Класс для занятий Макар 161

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.3 Как относятся к наркоманам в обществе и за что их ненавидят ?
Отношение у людей к наркоманам не доброе потому как наркоманы сами своими поступками вынуждают людей их не любить .Ну при этом каждый наркоман считает что он не такой как остальные и ситуация его под контролем .Потому что он имеет анозогнозию и не в состоянии оценить свои поступки со стороны и самокритика его потеряна .Люди не понимают что наркомания это болезнь .А симптомы болезни это неадекватные поступки наркоманов .А вот и причины почему люди относятся к наркоманам брезгливо .Я перечислю причины а так же напишу в них свой пример .
Пример :
"Наркоманы разносят заразу и выглядят не чистыми"
- Со временем употребления моя модная одежда сменилась однообразной повседневной верхней одеждой .Часто грязной ,не глаженной ,не стиранной потной -так как на марафоне тебе не до внешнего вида .Это только что касается одежды .Не всегда есть возможность искупаться .Состояние здоровья подорванное .Сильное похудение ,бешенные глаза ,странное поведение .По мне было видно что я ненормальный -И общество особенно в транспорте часто старалось держаться от меня подальше ." " Наркоманы совершают м"ассу преступлений" - Ну первое преступление которое запрещено законом это какие либо дела с наркотиками .Приобретение ,употребление ,хранение все это было моей неотъемлемой частью жизни .Ну за употребление и вес на руках я часто попадался сотрудникам полиции .И все случаи когда меня принимали заканчивались символической платой за незаконную деятельность. "Наркоманы постоянно лгут "-В первую очередь я врал сам себе .Так же родным когда находишься в очевидном наркотическом опьянение и доказываешь в абсурд всему что ты трезвый .Или в момент эйфории можешь кому то что то пообещать и забыть об этом .Или проигнорировать с оказанием помощи находять на стадии отмены ."Наркоманы трутни и приспособленцы "-Ради того что бы получить дозу я шел на компромисс и оказывал услугу такси для поездки на клад .Так же в сговоре с другом мы могли устроить постанову .К нам обращались как к посредникам просили заказать вещество и мы давали старый адрес с которого мы давно уже все забрали .А на эти деньги через время забирали свежий клад в свои цели .Так же видел девушек у знакомого которые любят мефедрон и бартер всем очевиден ."Наркоманы домашние изверги и крысы "- Первую очередь страдали родители которые испытывали кучу нервов и неприятностей из за моего употребления .Душевные муки которые я им устраивая своим присутствием в нетрезвом состоянии .А так же ссорами из за моего употребления ."Наркоманы не брезгают барыжничеством "-Я неоднократно покупал у соупотреба пармик за 500 .Грубо говоря он покупал для себя а какую то часть мог продать выше стоимости рынка .Конечно сумма была выше не спроста во первых это гарант сделки .Второе без лишней суеты приемки и в шаговой доступности .Так же на районе есть чайки которые и день и ночь подрывают чужие адреса и продают наркотик за копейки .Сам я своего рода посредник барыжнечества тем что помогал сделать покупку адреса за угощения дозой или по доброте душевной .Наркоманы съедают бюджет страны "-Государство тратит налоги страны на содержание тюрем где сидят наркоманы ,нарко диспансеры,Программы по снижению вреда .Лично я от государства был приведен в чувства в отделении токсикологии дважды в жизни .
Вывод :
Каждый наркоман не считает себя наркоманом .Точнее сам он понимает что он наркоман .Но не хочет этого признавать понимая что это низко и позорно .Считает что легко может от этого избавиться .Ну это всего лишь его очередной самообман .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.4 Как относятся к алкоголикам в обществе .
У нас в стране алкоголь не запрещен .И поэтому бытовое пьянство считается нормой жизни .Ну а тех кто переоценил свои возможности и спился .Люди к ним не испытывают особого чувства жалости .Такие алкоголики отличаются своим внешним видом -отекшие лица,синяки,кривой нос а так же сильное самодовольство .В том что они умнее всех и знают все лучше других .Именно это и вызывает у общества неприязнь .Сами же алкоголики не замечают что они не приятны обществу .Не понимают из за употребления алкоголя у них развивается анозогнозия .И алкоголик не может оценить себя со стороны ..Поскольку алкоголь легален в обороте на территории нашей страны общество не считает это большой проблемой .Дело это сугубо личное и добровольное .Обществу нет дела до других Выходит алкоголизм проблема алкоголиков .Которую сами алкоголики не осознают из за анозогнозии .В этих примерах я приведу свои случаи
Пример ;
"Алкоголики совершают много преступлений "-
Я совершал много необдуманных поступков .Подвергал общество смертельной опасности .Когда находился в нетрезвом состоянии за рулем .Участвовал в пьяной драке мог оказаться жертвой или преступником от нанесения тяжкого вреда здоровью .Так же был свидетелем такой драки .Знакомые ребята два родных брата что то не поделили .И младший убил своими руками старшего брата .После чего один сел в тюрьму а старший отправился на кладбище .
"Алкоголики подводят на работе "-Это классика жанра .Я часто приходил на работу в состоянии алкогольного опьянения .И не всегда успевал вовремя со своими обязанностями или не мог выполнить их полностью .Часто меня отправляли проспаться .А так же было несколько прогулов .Веселые рабочие будни были стабильно пару раз в неделю .Это конечно влияло на качество выполняемой работы а так же некоторых я бесил своим поведением .Так же я сам становился жертвой сменщика и напарника алкаша .Он мог не сменить меня или мне приходилось работать за двоих пока он отсыпался .
"Алкоголики тираны в семье "-Родители очень часто были жертвами того что им приходилось осознавать то что их сын алкоголик который вышел на стадию деградации .Мое появление в нетрезвом виде очень их расстраивало и мы всегда ругались на этой почве .Также подарком на Мамы день рождения -не однократно оказывался пьяный сын .Который портил изрядно настроение .
Вывод ;
Людям нужно понимать что алкоголизм это болезнь .И что алкоголик не может бросить пить самостоятельно .Алкоголикам нужно делать выговоры .Говорить им о том как они мерзко выглядят и ведут себя .Дать ему возможность увидеть себя со стороны и осознать свои деяния .Отразить алкоголику -алкоголика и он не захочет больше пить.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.5 Попсовая крутость и колхозный анархизм
В юношеском возрасте мало кто задумывается о последствиях или о нарекании родных .Человеку важно одобрение его окружающих .И молодой человек может попасть под дурное влияние. Как правило есть старшаки в компании .А если человек имеет какое то влияние то его считают вожаком.Люди не одиночки они стадный вид .Только вот бывает стадо ,а бывает стая .И человек чтобы не быть одиночкой может попасть именно в стадо .Или человек может подхватить атрибуты какого нибудь артиста наркомана или актера который играл отрицательную роль бандита или наркомана .Подражая ему человек не замечает как он примеряет его поступки на себе .
Пример :
В компании одноклассников было принято решения собраться мужским колективом класса и купить и употребить травки .Мне конечно этого не особо хотелось .Ну что бы не быть изгоем .Я поддержал инициативу и пошел на дело вместе со всеми .Так я стал участником стада и впервые в жизни попробовал наркотик это и стало раковым моментом .
Вывод :
Человек живет стадным инстинктом .И всегда равняется на сильного представителя общества .Повторяя его действия не всегда осознавая что его кумир может делать опасные для здоровья вещи .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.6 Почему у нас пьют все вокруг ? Как выжить трезвому среди пьющих ?
В народе считаю что алкоголь -не так вреден .Так как его оборот не запрещен в государстве .Поэтому большинство людей не опасаясь выпивает .Ну толерантность растет а самокритика тем временем падает .И человек потихоньку начинает спиваться .Допивается до второй стадии и понимает что превратился в алкаша .На тот момент самокритика ломается совсем .И алкоголик постепенно начинает деградировать .Государство имеет свой интерес продавая на спиртное акцизы .Ну при этом тратя деньги на антиалкогольные программы .Если посмотреть статистику сухого закона при царе .То число пьющих сократилось так же сократилась преступность .Возросла рождаемость населения и люди окрепли здоровьем .А самое главное люди сами были рады этому .А сейчас снова народ спивается .И не знает что такое праздник без спиртного .
Пример :
В моем юношеском возрасте спиртное было на каждом углу .Выпивали все на праздники ,прохожие на улицы ,в парках ,пивные .А самое главное агитация с экранов тв .Реклама ,сцены из фильмов ,народные байки .В итоге выпивка была нормой жизни .И как в.зрослый человек я начал активно спиваться в 21 год имел вторую стадию алкоголизма .Причем это время у меня пролетело мгновенно .После кодировки я абсолютно спокойно относился к спиртному мог сидеть на разливе и наливать алкоголь по рюмкам .Ну желание при этом возможно было .Ну шоковая терапия свое дело знает .
Вывод :
По скольку у нас разрешен оборот алкоголя .Люди не считают это слишком опасным и люди начинают пить без особой опаски .Государство имеет выгоду с продажи акцизов на спиртное .Но не видит обратную сторону медали .Пока народ слеп по отношению к себе .Трезвому человеку остается лишь смириться с тем вокруг него выпивают.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.7 Наша цель защитить врачей .Или почему официальная наркология бессильна .
Способ по которому осуществляется лечение был разработан еще в СССР более 50 лет назад .Великими умами страны .Ну сейчас в официальной медицине приняты западные стандарты лечения наркомании. То что наркоман должен изъявить самостоятельное желание на лечение .А врачи вместо реальной помощи.Наживаются на этой болезни .По этому же принципу работает большинство реабилитационных центров .И 12 шаговые программы .Наши врачи люди науки и общаются на таком же научном языке .Который обычному человек не понятен совершенно и выходит что помощь не могут оказать доступно .
Пример :
Не зная никаких способов лечения наркомании в нашей семье было принято решение обраться за помощью в реабилитационный центр .Врач нарколог установил у меня диагноз "полинаркомания и алкоголизм " оповестил о том что самостоятельное лечение не поможет .И предложил свою методику испытанную годами .Говорил об успехе наркоманов которые находясь там не употребляют наркотиков .О дальней судьбе их ничего не говорил .О том что нужно ехать в реб центр в другой город ближе к Сибирскому полушарию .И назвал сумму которую мы не могли себе позволить .
Вывод :
Столкнувшись с проблемой наркомании человек не осведомленный в этих делах попадается на уловки недобросовестных врачей и такие же программы которые устроены. на провал .Ну есть методы лечения которые действительно помогают которые были изобретены еще в СССР ну их нет во внимании .Наша цель донести до общества, а так же до государства.Что проблема наркомании на самом деле глобальная .А не как показывает лживая статистика .Что есть методы которые помогают остановить наркоманию ,а не просто программы которые вводят в заблуждения и выкачивают деньги с больных наркоманией.Если каждый человек неравнодушно отнесется к этому .То прогресс возможен .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.8 Апология абсурда о геноциде молодежи .
Мы живем в то время когда у людей ценности это финансовое благополучие вопреки человеческим устоям .Принцип разделяй и властвуй.Легко можно договориться во многом с помощью подкупа взяткой .У чиновников нет прямой цели геноцида собственного народа .У них есть цель ухватить жирный кусок наплевав на общество .А метадоновые программы это пыль в глаза .на которой тоже можно хорошо разбогатеть продав кусок на черный рынок .А Сама программа является лишь заменотерапиией .Все равно что лечить алкоголика чистым медицинским спиртом вместо водки .Обходиться дешевле и более длительный эффект опьянения.Каждый наплевав на проблему ищет свою выгоду наживаясь на чужой беде .
Пример :
Государству и частным реабилитационным центрам выгодно держать программы которые не лечат а поддерживают наркоманию .Так как это приносит деньги .Когда я закодировался от спиртного я заменил его наркотиками .То есть я не избавился от зависимости . А усугубил ее наркотиками .Абсурд в том что наркоманов не лечат а,пересаживают на другие вещества .
Вывод ;
Пока люди не осознают что наркомания это болезнь .И то что не поддерживать ее нужно а ,лечить .Что нужно не отворачиваться друг от друга .А жить единым устоем .Налаживать обстановку которую мы сами своими руками упустили .Власти будут наживаться на этом
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.9 Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании
Метадоновая программа направлена исключительно на опиумных наркоманов .Она тратит большой бюджет государств в которых эта программа работает .И на ее обеспечение уходит бюджет страны который собран из налогов его народа .Эта программа заключается в том что наркоман став на учет получает возможность брать официально у государства безопасную дозу синтетического вещества .Государство считает что это снизит преступность .Так как наркоману не придется искать на дозу .Но они не позаботились о том что наркоман имеет человеческие потребности .Следовательно эта программа не решает суть а лишь усугубляет обстановку и укрепляет зависимость .Так же эта программа рассчитана на определенную группу наркоманов которые употребляют опиоидные наркотики .А тех кто сидит на других веществах эта программа не как не касается .Выходит по мнению государства наркомания заключается только на опиумных наркоманах .Все это спонсируется с бюджета страны .И у людей не спрашивают хотели бы они спонсировать такие программы и тюрьмы где сидят наркоманы .С новыми законами о том что важно согласие наркомана на лечение .О том что без согласия нельзя провести тесты в школах на определения наркотиков .О том что полиция не имеет права задержать наркомана просто так .Государство скрывает реальную статистику .А наркомания набирает обороты своей безнаказанностью.А коррупция развивает масштабы наркомании вместо того что бы бороться с ней .Не каждый может обраться в реабилитационный центр так как финансово это далеко не всем доступно .А по итогу лживрачи наживаются на этом .А наркоманы окончательно опускают руки на свое исцеление и продолжают с новой силой принимать наркотики .Заблуждая всех окружающих тем что наркомания не излечима .
Пример :
Когда родные узнали что я наркоман .Они не знали с чего начать .И единственное к чему приводит интернет это реабилитационные центры по типу 12 шаговых .Потомственные гадалки и шарлатаны которые лечат по фотографии и прыгая через костер нужно оплатить им сумму не менее чем стоимость годового курса в частном реабилитационном центре .Поэтому человеку и остается что и делать смириться с наркоманией и смотреть как их сын медленно но верно убивает себя .Не осведомленность народа приводит к тому что на этом наживаются все кому не лень .
Вывод :
Все эти программы (Метадоновая,12 шаговая ,Шарлатаны и потомственные колдуны )-не дают не какого результата ,а лишь усугубляют положение дел .Нужно донести до народа что наркомания это болезнь .Котрою можно вылечить .И что есть реальный способ который работает .Поднять рейтинг этого метода .И доказать что топовый 12 шаговый метод провал .А так же донести понятие до молодежи что наркомания это не круто .Наркомания это страшное зло.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Раздел №2
2.1 Краткое описание сути подхода к лечению .

В этом методе приведены статьи с помощью которых можно понять суть наркомании .А наркоману даст возможность увидеть себя со стороны а так же понять причину самообмана и устранить его .Важно понимать программу детально .Не выдумывать своих методик .Следовать всем указаниям команды форума .Работать всей семьей в общей упряжке .Убедить наркомана на лечение .А не ждать пока он проявит желание самостоятельно .Этого может и не произойти .
Пример :
Не зная с чего начать и как работать на форуме наша семья столкнулась с этой проблемой уже будучи в программе .Не зная статей ,не зная своей роли кто и чем должен заниматься .Мы усложняли лечение тем что неправильно воспринимали информацию .Доставляли множество нервных моментов команде форума отвлекали их от более важных дел .А сами ловили мышей не зная с чего начать и как это все устроено .Итог нам дали шанс на исправление начав все с самого начала .
Вывод:
Только правильный подход к лечению .Не выдумывая своих правил ,условий ,методик.Слушая участников команды форума .Применяя не совсем гуманные действия по отношению к наркоману .Может дать положительный результат в лечении .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.2 Коротко о системе лечения алкоголизма ненорма
Алкоголизм как и наркомания вызывает анозогнозию .От употребления алкоголя и психоактивных веществ развивается анозогнозия .При ее развитии алкоголик не может себя адекватно расценивать (Потеря самокритики )Алкоголизм нужно пресекать.Для начала лечения необходимо прочитать все статьи и следовать инструкциям и прислушиваться к рекомендациям команды форума .Обязательно нужно участие семьи .Самостоятельное лечение не даст результата .Категорически пресекать манипуляции алкоголика .Рефлекс проходит как правило 90 дней .Не ранее этого срока .И пока рефлекс (Тяга) живой -соблазн преследует алкоголика выпить .Так же лучше исключить медикаментозное самолечение .Так как это может ухудшить состояние алкоголика .У алкоголика психика работает не здраво .Поэтому не стоит попускать каких либо моментов пока алкоголик не признает проблемы .Нужно восстановить у него обмен веществ и нейронные связи .
Пример ;
Кодировался от алкоголизма я совершенно в другой программе .Программа это 25 кадр и гипноз .Да было страшно выпить спиртное я не пил ровно указанное время это 1 год .Ну желание при этом оставалось .Такое себе лечение .Когда желание выпить у тебя есть .Но по факту ты не можешь .Представьте с какой силой вылетит джин из бутылки когда окончиться срок кодировки .Я гонял тягу год .Хотя кого я обманываю я продержался пару месяцев и пересел на наркотики .Установка была не пить спиртного .Ну наркотики заменили мне желание выпивать .Поэтому метод который пресекает тягу к спиртному и наркотикам и есть лечение от наркомании и алкоголизма .
Вывод :
Алкоголизм и наркомания пресекается антирефлексами .Пока алкоголик находится в анозогнозии он не воспринимает происходящего детально .Он обманывает окружающих и сам себя .Он психически не здоров и не видет своих поступков со стороны .Нужно соблюдать изоляцию в течении 90 дней .Не вестить на поводу у алкоголика.Указывать на его кривое мышление .И направлять его мысли в правильное русло .Только правильный подход к лечению даст положительный результат
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.3 В чем разница между этим способом и официальной наркологией ?
В официальной наркологии первым делом делают очищение организм от веществ .И заглушают симптомы депрессии и прочие неприятные симптомы после употребления .И начинают работать психологически .Ну работать на мораль наркомана которые не восприимчив к критике без толку .На него это не повлияет так как он будет чувствовать себя спокойно .Ну метод должен показать наркоману все его поступки со стороны так как оно и есть .Больно в полной красе .Что бы он испытал неприятные чувства к употреблению .Наложить антирефлекс на позитив от употребления .Поэтому лечение депрессии стоит отложить на второй план .Дать организму восстановиться самостоятельно.А если и останется депрессия к концу изоляции что вряд ли то можно прибегнуть к препаратам .
Пример:
Конечно лучше перед изоляцией проверить свое состояние что бы не запустить процес лечения .Ну что касается эмоционального состояния .Его следует восстанавливать естественным путем .Так как препараты сглаживают гормональный фон и восприимчивость мозга к критике .Тяжело будет наложить антирефлекс на наркомана который пребывает в гармонии и блаженстве .
Вывод :
Для восстановления организма лучше поможет хороший сон ,правильное питание и комплекс витаминов .Не нужно заниматься самолечением и принимать препараты для снятия абстинентного синдрома и антидепресантами . Чтобы добиться результата нужно увидеться свой самообман .Увидеть модель своего поведения со стороны .Понять что это аморально и настроить свои мысли к нормальной жизни .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.4 Почему именно 3 месяца?
Потому что привычка формируется быстрее чем процесс отвыкания .Природа не могла предусмотреть что человек начнет намеренно травить свой организм .На что организм первый раз вызывал ,рвоту ,боль,бессонницу и прочие симптомы того что бы оповестить человека о том что произошел сбой в системе.Ну человек заставляет организм привыкнуть к яду .И вот чтобы отучить организм .Требуется именно 90 дней .Чтобы этот навык заглушить .Это физиологический срок в который рушится запрограммированная нейронная цепь действий .Так же как в случае пореза пальца или перелома конечности .Срок заживления займет указанный период который заложен природой .Даже не большой срок употребления .Восстанавливается так же процесс запущен организмом .Потребуется так же 90 дней что бы этот процесс обратить .Так же при алкогольном употреблении анозогнозия и рефлекс устраняется в течении 90 дней не раньше .
Пример ;
Пример я сейчас чувствую что тяга постепенно утихает .Если бы я не знал процесс то поверил бы в то что и излечился .Мой мозг слишком самоуверен .Ну понимаю что это ложная информация .Стоит мне увидеть наркотик как мой мозг захочет его употребить .Поэтому соблюдение изоляции не стоит нарушать .
Вывод ;
Процесс восстановления организма занимает 90 дней .Не зависимо от срока употребления и вещества .Процесс восстановления организма и затухания рефлекса занимает 90 дней .И этот срок не прихоть автора и метода .Это физиологический процесс который заложен природой .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.5 Поведение наркомана в трех месячном плену .
Наркоман в изоляции обязательно будет возмущаться и пытаться манипулировать своей семьей .Главное помнить об этом и быть готовому как морально так подготовиться и к его побегу .Поэтому стоит воспользоваться ограничив его движения к примеру цепью .Не стоит радоваться что он согласился на изоляцию .Когда начнется тяга из примерного послушника он превратится в зверя .И начнет грубо вести себя от спора на повышенных тонах до рукоприкладства .Так же вводить вас в заблуждения .Кричать о том что он не зависим .И методика эта не ефективна .И вообще это очередная коммерческая уловка и цель их нажиться на беде .Поэтому родственникам нужно знать все статьи и уметь переубедить его .Так же наркоман может строить из себя послушника и соглашаться со всем а в это время ждать окончания изоляции а потом употребить .Или строить из себя жертву кричать и просить о помощи что его взяли в плен и удерживают его насильно .А так же может предпринять побег .А так же совершить его .И скрываться у родственников или друзей .Может манипулировать то что он осознал и не испытывает больше тяги к наркотикам .И вообще нет смысла терять время и он мог бы приступить к работе .
Пример ;
Я сам Сусам .Вот это меня посетило. Мне казалось что я сам принял решение бросить наркотики .Что ко мне пришло озарение .И не такой как все .И вообще у меня положение не как у всех и я не колюсь .И сам я все прекрасно понимаю .И сам понял что я ошибался .И сам могу контролировать себя .И сам разобрался что тут и как устроено . И сам я понял как себя пытаюсь Нае Ть .Самоуверенность и уверенность две большие разницы .
Вывод :
Как бы вани не пытался манипулировать наркоман .Вы должны быть хорошо осведомлены .Иметь на его кривое мышление аргумент .Обезопасить условия для изоляции .Лишить его средствам связи .Ограничить выход на улицу (Двери ,окна) И ограничить от посторонней лишней информации общения в соц сетях и внешним миром в целом .По хорошу ограничить передвижение цепью .Это обезопасит от побега а,так же наложит антирфлекс .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.6 Обращение к читателям от автора сайта .
С детства автор статей и сайта .Столкнулась с наркоманией не по наслышке .Она выросла в детском доме и понимала что ее родители вели не здоровый образ жизни .Из за употребления наркотиков погибали ее друзья .А так же муж оказался наркоманом .Поэтому эта тема не могла оставаться для нее равнодушной .Учась на жур факе она научилась красиво доносить информацию людям .Начав собирать информация для лечения .Юлия столкнулась с программой 12 шагов .И вместо помощи ей начали внушать созависимость .Поэтому ей пришлось собирать информацию и создавать собственный сайт .Статьи написаны из выдержки медицинской литературы ,общения с грамотными наркологами а так же бывшими наркоманами .Собирая информацию по полкам она тщательно проверяла все .А изложить все во едино помогла ее профессия .А так же желание помочь людям .Ну для лечения мужа ей нужна была помощь его семьи .Но они не видели проблему и не признавали его наркоманом .Пока она не доказала им обратное и отрыли здраво на это глаза .
Пример :
Родные очевидно понимали что я употребляю наркотики .Начинали мы с профилактических бесед .Ссорились скандалились .После чего родные начали искать помощи с теми кто с этим столкнулся .Оказалось что среди общества родных находились люди которые употребляли и встали на путь исправления .Кто с помощью реб центра ,а кто то на сухую .В итоге реб цент оказался не по финансам .А так как я очень тщательно скрывал употребление .Родные думали что озарение придет со вренем .В итоге любой человек будет стараться помочь наркоману даже не смотря на неудачные попытки .
Вывод :
Человек который хочет помочь наркоману избавиться от его пристрастий .Будет искать выход для избавления от его недуга .Ну так как человек не осведомлен о том как лучше это сделать и с чего начать .Попадается на уловки коммерческих рц .Которые не всегда дают результат .Именно поэтому автор пытается помочь людям .Создав прекрасный сайт и форум .Для помощи людям которые попали в эту беду.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.7 Боишься признаться родным .Пояснение
Наркоману самому тяжело принимать того что он зависим .А уж тем более признаться родным это большой стресс .Так как в обществе осуждают наркоманов и отношение к ним пренебрежительное .Пож
Ты всем уже рассказал как тебе тяжело ?? ну я про родных , сказал как тебя лечить нужно ?
По факту написал на статье 2.8 я работал 10 часов .Пока прочел начало перешел к середине забыл суть прочитаного .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.7 Боишься признаться родным .Пояснение
Наркоману самому тяжело принимать того что он зависим .А уж тем более признаться родным это большой стресс .Так как в обществе осуждают наркоманов и отношение к ним пренебрежительное .Поэтому наркоманы всегда скрывают свое употребление .Поэтому на сайте есть такая возможность .Грамотно оповестить родных о том что их ребенок нуждается в помощи от наркозависимости .И это необходимая процессия юТак как родные должны будут помочь в лечении .И без их помощи лечение не эффективное.Многие не могут бросить работу из за обеспечения себя и родных а ,так же долговых обязательств по кредиту . Ну нужно понять что заработки эти скудны так как часть заработанных денег все равно уходит на дозу .Поэтому нужно предпринять меры и отложить платежи на другое время .После изоляции вернуть долги будет намного проще так как наркотики большое препятствие к работе .Данное письмо содержит в себе информацию .Что ваш близкий человек зависим от наркотиков или алкоголя.То что ему нужна помощь от вас . О том что без вашей помощи он не справиться .О том что сила воли тут не поможет .И что это не его распущенность а это болезнь которую нужно лечить общими усилиями.
Пример :
В моем случае родные знали много лет что я наркоман .Но никто не знал как с этим бороться .А тем более не зная что наркомания это болезнь .Пытались давить на совесть .Что я наконец одумаюсь и брошу сам.Об этом методе узнали когда мой друг коллега прошел этот курс .И сообщил что ему помогло .После чего было принято решение приступать.
Вывод :
Когда наркоман после неудачных попыток бросить самостоятельно .Находит этот способ есть вероятность того что он на шаг к победе .Если он не может самостоятельно признаться родным .То на сайте есть возможность отправить оповещение .Главное что наркоман признал свое бессилие и просит помощи для лечения наркомании или алкоголизма.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.8 Как вылечить наркомана ? Пошаговая инструкция
Если наркоман не признает того что он зависим и не видит проблемы .Его нужно лечить насильственно .Он не может признать своей зависимости из за анозогнозии .Наркоман не понимает что все проблемы у него из за его употребления .Он не понимает того что он болен .И считает что все проблемы у него из за того что родные не дают ему спокойно употреблять .А попадая в неприятные ситуации он находит оправдания себе ну не как не видит что в этом вина самого наркотика .Он не видит своих поступков со стороны .Если родные начали лечение по этому методу .То они уже не одиноки в своей беде .На этом форуме им подскажут как правильно себя вести и что нужно делать в той или иной ситуации .А в случаях если наркоман принял решение лечиться самостоятельно здесь есть пошаговая инструкция .Родственники должны понимать что наркоман больной человек .А все его поступки это симптомы болезни (Обман,безразличие ,оскорбление ).Не стоит отступать от программы которую начали это навредит тем что наркоман запутается и его рефлекс закрепиться с большей силой .Суть наркомании в том что он попадается в ловушку своего мозга .Первое употребление остается в его памяти как эталон .И наркоман постоянно выполняет действия которые задает ему мозг .Мозг требует испытать те же чувства И наркоман начинает употреблять вещество снова .Ну толерантность организма постоянно растет и доза увеличивается .Со временем наркоман не испытывает должного удовольствия .От употребления страдает вся гормональная система .И когда наркоман перестает употреблять у него начинается синдром отмены .Это очень неприятное состояние головная боль,депрессия,апатия ко всему а так же физическая боль в мышцах.И наркотик становиться средством существования (Купирует ломку).Если наркоман не признает своего употребления его нужно отправить на мед освидетельствование.Начинать лечение нужно грамотно .Ознакомится с матеріалом .Понять модель поведения наркомана как она устроена .Этот способ не уникальная методика .Этот способ построенный на опыте бывших наркоманов а также на сведении из учебников наркологии и микробиологов .Соединив все это во едино -получается рабочая модель лечения .Этапы сознания .Включение разума наркомана -наглядное поведение его со стороны .Искусственное. и ускоренное формирование отвыкания от рефлекса это работа родных.Краткое понимание этого способа :Наркоман должен находиться дома или в реабилитационном центре .Настроить наркомана на лечение .Дать ему понять что он зависим и все проблемы из за его употребления .Развеять его неправильное мышление .Наложить на тягу антирефлекс . И следовать инструкции работы по статьям .Так же восстановить его гормональный фон .Наладить нейронные связи в головном мозге .И научить его жить в новом для него окружении без наркотиков и алкоголя .Грубо говоря дать мозгу новые установки .
Пример :
Я всегда знал что существуют наркотики .Кто то даже их употреблял .Ну я не касался этого и не испытывал никакого интереса и внимания к этому. Пока сам не столкнулся с этим на личном опыте.После употребления мне это понравилось .Ну я с осторожностью относился к этому .И лишь через несколько лет повторил употребление что со временем вызвало у меня систематическое употребление .В итоге употребление не приносило особой радости а,стало средством существования .Так как без дозы невозможно было выйти на улицу (Синдром отмены ) Поняв что это порочный круг и потеряв силы .Было принято решение бросать с помощью этого метода .
Вывод:
Только упорное стремление и выполнения всех указаний может дать результат .Этот метод не волшебная пилюля а колоссальная работа самого наркомана а так же родных и команды форума .Просто чтение статей не дает никакого результата .Нужно восстановить работу мозга и дать ему новые установки .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
РАЗДЕЛ №3
3.1 Излечима ли наркомания или это на всю жизнь ?

Наркомания это болезнь .Физическая ,психологическая .рефлекторная .Физическая в том плане что после употребления гормональный фон выходит из строя .Да и в жизни гормональный фон не может давать таких скачков .Как после употребления вещества .Поэтому мозг формирует на этом скачке рефлекс .А так же психологические расстройства душевные состояния .Можно полагать что наркомания это рефлекс так как мозг формирует воспоминание об моменте употребления .И что бы достичь этого состояния мозг дает команду разуму а разум противиться его желанию и на микробиологическом уроне выстраивается самообман и психозащиты .Поэтому наркоман считает себя здоровым .Сбить тягу возможно ну до поры до времени .Поэтому нужно накладывать на тягу антирефлекс .Врачи не понимают как лечить наркоманию или просто не хотят в этом разбираться им проше признать что она не излечима .По сути если присечь рефлекс то желания употребить не будет .А если нет желания то зачем себя травить .Если нет анозогнозии ,физического дискомфорта ни тяги то и наркомании нет .
Пример :
После употребления наркотика у мозга срабатывает на этом установка .После чего он требует повторить -это и есть тяга .В отпуске я пытался заняться самолечением .Я гонял желания мозга по кругу .Ну не выполнял его установок .Валяясь на отходняках мне постепенно становилось лучше .Физическое состояние приходило в норму -но рефлекс оставался .То есть можно считать что наркомания и есть рефлекторная тяга .Которую нужно устранять .
Вывод.
Наркомания излечима если комплексно заняться всеми составляющими "Снять синдром отмены " пройти детокс .присечь тягу .наладить гормональный фон .И научить мозг к нормальной социальной жизни .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.2 Как воспринимать лечение наркомании правильно?
Ты задолбал тут тягу гонять,черт вонючий!!! Втащите ему там,родственники! Или совсем хер клали на сына?
Так написал почему мозги проторчал .Вот вопросы такие у вас с подвохом .Отвечаешь по сути на вопросы .И оказываешься потом верблюдом .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.2 Как воспринимать лечение наркомании правильно ?
Тут важно понимать что вы лечите именно наркоманию .И что она из себя представляет .С этим можно ознакомиться в статьях. Рефлекс .Лечить нужно именно условный рефлекс,который работает на обстановочные раздражители.Именно в этом корень наркомании и тяги.Ну если гонять тягу то вырабатывается гормон стресса .Который не дает спокойно жить .Из за него тяга усиливается и чем дольше терпеть тем сильнее становиться эта тяга .Нужно работать над этим и накладывать на тягу антирефлексы .Выходит что лечение наркомании находится в голове у самого наркомана .Когда наркоман поймет что он обманывает сам себя выстраивая у себя в голове психозащиту .Когда он поймет как это работает .Он может устранить эту тягу .В статьях есть пошаговая инструкция как это сделать .Нужно заставить мозг забыть то ощущение от наркотика.Воспоминание об этом проходит примерно через 90 дней .Нужно просто научиться отслеживать моменты тяги .Нужно своими мыслями заставить себя забыть .
Пример :
Когда я бросал самостоятельно .Я пытался обмануть систему .Состояние постепенно восстанавливалось физическое .Ну эмоционально я не мог обрести покой .Любой стресс вызывал тягу к наркотику .А так как не употребляя наркотик .Мозг испытывал стресс .И на этом замыкался порочный круг
Вывод;
Если не дать мозгу правильные установки то тяга будет только усиливаться .Поэтому нужно понять что наркотик дал мозгу ложную информацию .И эту информацию нужно перепрошить .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.3 О том как алкоголики лечатся от наркомании а наркоманы от алкоголизма .
Алкоголики презирают наркоманов а наркомы презирают алкоголиков хотя и сами выпивают на отмене .И лишь трезвый здоровый человек презирает их не разделяя.Алкоголик выслушивая мораль от родных может перейти на наркотики .Потому что по началу употребления наркотиков его не так просто можно спалить по его состоянию .Ну когда его застают за этим .Родным мигом беруться лечить наркоманию .Придя в клинику или реб центр .Родные бьют панику сообщают врачу что человек стал наркоманом забыв сообщить что человек изначально был алкоголиком .Врачи начинают лечить наркоманию.Приводят его в норму .А через некорое время свежеиспеченный наркоман снова начинает пить .А вот наркоманы понимают что наркоманские дела презираются обществом и начинают скрывать свое употребление под видом алкоголя .В целом наркоманы и так часто выпивают когда у них нет возможности найти дозу .
Пример ;
После того как я закодировался от спиртного .Родные в радости были уверены что их страдания окончены .А я тем временем пересел на аптечные наркотики .Первый год почти не кто не замечал этого .Так как запаха спиртного не было ,а под действием лирики зрачки находятся в обычном состоянии .И мозг в целом находиться в уравновешенном состоянии .Только лишь на отмене можно понять что со мной что то не так .После окончания кодировки .Я начал совмещать употребление.Ну спиртное уже не вызывало таких эмоций .Когда я пересел на соли .Вот тут все гораздо печальнее.Очевидное странное состояние я пытался замаскировать перегаром от спиртного напитка .Ну наркомана под солью разоблачить можно одним взглядом и спиртным скрыть употребление солей невозможно .
Вывод :
Когда родные начинают лечить наркомана который изначально сидел на стакане .Об этом нужно помнить в первую очередь .Ну а наркоманы как правило и так причастны к алкоголю .В любом случае нельзя упускать деталей .А наркоманам и алкоголикам лучше сообщать все детально о себе .