Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Часть 4
Предательство близкого человека.
До 12 лет.
Мой брат постоянно брал у меня игрушки,если я не хотел давать он мне их просто ломал.

До 20 лет
Помню ,брат звонит,просит забрать его,говорит проблемы.Я подрываюсь с работы,еду через все пробки на полуживой машине.,а когда почти доехал уже,он звонит говорит у него все хорошо.и гасит телефон.

До 32 лет
Каждое употребление наркотиков-предательство близких тебе людей
Нужно вместе с заданием копировать
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

До 12 лет -
До 20 лет -
Последние годы -

Вот так
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

До 12 лет -
До 20 лет -
Последние годы -

Вот так
А по рассказам надо дальше делать или нет? Не особо поняла
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Часть3
1.В грязь валится,а все хвалится.
#иду по району с гитарой и с типом пьяные и обдолбанные,падаю этот за мной,там где упали,там же и водки выпили,и песню спели очередную.
#в деревне с братом,совсем мелкие еще,ивана купала праздник,так напивались шатались падали,но чуствовали себя взрослыми и крутыми.
#Мужик сосед с собаками пьяный дверь в парадной,все открыть не может и поет под нос песню Шнура:"А мнее все по х.й".
2.У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь.
#Прихожу домой вдрызг упортый ,родителям говорю что пьяный в жопу.
#Гуляем с родителями по парку,видим женщина в маразме,орет на внуков у них шарики воздушные,девчонка отпустила случайно,заплакала,мы мимо шли ,женщина меня попросила помочь,так я залез на дерево он в ветки уперся,достал ей.
#Помню во дворе барыга знакомый пальцы гнет перед девками ,мы с соупотребами мимо проходим,он увидел,сразу заткнулся и сделал вид,что нас не видит.
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. В грязь валится, а все хвалится.
1.
2.
3.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1.
2.
3.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. В грязь валится, а все хвалится.
1.
2.
3.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1.
2.
3.
Я понял
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
И рассказы не выделяй синим теперь.

Урок 1
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.


Зощенко "Галоши и мороженое"

Минька - ребенок, который совершил детскую шалость и продал чужие галоши. Он конечно, в силу возраста, не понимал, что делает что то плохое. Но незнание законов не освобождает от ответственности. И по этому отец мальчика поступил по всей строгости и запретил есть детям мороженое 2 года.
Леля - сестра мальчика. Все тоже самое, один в один, только она еще и отправила брата продавать галоши, а сама стояла с боку. И вообще она смышленей брата. Когда узнали о пропаже галош, она начала врать.
Тряпичник - обманщик, который за бесценок скупает галоши у детей, так еще и цену постепенно снижает, потому что они его время тратят. Обманул он детей и ушел как ни в чем не бывало.
Отец - суровый человек, который за детскую шалость наказывает по полной строгости, но за то детям этот урок запомнился на всю жизнь.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
А и еще обращай внимание на само задание. Где то нужно охарактеризовать персонажей, а где то их поступки. Это разное. Будь внимателен
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок2
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1Зощенко Золотые слова

Минька и Леля-бестактные,озорные и глупые дети,котрые вмешивались в разговоры родителей и их гостей во время ужина,за что были наказаны ,и не ужинсаи с родителями целых два месяца,Потом отец ,все же разрешил им ужинать со взрослыми,и дети приняли это буквально,и когда невнимательпый и неаккуратный Минька грел масло над стаканом начальника оно упало прямо в стакан.Ни Леля ни Митя боясь запрета отца ничего не сказали,в итоге гость отца и непосредственный его начальник,очень испугался,кошда глотнул из этого стакана.
Отец строгий,но рассудительный и умный человек-который наказал детей за то что они перебивали взрослых во время разговора.Во второй раз наказывать не стал,а посмеялся над их глупостью и обьяснил им правила хорошего тона.
Начальник отца-гость семьи на ужине,вспыльчивый и трусливый человек,злопамятный,позволяющий себе попрекать чужих маленьких детей.

2.Зощенко тридцать лет спустя

Минька- Невнимательный и жадный,ребенок которого родители постоянно заваливают подарками ,особенно когда он болеет а болеет он очень часто.Любит родителей и свою сестру.Переживает за нее.Начинает плакать,когда подумал что она проглотила бильярдный шар.Спустя 30 лет приезжает к ней в Симферополь, обнимает ее целует,дарит подарки ей ,ее детям и ее мужу.
Лелька-смышленный ребенок ,который мало болеет,в отличии от своего брата,Считает себя обделенной вниманием родителей.Но очень любящся их, притворяется ,что проглотила бильярдный шар,надеясь на внимание родителей.Но обман вскрывается ,и отец наказывает ее ,год без подарков и новой одежды.
Отец-дальновидный,любящий и строгий отец,который наказывает своего ребенка ,сильно испугавшего его и жену своей выходкой.Наказывает с целью преподать жизненный урок.Спустя 30 лет ,принимает у себя в гостях брата,плачет и благодарит его ,за его любовь,и о том что напомнил ту ситуацию.


3.Зощенко Смелый да не очень

Коля ф-стеснительный мальчик,который ехал в трамвае,и когда зашел пожилой человек,постеснялся ему уступить,побоясь быть осмеянным окружающими.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Урок2
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1Зощенко Золотые слова

Минька и Леля-бестактные,озорные и глупые дети,котрые вмешивались в разговоры родителей и их гостей во время ужина,за что были наказаны ,и не ужинсаи с родителями целых два месяца,Потом отец ,все же разрешил им ужинать со взрослыми,и дети приняли это буквально,и когда невнимательпый и неаккуратный Минька грел масло над стаканом начальника оно упало прямо в стакан.Ни Леля ни Митя боясь запрета отца ничего не сказали,в итоге гость отца и непосредственный его начальник,очень испугался,кошда глотнул из этого стакана.
Отец строгий,но рассудительный и умный человек-который наказал детей за то что они перебивали взрослых во время разговора.Во второй раз наказывать не стал,а посмеялся над их глупостью и обьяснил им правила хорошего тона.
Начальник отца-гость семьи на ужине,вспыльчивый и трусливый человек,злопамятный,позволяющий себе попрекать чужих маленьких детей.

2.Зощенко тридцать лет спустя

Минька- Невнимательный и жадный,ребенок которого родители постоянно заваливают подарками ,особенно когда он болеет а болеет он очень часто.Любит родителей и свою сестру.Переживает за нее.Начинает плакать,когда подумал что она проглотила бильярдный шар.Спустя 30 лет приезжает к ней в Симферополь, обнимает ее целует,дарит подарки ей ,ее детям и ее мужу.
Лелька-смышленный ребенок ,который мало болеет,в отличии от своего брата,Считает себя обделенной вниманием родителей.Но очень любящся их, притворяется ,что проглотила бильярдный шар,надеясь на внимание родителей.Но обман вскрывается ,и отец наказывает ее ,год без подарков и новой одежды.
Отец-дальновидный,любящий и строгий отец,который наказывает своего ребенка ,сильно испугавшего его и жену своей выходкой.Наказывает с целью преподать жизненный урок.Спустя 30 лет ,принимает у себя в гостях брата,плачет и благодарит его ,за его любовь,и о том что напомнил ту ситуацию.


3.Зощенко Смелый да не очень

Коля ф-стеснительный мальчик,который ехал в трамвае,и когда зашел пожилой человек,постеснялся ему уступить,побоясь быть осмеянным окружающими.
Название выделяй. И пиши обычным шрифтом, а то этот с наклоном сложно читать
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

4.Сухомлинский,Как федя почуствовал в себе человека

Федя-поступал не правильно,ленился,халтурил,не хотел выкапывать картошку полностью.
Мама Феди-поступила правильно указвла ему на совесть внутри и Федя начал рабо ать честно.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
4.Сухомлинский,Как федя почуствовал в себе человека

Федя-поступал не правильно,ленился,халтурил,не хотел выкапывать картошку полностью.
Мама Феди-поступила правильно указвла ему на совесть внутри и Федя начал рабо ать честно.
Не Слав. Задание обязательно иначе не понятно. Даже если по отдельности делаешь, все равно копируй задание.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317