Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана - Семья и близкие наркомана совершают ошибку, когда действую несогласованно. В это время психозащиты наркомана укрепляются. Он начинает сопротивляться, спорить, манипулировать, ссорить всех. Он прекрасно осознает свою конченность, от этого страдает и выстраивает новые психозащиты, еще больше базлает и еще больше торчит.
Вывод: Лечить наркомана надо согласованно, всей семьей.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Что выходит если семья “не замечает” употребления - Родители и жены могут игнорировать наркоманию от того, что не понимают сути болезни и от того, что из-за гордыни не могут признать неправоту. Но игнор наркомании, отказ от наркомана или пустые обвинения в его подлых поступках - они только вредят. Решать проблему нужно с корня - а именно, с самой наркомании, обличать факт наркомании, настаивать на тестах и на лечении и вместо пустых обвинений - объяснять что все эти ситуации, проблемы и позор - от наркомании.
Вывод: Необходимо открыть глаза на наркоманию и себе и наркоману и заняться ее лечением.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо - Бабушка покрывала внука-наркомана от всех проблем и бед, в итоге сама же от него получала. Она продолжала тащить его на себе и помогала избежать какой-либо ответственности. Внук превратился в животное, которое не может ебя уважать и катится вниз.
Вывод: Наглядный пример, как нельзя делать. Такое поведение вредит и наркоману и сердобольному родственнику, от таких нежностей и попустительства - одно горе.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог? - Походы к психологам в начале лечения могут быть не только бесполезными, но и вредными. Потому, как психолог смотрит со своей колокольни и вместо личного опыта и выводов человек следует советам, которые ему не близки, а значит, развивается не естественно и остается не стабилен. Путь к решению проблем - это честность перед собой, принятие ошибок и исправление ошибок.
Вывод: Честный перед собой человек - сам себе лучший психолог.
Перечитала еще раз. Очень хорошая статься.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы! - Сейчас много мифов про наркоманию. 1 Наркомания - химическая зависимость. - На самом деле - это рефлекс, химическая зависимость - это единицы. 2 Наркоман не может сам захотеть лечиться из-за анозогнозии. 3 Наркоман не бросает из-за рефлекса, на системе уже кайфа нет, есть только ломка и снятие ломки. 4 Пробовать все - это глупость и недальновидность. 5 Успешных наркоманов практически не бывает, наркоманы -= опустившиеся лохи, которые себя оправдывают. 6 Для бросания нужна не воля, рефлексы сильнее воли. Лечить должно окружение.
Вывод:Сейчас много ложной информации про наркоманию, которая вредит и не дает лечиться.
Ты пишешь:
Сейчас много мифов про наркоманию. 1 Наркомания - химическая зависимость. - На самом деле - это рефлекс, химическая зависимость - это единицы.
2 Наркоман не может сам захотеть лечиться из-за анозогнозии. (это =миф?)
3 Наркоман не бросает из-за рефлекса, на системе уже кайфа нет, есть только ломка и снятие ломки. (это =миф?)
4 Пробовать все - это глупость и недальновидность. (это =миф?)
5 Успешных наркоманов практически не бывает, наркоманы -= опустившиеся лохи, которые себя оправдывают. (это =миф?)
6 Для бросания нужна не воля, рефлексы сильнее воли. Лечить должно окружение. (это =миф?)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты пишешь:
Сейчас много мифов про наркоманию. 1 Наркомания - химическая зависимость. - На самом деле - это рефлекс, химическая зависимость - это единицы.
2 Наркоман не может сам захотеть лечиться из-за анозогнозии. (это =миф?)
3 Наркоман не бросает из-за рефлекса, на системе уже кайфа нет, есть только ломка и снятие ломки. (это =миф?)
4 Пробовать все - это глупость и недальновидность. (это =миф?)
5 Успешных наркоманов практически не бывает, наркоманы -= опустившиеся лохи, которые себя оправдывают. (это =миф?)
6 Для бросания нужна не воля, рефлексы сильнее воли. Лечить должно окружение. (это =миф?)
Да, я перечислила все мифы из статьи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты пишешь:
Сейчас много мифов про наркоманию. 1 Наркомания - химическая зависимость. - На самом деле - это рефлекс, химическая зависимость - это единицы.
2 Наркоман не может сам захотеть лечиться из-за анозогнозии. (это =миф?)
3 Наркоман не бросает из-за рефлекса, на системе уже кайфа нет, есть только ломка и снятие ломки. (это =миф?)
4 Пробовать все - это глупость и недальновидность. (это =миф?)
5 Успешных наркоманов практически не бывает, наркоманы -= опустившиеся лохи, которые себя оправдывают. (это =миф?)
6 Для бросания нужна не воля, рефлексы сильнее воли. Лечить должно окружение. (это =миф?)
Ой. Первый - миф. Остальное - факты. Не хотелось простынь писать.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям - Указывать им на неправоту или напоминать о делах - значит спровоцировать.

То есть нельзя указывать им на их неправоту и напоминать о делах? (раз их это провоцирует употреблять(бедных и несчастных))?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
То есть нельзя указывать им на их неправоту и напоминать о делах? (раз их это провоцирует употреблять(бедных и несчастных))?
Я имела ввиду обвинения без привязки к болезни наркомании.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям - Наркоманы - это неблагодарные лентяи, эгоисты, истерики. От них ничего не добьешься, зато требуют они дофига. Указывать им на неправоту или напоминать о делах - значит спровоцировать. Нельзя им потакать, надо настаивать на лечении или расходиться.
Вывод: Семьи наркоманов дезадаптированы и живут как на пороховой бочке до тех пор, пока наркоман не вылечится.
Я сначала забыла о чем статья, когда отвечала тебе - но ведь русским по белому написала - что нельзя им потакать. Что указывать надо, хоть они и исходят на говно и точно так же надо лечить и способствовать тому, что он понял. Твои вопросы иногда удивляют.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я сначала забыла о чем статья, когда отвечала тебе - но ведь русским по белому написала - что нельзя им потакать. Что указывать надо, хоть они и исходят на говно и точно так же надо лечить и способствовать тому, что он понял. Твои вопросы иногда удивляют.
Я каждый день читаю статьи и были и те, например про родителей, где ясно говорится: что нет смысла попрекать в безответственности, умалчивая причину его поступков. О поступках надо говорить а так же говорить из-за чего эти поступки.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Я сначала забыла о чем статья, когда отвечала тебе - но ведь русским по белому написала - что нельзя им потакать. Что указывать надо, хоть они и исходят на говно и точно так же надо лечить и способствовать тому, что он понял. Твои вопросы иногда удивляют.
Там в статье столько ужасов жизни с наркоманом "мужем", а ты увидела только то, что им нужно объяснять и лечить их. (вот что меня обеспокоило)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Там в статье столько ужасов жизни с наркоманом "мужем", а ты увидела только то, что им нужно объяснять и лечить их. (вот что меня обеспокоило)
Я написала что нужно лечить правильно или расходиться, если не поддается лечению. Что обеспокоило я так и не поняла.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Там в статье столько ужасов жизни с наркоманом "мужем", а ты увидела только то, что им нужно объяснять и лечить их. (вот что меня обеспокоило)
Я буду писать так, чтобы было понятно, что я имела ввиду.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики? - Есть среди наркоманов такие, которым важно только их "я". Идейные наркоманы, или просто равнодушные эгоисты, садисты или тираны. От таких надо уходить и не мучать себя. Тут дело не в наркотиках. Нет смысла лечить таких людей, мотать себе нервы, они все равно ничего кроме боли и расстройств дать не могут.
Вывод: Во всем тексте я узнала своего бывшего. Он доводил по жести. Любил манипулировать суицидами. Когда ему это почти удавалось - я тут же вызывала скорую и очень переживала, даже если он не прав. Когда я лежала в реанимации - ему было насрать. В другой раз я у него на глазах съела сверхдозу препаратов, у меня случился эпилептический припадок припадок, потеря сознания, он откачал меня, скорую не вызывал, зато предъявил, что я ему на кофту блеванула. На кофту, Карл! Слава Богу что я с ним развелась! Пускай катится колбаской!
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана? - Не стоит спасать, если: семья мешает лечению, если скверный характер не зависимо от наркотиков, если он идейный наркоман и психопат, если были измены.
Вывод: Я правильно сделала что развелась.
А ты по какой из этих причин развелась?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А ты по какой из этих причин развелась?
Их много: семья его - они не хотели лечить. Плюс сам человек тиран, солевая дичь, которая бегает с ножиком и камерой. Доводил, манипулировал, устраивал детский сад, громил чужое имущество, уничтожал и сжирал то, что принадлежало мне, доводил до безнадеги.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Их много: семья его - они не хотели лечить. Плюс сам человек тиран, солевая дичь, которая бегает с ножиком и камерой. Доводил, манипулировал, устраивал детский сад, громил чужое имущество, уничтожал и сжирал то, что принадлежало мне, доводил до безнадеги.
Как изменилась твоя жизнь после этого?
Как ты считаешь: все ли подобные случаи - безнадёжные и безперпеспктивные?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?- Это похоже на синдром отмены. После расставаний бывает грусть и тоска. Она есть до тех пор, пока не забудется и не появится новая любовь. Это такое же эндорфиновое голодание, такой же синдром отмены только в плане любви. Смириться и пережить это придется, как ни крути. Автор рекомендует медитацию, заниматься собой, смириться с ситуацией. А новая любовь приложится потом, и будет лучше.
Вывод: Я согласна с автором, иногда лучше перетерпеть тоску от непривычного одиночества, чем вести скотскую жизнь с нарком, полную бед и проблем.