Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
ПРЕСТУПЛЕНИЯ БЕЗ ПОТЕРПЕВШИХ
Защита должна быть у всех граждан вне зависимости от их статуса



ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА
Есть же статистика таких мест и следует больше внимания направлять в них, чаще дежурить в этих районах



ПРЕСТУПНОСТЬ СРЕДИ ЖЕНЩИН
хоть ее и меньше- она есть и наказания должны быть равные вне зависимости от пола



ЗАКОНЫ О ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ
ну есть брачные договоры



РАСПУТНЫЕ ИМПЕРАТОРЫ
как уже писала у представителей власти больше ответственности и наказания должны быть серьезней



ГЛАВА 7 ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПОНЯТИЕ СПРАВЕДЛИВОЙ ВОЙНЫ
у каждого государства свои правила и на его территории они должны соблюдаться



ТИПЫ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
по идее у пленных тоже должны быть права, ну в смысле правила их удержания, не знаю есть ли такое
должна быть особая защита для женщин и детей


РИТОРИКА ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
вообще надо не допускать начала войны и все будет ок



ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
правитель должен уметь грамотно разруливать всякий кипиш в народе и даже предугадывать, сейчас для этого социологи работают



ГЛАВА 8 ПРЕОБРАЖЕНИЕ? ПРЕСТУПНОСТЬ В ОБРАМЛЕНИИ ХРИСТИАНСКОЙ ИМПЕРИИ
перемены должны быть не резкие иначе недовольств народа не избежать



ХРИСТИАНСТВО И ПРЕСТУПНОСТЬ
вера не должна противоречить закону и наоборот



ПОЗДНЕРИМСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА И ПРЕСТУПНОСТЬ
за каждым районом должно быть закреплено свое управление



КОРРУПЦИЯ
ну эта проблема до сих пор



ПРЕСТУПНЫЕ ХРИСТИАНЕ
вера не должна противоречить законам
и нельзя совершать преступления прикрываясь именем бога



НЕЧЕСТИВЫЙ РИМ
Вердикт ВИНОВЕН ЛИ РИМ?

Я в школе не любила историю, а учительница говорила, что ее надо знать что бы не допускать повторения ошибок, ну и вот на примере Рима можно заметить какие проблемы в прошлом, а какие актуальны
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
20 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


тут нет пословиц

upload_2022-2-12_20-9-23.png


Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Игра на публику

до 12- одноклассник учительнице цветы дарил, здоровался всегда, комплименты говорил, а за спиной обсирал
15- друг был, который такой супер заботливый и внимательный, а наедине быдло
18- бывший соупотреб при ком то и дверь подержит и внимательный, речи о любви, а наедине как с говном ну кроме ситуаций когда ему что то нужно
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Часть 3
Читайте детектив и по прочтению всех частей в этом уроке пишите свои предположения, кто может быть преступником, на ваш взгляд?

Акунин "Азазель"
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
5 часть

Думаю Эстер, ей было это выгодно
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
21 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляли по городу со своей новой знакомой(знакомым), который вам очень симпатичен. Тут она(он) встретила какого-то человека, неприглядного вида, о чем-то с ним поговорила. Потом сообщила(-ил), что у неё большие проблемы, она должна денег этому человеку и он ей угрожает.

1 Предложу пойти в ментовку и написать заяву, на угрозы, таким образом еще и проверю не врет ли она, в этом случае и денег одолжу
2 Предложу пойти в ментовку, она сольется и типо меня просто развести пытались
3 Она откажется пойти в ментовку из за этого я не поверю а на следующий день узнаю, что она попала в больницу из за нападения того человека



Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Фамильярное обращение порождает пренебрежение (Суворов).

в пекарне работала и мужик приходил периодически, постоянно мне тыкал типо "дай булку вон ту" ну и сам по себе неприятный тип, я в итоге замечания делала типо "дайТЕ" а потом тупо отказалась его обслуживать, понятно, что сфера обслуживания, но он себя очень некультурно вел, неуважительно ну по мимо общения такого мусор оставлял и тд
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Часть 3
Читайте детектив и по прочтению всех частей в этом уроке пишите свои предположения, кто может быть преступником, на ваш взгляд?

Акунин "Азазель"
6 часть
7 часть
8 часть
9 часть
10 часть

Да, получается Эстер
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
22 урок

Часть 1
Объясните значение высказывания как можно подробней. Приведите примеры, как один поступок повлиял на жизнь. Вашу или ещё кого-то.

Посеешь поступок - пожнёшь привычку
Посеешь привычку - пожнёшь характер
Посеешь характер - пожнёшь судьбу


Один поступок ведет за собой череду поступков, тк если ты разрешил себе что то один раз, что для тебя не свойственно, то разрешишь еще раз, потом эта привычка закрепляется и входит в характер ну и из характера складывается судьба тк судьба- это итог вытекающий из твоих поступков.

Негативный пример- вранье, в детстве я начала врать что бы не отвечать за свои поступки, уходить от наказаний, а это повлекло цепочку лжи, потом я стала врать уже не осознанно и даже там, где это не нужно, это стало чертой характера, безответственность и все такое, а далее из за этой черты был ряд последствий который привел к тому, что имеем.

Позитивный пример- мне приятно кому то помогать будь то зверушка бездомная или прохожий человек, это пошло от одного поступка, конкретно уже не помню, но получив удволетворение и благодарность мой поступок позитивно подкрепился и я поняла, что надо так делать, а потом это вошло в привычку, в характер и близкие друзья уже такие "Лера добрая, Лера любит помогать" ну и это влияет на то, кто я сейчас и какой я буду потом, к чему приду
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Часть 2
Читайте сборник рассказов. Напишите мнение о каждом: что понравилось, что удивило и т.д

Довлатов "Чемодан"


Предисловие
"Я оглядел пустой чемодан. На дне — Карл Маркс. На крышке — Бродский. А между ними — пропащая, бесценная, единственная жизнь."
строчка понравилась, красиво звучит


Креповые финские носки
Не понравилось, что человек не высказал свое мнение от того, что он пил за счет собеседника.
Удивил человек которому просто нравилось чувствовать себя бизнесменом, а от товара он отказывался
Сносками забавно вышло, имею ввиду то, что ими потом пыль вытирал, щели затыкал и тд)


Номенклатурные полуботинки
Удивило воровство без особой цели, а потом поняла, что до сих пор так делают, на бывшей работе к примеру остались мешки для мусора целые- заберу, прислали лишнего сахара- уборщица заберет, а марципановая морковка 2см хз вообще зачем мне понадобилась, ложка из кафе.... Знак с дома тоже хз зачем, ну с номером улицы, на дверь потом в туалете повесила... и просто не моих примеров, а вокруг много, вещь даже не нужна.
Не удивило вообще то, что когда они купили разом много бутылок им не хватило тк подтянулись электрики и тд.
Украл он рефлексорно как то, типо сделал и сам удивился, испугался. Не красиво конечно


Приличный двубортный костюм
Шведа жалко


Офицерский ремень
Поугарала с того, как Шуру зэк укусил, а она масло казенное уносила...
Да и вообще человек странный

Нравится задумка этих рассказов, ну типо история каждого предмета


Куртка Фернана Леже
Луиза королева метафоры вот как я))


Поплиновая рубашка
Тут не понравилась гармония в отношениях, странно звучит, ну типо у них брак стабильный такой, что прямо никакой, равнодушие.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Зимняя шапка
"Приезжаю в редакцию. Как всегда, опаздываю минут на сорок. Соответственно, принимаю дерзкий и решительный вид.
— Салют, — говорю, — что приуныли, трубадуры режима?! " ))

"— Я ему дал по физиономии. И он мне дал по физиономии. У него свалилась шапка. И у меня свалилась шапка. Я смотрю — его шапка новее. Нагибаюсь, беру его шапку. А он, естественно — мою. Я его изматерил. И он меня. На том и разошлись. А эту шапку я дарю тебе. Бери." - вот это забавно, вообще автор этот пишет интересно))
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Шофёрские перчатки

"— Тебя интересует все, кроме супружеских обязанностей.
Моя жена уверена, что супружеские обязанности это, прежде всего, трезвость."
жалко жену блин
диалоги забавные нелогичные на сьемках
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
??? Какая Луиза и почему? Объясни, не поняла.
У Луизы Генриховны был тромбофлебит. И вот одна знакомая молочница порекомендовала ей смазывать больные ноги — калом. Вроде бы есть такое народное средство.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
У Луизы Генриховны был тромбофлебит. И вот одна знакомая молочница порекомендовала ей смазывать больные ноги — калом. Вроде бы есть такое народное средство.
Метафоры тут ни при чем. Конским навозом когда-то в деревнях и у цыган тромбофлебит лечили.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
23 урок

Часть 1
Читаем статьи заново. И снова пишем краткие выводы. Если у вас появилось новое видение статей - описывайте, в каких моментах вы теперь иначе воспринимаете информацию.

Общее время чтения - 2.5 часа
Изложения - 1- 1.5 часа

2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР - 7.5 мин - YouTube
Современная наркология не лечит, а делает бабки на больных. От больного человека ждут желания лечится, а это глупо, больше вероятности, что он помрет раньше.

3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят? - 15 мин - YouTube
Наркоманы мусор для общества, они опасны и неприятны, такие уж симптомы, только вот мало кто понимает, что это из за болезни и считают, что просто человек говно.

4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз? - 10 мин - YouTube
Из за его легальности общество толерантней к алкоголикам, чем к наркам, но все равно знают, что это человек не надежный.

5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм - 14 мин - YouTube
Молодежь часто находит себе кумиров и это нормально, но перенимают то, что по проще, то есть к примеру сложно научится играть на гитаре, а вот пить изи начать. Да и зачастую тупо не видишь суть, почему тебе нравится конкретный человек, не видишь его качества.
5df9c13752e8106044ad85d6acdbbd67.jpg




6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих? - 10 мин - YouTube
Стадный инстинкт, на людях делают бабки и травят, а они радуются, не понимают, что больны, считают наоборот трезвенников долбанутыми.

7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна - 38.5 минут - YouTube
Повсюду дизинфа, необходимо продвигать верную информацию в массы. К сожалению сейчас тупо делают деньги на народе, а мы хваем.

8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов - 41 минута - YouTube
Надо знать врага в лицо, в плане не обелять, не умалчивать, а показывать весь ужас, достать язык из жопы и продвигать верную инфу, вставать на учет для честной статистики, не поддерживать идеи легализации и заместительной терапии

9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании? - 32.5 мин - YouTube
смертная казнь за коррупцию, принудительное лечение
нормальные наказания за пропаганду

11. В чём разница между этим методом и официальной наркологией? - 6.5 минут - YouTube
По этому методу первостепенное- восстановить мышление, убрать анозогнозию, вернуть самокритику, а далее уже физически все придет в норму, гормоналка восстановится, настроение станет стабильным, дипрессуха уйдет
не имеет смысла прокапываться, вмешиваться медикаментозно и тд

12. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных - 14 минут - YouTube
рефлекс затухает за 3 месяца, гормоналка приходит в более менее норму за 2 месяца и анозогнозия полностью уходит через 2

13. Поведение наркомана в 3-х месячном плену - 22 минуты - YouTube
наркоманы на лечении вытворяют полную дичь и надо быть готовым к этому, врачи для них- враги

14. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики - 15 мин - YouTube
нарк срывается если недолечен, были ошибки, тихарился и тд
либо это охеревание и беды с моралью

15. Пошаговая схема лечения - 1 час 43 минуты - YouTube
самое сложное- начать
ну а далее необходимо знание всех статей, соблюдать все условия а не выборочно

16. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь? - 19.5 минут - YouTube
излечима, а вот расстройство влечения на всю жизнь

17. Как воспринимать лечение наркомании правильно? - 11.5 минут - YouTube
лечить надо рефлекс
воспринимать как смертельную болезнь

18. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма - 6.5 минут - YouTube
из-за психозащит сложно признаться себе и готов признать что угодно кроме правды

19. Наркомания – это болезнь? - 9.5 минут - YouTube
да, физическая, рефлекс, а далее уже психика перестраивается

20. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить - 20 минут - YouTube
это обстановочный рефлекс, возникает он мгновенно и перестраивает психику под себя
рефлекс гасится антирефлексом

21. Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины - 15 мин - YouTube
мозг тупо выполняет свою работу, мозг обманут, необходимо знать механизмы всего этого, что бы не идти на поводу

22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины - 17.5 мин - YouTube
внешние причины- оправдания не дающие увидеть суть проблемы
болезнь- в голове
а если ты здоров, то ничего тебя не заставит употребить

23. Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально? - 8 мин - YouTube
формируется тунельное мышление, его надо перестраивать

24. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами? - 18.5 мин - YouTube
это не личная прихоть, просто не повезло попробовать, тут же сформировался рефлекс и человек в ловушке

25. Как человек превращается в алкоголика? - 8.5 мин - YouTube
с алкоголем немного иначе, рефлекс возникает не сразу и толлерантность растет медленней, но в обществе пьют все и это типо норма...
189_67584103_orig_.jpg



26. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме? - 8.5 мин - YouTube
анозогнозия, психозащиты
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
24 урок

Часть 1
Читаем статьи заново. И снова пишем краткие выводы. Если у вас появилось новое видение статей - описывайте, в каких моментах вы теперь иначе воспринимаете информацию.

Общее время чтения - 2.5 часа
Изложения - 1-1.5 часа

27. А правда, что женский алкоголизм неизлечим? - 7.5 мин - YouTube
нет, не правда, просто у женщин до определенного возраста (35) толлер растет медленней, они привыкают, что могут часто пить и не спиваться, а потом резко оп и спилась, его замечают позднее

28. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя? - 9 мин - YouTube
никому нельзя)
а бросившему тем более тк расстройство влечения- на всю жизнь, а после нормального лечения пить и не захочется

29. С какого момента человек считается алкоголиком? - 11.5 мин - YouTube
с момента первой тяги

30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница? - 13.5 мин - YouTube
Все вот эти симптомы, синдромы- для наркологов, а так надо как факт понять, что болезнь есть и начать лечение

31. Как определить стадию алкоголизма? - 17 мин - YouTube
На начальной стадии алкоголик не видит проблему, сильная анозогнозия, а внешний вид норм
К концу первой стадии алкоголик ставит алкоголь в приоритет и огорчается, когда выпить не удается.
На второй стадии запои и похмелье.
На третьей стадии толерантность идет на снижение, поводом для запоя служит все вокруг

32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты - 22 минуты - YouTube
нарк- временно психбольной, но это поправимо

33. Психопатия и наркомания. Что в них общего? - 7.5 минут - YouTube
симптомы одинаковы, но психопат иначе не может просто, а нарк чувствует вину и стыд, у него все обратимо

34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ) - 9 минут - YouTube
депрессия уходит когда надпочечники приходят в норму и гормоналка васстонавливается

35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать? - 11.5 минут - YouTube
У наркоманов се обратимо и до наркоты не было симптомов шизофрении

36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - 8 минут - YouTube
чувство вины и самокопание ведет к срыву

37. О морали, демагогии и резонёрстве - 12.5 минут - YouTube
это все неосознанно из за психозащит

38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем - 11 минут - YouTube
поведение наркомана- ужасные симптомы а не его характер

39. Какая самая большая потребность наркомана? - 12 минут - YouTube
такая же, как и у других людей- одобрение и признание

40. Механизм психической защиты наркомана - 9 минут - YouTube
это ловушка, нарк не может признать и осознать весь ужас ситуации

41. Что говорят наркоманы о наркотиках - 6.5 минут - YouTube
что угодно способное их оправдать

42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного - 23 минуты - YouTube
тк большая часть общества алкоголики то и оправдывается это массово, на самом же деле нет никакой пользы

43. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм - 14 минут - YouTube
тут все как в прошлом пункте+ много дизинфы, народ необразованный

44. Люди, которые стали успешными на амфетамине - 8.5 минут - YouTube
все это херня и без амфетамина они были бы еще успешней
многие просто сначала достигли успеха, а потом сторчались

45. Сколько и как живут наркоманы на амфетамине - 8.5 минут - YouTube
сравнительно долго, а вот кааак живут это главное...

46. Амфетаминовая паранойа или почему все “нюхачи” бояться людей? - 7.5 минут - YouTube
во первых гормон стресса, во вторых совесть и правда же не чиста, ментов боятся еще

47. Обострённое ЧСВ или “наркоманская гордость” - 6.5 минут - YouTube
психозащиты что бы не видеть как ты убог на самом деле+ на начальных этапах ты реально и живенький и активный, общительный, можешь производить хорошее впечатление, это не на долго совсем, но самоощущение такое и остается

48. Агрессия амфетаминового наркомана - 9.5 минут - YouTube
на отходах, тягах нарк реально опасен
но скоростные трусливы, они выпендриваются на тех, кто слабее

49.Что такое амфетаминовый «марафон» - 8 минут - YouTube
как запой у алкаша

50. Типичное поведение амфетаминового наркомана - 8.5 минут - YouTube
скоростные вечно суетятся и что то делают, но действия тупые, нелогичные, до конца ничего не доводят

51. Влияние амфетамина на женщин и их поведение под ним - 13.5 минут - YouTube
весь организм изношен.
волосы выпадают, ногти ломкие, вонь, ушная сера, худоба, зеленый оттенок лица, поведение истеричное

52. Все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина - 21 минута - YouTube
на первых парах скоростного определить сложно, только если жить с ним или работать, а так похоже просто на очень приподнятое и активное настроение

53. Как наркоман преподносит симптомы употребления амфетамина - 5 минут - YouTube
усталость, болезнь, черты характера, много дел

54. Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк? - 9 минут - YouTube
алкогольное опьянение, болезнь, так же метание стрелок, что человек задолбал просто

55. Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки - 9 минут - YouTube
у опиатов все ярко выражено и долго, но без дозы не умрет, а у скоростных просто на болезнь похоже и плохое настроение, агрессия, дипрессуха
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
25 урок

Часть 1
Читаем статьи заново. И снова пишем краткие выводы. Если у вас появилось новое видение статей - описывайте, в каких моментах вы теперь иначе воспринимаете информацию.

Общее время чтения - 2.5 часа
Изложения - 1- 1.5 часа

56. Про барыг торгующих наркотиками - 19 минут - YouTube
это вечный страх, порицание, живешь как на горячей сковородке и выбраться не можешь чаще всего

57. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца - 21.5 минута - YouTube
Это на самом деле на анонимно, людей массово убивают и это крышуется

58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт - 16 минут - YouTube
ну это ад реальный и выбраться из него часто нельзя + множество жизней на счету

59. Где наркоманы берут деньги на наркотики? - 11.5 минут - YouTube
множество схем мошенничества, вранье, воровство, долги

60. Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам - 8.5 мин - YouTube
хочется быстрого результата и нравится процесс, искренне хотят решить свои финансовые проблемы, но сделать что то дельное не могут


61. Как амфетамин называют на “зоне” и почему? - 8.5 мин - YouTube
*****-вода
человек становится полым и трусливым

62. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю? - 7 мин - YouTube
вокруг гора пропаганды и молодежью это воспринимается как что то прикольное

63. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях - 8 мин - YouTube
алкоголики эгоисты и от них страдают окружающие

64. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности - 10 мин - YouTube
Такой бред ведет к страданию обоих парнеров и может привести к страшным последствиям.


65. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся - 8.5 мин - YouTube
таковы психозащиты, сложно признать проблему и проще ее выставить своей изюминкой

66. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения - 7.5 мин - YouTube
один из типов деградации личности

67. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков - 8 мин - YouTube
обиды- манипуляции что бы напиться, но манипуляции неосознанные и реально плохо

68. О воспитании за чаркой… - 8 мин - YouTube
алкоголизм родителей отбирает у детей детство, заставляет страдать, испытывать стыд

69. Поведение женщин во время опьянения - 12.5 мин - YouTube
любой человек в опьянении- фу, а женины тем более, ими пользуются, они ноют, истерят, выпендриваются.

70. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать? - 8 мин - YouTube
алкоголик не может нормально работать, надо для начала избавится от алкоголизма

71. Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности - 11.5 мин - YouTube
типы деградации не зависят от изначального характера, там рулетка тупо
типов всего-4

72. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 16.5 мин - YouTube
это нытик, окружающим вреда не так много, а вот сам страдает

73. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 9.5 мин - YouTube
клоуны

74. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 16 мин - YouTube
тираном может стать даже самый добрый и замечательный человек

75. Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 13.5 мин - YouTube
овощ тупо, безразличие ко всему

76. Изменение содержания личности у алкоголиков - 6 мин - YouTube
из за деградации реальная личность вытесняется

77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков - 5.5 мин - YouTube
мир сужается до намутить денег и выпить, все действия подгоняются под это
к примеру праздников ждут что бы напиться, а не что бы встретится с друзьями

78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков - 11 мин - YouTube
нету прежней палитры эмоций, притупляется все, эмпатии нет
яркий пример- отец бывшего, у которого тиран-клон тип деградации и реально я от него видела только крики или тупые шутки и больше ничего никогда

79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма - 13.5 мин - YouTube
на первой стадии появляются симптомы, а далее просто усугубляются

80. История болезни алкоголика на 2-й стадии - 18 мин - YouTube
81. История болезни алкоголика на 3-й стадии - 12 мин - YouTube

от личности мало что остается и не имеет значение какими качествами человек обладал раньше
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
26 урок

Часть 1
Читаем статьи заново. И снова пишем краткие выводы. Если у вас появилось новое видение статей - описывайте, в каких моментах вы теперь иначе воспринимаете информацию.

Общее время чтения - 2.5 часа
Изложения - 1- 1.5 часа

82. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение) - 21 мин - YouTube
Жизнь в вечном страхе, не понимаешь что реально, а что нет, вот мог бы жить нормально, а теперь пациент психушки

83. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков - 9 мин - YouTube
живешь своими иллюзиями а на деле псих

84. Деменция(слабоумие) у алкоголиков - 15 мин - YouTube
любой даже самый умный человек может вот так вот деградировать необратимо из за алкоголя

85. Галлюциноз у алкоголиков(Гофман) - 13.5 мин - YouTube
галюцинации это просто мысли, которые поломанный мозг выдает картинками или голосами

86. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман) - 32 мин - YouTube
паранойя может привести в психушку или к смерти, начаться она может на 2 стадии

87. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей) - 55.5 минут - YouTube
из за алкоголя жизнь может стать просто страданием и ничего больше

88. Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов - 9.5 мин - YouTube
солевые- самые неадекватные, зверушки бешенные

89. Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук - 12.5 мин - YouTube
с.мерть в ужасных мучениях и вонь от тела, да и само тело не выглядит так, будто это недавно еще ходило

90. Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников! - 8.5 мин - YouTube
Родственники от наркомании пострадали еще больше, чем сам наркоман, времени на восстановление тоже нужно больше.

91. с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже! - 6.5 мин - YouTube
можно остаться инвалидом или умереть даже ничего не поняв

92. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки… - 8.5 мин - YouTube
от синтетики зубы портятся очень быстро, а чинить дорого и не всегда есть что чинить

93.Токсический остиомиелит от амфетамина - 10 мин - YouTube
очень страшное заболевание которое не реально вылечить пока не перестанешь употреблять, да и потом это сложно и затратно

94. Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия - 8.5 мин - YouTube
Благодаря наркотикам можно посадить зрение, стать пучеглазым или вообще слепым


95. Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются - 8.5 мин - YouTube
причина прежде всего в наркомании, гормональные сбои, токсины, проблемы с печенью
после лечения наркомании надо заняться проблемой изнутри(гормоналка, питание, лечение органов)

96. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать? - 8.5 мин - YouTube
так организм сообщает, что тебе скоро хана и надо остановиться, закончится все может инсультом, смертью

97. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн - 12.5 мин - YouTube
соль очень разрушительна для организма, некоторые последствия уже не поправимы

98. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну” - 9.5 мин - YouTube
у наркомании дна нет и всегда есть куда хуже, итог- с.мерть
самокритики нет, гора психозащит

99. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы - 39.5 мин - YouTube
это просто переключение внимания от проблемы и выкачивание денег

100. Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна» - 11 мин - YouTube
метод дна ведет в могилу
так же нарк успеет нанести вред другим людям, будет процветать преступность, подсаживать других будет

101. Про созависимость родственников наркомана - 10 мин - YouTube
нарк- болен и волноваться за него, хотеть помочь- нормально

102. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости - 10.5 мин - YouTube
это тупо бред отвлекающий от реальной проблемы

103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов - 18.5 мин - YouTube
есть несколько плюсов, но минусы их полностью перекрывают, там наркоману говорят, что он бракованный, навсегда вот такой, снимают ответственность

104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта? - 12.5 мин - YouTube
да во всем, совершенно разные методы, противоположность
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
27 урок

Часть 1
Читаем статьи заново. И снова пишем краткие выводы. Если у вас появилось новое видение статей - описывайте, в каких моментах вы теперь иначе воспринимаете информацию.

Общее время чтения - 2.5 часа
Изложения - 1- 1.5 часа
105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта? - 17 мин - YouTube
нет, учет нужен и для статистики и для рычагов и самому нарку
все ограничения временные


106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога… - 15 мин - YouTube
многие тупо наживаются на болезни, а прогресса 0
надо проверять всю инфу, не доверять сходу даже врачам


107. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам - 8.5 мин - YouTube
препараты просто убирают симптомы на время, организм должен восстановится сам, надо лечить источник проблемы


108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ - 11.5 мин - YouTube
оно есть, но его не верно используют


109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами - 7.5 мин - YouTube
надо заменить закрепление на негативное или нейтральное воспоминание


110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог? - 14 мин - YouTube
во первых сложно найти хорошего психолога, во вторых это все вспомогательное
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы! - 11 мин - YouTube
отовсюду пропаганда и дизинфа, нет понимания что же это такое на самом деле
то есть для подростков это круто и лайтово, остановиться всегда можно с усилием воли и тд


112. Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? - 14.5 мин - YouTube
чаще всего воспитание не при чем, это просто переоценка сил и случайное стечение обстоятельств


113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям - 10 мин - YouTube
жить с нарком невозможно, он приносит массу проблем


114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика) - 9.5 мин - YouTube
быть женой алкоголика нереально сложно, она тупо гаснет с таким мужиком, нервы тратит


115. Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов - 9 мин - YouTube
такие матери из за тупости и гордыни не только не лечат, а еще и мешают лечится, ну говорят, что это норм, само пройдет, а вот лечь на лечение- позор


116. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски - 10.5 мин - YouTube
зависимые люди с кривым мышлением не могут лечить других, они просто закапывают друг друга


117. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов - 9 мин - YouTube
девушка по природе не может спится так же быстро, как и мужчина, ее не устраивает не алкоголизм, а разное развитие болезни, что не на одной волне
больная не может лечить больного


118. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному - 7.5 мин - YouTube
это психозащиты, типо причина в чем угодно, но не в алкоголе
вообще большинтство болезней от алкоголя, но видеть это люди не хотят


119. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать? - 12.5 мин - YouTube
нельзя быть терпимым к алкоголизму и создавать комфортную среду, надо быть зеркалом и накладывать антирефлексы


120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует - 12.5 мин - YouTube
алкоголизм сам никуда не денется, с ним нужно бороться


121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать? - 8.5 мин - YouTube
нельзя терпеть такое отношение, нужна огласка и привлечение правоохранительных органов


122. Что делать матери алкоголика? - 17.5 мин - YouTube
действовать, сам алкоголизм не растворится


123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам - 20.5 мин - YouTube
надо действовать как можно быстрее и любыми способами добиться лечения


124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана - 10.5 мин - YouTube
самые главные ошибки идут от незнания природы наркомании, от того, что воспринимаешь его как здорового и здравомыслящего


125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана - 20 мин - YouTube
семья должна действовать слаженно и в одной упряжке с Кф
Если кто то проявит слабину нарк начнет неосознанно манипулировать


126. Что выходит если семья “не замечает” употребления - 8 мин - YouTube
укрепление анозогнозии, развитие болезни


127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана - 10.5 мин - YouTube
благоприятная среда для употребления, нарк не видит проблем которые возникли из за употребления


128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо - 7.5 мин - YouTube
Виталику пи*да
он так и сдохнет ничего не поняв


129. В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана? - 13.5 мин - YouTube
есть ситуации в которых бесполезно пытаться или если человек и без того говно, психопат


130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики? - 15.5 мин - YouTube
иногда надо понять, что силы не равны и человек сам по себе говно, побеспокоится за себя/ребенка


131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить? - 12 мин - YouTube
знать как устроена психика, как работают рефлексы, убрать фокус с этого человека, а вообще Комиссарова в помощь)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
28 урок

Часть 1
Читаем статьи заново. И снова пишем краткие выводы. Если у вас появилось новое видение статей - описывайте, в каких моментах вы теперь иначе воспринимаете информацию.

Общее время чтения - 2.5 часа
Изложения - 1- 1.5 часа

132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать? - 11.5 мин - YouTube
добиваться лечения, он временно психбольной и сам вряд ли решится на лечение, собой не управляет


133. Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться? - 12 мин - YouTube
не вестись на манипуляции, понимать что он психбольной, раскладывать ему механизм того, что с ним происходит, при угрозах вызывать ментов


134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца - 19.5 мин - YouTube
подготовится самим, изучить инфу, доказать факт наркомании, запереть дома и объяснить что в е ради его же блага


135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики - 9 мин - YouTube
не вестись на обман, если потребуется можно добиться принудительной сдачи теста через полицию


136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи? - 12.5 мин - YouTube
надо добиться доверительного разговора и разложить механизм того, что с ним происходит


137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности - 12.5 мин - YouTube
стыд, чувство вины и пихозащиты
со временем нарк все расскажет если лечить верно


138. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду? - 9 мин - YouTube
наркоман врет в первую очередь себе, он сам верит во вранье, надо объяснить, что такое психозащиты и что это норм, у всех нарков так


139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать? - 11 мин - YouTube
Это часть болезни, надо ловить наркомана на манипуляциях и объяснять всю цепочку, не давать манипулировать


140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять? - 10.5 мин - YouTube
Он может совершить с.уицид, если на него не давить, не говорить правду и не запрещать употреблять.


141. Что делать, если наркоман угрожает? - 6 мин - YouTube
вызывать ментов и психушку


142. Рычаги воздействия на наркомана - 18.5 мин - YouTube
надо приложить все усилия что бы обосрать ему употребление и не позволить употреблять безнаказанно


144. Прессинг наркомана в подробностях - 12 мин - YouTube
прессинг должен быть всегда к месту


145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа - 17 мин - YouTube
надо показать, что без него вам лучше а так же сделать его употребление невыносимым, что бы он сам прибежал и признался


146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать? - 9 мин - YouTube
он представляет опасность для себя и окружающих, а еще с наличием машины и прав проще добыть дозу