Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Носов "Огурцы"
Павлик-подлый человек, скинул всю вину на Котьку. Котька-глупый, что дает собой прикрываться, но молодец что отнес обратно. Мама- строгая, но правильно учит. Дедушка-добрый и понимает что они еще маленькие, но все равно сказал что это плохо, чтобы больше так не повторилось

1. Почему мама отправила Котьку обратно, а не просто выругала?
2. Она действительно могла исполнить свое обещание - забыть о сыне?
3. Были ли у тебя эпизоды воровства? Как с ними боролись родители?
4. Как ты будешь действовать, если заметишь воровство у ребенка?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Зощенко "Бабушкин подарок"
Лелька-обидчивая, но все равно поступила не правильно. Минька-подлиза, но поступил правильно когда послушался папу. Папа-хороший и воспитанный. Бабушка- добрая, но выбирает с кем ей быть такой

1. Правильно ли поступала бабушка, что обделяла Лельку?
2. Верны ли слова бабушки о зависти?
3. Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Зощенко "Галоши и мороженое"
Лелька-поступила плохо когда продала чужие галоши. Минька-никак особо не проявил себя в этом рассказе, но он запомнил что врать и брать чужое плохо. Тряпичник-хитрый человек, когда брал по копейке за ожидание. Папа- хорошо воспитанный и правильно воспитывает детей.

1. Как можно назвать поступок детей?
2. Как можете охарактеризовать тряпичника?
3. Правильно ли поступили родители, раздарив все игрушки? Почему?
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
1. Почему мама отправила Котьку обратно, а не просто выругала?
2. Она действительно могла исполнить свое обещание - забыть о сыне?
3. Были ли у тебя эпизоды воровства? Как с ними боролись родители?
4. Как ты будешь действовать, если заметишь воровство у ребенка?

1. Потому что она хотела чтобы он сам отвечал за свой поступок и понял какие могут быть
последствия
2. Я думаю что нет, но тем самым она хотела показать что воров не любят и очень стыдно когда вор в семье
3. Первый раз, это не было спланировнно, но когда я стояла на кассе и подошла моя очередь, я в этот момент смотрела конфеты и на автомате положила в карман и пошла к кассе. Кассир это заметила, но ничего не сказала, по выходу из магазина, я засунула руку в карман и поняла что это моя первая кража. Мне тогда стало стыдно, но я почему не пошла обратно в магазин, а просто отдала своим друзьям. Где-то на протяжении 2 месяцев меня это убивало, потом я призналась маме и все. Сказали что так делать плохо.
Потом я с воровала вес у барыги. Тогда мне стремно не было и когда об этом узнали на меня наорал, сказали что я крыса, дали покурить гашиш, причём даже заставили в знак примирения и на этом закончили.
Потом у девочки-барыги, но та ничего не знала и в целом не наругала бы.
4. Во первых-объясню что так плохо, расскажу о последствиях, скажу вернуть даже заставлю, причём он должен будет это сделать сам. Не буду карманные деньги неделю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Надо исключить все варианты возможных причин срывов и их надо исключить

Твое рвение помочь соупотребу являеться возможной причиной срыва? Как думаешь?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
1. Потому что она хотела чтобы он сам отвечал за свой поступок и понял какие могут быть
последствия
2. Я думаю что нет, но тем самым она хотела показать что воров не любят и очень стыдно когда вор в семье
3. Первый раз, это не было спланировнно, но когда я стояла на кассе и подошла моя очередь, я в этот момент смотрела конфеты и на автомате положила в карман и пошла к кассе. Кассир это заметила, но ничего не сказала, по выходу из магазина, я засунула руку в карман и поняла что это моя первая кража. Мне тогда стало стыдно, но я почему не пошла обратно в магазин, а просто отдала своим друзьям. Где-то на протяжении 2 месяцев меня это убивало, потом я призналась маме и все. Сказали что так делать плохо.
Потом я с воровала вес у барыги. Тогда мне стремно не было и когда об этом узнали на меня наорал, сказали что я крыса, дали покурить гашиш, причём даже заставили в знак примирения и на этом закончили.
Потом у девочки-барыги, но та ничего не знала и в целом не наругала бы.
4. Во первых-объясню что так плохо, расскажу о последствиях, скажу вернуть даже заставлю, причём он должен будет это сделать сам. Не буду карманные деньги неделю.
? А вы зачем вместо нее отвечаете?
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
1. Как можно назвать поступок детей?
2. Как можете охарактеризовать тряпичника?
3. Правильно ли поступили родители, раздарив все игрушки? Почему?

1. Они продали не свои вещи и мороженное не было нуждой. Это глупый поступок и они даже не подумали о последствиях
2. Тряпичник типичный барыга. Ему безразцины на других, все что ему нужно это деньги. Человек лживый, без моральных принципов, хитрый
3. Родители поступили правильно, потому что дети должны понять что нужно отвечать за свои поступки
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Твое рвение помочь соупотребу являеться возможной причиной срыва? Как думаешь?

Если я вылечюсь, то меня уже это не будет притягивать, так как я прочитала о последствиях, знаю как работает разум наркомана. Так что я уверена что не сорвусь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если я вылечюсь, то меня уже это не будет притягивать, так как я прочитала о последствиях, знаю как работает разум наркомана. Так что я уверена что не сорвусь
Излишняя самоувереность. Вот на ней все и горят. Ты же сама об этом писала:
Срыв наркомана происходит лишь потому, что он сам захотел, но винит в этом других. Наркоман надеется на свою силу воли, его разум говорит умные слова, но все равно он в конечном итоге приходит на начало круговорота. Наркоман не осознает что его срыв из-за рефлекса, он будет манипулировать, высасывать проблему из пальца. Наркоманы оставляют ниточку и поэтому возращаются к наркотикам. Курение марихуаны чтобы легче бросить,выпивать чтобы заменить, замена психиатрическими таблетками,нерешенные дела с бывшими соупотребителями, месть барыгам, игра в а.зартные и.гры (чаще у амфетаминовых наркоманов), слушать музыку, которую слушал во время употребления, капли для носа и самое главное- поиск в себе дефектов. Этими вещами он всегда будет оправдывать свой срыв, делать эти вещи он будет на подсознательном уровне. Надо всегда напоминать ему об этом и помнить что он просто болен!!!
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Потому что она хотела чтобы он сам отвечал за свой поступок и понял какие могут быть
последствия
потому что воровать - это плохо, от этого надо отучать с помощью похожих методов, которые вызывают в человеке стыд
Кассир это заметила
Откуда ты знаешь, что она заметила?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062