Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Почему Лелька так поступила?
2.Нужно ли уделять детям внимание в равном количестве? Почему?
3. Почему надо дарить людям подарки?

доброе утро
1. потому что ей не хватало внимания и подарков
2. нужно, чтобы дети не ненавидели друг друга
3. ты делаешь приятно и себе, и другому человеку.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
23.
Наркоман напрочь забывает как жить без наркотиков, потому что мозг привык к определенным действиям, во время употребления. Их жизнь заполняется добычей, употребление наркотика и он просто не может придумать себе другое занятие. Мозг наркомана просто боится чего-то нового, поменять что-то в жизни. Во время отходняков любой наркоман скажет что его жизнь дерь.мо, но во время употребления он будет считать себя богом. Наркоман сам никогда не одумается, его надо на это сильно подтолкнуть. Для того чтобы начать жизнь после наркотиков нужно сначала осмыслить свое поведение, посмотреть на употребление со стороны, восстановить мышление, читать хорошие книги и просто прокачать свое мышление
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
23.
Наркоман напрочь забывает как жить без наркотиков, потому что мозг привык к определенным действиям, во время употребления. Их жизнь заполняется добычей, употребление наркотика и он просто не может придумать себе другое занятие. Мозг наркомана просто боится чего-то нового, поменять что-то в жизни. Во время отходняков любой наркоман скажет что его жизнь дерь.мо, но во время употребления он будет считать себя богом. Наркоман сам никогда не одумается, его надо на это сильно подтолкнуть. Для того чтобы начать жизнь после наркотиков нужно сначала осмыслить свое поведение, посмотреть на употребление со стороны, восстановить мышление, читать хорошие книги и просто прокачать свое мышление
Почему мысли перестала писать?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
24.
В основном наркоманы начинают употреблять просто из любопытства. Потому что у них ведь может не быть шанса это больше попробовать, они думают что смогут потом легко отказаться, но тут же попадаются на крючек и у них развивается зависимость. После употребления человек не может жить без наркотиков вообще. После употребления теряется здоровый смысл и начинается анозогнозия. Бывает что люди пробуют чисто из любопытства , чтобы посмотреть почему же человек начал употреблять или пробует на зло. Мозг наркомана думает лишь о том, чтобы употребить. Он всегда находит оправдание своему употреблению. После первого употребления у человека появляется рефлекс. Надо заставить наркомана не употреблять, чтобы его мозг более менее пришел в норму. Если у вас есть наркоман, ни в коем случае не бросайте его. Убедите лечиться или даже принудительно, главное чтобы лечился.

Я тоже начала употреблять скорее из любопытства, а потом уже не могла оставновиться


 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
доброе утро. спалось хорошо, только проблема в том, что я соблюдаю режим, но будильник просто не слышу
По чаще проветривайте квартиру. Мозгу нужен кислород .
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Довела подарков, что переживают шо забежать можешь?
нененен, сбегать я не собираюсь ибо если будет малейший триггер я опять начну употреблять, а я не хочу возращаться в это дерь.мо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
25.
Толерантность к алкоголю растет очень медленно, поэтому алкоголиком стать трудно. Наркотик дает физический кайф, а алкоголь душевный. Ген алкоголизма и вправду существует. Если человеку не плохо от алкоголя, то это просто слабый организм. Пьянство переходит в алкоголизм когда он уже хочет сам опохмелиться. Если наркоман скрывает свою болезнь, то алкоголик можно сказать с гордостью заявляет о ней. Алкоголик псих временный и стоит его алкомозгу дать верную установку на трезвость, то он вылечиться и станет адекватным

Моя знакомая с гордостью заявляла что она пьет и всегда хвалилась этим считая что она крутая. Я тоже хвалилась, но могла легко октазаться от алкоголя
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
26.
Алкоголик стыдится такого статуса потому что в голове много знаний, причем неверных, об алкоголизме. Алкоголиков выставляют как слабых, безвольных людей, они эгоисты, тупые и лентяи, душевно больные и распущенные. Вины в том что вы пьете нет ни на один грамм, так как это все делает ваш мозг, а в организме он самый главный. Мы даже не особо отличаемся от животных, стыдится здесь нечего. Алкоголизма стыдятся потому что это выглядит мерзко, такой человек противен, грязный, он жалок. Алкоголизм-прогрессирующая болезнь.

Здесь все написано верно, я бы тоже стыдилась себя, когда пила
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
27.
Отличие женского алкоголизма от мужского заключается в том, что 2 стадия у мужчин наступает через 5 лет употребления, а у женщин через 1-3 года. Если после 35 женщина не перестанет пить, то деградировать будет так же стремительно, как и мужчина. В поведение и мужчины и женщины одинаковы. Оба агрессивны, ревнивы. манипуляторы, жестоки. Женщина-алкоголик всегда жертва мужиков алкашей. Женщина труднее сопьется, потому что в семье мать-алкоголик это позор. Женщин умных и пьющих очень мало, их почти нет. Потому что сильная и умная женщина вряд ли начнет пить. Лечить женщину проще, потому что запои не настолько злостные, и к совести призвать проще.

Женский алкоголизм это и вправду мерзко. Я поняла что никогда не хотела бы чтобы моя мама пила

 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Зощенко- "Смелый да не очень"
Коля Ф.- хотел уступить, но побоялся и это плохо. Минька- сказал что надо быть смелым, уступать взрослым что правильно

1. Почему Коля не уступил место? Что помешало?
2. Были ли похожие ситуации у вас?
3. Всегда ли нужно забивать на то, что подумают другие?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Сухолимский- "Как Федя стал человеком"
Федя-сначала он врал и помогал плохо, но потом исправился. Мама-сказала как правильно и поступила хорошо

1. Что сделала мама?
2. Приведи примеры, когда ты слышал свою совесть?
3. Кто такой Человек?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Сухолимский- "Стеклянный человечек"
Мальчик- поступал хорошо, когда делал что ему говорит стеклянный человечек. Стеклянный человечек- это его совесть, она всегда давлаа правильные направления и учила его жизни

1. Когда "мутнел" человечек?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Сухолимский- "Красивое и уродливое"
Мама-поступила хорошо, потому что помогла дедушке. Мальчик-постпуил плохо, потому что не пошел на п.охороны бабушки

1. Как одним словом можно охарактеризовать мальчика?
2. В чем уродливость?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Сухолимский- "Не забывай за родник"
Подростки-постпупали плохо, так как не очищали пруд . Учитель- прививает к детям охранять природу

1. Насколько важно действие толпы?
2. Приведите пример "стадного" поведения?