестный, злой , эгоистичный, отсутствую моральные принципы, нет семейных ценностей, не умеет заботится и оказывать внимание тем, кто в этом нуждается, эти качества он продемонстрировал не приходя к больной бабушке и не ходя на ее п.охороны.

Мой вывод: красивые поступки- это добрые и бескорыстные. А уродливые- эгоистичные и бесчеловечные поступки по отношению к окружающим
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Сухомлинский "Не забывай за родник"
Люди из села: Трудолюбивые, честные, уважают труд друг друга, считают, что за купание нужно трудится, восполняя пруду то, что они из него забрали, все придерживались одного мнения, никто не халявил и пруд процветал поэтому. Поддавшись на поведение новой семьи пошли по методу стада, почему им можно купаться и не работать, а нам нет, слабохарактерные.
Семья: Эгоистичные, обесценивают труд других людей , не трудолюбивые, сломали традицию села, думают, что им все можно, приспособленцы, отдыхают за работу других, но не за свою, купаются и не вносят свой вклад, сидят на шее, не правильные установки понимания как можно, а как нет.
Старики: Не поддались стадному мнению, остались верны своим моральным принципам, трудолюбивые, считают, что любой отдых нужно заслужить сначала потрудившись, проявляют сильный характер не поддавшись стадному мнению, не умеют вправлять людям обратно то мышление которое было до стадного мнения, так как пруд по итогу высох.

Учительница: Имеет моральные ценности, рассказала эту историю детям для того чтоб зародить в них понятия о том как важен труд и что ничего в нашей жизни не появляется просто так

Мой вывод: Важно не поддаваться стадному мнению, так как это заканчивается не лучшим итогом, в данной ситуации высох пруд. Нужно уважать труд других людей и вносить свой, а не жить как приспособленец на всем готовеньком.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 3

Вы получили в наследство квартиру от бабушки. И, наконец, вздохнули свободно и смогли съехать с женой(мужем) в отдельную квартиру. Но тут к вам в дверь звонят и на пороге стоит парень, который утверждает, что он незаконнорожденный сын вашего отца. Отец бросил его мать, когда она была беременна.
Он находится в бедственном положении, у него при смерти маленький ребёнок и срочно нужна огромная сумма на операцию. Сумма нужна - как половина стоимости вашей квартиры. И он нашёл вас, в последней надежде, потому как, испробовал уже все способы для поиска денег.


Другой вариант:
Сначала я попросила бы доказательство родства с бабушкой. В дальнейшем спросила бы по какой причине они не общались и кто из родных может это подтвердить. Если нет родных которые смогут подтвердить, то ему я увы не поверю, так как не смогу узнать правду ли он говорит. Если же кто то из родственников подтвердит его слова, то я попрошу доказательство болезни ребенка с полным диагнозом и консультацией у врача, для уточнения суммы лечения ребенка. Если сумма и вправду в половину стоимости нашей квартиры, то я посоветуюсь с мужем и предложу ему такой вариант: Мы может заложить квартиру в кредит , который он будет выплачивать и обязательно под расписку, чтоб в случае обмана можно было подать на него в суд имея доказательства его обещания. Если муж не предложит какой-то свой вариант, то мы поступим именно так. Если же мужчина откажется писать расписку и сам выплачивать кредит, то увы я не буду закладывать квартиру в кредит. Если же он на такую мою реакцию скажет, что в случае смерти ребенка я буду нести этот грех, то я отвечу , что нет, так как предложила ему свои условия и любой зравомыслящий отец на них бы согласился , лишь бы спасти ребенка.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 4

1. Жадность - сестра богатства.
2. Не нужда, а изобилие порождает жадность.


Верное: Я считаю , что второе утверждение верное. Если у человека что-то в избытке, то он и этому рад, даже готов поделиться с теми у кого нет ничего. Человек у которого что-то в изобилии, наоборот не делиться этим, так как боится, что его "богатство" пропадет , более того такой человек уже имея то что у него есть продолжает нагребать этого еще больше, лишь бы не остаться с носом.
Неверно: Жадность по моему мнению это побочный эффект от богатства. Сестра богатства я считаю это трудолюбие , выполнение работы на 100% не жалея сил. Но есть и не только денежное богатство. Я считаю богатство может быть и в моральном плане. Например человек у которого счастливая и здоровая семья и так уже сам по себе богат. Ведь у миллиардеров не смотря на их огромное количество денег не всегда есть такое богатство, как счастливые и здоровые родные

 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 5

Вова тут является приспособленцом. Спихивает свои обязанности на всех кроме себя. Он лентяй, не трудолюбивый и эгоистичный. А родители вместо того чтоб пинком под зад заставить его учиться самому ведутся на манипуляции и делают все за него.
Пример: Один раз еще до употребления я сильно напилась и устроила маме истерику, она дома не была и я устроила вечеринку. Я напилась, начала ей писать, что я пью из-за нее, что я ей вовсе не нужна, что она виновата в том , что я стала пить и упрекала ее в том, что она не любила и отчима , который умер на тот момент 2 года назад и был мне как отец, так как быстро завела новые отношения. Когда же мама предложила приехать и поговорить , я сказала не надо иначе я сбегу из дома. Мама не приехала из-за страха , что я и вправду так сделаю.
screenshot_6-png.10849
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 21

Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины
Наркотики бросить не сложно. Намного дольше выходят поиски выключателя желания. Зависимость появляется с первого раза. Исключений фактически не бывает. Привыкание появляется в голове на физическом уровне. Мозг получив от первого употребления большую дозу гормонов радости считает, что человек вовсе не желает этим действие зла и якорит это воспоминание. Разуму не дают реагировать на наркотики психзащиты, так как мозг считает, что наркотики приносят радость. И разуму ничего не остается кроме как закрывать на это глаза. После трезвения мучают муки совести, так как у разума начинаются разногласия, из-за мозга он считает , что вреда нет, а сам понимает всю суть поступков и последствий, а сказать не может, так как мозг тут же его заглушает и говорит, что от хандры( вызванной муками совести) человеку нужна доза гормонов, ведь мозг искренне верит, что в этом нет ничего плохого. Наркоман лжет себе об отсутвии привыкания - так как в его голове уже на тот момент мысль, где достать еще. Так и получается замкнутый круг.
Чтобы его разорвать нужно понять и разобрать этот процесс , чтоб в дальнейшем присекать любые начинания самообмана. Нужно не допускать подсовывания неверных вариантов , а держаться верного. Психзащиты и самообман вытесняют разум и старые установки, от этого плывет логика и чувство, что у наркомана течет мозг, хотя это не так.
Вырезать лыжню ( которую проложили рефлекс и психзащиты ) хирургическим путем нет смысла. Как исчезла одна, так появилась другая, поэтому важно разобраться в причине появления лыжни, чтоб в дальнейшем не допускать проложения новой.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 2
Часть 2

Зощенко "Смелый, да не очень"

Коля: Эгоистично , думая лишь о том что о нем подумают, а не о том какого дедушке, Не умеет идти против мнения людей и показывать свое.
Дедушка: Миролюбивый и добродушный, никого не просил встать и уступить ему место.

Мой вывод: Смелость- умение показать свое мнение не думая о том , будут ли смеяться другие
Коля выставляет себя смелым и сильным , но на самом деле он слабый, раз не смог уступить место дедушке, гордый

Автор: Безучастный, вместо того чтоб самому уступить сделал замечание Коле, Равнодушный, Высокомерный, Эгоистичный, Не берет на себя часть ответственности за ситуацию, а все переваливает на Колю
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 22

Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины
Никто не берет психические и физические аспекты потому что начинают лечить внешние причины, а именно:
1. Наркотики мне не мешают жить. Многие наркоманы искренне в это верят и не видят проблемы, считая , что родственники раздули из мухи слона. Наркоман под убеждением родственников направляется в рц, где как потом удивляются родственники он так и не вылечился, а наркоман до сих пор наоборот искренне не понимает своей проблемы. Наркоман всегда старается доказать , что его проблема вовсе не проблема, а умные люди в интернете ему лишь помогают с этим.
2. Мне в трезвом обществе нечем заняться. После попыток наркомана бросить он начинает убеждать себя , что адекватные люди ему не интересны и с ними скучно, убеждая себя, что именно по этому он начал употреблять. Однако все это лишь одна из его психозащит , о которой он естественно не сном , не духом не знает. Хотя на самом деле не так уж ему и скучно.
3. Жить трезвому нереально тяжело, потому что нужно работать. После еще нескольких попыток наркоман убеждает себя, что он начал употреблять от такой тяжелой жизни. Ведь когда ты наркоман, то тебе и не нужно много денег на наркотики. А жить трезвым , это работать, зарабатывать на еду , одежду и наркоман находит вариант проще, употреблять. Хотя это тоже психологическая защита, которую придумал мозг. Ведь до наркотиков он вполне нормально жил трезво и работал , не так уж и сложно ему было.
4. Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию. Это кстати вполне нормально, так как наркотики выбрасывают слишком много гормонов радости, а отрезвев наркомана еще и мучают муки совести. Поэтому Мозг снова находит более простой способ, вместо того чтоб пережить это , он советует употребить. Еще и происходит психзащита, наркоман считает, что эти негативные эмоции часть него самого , что наркотики ему наоборот помогают быть радостным и счастливым, однако хоть это и вовсе не так, мозг подтверждает это для получения гормонов.
5. Я трезвых не понимаю, мне с ними скучно общаться. Наркоман начинает себя убеждать что пришел к той наркоманской компании , лишь потому что ему было скучно с адекватными людьми, хотя до употребления его все устраивало, но мозг включая самообман уверяет наркомана , что это так, а так как наркоман до сих пор не понял причины почему он это делает, то слепо верит мозгу.
6. Мне ничего уже не поможет потому что наркотик в крови. После еще нескольких попыток наркоман до сих пор не понимающий почему он такой решает, что все дело в том что наркотик внутри него и от него просто нужно очиститься. Наркоман очищает органы, но тут решает, что наркотик буквально везде, в костях, в зубах, в волосах. Это самообман который придумал мозг для получения наркотика. И наркоман свято веря в это решает, что он безнадежен и продолжает употреблять.
7. Мне не где работать если я брошу. Еще один самообман , любимый зачастую барыгами. Мозг это подтверждает, но не предлагает такие варианты такие как переехать , сменить место жительства, чтоб участковые элементарно не знали где он. И он молчит потому что при таком исходе не получит дозу гормонов.

Причины которые видят родители:
1. Он эгоист и гуляка, поэтому не хочет бросать. Большинство родителей так заблуждаются, потому что не знают истинной причины наркомании. Начинают всячески попрекать наркомана его поступками вырабатывая чувство вины, с которым наркоман и так живет всю его болезнь, что провоцирует срыв.
2. Он не хочет и любит только дружков. Это тоже заблуждение. Ведь таким он стал от наркотиков. И избавления от дружков вовсе не помогут , так как дело в самой болезни, а вовсе не в дружках.
3. Он не умеет идти к цели потому что лентяй. И опять таки такое мнение ошибка, он такой из-за болезни и наркотиков, а вовсе не потому что это его настоящие качества.
4. Мы сами виноваты потому что много позволяли. Это вовсе не из-за этого. Наркоман пробует из-за определенных обстоятельств, а вовсе не от того как много или мало ему позволяли.
5. Он генетически слаб, поэтому наркоман. И опять нет. Многие такие люди живут трезвой жизнью. Наркоман он потому что у него тяга, рефлекс и анозогнозия, а вовсе не потому что он слаб.
6. Он тонкий и ранимый. Нет. Он такой же как все. У него болезнь , которую он сам не понимает как прекратить, потому что живет в мире психзащит. Таких ранимых личностей в трезвом мире пруд пруди и они не употребляют.

7. Он имел тяжелую травму с детства. Снова нет. Все эти травмы давно пережиты еще до употребления , а наркоман если и говорит об этих травмах как о причине употребления, то это лишь самообман и психзащиты
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 23

Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?
Наркоманы со временем забывают , что такое жизнь без наркотиков. Обычная жизнь наркомана это поиски где найти денег или дозу. Такой образ жизни вытесняет другой, которым человек жил до болезни. Наркоман не представляет себе жизни без этих всех действий , но это логично , если учитывать что адекватный человек точно так же не представляет себе жизни без любимого дела, например без работы, на которой трудиться долгие годы. Наркоманы о своей жизни толком ответить ничего не могут, зато во время действия эйфории легко рассуждают, о том какие же люди глупцы, что живут в сером мире, а не как они в красочном наркоманском. Во время депрессии от отрезвения наркоман начинает вспоминать обо всех своих действиях , ему становиться мерзко. И чтоб заглушить голос разума он идет за новой дозой, так как причину этого состояния понять не способен. Сам наркоман в единичных случаях задумывается о том, что надо бы менять жизнь, в основном ему нужно давать пинок или убеждать что все проблемы из-за болезни и наркотиков.
Первый шаг . Нужно посмотреть на себя со стороны честным взглядом. Прочитать статьи и разобраться, что же все это время вами двигало и почему вы совершали те поступки во время болезни.
Второй шаг. Нужно восстановить мышление
Третий шаг. Изменить образ жизни. Восстановить репутацию, раздать долги и изменить мнение окружающих о тебе в лучшую сторону. Начать саморазвиваться, а так же не сидеть на месте, а путешествовать или переехать , да и вообще радоваться и жить полной трезвой жизнью.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 24

Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?(автор Трезвая Маша)
Большинство людей пробуют наркотик из-за любопытства. Это можно сравнить с походом шумной компанией в ресторан. Смотришь в меню видишь жаренных кузнечиков и удивляешься как их можно есть, а твои друзья пробуют их из тарелки одного из товарищей и расхваливают. И тут ты решаешь попробовать, думая не понравится , больше не буду. На этом сравнение оканчивается, так как наркотики не могут не понравиться. И даже если при первом разе произошла передозировка, то этот негатив будет наложен только на тот наркотик от которого это случилось. К тому же с первого раза возникает мгновенная тяга и закрепляется рефлекс, а так же разум начинает не правильную работу и появляется анозогнозия.
Так же наркотики могут пробовать в "благих" намереньях. Например девушка пытается спасти своего парня от наркотиков. И тут 3 причины по которым она пробует: чтоб понимать когда он врет, так как она уже будет в теме; сделать это назло, чтоб показать насколько плоха наркомания; доказать парню, что это плохо. Но тут появляется анозогнозия и уже оба из них больны. А так как мозг наркомана придумывает любые способы, чтоб он комфортно мог употреблять, то наркоман оказывается в ловушке и не понимает, почему дал дозу той которую любит. А все просто мозг избавился от раздражителя.
Если вы пытаетесь уговорить наркомана бросить, то трубите об этом всем родственникам , чтоб начать бороться с проблемой. Если понимаете, что сил на борьбу не хватит то не усугубляйте ситуацию, а оставьте это дело родным. Если силы есть , то помогайте правильно, читайте статьи и начинайте лечить. Наркоман не понимает какую чушь говорит , потому что его мозг запрограммирован выкручиваться так чтоб можно было употреблять, ему не мешали и при этом не потерять лицо. Наркоман всегда сам себя оправдывает, например его соупотребитель уже без ноги, а от все равно считает , у меня ж 2 ноги, тот конченный, а я то нет, брошу в любой момент. И говорят себе эти слова до конца жизни. У наркомана психзащиты в 100 раз сильнее, чем у здоровых, адекватных людей. Мозг считает что употреблять это хорошо и все это из-за выработки большого количества гормонов.
Рефлекс переборот очень сложно, так как он условный и закреплен с первого употребления. Это все равно, что пытаться перебороть рефлекс к огню, о который вы когда-то в детстве обожглись и навсегда запомнили эти ощущения, так же и с наркотиками. А рефлекс этот сложно перебороть еще и из-за затуманенного мозгом разума. Но самое страшное что рефлекс есть, а понимание что это вред нету. А чтоб разум включился и поборол рефлекс нужно не употреблять и тогда разум снова станет ясным и поможет заглушить рефлекс.
Многие верят наркоманам в их ложь, потому что никому не хочется признаваться, что у такой матери или жены муж/сын и в правду наркоман. Это тоже одна из психзащит людей. Наркоманы врут очень правдоподобно, потому что для них это вовсе не ложь, а выдуманная мозгом правда в целях защиты.
Если в вашей семье наркоман, не закрывайте на это глаза. Не выгоняйте из дома. Расскажите родным, если не справитесь уходите, если есть силы читайте статьи и помогайте с лечением
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Аня, не спиши - прочитай статью повторно и напиши, там больше качеств (9!) чем ты перечислила, к тому же ты ответила только на часть вопроса, а не на весь.
Тебя никто не гонит. Лечение должно быть качественным.

1.Умение критически оценивать себя
2.Умение долгое время идти к своей цели +
3.Умение различать "черное " и " белое"
4.Умение воспринимать стресс
5.Умение реагировать на критику
6.Умение идти против мнения толпы
7.Умение совершать поступок и нести за него отвественность +
8. Умение правильно расценивать силы
9. долгое время обходиться без одобрения
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 25

Как человек превращается в алкоголика?
Алкоголиками становятся не так быстро , наркоманами. Наркоманами становятся сразу после первого употребления. А толерантность и рефлекс к алкоголю создается медленнее, так как алкоголь не приносит особого "кайфа".
Когда человек пробует наркотики , то не важно в какой атмосфере это было, так как рефлекс срабатывает моментально. А вот если попробовать алкоголь в неприятной обстановке, то и не понятно будет в чем прикол пить. В алкоголе кайф - душевный и психологический, а в наркотиках физический. Алкоголик тоже считается наркоманом, так как в алкоголе содержится наркотическое вещество(этанол). Наркотик - молниеносный рефлекс от эйфории, а алкоголь - воспоминания о расслаблении.
Есть ген алкоголизма, но это скорее не ген, а метафора. Это наследственность при которой биохимия мозга быстро приобретает толерантность. Это можно опознать по таким признакам , как быстрое исчезновение интоксикации от алкоголя в начале его употребления. Такой человек считается природой генетически слабым. Однако чтоб прийти к стадии алкоголизма, когда необходимость в алкоголе каждый день, нужно употреблять его постоянно и в больших количествах и вот тогда развивается анозогнозия. Пьянство переходит в алкоголизм когда алкоголь входит в обмен веществ и человек чувствует потребность похмелиться. Во второй стадии алкоголизма алкоголика сложнее вылечить и фактически невозможно из-за изменений, которые произошли в психике. В наркологии считается же , что алкоголизм начинается с того момента, как алкоголик проявляет желание выпить даже 3 раза в год. Отрицание алкоголика своей проблемы вовсе не похоже на отрицание наркомана. Наркоман отрицает до того момента, пока его вопрос об употреблении не ставят ребром. А алкоголик же даже в этом случае говорит, что имеет право пить, так как это его способ отдохнуть. Это анозогнозия и он уже болен. Алкоголика можно вылечить и он станет нормальным, но для этого нужно перепрошивать алкоголика. Изменить неправильные установки социума и начать самовосстановление его психики. Алкоголик временный псих - но лишь потому что он болен.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 26

Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Анозогнозия алкоголика - это его честный ответ. Потеря самокритики происходит по причине психзащиты из-за требований разума прекратить пить.
Алкоголик стыдится своего статуса из-за неверных знаний об алкоголизме. Таких как:
1.Чтобы бросить пить нужна сила воли.
2. Алкоголизм - не болезнь, а распущенность
3. Алкоголики пьют потому что тупые и им ничего не интересно.
4. Алкоголики - эгоисты, им плевать на семью.
5. Алкоголик - лентяй, поэтому всегда выбирает выпивку.
6. Алкоголик жалеет только себя.
7. Алкоголик слабый человек, поэтому убегает в бутылку.
8. Алкоголик душевно болен.
У людей всегда много вариантов на одно и тоже событие и человек выбирает тот, который будет выгоден организму, но не разуму. Если считаете, что всегда выбираете умом, то это гордыня.
Вины человека в том что он пьет нету, так как он болен и не контролирует это. Наш организм реагирует на яд по задумке природы. Ваша реакция - топорный пример срабатывания организма на препятствия которые он встречает в природе. И стыдиться этой болезни нет смысла, так как наше общество дезинформировано. С чего же именно вы должны были узнать причину появления алкоголизма. Вы же не стыдитесь когда заболеваете ОРВИ ,хотя знали , что нужно было делать , чтоб не заболеть. По такой логике вы должны были стыдиться и простуды, ведь вы же не выполняли всех норм, чтоб ее предотвратить. Выходит, что стыд от алкоголизма гордыня. Гордыня и гордость разные вещи, так как гордость в нужные моменты можно убрать, а гордыню нет.
Алкоголизма стыдятся, потому что он выглядит безобразно и все же этот факт отрицать нельзя. Алкоголик - эгоистичен , глуп , безобразен и от него неприятно пахнет, но ведь он не был таким до своей болезни. Тоже самое происходит когда у человека вылезает прыщ. Общество понимает , что выглядит это неприятно, но так же и осознают, что человек не виноват, что у него он вылез. Так и алкоголик , он в большинстве случаев даже не подозревает о своей болезни , главное убедить его, что это болезнь и ее нужно лечить. И тогда алкоголик снова станет нормальным человеком.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 27

А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Женский алкоголизм излечим. Все слова о том что это не так это лишь самообман, благодаря которому можно и дальше пить.
Мужской и женский алкоголизм одинаковый. Но у женщин толерантность растет медленнее, нежели у мужчин. Так как у женщин, как у людей , которые вынашивают потомство алкоголь плохо принимается организмом. Женщина спивается только после 35 лет(например если произошло горе, хотя если б это случилось в 20 и она так же бы пила, то с маленькой вероятностью спилась бы), но и до этого она являлась алкоголиком если систематически выпивала каждую неделю по пятницам и в праздники. У мужчин же толерантность к алкоголю растет быстрее и они могут спится уже к 28-30 годам. Так как мужской алкоголизм не так осуждают, как женский. Ибо все знают, что по природе женщина и алкоголь несовместимы и это отвратительно.
Мужчины и женщины алкоголики в поведении ничем не отличаются , оба эгоистичны, агрессивные и деградированы. Но женщины отличаются от мужчин в сексуальном плане. Мужчинам напившись до определенного состояния интереснее уже именно пить, а тем кто еще не дошел до него приходит интерес к женщинам. Алкоголичке намного проще дать , чем объяснить своему собутыльнику причину отказа. Так же женщин разводят на алкоголь. Так как большинство работает , приносит деньги в дом и тратит их на алкоголь с собутыльниками.
Проще лечить от алкоголизма умного мужчину, чем конституционно глупую женщину. Говорят , что женщин от алкоголизма лечить сложнее, но это лишь потому что умная женщина не сопьется, понимая что в обществе это презирают. У женщины-алкоголички понижается самокритика, появляется гордыня и много других минусов характера. Таких женщин лечить тяжело , так как из-за этих качеств они лгут и вертятся , как уж на сковороде. Глупая женщина алкоголичка при прочтение новой информации ее не усваивает, так как ей это и не нужно, а умных алкоголичек нет, потому что они понимают последствия и взгляд общества на это. Но из делирии женщины выходят быстрее мужчин. Делирия - белая горячка на фоне отказа от алкоголя.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 28

Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Многие алкоголики решают свою проблему намного проще. Они говорят , что не излечимы , а значит и нет смысла бросать пить.
Алкоголики используют один из видов психзащиты - какой же я здоровый, если мне нельзя пить. Но ведь до того как стать алкоголиком, он был здоровым, не искал денег на алкоголь и жил радуясь жизни. Так что выходит здоровым так же как и больным нельзя пить.
Еще одно утверждение которое является самообманом : здоровье- умение пить в меру. Здоровым человек был пока ему было весело без алкоголя. Как только человеку стало скучно и он решает, что веселее ему с алкоголем , то он уже болен. Если есть тяга - то ты уже болен. Алкоголик в первой стадии имеют массу психологических нарушений и он выбирает уже стакан вместо любви и семьи.
Алкоголики на первой стадии не приносят никому вреда. Но это не так и это доказывает статистика разводов. На первой стадии алкоголизма алкоголик становиться: более безответственным, черствым, подозрительным, обидчивым, эгоистичным. Ссоры у таких пар в основном из-за алкоголизма, но они этого понять не в силах. Алкоголики на первой стадии вредят детям, которые видят их поведение и остаются потом полусиротами или живут с отчимами. Обычно в семье алкоголиков кто-то скатывается быстрее, а кто-то медленнее. И всегда тот кто скатывается медленнее кричит уже скатившемуся , что тот просто не умеет пить.
Наш организм отлично запоминает рефлексы. Поэтому даже если вылечить алкоголизм, а потом снова начать выпивать, то угасший рефлекс снова сработает и вы не заметите , как снова станете алкоголиками. После полного излечения человек уже сам не захочет пить и будет понимать , чем это чревато, какими последствиями.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 29

С какого момента человек считается алкоголиком?
Если бы врачи не расписали стадии алкоголизма, то его не замечали бы и на 2-ой стадии.
Стадии нужны врачам , в медицинских целях, но никак не пациентам. Зная стадию врач понимает, как нужно лечить, какая норма изоляции, лекарств и т.д. Ведь когда у человека допустим герпес ему же не нужно знать на какой он стадии , чтоб начинать лечить. Есть факт , что есть болезнь и факт лечить ее. Тоже самое и с алкоголизмом. У алкоголика на первой стадии есть:
1. Анозогнозия - частичная потеря самокритики.
2. Рефлекторное влечение, которое при выпивке пары рюмок переходит в компульсивное - человек после 1 рюмки тянется на рефлекторно уровне получить еще удовольствия и пьет еще пару рюмок
3. Небольшой неврозоподобный синдром- накручивает себя чтоб выпить.
4. Небольшой бред отношений- при обсуждении алкоголизма, считает , что это камень в его огород.
5. Небольшой алкогольный параноид - начинает казаться , что ему уделяют мало внимания и никто не любит
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 29

С какого момента человек считается алкоголиком?
Если бы врачи не расписали стадии алкоголизма, то его не замечали бы и на 2-ой стадии.
Стадии нужны врачам , в медицинских целях, но никак не пациентам. Зная стадию врач понимает, как нужно лечить, какая норма изоляции, лекарств и т.д. Ведь когда у человека допустим герпес ему же не нужно знать на какой он стадии , чтоб начинать лечить. Есть факт , что есть болезнь и факт лечить ее. Тоже самое и с алкоголизмом. У алкоголика на первой стадии есть:
1. Анозогнозия - частичная потеря самокритики.
2. Рефлекторное влечение, которое при выпивке пары рюмок переходит в компульсивное - человек после 1 рюмки тянется на рефлекторно уровне получить еще удовольствия и пьет еще пару рюмок
3. Небольшой неврозоподобный синдром- накручивает себя чтоб выпить.
4. Небольшой бред отношений- при обсуждении алкоголизма, считает , что это камень в его огород.
5. Небольшой алкогольный параноид - начинает казаться , что ему уделяют мало внимания и никто не любит
Во второй стадии точно такие же симптомы как и в первой, но намного хуже, так как во второй стадии муж который параноил по поводу измены жены теперь может даже избивать ее , за свои домыслы.
Алкоголизм - прогрессирующее заболевание, появляется наркоманическая алкогольная зависимость. Начальная стадия алкоголизма появляется с первого желания употребить, а потом появляется и анозогнозия. У алкоголика с первой пробы для рефлекса должно быть еще 5-7 раз выпить. Сначала человек пьет через не хочу , так как организм человека воспринимает алкоголь за яд и проводит интоксикацию.
Большинство считают, что алкоголизм появляется с того момента, как человеку хочется опохмелится. Но это вторая стадия. Начальная - с первого желания выпить, так как в таком случае якобы станет веселее.
Признаки алкоголизма:
1. Влечение
2. Утрата количественного контроля
3. Утрата ситуационного контроля.
Бытовое пьянство - внезапное. И после него человек алкоголиком не является. Но как только появиться желание - то он болен. Культурное питье- бред и самообман алкоголиков , чтоб выпить.
Большинство людей находятся на первой стадии алкоголизма. Если любому пьющему человеку сказать, что он алкоголик, то вы получите его как он считает разумные доводы, которые созданы на основе признаков 2 , 3 и 4 стадии, а если человек вам это говорит, то он автоматически болен, так как такие действия следствия анозогнозии
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Урок 3
Статья 30

Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм делится на 3 стадии:
1. Начальная или невростеническая.
2. Средняя или наркоманическая
3. Исходная или энцефалопатическая.
Алкоголики придумывают себе оправдания на основе симптомов этих стадий, тем самым укрепляя анозогнозию. Для алкоголика важны стадии, так как он считает, что при определенной стадии все же может употреблять. Но не зависимо от стадии алкоголику нельзя пить, при любой стадии он уже болен, а дополнительный алкоголь , лишь все усугубит. Алкоголики , как и наркоманы считают , что их случай уникален, однако это не так.
В учебниках алкоголизм называют - большим наркоманическим синдромом. Синдромы:
1. Анозогнозия
2 Рефлекс обстановочный. Это когда память реагирует на какой-то триггер и происходит тяга.
3. Влечение компульсивное. Это когда не можешь остановиться пить из-за желания расслабиться.
Синдром изменения реакции - изменение отношения организма на поступающий яд. Организм начинает воспринимать врага за друга. А именно:
1. Утрата рвотного рефлекса
2. Изменение толерантности.
3. Потеря количественного контроля. Это когда собирался выпить для "настроения" , а по итогу напился.
4. Потеря ситуационного контроля.
5. Потеря качественного контроля. Начинаете пить именно , чтоб шарахнуло.
6. Изменение формы пьянства.
7. Полимсесты, амнезия. Полимсесты- частичная потеря памяти
8. Абстинентный синдром . Желание опохмелится.
9. Изменение формы потребления.
10. Соматические осложнения. Начинают появляться заболевания, болят органы.
11. Неврологическое периферическое поражение. Депрессия , раздутое ЧСВ , раздражение и т.д.
12. Психопатизация личности. Чем больше человек пьет, тем злобнее становится.
Деградация начинается когда реакция организма поменялась до упора.
Синдром снижения личности включает в себя:
1. Синдром психического снижения. Человек становится слабее. Если он раньше решал проблемы, то сейчас пьет от горя.
2. Оскудение содержания личности. Люди ничем не интересуются и становятся скучными.
3. Снижение сферы жизненной активности. Становится на все плевать : работу , семью , дела и т.д.
4. Изменение эмоциональной сферы. Остро реагируют на все и заводятся с пол-оборота.
5. Изменения интеллектуальной сферы. Перестает саморазвиваться и тупеют.
6. Алкогольная энцефалопатия. Полное отупение.
7. Алкогольная эпилепсия . Припадки
8. Психозы. Паранойя и вечные подозрения всех вокруг в предательстве.
10. Неврологические изменения. Радикулит, алкогольная агрипния, алкогольная анарексия, нистагм - бегающие глаза, дегенеративно-дистрофический процесс.
Все синдромы присутствуют изначально, алкоголь - прогрессивная болезнь