Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Береги платье снову, а честь - смолоду.
- заложи ребенку понятия о чести и достоинстве с детства, что бы он мог это сохранить на всю жизнь
Дурная голова - ногам покоя не даёт. - о это про нас зависимых, не важно от чего
- Когда мозг работает криво, не успокоимся пока не найдем дозу.
- Ночью в мороз, поехать за закладкой
Любишь кататься - люби и саночки возить
- Наделал я глупостей во время употребления, теперь время расплаты.
- употребляешь наркоту, теряешь интерес к жизни, теряешь нормальные эмоции, остаешься без друзей.
Как аукнется, так и откликнется
-Уделял мало времени своему сыну, сейчас он мало времени уделяет мне
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чехов "Хамелеон"
Рассказ о том , как одного прохожего укусила собака на глазах городового, который начал разбор данного случая. Отношение к этому случаю и к собаке менялось в зависимости от предположений кто хозяин этой собаки. Суждения были от предложений убить ее, поскольку непотребного вида. До суждений: видно что дорогая, надо к хозяину отнести, и сказать что я нашел. Да бы выслужиться перед генералом.
Вывод:
Городовой разбирал случай укуса, не по закону, а по личной выгоде. Хотя закон один для всех. Не важно чья собака -генерала или бродячая.
Пословицы:
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный
Правдой мир держится
Где честь, там и правда.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.101
Реакции
18.935
Чехов "Хамелеон"
Рассказ о том , как одного прохожего укусила собака на глазах городового, который начал разбор данного случая. Отношение к этому случаю и к собаке менялось в зависимости от предположений кто хозяин этой собаки. Суждения были от предложений убить ее, поскольку непотребного вида. До суждений: видно что дорогая, надо к хозяину отнести, и сказать что я нашел. Да бы выслужиться перед генералом.
Вывод:
Городовой разбирал случай укуса, не по закону, а по личной выгоде. Хотя закон один для всех. Не важно чья собака -генерала или бродячая.
Пословицы:
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный
Правдой мир держится
Где честь, там и правда.
Дальше не пиши содержание рассказов, только вывод/мораль
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чехов "Егерь"
Рассказ о гордости и чванливости, которые раскрываются через егеря. Он считает свою жену, с которой не живет вместе, не достойной его. Он не берет ответственность за созданную семью. Гордыня и тщеславие -главные черты характера Егеря.
Пословицы:
Гордым быть — глупым слыть
Хвастун да врун одного поля ягоды.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чехов "Горе"
Что меня затронуло в этом рассказе, так это фраза" Как напился после свадьбы, так 40 лет ни чего не помню". Вот так и мы наркоманы , ни чего не помним, все как в тумане на весь период употребления. Почему совершаем какие-либо постилки -сами не понимаем. Видимо заблудившись в своем самообмане, и оправдываемся психозащитами. Вернее они не позволяют нам видеть реальность происходящего.Виноваты во всем все, но не мы!
Пословицы:
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
В грязь валится, а все хвалится.
Дуракам закон не писан.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чехов "Спать хочется"
Рассказ о страшной трагедии, когда девочка измотанная гнетом своих хозяев убивает ребенка, в котором ее поломанная психика, видит причину всех бед. От страшных физических нагрузок и психологического давления, у нее срабатывает психозащита, и ее мозг находит причину ее бед. Плач ребенка послужил катализатором для защитной реакции мозга. Убийство трудно оправдать, но если смотреть в корень проблемы, то виноваты хозяева этой девочки, преследовавшие только свои интересы, и не понимая и не учитывая физиологические потребности девочки.
Пословицы:
С упреку мало толку.
Дурная голова - ногам покоя не даёт
Как аукнется, так и откликнется
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чехов "Ванька"
Рассказ о мальчике, который пишет письмо деду, единственному родному человеку оставшемуся у него, он пишет о тех тяготах, которые он переносит , живя у сапожника в качестве подмастерья. Воспоминания о детстве в деревне скрашивают тяжелую жизнь мальчика, и помогают ему преодолеть невзгоды. Письмо, его надежда на светлое будущее, он отправляет его написал не правильный адрес: На деревню дедушке", еще не зная что оно не будет доставлено адресату.
Пословицы:
Золото рождается в глиняном песке
Трудностей боишься — вперед не пойдешь
Без трудностей и жизни нет
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
С Чеховым закончил, переходим к Драйзеру
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Прибежище"
Рассказ о нелегкой жизни девушки с самого низа общества. Родители ее пили, и отрицали этот факт, как и все употребляющие, Она росла цветком на той помойке жизни. Ее окружение -это прачки, портовые рабочие, и прочий неграмотный народ. Она сама по себе росла скромной, но безграмотной девочкой, которая заботилась о своих родных, работала на подхвате, то прислуживала в семьях, то выполняла мелкую работу. Мечтала о семье и любимом. Ее понятийный аппарт был не сформирован родителями, и она не знала как много обманов в этой жизни. Полюбив в первый раз, и получила разочарование -любимый бросил ее беременную. Но покав ей более "красивую" и яркую жизнь, с ресторанами и танцами на пляже.Героиня делает избавляется от плода, и вынуждена заниматься проституцией, за что попадает в исправительное заведение. Год она провела в тишине и молитвах, занималась шитьем. По выходу ее определили прислуживать, в богатую религиозную семью. Но она еще не забыла вкус "красивой" жизни. И понимала что на этой работе не сможет достичь того положения. Она дослуживается да продавца. Но душе ее хочет любви и семьи. И она встречает проходимца, который предложил ей руку и сердце, но в скором времени отправил на панель. Сам был игроком и проживало жизни. избив он выбросил ее из дома. Одна ночью на улце, без близких, она пошла в исправительный дом, где ей 4 года назад было уютно . Где ее вновь приняли и обогрели душевно.
Всегда есть места и люди, где нам смогут помочь, главное не просмотреть, не пропустить этих людей в своем окружении. В моем случае это семья, родные и близкие.

Пословицы:
Не хвались родителями, хвались добродетелями
Береги честь с молоду

 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Негр Джеф"
В данном рассказе от лица репортера, который сопровождает и описывает погоню за негром изнасиловавшим девушку, и расправу над ним, я выделил для себя следующее:
1. Психология толпы, где каждый участник сам по себе слаб, а сильны только вместе, где имеются провокаторы(выкрики из толпы, которые поддерживают и провоцируют общую истерию толпы) свои доносчики(разведчики), а так же лидер(брат, отец изнасилованной девушки) Для того что бы управлять толпой, нужна жесткая власть государственных органов.
2. Перед законом все равны, вне зависимости белый ты, или негр. Все достойны справедливого суда, В рассказе это представлено в лице шерифа.
3. Соразмерность наказания -увидя родных негра, увидя его мертвое тело репортер подумал об том достойнали такого наказания мать повешанного? соразмерно ли оно наказанию?
Пословицы:
С волками жить - по волчьи выть
За правое дело стой смело
Черствое сердце не знает благодарности
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Драйзер "Негр Джеф"
В данном рассказе от лица репортера, который сопровождает и описывает погоню за негром изнасиловавшим девушку, и расправу над ним, я выделил для себя следующее:
1. Психология толпы, где каждый участник сам по себе слаб, а сильны только вместе, где имеются провокаторы(выкрики из толпы, которые поддерживают и провоцируют общую истерию толпы) свои доносчики(разведчики), а так же лидер(брат, отец изнасилованной девушки) Для того что бы управлять толпой, нужна жесткая власть государственных органов.
2. Перед законом все равны, вне зависимости белый ты, или негр. Все достойны справедливого суда, В рассказе это представлено в лице шерифа.
3. Соразмерность наказания -увидя родных негра, увидя его мертвое тело репортер подумал об том достойнали такого наказания мать повешанного? соразмерно ли оно наказанию?
Пословицы:
С волками жить - по волчьи выть
За правое дело стой смело
Черствое сердце не знает благодарности
Витя, рассказы запоминаешь?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Витя, рассказы запоминаешь?
Влада, день добрый! стараюсь держать в памяти. По совету Сэра, я перестал делать детальное изложение. А В вкратце излагаю суть, и одновременно накладываю свои выводы.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Влада, день добрый! стараюсь держать в памяти. По совету Сэра, я перестал делать детальное изложение. А В вкратце излагаю суть, и одновременно накладываю свои выводы.
Помогает чтение? Чувствуете то, что переживают герои?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Помогает чтение? Чувствуете то, что переживают герои?
да, понимаю их чувства и переживания, где-то узнаю себя. Сейчас буду описывать Драйзера "Очистка нефни", вот там явно описана наша наркоманская жизнь.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
да, понимаю их чувства и переживания, где-то узнаю себя. Сейчас буду описывать Драйзера "Очистка нефни", вот там явно описана наша наркоманская жизнь.
да, понимаю их чувства и переживания, где-то узнаю себя. Сейчас буду описывать Драйзера "Очистка нефни", вот там явно описана наша наркоманская жизнь.
Это хорошо. Наркота уничтожает все чувства. Читая, переживая жизни героев, так же учимся заново чувствовать.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Очистка нефти"
В рассказе автор описывает жизнь рабочих на заводе по очистке нефти, на сколько все у них смрадно, темно и однообразно. Убогие условия труда, убогие жилища, скудоумость. Они живут - но такой показатель как "качество жизни" у них на нуле. И для сравнения автор слегка затрагивает образ собственников заводов и пароходов... как не что светлое. Показан контраст в "Качестве жизни"
Жизнь рабочих, мне напоминает время употребления- все без эмоций и серое. И в конце автор задает вопрос:- Можно ли это изменить? Кто мне ответит?
Отвечаю- можно, стараемся всей семьей!
Пословицы:
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил
Терпенье и труд - всё перетрут.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзей "Во тьме"
Ночь, улица, фонарь - начало как у А.Блока.
В рассказе говориться о людях , которые ждут утренних газет с объявлениями о приеме на работу. Они стоят во тьме,и только один фонарь освещает пространство. Из диалога героя с новым знакомым, мы понимаем, что эти люди стоят не только в данный момент во тьме, но и в душе у них тоже тьма.
Проскальзывает тема: залога в ломбард имущества: заложил, употребил, выкупил, и так по кругу.... Но фонарь все же есть, он светит. Значит надежда есть!
Пословицы:
Дурная голова - ногам покоя не даёт
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Дуракам закон не писан
- сколько мне не говорили, что наркотики - зло, все равно употребил.
- Не занимай денег, говорили мне, занимаешь чужие, отдаешь свои, все равно взял кредит.
Терпенье и труд - всё перетрут.
- в данный момент, очень тружусь над своим мозгом, надеюсь это перетрет все неприятности, которые я совершил
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон
- Ни когда не знаешь , какая реакция может быть у пьяного, или употребившего наркоту, на ту или иную ситуацию.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.101
Реакции
18.935
Пословицы:
Дуракам закон не писан
- сколько мне не говорили, что наркотики - зло, все равно употребил.
- Не занимай денег, говорили мне, занимаешь чужие, отдаешь свои, все равно взял кредит.
Терпенье и труд - всё перетрут.
- в данный момент, очень тружусь над своим мозгом, надеюсь это перетрет все неприятности, которые я совершил
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон
- Ни когда не знаешь , какая реакция может быть у пьяного, или употребившего наркоту, на ту или иную ситуацию.
Надо примеры из жизни, истории знакомых или свои, а не то что ты пишешь, типа у пьяного так итак.
Тогда уж, у пьяного васи из 3 поъезда так и так))