Класс для занятий Сэр

Социальные сети - своеобразный наркотик??

  • да

  • нет

  • я выше этого

  • пошёл ты клоун


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
просили по фильму написать:

один псих больной маньяк замочил жену, воспитывал один девочку 16 лет и пацана лет трех. работал не пил, на работе одну бабу взял в жены фиктивно, так как у неё гражданства не было иребенок больной, её с работы выгоняли из-за отсутствия гражданства. работал в общем на заводе плюс холодильники ремонтировал. В этом городке уже 5 что ли девочек убил, убивал он малолеток пьяных , и вульгарно одетых типа ему свыше сказали очистить землю. Дочь его познакомилась с новенькой раздолбайкой, кароче он её тоже убил и ещё дочь попа местного. ну дак вот когда убил подругу дочери, потом дочь ревет типа я виновата , одну её оставила, из за меня её убили и тд. Он что то расчувствовался маньячок то и побежал на исповедь, поп аж взвыл, ведь нельзя рассказывать, исповедь таинство бла бла бла. далее его дочь замутила с сыном попа, любовь все дела, он когда узнал, маньяк узнал в смысле, пошёл к попу. Поп сказал не сдам тебя, а маньяк сказал рано ещё дочке встречаться с твоим сыном, я волнуюсь, а поп: дак и у меня дочь была пока ты не замочил, ещё мент приходил к попу и типо рассказали служители церкви что маньяк приходил на исповедь, сдай его мент говорит, а поп не сдал. Но сдала жена попа. и тут началась травля девчонки, дочери маньяка и даже в садики парнишку 3-летнего побили. ну город маленький - родители озлобленные , понятно что происходило. опека дет дом. Ну и в конце оказалось их та к себе взяла, та женщина на которой он фиктивно женился.

Да жалко, парнишку как в садике он получил, жалко девчонку, как её травили, но это обычное дело, ни чего удивительного, не известно что бы мы с вами сделали. А вот про попа уже интереснее, я например за жену попа, это не воровство, это смертоубийство, а поп представлен как красавчик, ну идеальный прямо, за веру топит, до последнего, маньяк если ещё сына замочил бы и то поп бы наверно поплакал поплакал, ну ладно воля божья. Я понимаю мотивы попа, что не хотел предавать свой идиал, ноо потерять свою кровинку и забить, не просто забить, а можно сказать в руки нож ему вложить-маньяку. Ещё мент отличился, тоже человек с совестью.
Да уж, потрудился.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Зощенко "Рассказ о подлеце"
жил был подлец, едет в трамвае, а нникто и не подумает что он подлец, а ехал он на ДР к коллеге. и торопился что бы не всё съели и подарочек он не купил, так как подлец. торопился спрыгнул с трамвая , а мент спалил и догнал, повел в отделения, подлец отпирается, мента оскорбляет, в ментуре составили протокол, адрес подлец не свой назвал, начальник пробил, тогда подлец назвал адрес именинника и фамилию его, отпустили. пришел на ДР , а там всё съели ну подлец думает, ах тогда как раз в цвет подарочек тебе будет, в виде штрафа . Далее на работе именинник приходит и рассказывает, что штраф выписали. ни за что. подлец грит ну на тебе часть штрафа, именинник догадался и по морде т.рах подлеца. подлец сознался и говорит, весь заплачу только не сдавай меня на работе. пошёл платить, тут то подлец и спалился. штраф переоформили и на работу отписались. на работе подлеца прилюдно отебaли. и штраф ещё дали.

по работе и награда
сколько подлеца не корми, а толку не будет
волк и во дворце в лес смотрит

Пиши нормально, без стёба и матов , можешь же.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Дк Варвара всего за один фильм просила
Дочь 2012 драма Россия

Вот смотри.
Мужик вроде маньяк, а незнакомую женщину выручил, когда на неё и больного ребенка её всем начхать было. Просто так выручил, ни за что.
В его картине мира он спасает девочек от мучений- этой дрянной жизни в пьянках и гулянках. Для своих детей он лучший отец, дочь его портрет на доску почёта ставит не просто так, а чтобы брат младший в памяти это сохранил...

Баба , орущая и пинающая своего сына без причины, вторая пьяная баба, таскающая мужиков в постель при дочке- они не маньячки, не убивают физически, но разве к ним меньше осуждения и отвращения, чем к этому убийце? Разве жестокие дети, пинающие брата, гонящие ни в чём не виноватую девчонку по улицам, их родители этому науськивающие- разве они вызывают одобрение?

Батюшка- там метафизика, обсуждать долго. В его картине мира все по воле Божьей,нам, мирским не понять.
К слову, в фильме есть ошибка: в случае запроса полиции при расследовании уголовки разглашение тайны исповеди оговорено церковными правилами, там батюшка молчит, в реале должен сам оповещать о таком органы.
Я к чему пишу.
К нашему разговору о чёрном и белом.
О критическом мышлении в общем и целом.
О том что нарки и алкаши, всё живое вокруг себя выжигают , живя в своей картине мира, стебясь и юморя .
Такая вот моя параллель.
 
Последнее редактирование:

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Вот смотри.
Мужик вроде маньяк, а незнакомую женщину выручил, когда на неё и больного ребенка её всем начхать было. Просто так выручил, ни за что.
В его картине мира он спасает девочек от мучений- этой дрянной жизни в пьянках и гулянках. Для своих детей он лучший отец, дочь его портрет на доску почёта ставит не просто так, а чтобы брат младший в памяти это сохранил...

Баба , орущая и пинающая своего сына без причины, вторая пьяная баба, таскающая мужиков в постель при дочке- они не маньячки, не убивают физически, но разве к ним меньше осуждения и отвращения, чем к этому убийце? Разве жестокие дети, пинающие брата, гонящие ни в чём не виноватую девчонку по улицам, их родители этому науськивающие- разве они вызывают одобрение?

Батюшка- там метафизика, обсуждать долго. В его картине мира все по воле Божьей,нам, мирским не понять.
К слову, в фильме есть ошибка: в случае запроса полиции при расследовании уголовки разглашение тайны исповеди оговорено церковными правилами, там батюшка молчит, в реале должен сам оповещать о таком органы.
Я к чему пишу.
К нашему разговору о чёрном и белом.
О критическом мышлении в общем и целом.
О том что нарки и алкаши, всё живое вокруг себя выжигают , живя в своей картине мира, стебясь и юморя .
Такая вот моя параллель.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Вот смотри.
Мужик вроде маньяк, а незнакомую женщину выручил, когда на неё и больного ребенка её всем начхать было. Просто так выручил, ни за что.
В его картине мира он спасает девочек от мучений- этой дрянной жизни в пьянках и гулянках. Для своих детей он лучший отец, дочь его портрет на доску почёта ставит не просто так, а чтобы брат младший в памяти это сохранил...

Баба , орущая и пинающая своего сына без причины, вторая пьяная баба, таскающая мужиков в постель при дочке- они не маньячки, не убивают физически, но разве к ним меньше осуждения и отвращения, чем к этому убийце? Разве жестокие дети, пинающие брата, гонящие ни в чём не виноватую девчонку по улицам, их родители этому науськивающие- разве они вызывают одобрение?

Батюшка- там метафизика, обсуждать долго. В его картине мира все по воле Божьей,нам, мирским не понять.
К слову, в фильме есть ошибка: в случае запроса полиции при расследовании уголовки разглашение тайны исповеди оговорено церковными правилами, там батюшка молчит, в реале должен сам оповещать о таком органы.
Я к чему пишу.
К нашему разговору о чёрном и белом.
О критическом мышлении в общем и целом.
О том что нарки и алкаши, всё живое вокруг себя выжигают , живя в своей картине мира, стебясь и юморя .
Такая вот моя параллель.
мужик вроде маньяк и не известно по этому что он там реально думает, я вот подумал что возможно женился, так как думал посадят, а дети не в дет доме. Ну да да баба пинающая сына, тварь . я не заострял на этом внимания, думал уже жевать эту тему надоело, и маруся говорила кстати шо это вы маньяка тоже не ждете как алкоголика и нарка, в смысле что не ждёте от него добровольного лечения. Я помнил об этом, но это такая обыденность, что тошно уже про неё разговаривать. Вот почему то попа я выделили на первое место, я не знал что им надо сдавать ментам такие исповеди, какя же это тогда таинство)))) тьфу
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
21. Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.

Был у меня конфликт с криминальной ячейкой, я правдой добился положительного результата
А можно Иисуса в пример: иисуса убили, а правда его живет

22. Как ни мудри, а совести не перемудришь.

Я сбежал с ноутом, оправдывал оправдывал себя, а на пол пути так тошно стало
Жена у ехала, я накричал, а потом за ней еду

23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.

Из-за меня новый дом не достроился, теперь оч совестно
Женька вроде интересный нормальны чел, а все его на расстоянии держат, мразь бессовестная потому что
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
мужик вроде маньяк и не известно по этому что он там реально думает, я вот подумал что возможно женился, так как думал посадят, а дети не в дет доме. Ну да да баба пинающая сына, тварь . я не заострял на этом внимания, думал уже жевать эту тему надоело, и маруся говорила кстати шо это вы маньяка тоже не ждете как алкоголика и нарка, в смысле что не ждёте от него добровольного лечения. Я помнил об этом, но это такая обыденность, что тошно уже про неё разговаривать. Вот почему то попа я выделили на первое место, я не знал что им надо сдавать ментам такие исповеди, какя же это тогда таинство)))) тьфу

Не, он женился, чтобы та женщина могла лечить ребёнка, у них прописки не было- из за этого. Совершенно искренне, о себе не думал.
Таинство есть, но если уголовка- законом обязаны сообщать.Священника нельзя допрашивать, у него свидетельский иммунитет, его нельзя пригласить в суд , то бишь его слова, как доказательство в суде не рассматриваются; он не может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний по обстоятельствам, которые стали известны ему из исповеди, не подлежат допросу в качестве свидетелей об обстоятельствах, ставших им известными из исповеди.
Постановление Конституционного Суда РФ от 29.06.2004 N 13-П, которое предусматривает, что священнослужитель вправе прибегнуть к раскрытию тайны исповеди только в уголовном судопроизводстве и исключительно для защиты интересов определенного круга лиц.
То бишь, чтобы прекратить другие убийства, в фильме священник мог нарушить тайну исповеди, но не нарушил. Каково, да?
То бишь практически ножичек в руки тому маньяку подточил- можно ведь и так рассматривать?
То бишь практически соучастник...

Фильм хороший. Расшевеливает.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Не, он женился, чтобы та женщина могла лечить ребёнка, у них прописки не было- из за этого. Совершенно искренне, о себе не думал.
Таинство есть, но если уголовка- законом обязаны сообщать.Священника нельзя допрашивать, у него свидетельский иммунитет, его нельзя пригласить в суд , то бишь его слова, как доказательство в суде не рассматриваются; он не может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний по обстоятельствам, которые стали известны ему из исповеди, не подлежат допросу в качестве свидетелей об обстоятельствах, ставших им известными из исповеди.
Постановление Конституционного Суда РФ от 29.06.2004 N 13-П, которое предусматривает, что священнослужитель вправе прибегнуть к раскрытию тайны исповеди только в уголовном судопроизводстве и исключительно для защиты интересов определенного круга лиц.
То бишь, чтобы прекратить другие убийства, в фильме священник мог нарушить тайну исповеди, но не нарушил. Каково, да?
То бишь практически ножичек в руки тому маньяку подточил- можно ведь и так рассматривать?
То бишь практически соучастник...

Фильм хороший. Расшевеливает.
ну вы прям из маньяка возомнили мистера искренность, он больной, я его личность вообще не рассматривал
а поп мудак, мне даже показалось когда маньяк уезжал куда то, то он просто в другой город ездил девочек мочить
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Тридцать лет спустя"
автор в детстве часто болел, и его в этом случае задаривали подарками, а сестра лелька завидовала, хотела заболеть, но не когда не болела. однажды они играли в детский биллиард, и лелька сказала что проглотила шар, родители пришли, и обнаружили этот шар в кармане наругали итд
а 30 лет спустя автор поехал далеко к сестре, что бы узнать зачем она это сделала, ведь подарки всё равно получала. и леля призналась что что бы её любили хотя бы больную. и автор дал ей денег, дал денег её детям. и подумал что нужно любить хороших детей, дарить им подарки и тд. ведь позитив упрощает жизнь

Дак сильно заметно отношения к лельке из всех зощенских рассказах, жалко девочку блин, недолюбливали её, самооценка низкая была.
воспитание, воспитание основа жизненных устоев.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Самое главное"
мальчик был трусом, боялся всего всего, но больше чужих мальчишек, мама сказала надо быть храбрым, он пошёл гулять и сказал мальчишкам - я вас не боюсь, те побили его. пошёл плакать
мама-надо быть ещё и сильным, мальчик взял палку и пошёл на собаку, та его покусала
мама-надобыть ещё и умным, мальчик ушёл, видит парни купаются, а один тонет, он кричит я тебя спасу, но подумал лучше на лодке спасу, а грести не умел и унесло его. ушёл плакать.
мама- надо ещё иметь знания.
Ученье свет - неученье тьма
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Смелый, да не очень"
как то ехал автор с другом в автобусе, зашел старый дедушка, друг хотел с начало место уступить, привстал но покраснел и не уступил. при выходе автор спросил друга, почему не уступил, а друг сказал: я побоялся что засмеются, а автор: смелые не обращают внимание на мнение дураков, значит ты смелый, но не очень.

зависимость от мнения других , особенно дураков, губительна.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Хлорофилл"
на уроке задали вопрос, учитель сказал, ктоьответит, тому пять. автор знал но не хотел быть выскочкой. и вот первый не ответил, далее автор небрежно поднял руку, и ответил, учитель грит а что сразу не поднял руку не знал что ли. знал. а ясно хотел быть выше первых учеников. и ставит пять.

опять же общественное мнение играет злую шутку.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "В парикмахерской"
приехал рабочий в кремль, дела сделал, решил погулять, Ленина хотел встретить. но тщетно. Пошёл в парикмахерскую, занял очередь. сидит ждет заходит ленин, все разом проходите без очереди а ленин говаорит: Мы законы создаем и сами должны их соблюдать.. а этот рабочий грит. Щас моя очередь, имею право вам уступить, ленину не удобно было отказываться.

только дедушка ленин хороший был вождь, остальные все такое дерь.мо
уважение нужно заслужить
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
ленин бросил курить, когда мама ему сказала, что денег мало, надо экономить. и он бросил, просто положил сигареты на стол и бросил. человек сверхволи.

дак давно известны волевые качества ленина
в здоровом теле здоровый дух
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Как Ленин спал на полу"
как то ленин скрывался от временного правительства, и ему нужно было переночевать у обычной семьи, те постелили ему постель, но он отказался лег на пол на газету и книгу. Хозяева недоумевали как так вождь трудового народа же. А человек который был с ним. объяснил, что он и стал вождем по тому что заботится о народе, Ленин поблагодарил за гостеприимство.

Ленин ну просто сверх человек, жаль что умер рано.
Относись к людям так как хочешь чтоб к тебе относились
По работе и награда
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Ленин и тётушка"
умер мужик кровельщик, баба его пошла пенцию получать, а ей сказали мало твой муж при советской власти работал, и вот она бегала по всем инстанциям. И ей сказали что б отвалила, ленин только решит твой вопрос. бабка не растерялась, как раз ленин был в смоленске. ходит по кабинетам, заглянула там сидит ленин, она грит мне ленин нужен, а Ленин говорит расскажите, может я вам помогу. та рассказала, ленин помог не сказав что он ленин.

Скромный, нет бахвальства. таких правителей за все времена на пальцах,
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
Зощенко "Ленин и часовой"
стоял часовой, проверяет пропуска, первый раз в карауле. идет ленин, часовой его не видел не разу и так же попросил пропуск, подошёл служащий и говорит часовому, Это же ленин пропусти. Часовой в ответ: сейчас пропуск посмотрю и пропущу, и ваш тоже я ещё не видел. Служащий накричал на часового. а ленин говорит не кричи правильно делает, равны все. часовой проверил и сказал: Извините товарищ Ленин. Ленин: Всё ок товарищ, спасибо за службу.

перед богом все равны
В общем последние пять рассказов одно и тоже, я уже все поговорки использовал=)
Ленин жил жив и будет жить
терпенье и труд всё перетрут.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
только дедушка ленин хороший был вождь, остальные все такое дерь.мо
уважение нужно заслужить

это все, что ты смог увидеть в этом рассказе?
подумай поглубже