Класс для занятий Мишаня_Kaonashi литература

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
У меня только один друг не употребляет.
10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Я в довольно таки раннем возрасте начал воровать.
11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Бывает забьёшь на работу, а потом рвёшь жопу, что бы объект вовремя сдать.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
У меня только один друг не употребляет.
10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Я в довольно таки раннем возрасте начал воровать.
11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Бывает забьёшь на работу, а потом рвёшь жопу, что бы объект вовремя сдать.
Привет. Как настроение?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Куприн. Белая акация.
Человек пишет письмо своему другу. Они поругались из-за новой жены героя, с которой он познакомился на отдыхе. Он сравнивает её с белой акацией. По началу белая акация всем нравится, потом же её запах настолько надоедает, он повсюду, от него нигде не спрятаться. Так же вышло и с женой, он по быстрому женился, а после открыл глаза и был ошеломлён. Его новая пассия оказалась хабалкой, которая сплетничает, тащит к ним в дом таких же родственников, ругается. Он пишет другу, что завидует его холостячеству, а сам он теперь,как раб.
Мысли: Надо думать, прежде чем делать. Нельзя принимать жизненно важных решений на скорую руку. Мне кажется, тут можно сравнить акацию и с наркотиками, поначалу хорошо, а потом пиз.дец.
1. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
2. Поспешишь-людей насмешишь.
3. Семь раз отмерь, один раз отреж.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Куприн. На разъезде.
Художник Шахов ехал на поезде в Египет. Он давно мечтал об этой поездке и даже продал своё небольшое имение, чтоб поехать. В поезде он познакомился с Любой, она ехала с немолодым мужем лечить его болячки на курорт. Муж был очень неприятный тип, он относился к ней, как к собственности. Пока этот муженёк спал, Люба много общалась с Шаховым, у них возникла взаимная симпатия, им было легко и хорошо вместе. Они должны были разъехаться по разным направлениям и Шахов предложил Любе быть с ним, она согласилась. Они через кондуктора передали мужу, что Люба уехала с художником и остались стоять на платформе вдвоём.
Мысли: Иногда нужно делать, как велит сердце, что бы всю жизнь не прожить в несчастье. Возможно Люба и закрыла бы глаза на возраст мужа со временем, если бы он относился к ней хорошо, а не как к вещи, с людьми так нельзя. В употреблении я, к сожалению, так поступал(
1. Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе.
2. С милым рай и в шалаше.
3. Бояться себя заставишь, а любить не принудишь
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Куприн. Блаженный.
Двое мужчин прятались в парке от жары. В один момент в парке появился мужчина с инвалидной коляской, в которой сидел беспомощный мальчик лет восемнадцати. Один мужчина пожалел его, а второй нехорошо высказался. Тогда первый рассказал историю, почему он хорошо относится к таким.
Когда он был молод, поехал сдавать экзамены в Петербург, в военную академию. По совету отца он отыскал там дальнюю родственницу и пошёл к ней в гости. У неё был больной сын, ему было 29, но вёл он себя как ребёнок. Это больной парень очень полюбил героя, а тот в свою очередь пытался с ним заниматься, что бы он стал поумнее. У этого инвалида была заначка-монетки, которые он никому не давал и берёг. От называл деньги-тэки. Получилась такая ситуация, что герой провалил экзамены и у него не осталось денег на еду, он пытался занять у всех кого мог, но ему отказывали. И вот пришёл он к этой знакомой, рассказал всё и тоже хотел занять денег, но не вышло. Тогда к нему подошёл больной паренёк, протянул руку и отдал свои "тэки". Герой не смог сдержать слёз. Поэтому он и жалеет таких людей.
Мысли: Все люди имеют чувства, нельзя смеяться над больными, им итак плохо.
1. Черствое сердце не знает благодарности
2. Сочувствовать горю — человечно; облегчать его — божественно
3. Сострадание как талант – дано или не дано
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Куприн. Кляча.
Моросил дождь. По улице шла похоронная процессия. В гробу лежал писатель Пашкевич. Рассказчик спросил одного из участников Васютина, будет ли он говорить речь у могилы. Тот ответил, что не будет. Потому что не считает нужным говорить то, что положено. Он мог бы высказать всю правду, но кому это нужно. Пашкевич был хорошим талантливым писателем, которому пришлось писать то, что он не хотел. На него давила жена, которой хотелось денег, да и детей надо было кормить. Он начал пить и употреблять морфий. Так он и загнал себя в гроб. Уже на похоронах один из участников начал было говорить речь и все услышали какие-то звуки-это рыдал Васютин.
Мысли: Когда человек занят нелюбимым делом, это его угнетает. Нужно стараться заниматься тем, что нравится. Творческие люди особенно близко принимают всё это к сердцу. Может быть поэтому среди них много самоубийц. Они начинают искать вдохновение в наркотиках и алкоголе, но от них только хуже.
1. Наркотики могут открыть двери в другие миры… и закрыть дверь в этот.
2. К чему душа лежит, к тому и руки приложатся
3. Черствое сердце не знает благодарности
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Куприн. Одиночество.
Жара, по реке идёт пароход. На палубу, вслед за остальными, вышли молодожёны Покромцевы. Женаты они три месяца. Уже появлялась луна, жара спала, они проплывали мимо беседки на берегу, там были люди. Вера сказала, вот бы пожить здесь. Её муж ответил, что он гостил здесь одно лето в качестве преподавателя. Он сказал, что было весело, но ничего особенного. Вера и не стала расспрашивать, но он сам продолжил. Он рассказал про интрижку с молодой барышней. Рассказывал он это очень самодовольно и ей стало не по себе. После он попытался реабилитироваться, поцеловал её и они пошли в каюту. Он уснул, а она до утра просидела на палубе в раздумьях и пришла к выводу, что надо просто жить, как все, подчиняясь обстоятельствам и иногда даже лгать. На вопрос мужа, что с ней, она просто сказала, что у неё бессоница.
Мысли: Он, теша своё самолюбие, обидел жену. А она просто это схавала, не стала говорить, накручивая себя. Обычно такое плохо заканчивается. Надо говорить обо всём, именно так складывается доверие в семье.
1. Всякая сплетница на свою голову наплетает
2. Согласие да лад в семье клад
3. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Куприн. Просительница.
Богатей со связями Константин Петрович заканчивал утренний туалет. Ему было под 50 и он любил пожить, вкусно покушать, развлечься с девушками. Своих он пристраивал на разные должности и ему это нравилось, ведь они оставались ему должны. Намедни он дал благословение своей дочери на брак, как он считал, очень выгодно. Его устраивала партия для его дочери. Он позавтракал и собирался заняться делами, но лакей доложил, что пришла какая-то девушка. Он не любил, когда к нему приходили вот так, но принял её. Это была очень красивая молодая девушка и просила она о приёме на работу, рассказала о тяжёлом положении в семье, о младшем брате. Он начал говорить, что и брата пристроит и её может сделать богатой. Сначала девушка не поняла о чём речь, он объяснил, что надо стать его любовницей и она ушла, оскорбившись. Пришла она домой и заплакала, мать её пожалела и сказала, что они что-нибудь придумают. Девушка не стала рассказывать о таком предложении. Что же с ними будет.
Мысли: хотелось бы надеятся, что всё у них было хорошо. Девушка, несмотря на своё положение, сохранила честь и достоинство. Это заслуживает уважения. В наше время всё чаще люди забывают об этих понятиях и стараются просто продать себя подороже. Грустно(
1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили
2. Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд
3. Береги платье снову, а честь - смолоду
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Почитаю. Мне тут дед подарил какую-то "Ни сы", говорит-норм, никто не читал? Я так понял мотивационное что-то.
о, я читала, у меня тоже есть, популярна сейчас довольно таки. Еще с этой серии есть "не ной" и т.д В принципе, мне понравилось