Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Надо примеры из жизни, истории знакомых или свои, а не то что ты пишешь, типа у пьяного так итак.
Тогда уж, у пьяного васи из 3 поъезда так и так))
Ок
чаще всего я себя имею ввиду)
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Дуракам закон не писан
- сколько мне не говорили, что наркотики - зло, все равно употребил.
- Не занимай денег, говорили мне, занимаешь чужие, отдаешь свои, все равно взял кредит.
Терпенье и труд - всё перетрут.
- в данный момент, очень тружусь над своим мозгом, надеюсь это перетрет все неприятности, которые я совершил
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон
Когда отец уходит в запой, ни когда не знаешь, как он отреагирует на то что ты не дашь ему денег на выпивку.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Освобождение"
Рассказ о состоявшемся и состоятельном человеке, который имеет положение в обществе, имя и деньги. Он архитектор и стоит здания в городе. Сам он из выходец из бедной семьи, познакомился с будущей женой когда ему было 17, а ей 15. Это был светлый ребенок. Ему пришлось уехать и делать себе имя, все это время он писал любимой нежные письма. Но кому он писал? Тому образу который он сам себе придумал. Женившись, он осознал что глубоко ошибся, это не та женщина о которой он мечтал: А мечтал он о совершенстве: и изящное тело, и светлые мысли, и что бы она понимала его веления души, любила искусство. А вместо этого получил образцовую, светскую жену. Которая положила жизнь на успех в обществе. Она не может разглядеть душевную красоту, для нее статус и деньги дороже внутреннего наполнения. И все 40 лет что они живут вместе, он себя спрашивает, почему не ушел от нее? И все время сваливал это на мораль, на устои общества. Все эти раздумья особо остро возникли в последняя время, жена тяжело больна, и у него проскальзывает мысль, что если она умрет, то это будет освобождением для него. Но туд же он начинает ругать за темные мысли. Так же весь рассказ наполнен жалостью к себе. И с.мерть жены это шанс на новую жизнь.
Я считаю, что человек сам "кует" свое счастье. А герой плыл по течению, и не мог совершить поступок. Возможно это действительно было необходимо в связи с тем менталитетом того времени и того общества. Хочу верить, что своим самопожертвованием, он сделал ее счастливой! И свою любовь он вложил в здания, которые построил для города
Пословицы:
Лучше свой кусок, чем чужой пирог.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.415
Реакции
18.093
Драйзер "Освобождение"
Рассказ о состоявшемся и состоятельном человеке, который имеет положение в обществе, имя и деньги. Он архитектор и стоит здания в городе. Сам он из выходец из бедной семьи, познакомился с будущей женой когда ему было 17, а ей 15. Это был светлый ребенок. Ему пришлось уехать и делать себе имя, все это время он писал любимой нежные письма. Но кому он писал? Тому образу который он сам себе придумал. Женившись, он осознал что глубоко ошибся, это не та женщина о которой он мечтал: А мечтал он о совершенстве: и изящное тело, и светлые мысли, и что бы она понимала его веления души, любила искусство. А вместо этого получил образцовую, светскую жену. Которая положила жизнь на успех в обществе. Она не может разглядеть душевную красоту, для нее статус и деньги дороже внутреннего наполнения. И все 40 лет что они живут вместе, он себя спрашивает, почему не ушел от нее? И все время сваливал это на мораль, на устои общества. Все эти раздумья особо остро возникли в последняя время, жена тяжело больна, и у него проскальзывает мысль, что если она умрет, то это будет освобождением для него. Но туд же он начинает ругать за темные мысли. Так же весь рассказ наполнен жалостью к себе. И с.мерть жены это шанс на новую жизнь.
Я считаю, что человек сам "кует" свое счастье. А герой плыл по течению, и не мог совершить поступок. Возможно это действительно было необходимо в связи с тем менталитетом того времени и того общества. Хочу верить, что своим самопожертвованием, он сделал ее счастливой! И свою любовь он вложил в здания, которые построил для города
Пословицы:
Лучше свой кусок, чем чужой пирог.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
Не надо писать изложение, или тебе нравится?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.415
Реакции
18.093
Драйзер "Освобождение"
Рассказ о состоявшемся и состоятельном человеке, который имеет положение в обществе, имя и деньги. Он архитектор и стоит здания в городе. Сам он из выходец из бедной семьи, познакомился с будущей женой когда ему было 17, а ей 15. Это был светлый ребенок. Ему пришлось уехать и делать себе имя, все это время он писал любимой нежные письма. Но кому он писал? Тому образу который он сам себе придумал. Женившись, он осознал что глубоко ошибся, это не та женщина о которой он мечтал: А мечтал он о совершенстве: и изящное тело, и светлые мысли, и что бы она понимала его веления души, любила искусство. А вместо этого получил образцовую, светскую жену. Которая положила жизнь на успех в обществе. Она не может разглядеть душевную красоту, для нее статус и деньги дороже внутреннего наполнения. И все 40 лет что они живут вместе, он себя спрашивает, почему не ушел от нее? И все время сваливал это на мораль, на устои общества. Все эти раздумья особо остро возникли в последняя время, жена тяжело больна, и у него проскальзывает мысль, что если она умрет, то это будет освобождением для него. Но туд же он начинает ругать за темные мысли. Так же весь рассказ наполнен жалостью к себе. И с.мерть жены это шанс на новую жизнь.
Я считаю, что человек сам "кует" свое счастье. А герой плыл по течению, и не мог совершить поступок. Возможно это действительно было необходимо в связи с тем менталитетом того времени и того общества. Хочу верить, что своим самопожертвованием, он сделал ее счастливой! И свою любовь он вложил в здания, которые построил для города
Пословицы:
Лучше свой кусок, чем чужой пирог.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
Ты бы как поступил?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ты бы как поступил?
с точки зрения нашего времени:
Считаю, что он сам виноват что прожил так печально свою личную жизнь. Он был пассивен, бездейственен.
Надо было для начала создать условия для "изменения" внутреннего мира любимой женщины. С мотивировать ее духовный мир для развития.
Если это не помогает, и вы все равно остаетесь чужими, не понимающими друг друга людьми, то прекратил бы этот брак. Пока все еще молоды и перед нами открыты все двери. И еще есть шанс, найти того одного человека, с которым будет взаимная комфортность.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
с точки зрения нашего времени:
Считаю, что он сам виноват что прожил так печально свою личную жизнь. Он был пассивен, бездейственен.
Надо было для начала создать условия для "изменения" внутреннего мира любимой женщины. С мотивировать ее духовный мир для развития.
Если это не помогает, и вы все равно остаетесь чужими, не понимающими друг друга людьми, то прекратил бы этот брак. Пока все еще молоды и перед нами открыты все двери. И еще есть шанс, найти того одного человека, с которым будет взаимная комфортность.
По мне так физиологический возраст вообще не помеха, а вот то насколько ты сам себя считаешь возрастным - вот это может быть помехой для чего угодно!
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.415
Реакции
18.093
с точки зрения нашего времени:
Считаю, что он сам виноват что прожил так печально свою личную жизнь. Он был пассивен, бездейственен.
Надо было для начала создать условия для "изменения" внутреннего мира любимой женщины. С мотивировать ее духовный мир для развития.
Если это не помогает, и вы все равно остаетесь чужими, не понимающими друг друга людьми, то прекратил бы этот брак. Пока все еще молоды и перед нами открыты все двери. И еще есть шанс, найти того одного человека, с которым будет взаимная комфортность.
Ну как там изменить внутренний мир, если эта баба вообще и з другого теста, тем более еще перед свадьбой уже любви не было
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ну как там изменить внутренний мир, если эта баба вообще и з другого теста, тем более еще перед свадьбой уже любви не было
Значит не надо придумывать образ, надо смотреть на реальную картину жизни, и ответственней относиться к выбору партнера.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Американская действительность"
В статье автор показывает развитие капитализма в Америке в первой половине прошлого столетия.
Он говорит о кризисе перепроизводства, когда выпускается много продукции, но покупать ее не кому, одни уехали на фронт, у вторых очень низкая покупательская способность.
Он говорит о клановости американской экономики.
О том что банки и конторы проникают во все сферы жизни, от политики до религии.
Самое главное здесь говориться о том, что эта верхушка, так же как и государство, не дает ни каких гарантий, тем кто делает эти сверх прибыли для верхушки, то есть для рабочих. У которых нет не социальных гарантий, ни материального достатка.
Мне кажется, что все страны развиваются примерно по одному регламенту. Все это описание очень похоже на конец прошлого века в России, когда мы вступили в капитализм. Появилась олигархическая верхушка, которая лоббировала свои интересы в правительстве. Можно сказать и купило правительство, и по факту были нищие люди, которым зарплату выдавали результатами его деятельности. Токарь шайбы точит - оклад - 5 кг шайб, и ешь и пей и содержи детей на них.
Пословицы:
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить
Для добра трудиться — есть чем похвалиться
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Ленин"
В этой статье Драйзер идеализирует персону Ленина, и его соратников. Конечно у них тогда были идеалы и стремления улучшить жизнь народа.
Ленин - конечно великий мыслитель и деятель. Он сумел поднять огромную страну, сломать стереотипы. Но не все так хорошо. Разрушены судьбы многих людей, ни в чем не повинных людей.
Пословицы:
Не сотвори себе кумира.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Я считаю это величайшим злодеянием"
Телеграмма направленная в поддержку Советского Союза, после нападения Германии 21 июня 1941 г.
Драйзер идеализирует строй в Союзе. Главное, что не важно Советский Союз, Албания или США, не важен строй в стране, не важен размер страны, важен факт агрессии. Ведь страдают, погибают прежде всего простые люди.
То что политика - сравнима с проституцией - давно известно. И часто договоренности не соблюдаются!
Пословицы:
Воин воюет, а детки горюют.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Драйзер "Страна прогресса и подвига"
Идеализация Советского строя. Уверен, что по приезду автора в Россию, ему показали "Потемкинские деревни" Т чего на самом деле нет и не было. Думаю его встречали толпы восторженно-счастливых людей, показали комсомольские собрания. Но все это показуха.
Да, мы подняли экономику страны: построили заводы и пароходы, но каким образом? Сколько судеб поломалось? Да, мы убили религию, но вместе с ней и духовность русского народа.
Это действительно сложная тема. Мы не свидетели той эпохи, и мы знаем как переписывают историю, и трактуют ее в зависимости от ситуации.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ильф и Петров "Честность"
Описан бред бахвальства у алкоголиков. Нашел шубу, пропил ее. А после с подробностями рассказывал о том как он нашел хозяина, и какой он честный. Ни стыда ни совести..
Пословицы:
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ильф и Петров "Бронированное место"
Авторы высмеивают систему "по блату" , "Через знакомых", которая процветала в Советском Союзе. Люди порой забывали о правильных методах получения нужных вещей.
Семья моих родителей все доставало "по блату": и стенку полированную, и еду....;) вот такая жизнь. Так же показана глупость героя.
Пословицы:
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Не ча на зеркало пенять, коли рожа крива
Дуракам закон не писан
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ильф и Петров "Широкий размах"
Рассказ о двуличии человека. Герой при заказе банкета за гос средства - не жалеет денег, его аппетиты ненасытны, Во второй он обсуждает день рождения жены, и в нем просыпается скряга, на все ему жалко, ребенок и то ходит в порванных башмаках.
Пословицы:
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ильф и Петров "Пытка роскошью"
В рассказе говориться в общем о нехватке парикмахерских повсеместно, навязывании им дополнительных услуг, которые немало стоят. И о влиянии рекламы на наши умы, когда рекламируемый товар явно не соответствует нужным требованиям, но глупое население начинает применять его без меры.
Пословицы:
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Дурак живет не работой, а удачей
- Знакомый комментирует мое трудоустройство: - повезло тебе. Только он не знает что я хорошо себя зарекомендовал , работая с моим начальником в прошлом.
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд
- Очень стыдно, когда папа пьяный приходил забирать меня из школы. И пытался "плоско" шутить с учителем.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
- Когда я приходил домой пьяный, мама выражала мне презрение, а я утверждал что трезв, и ей кажется.