Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Пословицы:
Дурак живет не работой, а удачей
- Знакомый комментирует мое трудоустройство: - повезло тебе. Только он не знает что я хорошо себя зарекомендовал , работая с моим начальником в прошлом.
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд
- Очень стыдно, когда папа пьяный приходил забирать меня из школы. И пытался "плоско" шутить с учителем.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
- Когда я приходил домой пьяный, мама выражала мне презрение, а я утверждал что трезв, и ей кажется.
По два примера
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
По два примера
Пословицы:
Дурак живет не работой, а удачей
- Знакомый комментирует мое трудоустройство: - повезло тебе. Только он не знает что я хорошо себя зарекомендовал , работая с моим начальником в прошлом.
Многие мне завидуют, что у меня умная и красивая собака считают повезло, но они не знают что я очень серьезно отнеся к выбору заводчика(родителей щенка), и много сил потратил на его дрессировку, что позволило ему стать чемпионом России.
- Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд
- Очень стыдно, когда папа пьяный приходил забирать меня из школы. И пытался "плоско" шутить с учителем.
\- Мне стыдно за папу на семейных праздниках, особо когда присутствуют друзья семьи.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
- Когда я приходил домой пьяный, мама выражала мне презрение, а я утверждал что трезв, и ей кажется.
- До начала лечения и прочтения мной статей , мне сестра говорила что я накр, я отвечал что нет, сам брошу в любой момент
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Пословицы:
Дурак живет не работой, а удачей
- Знакомый комментирует мое трудоустройство: - повезло тебе. Только он не знает что я хорошо себя зарекомендовал , работая с моим начальником в прошлом.
Многие мне завидуют, что у меня умная и красивая собака считают повезло, но они не знают что я очень серьезно отнеся к выбору заводчика(родителей щенка), и много сил потратил на его дрессировку, что позволило ему стать чемпионом России.
- Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд
- Очень стыдно, когда папа пьяный приходил забирать меня из школы. И пытался "плоско" шутить с учителем.
\- Мне стыдно за папу на семейных праздниках, особо когда присутствуют друзья семьи.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
- Когда я приходил домой пьяный, мама выражала мне презрение, а я утверждал что трезв, и ей кажется.
- До начала лечения и прочтения мной статей , мне сестра говорила что я накр, я отвечал что нет, сам брошу в любой момент
Что за собака?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Сын статьи читает?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "Чудесный доктор"
Рассказ о семье где случилось много невзгод, которая обеднела, где дети голодают, отцу семейства даже подаяние не получилось собирать. И вот в этом беспросветном состоянии, не видя выхода из ситуации, он случайно встречает незнакомца, которому рассказывает о случившемся, причем в грудой форме и с упреком, Не знакомец выслушав его, и помогает герою. Незнакомец, придя домой к нашему герою, оценил ситуацию. Организовал всю семью на устранение этого положения, кого-то отправил за едой, кого-то за лекарствами. И молча удалился.
Жизнь подкидывает нам различные испытания, и иногда действительно опускаются руки, но все проблемы решаемы. Главное остановить поток депрессивных мыслей, встряхнуться. Посмотреть на ситуацию с другой стороны и решение придет!
Второй момент в этом рассказе: это помощь, безвозмездная помощь не знакомым людям. Когда ты за это ни чего не просишь, а просто от души сопереживаешь и помогаешь...
Пословицы:
Золото рождается в глиняном песке
Спасти товарища — спасти себя.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "Белая Акация"
Куприн умеет через природу окружающую нас передать состояние человеческой души.
Рассказ -письмо Другу, где автор говорит о том как ошибся в выборе любимой женщины, И во всем винит белую акацию, которая является символом весенней любви в данном городе. Акация(любовь) заполоняет все и всех, проходит время и от окации(любви) остаются голые ветки. И уже нет того очарования зелени и цветов.
Надо ко всему относиться более внимательно, как к личной жизни, так и к выбору друзей, приятелей. Не поддваться внешним признакам успешности или благонравия, не делать поспешных выводов
Пословицы:
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
Правдой мир держится.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Куприн "Чудесный доктор"
Рассказ о семье где случилось много невзгод, которая обеднела, где дети голодают, отцу семейства даже подаяние не получилось собирать. И вот в этом беспросветном состоянии, не видя выхода из ситуации, он случайно встречает незнакомца, которому рассказывает о случившемся, причем в грудой форме и с упреком, Не знакомец выслушав его, и помогает герою. Незнакомец, придя домой к нашему герою, оценил ситуацию. Организовал всю семью на устранение этого положения, кого-то отправил за едой, кого-то за лекарствами. И молча удалился.
Жизнь подкидывает нам различные испытания, и иногда действительно опускаются руки, но все проблемы решаемы. Главное остановить поток депрессивных мыслей, встряхнуться. Посмотреть на ситуацию с другой стороны и решение придет!
Второй момент в этом рассказе: это помощь, безвозмездная помощь не знакомым людям. Когда ты за это ни чего не просишь, а просто от души сопереживаешь и помогаешь...
Пословицы:
Золото рождается в глиняном песке
Спасти товарища — спасти себя.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
А как ты думаешь, он покончил бы с собой если бы не незнакомец в том сквере?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
А как ты думаешь, он покончил бы с собой если бы не незнакомец в том сквере?
Надеюсь что нет, у меня тоже в жизни было много моментов, но когда думаешь о последствиях, сколько горя это принесет другим, и что все поправимо, пусть не сразу( не упадет наследство- в его случае), но поправимо.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Надеюсь что нет, у меня тоже в жизни было много моментов, но когда думаешь о последствиях, сколько горя это принесет другим, и что все поправимо, пусть не сразу( не упадет наследство- в его случае), но поправимо.
Надо уметь брать ответственность, за свои поступки, учиться анализировать их и делать выводы.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Надеюсь что нет, у меня тоже в жизни было много моментов, но когда думаешь о последствиях, сколько горя это принесет другим, и что все поправимо, пусть не сразу( не упадет наследство- в его случае), но поправимо.
Мне кажется что такие мысли посещают чуть ли не каждого кто считает что выбора и выхода нет.
Когда эмоции зашкаливают, нужно сделать шаг назад и остыть. Нельзя позволять эмоциям управлять твоей жизнью...
Когда разум затуманен мы принимаем глупые решения рефлекторно, эмоционально. За что потом, в основном, расплачиваемся и сожалеем.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Мне кажется что такие мысли посещают чуть ли не каждого кто считает что выбора и выхода нет.
Когда эмоции зашкаливают, нужно сделать шаг назад и остыть. Нельзя позволять эмоциям управлять твоей жизнью...
Когда разум затуманен мы принимаем глупые решения рефлекторно, эмоционально. За что потом, в основном, расплачиваемся и сожалеем.
главное это вовремя понять, пока не запутался совсем
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "На разъезде"
Описывается поездка в купе поезда, где едет Шахов и чета Яровских, Яровский - грубыйц мужлан, который считает свою жену -собственностью. И постоянно принижает ее достоинство и раздает указания. Ее зовут Любовь - она светлая, изящная, воспитанная, насильно виданная замуж за Яровского. Шахов- молодой художник, воспитан, умен едет путешествовать в Константинополь.
Дорога и разговоры сближают Шахова и Любовь, Они ведут длинные разговоры и между ними возникает любовь, искренняя и чистая. Они сбегают вдвоем, поскольку понимают, что не смогут жить друг без друга.
Говориться о том, что иногда нужно слушать не только разум, но и сердце, которое тебе подскажет выход из ситуации.
Так же затронута тема "попутчика". Мы не всегда можем выговориться знакомым и родным, не всегда можем сказать правду, поскольку у нас уже есть груз отношений, и ты будешь думать - а как подумают, что скажут. А в "попутчик всегда может выслушать всю правду, и дать совет не обремененный отношениям к ситуации. На сайте, команда форума, как раз и является, тем "попутчиком", который помогает нам, дает совет.
Пословицы:
Где честь, там и правда.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "Блаженный"
Рассказ о том как может измениться отношение к людям с ограниченными возможностями.
Сидя в парке мимо двух друзей прокатили коляску с человеком с ограниченными возможностями. Один высказал эмпатию и жалость к больному, второй утверждал что таких людей нельзя называть людьми, у них присутствуют только инстинкты, и отсутствует все человеческое. И тут Зимин рассказал историю, которая изменила его отношение к этому явлению: Будучи в Петербурге на обучении, он навещал бедную родственницу, у которой был "особый ребенок" Он не почти не говорил, но мог ходить и выражать эмоции. Зимин решил помочь ребенку, он часто приходил в гости и дарил подарки и играл со Степаном. Самое ценное что было у "особого ребенка" -это несколько медных монет, которые он показывал, но ни кому не давал в руки.
Настал момент когда у Зимина не осталось денег, однокурсники отказались дать ему взаймы, у тетки, матери Степана, тоже не было денег, И Степан отдал свои монеты Зимину.
Суть: не все золото что блестит. Иногда люди с ограниченными возможностями, более человечны и добры . Они умеют радоваться, сопереживать. И главное совершать поступки. Это показано в сравнением с его однокурсниками. Они так же имеют право на уважение к своей персоне.
Пословицы:
Не все золото, что блестит.
Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "Кляча"
Рассказ о том,что человек должен делать, то для чего рожден. В начале рассказа это показано на примере : буйволы и ослы тащат грузы, зная что вечером получат свое вознаграждение. И так будет годами, до их старости. Поставь на их место скакового жеребца, он сломается в первый день, он рожден для других свершений. Потом показан пример на усопшем, который был великолепным писателем, но быт, жена, не кормленные дети, заставили
го писать статьи. И он пропал, в итоге ни денег, ни достатка, а с.мерть.
У меня был пример, когда пришел в компанию, заниматься креативными решениями. Но потом было предложено повышение. Я чувствовал что это не мое, но согласился. В итоге год отработал, но это была каторга. Каждый день пытка. И ушел по собственному желанию.
Пословицы:
Не суйся в волки с телячьим хвостом
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "Одиночество"
Повествование о путешествии молодоженов по реке. Рассказ о прошлом мужа очень ранит Веру, его интрижка с дочерью князя, которая произошла еще до их знакомства. О которой он сам ей рассказал, говоря о том что все в этом доме увлеклись любовными интрижками. И он поддался общей тенденции. Вера не знала и не понимала, какие чувства испытывает ее муж, рассказывая ей этот случай. И тут у нее встает вопрос: а что я вообще знаю о муже, что я знаю о внутреннем мире мужа? моей семьи? Да ни чего. Самое ужасное, что проплакав всю ночь, обдумывая всю ситуацию, она принимает решение быть как все, жить и ни чего не спрашивать. Ключевое слово "как все".
В рассказе поднимается тема, о том как мы можем ранить близкого нам человека, сами того не желая. Что нужно уметь оставлять за "дверями" свое прошлое. Не скрывать его, а именно забыть, и не поступать так более. Герой мог бы гордиться и хвалиться успехами своих учеников, любыми другими положительными поступками, но ни как интрижками с хозяйской дочерью, которой просто в то лето было скучно.
Пословицы:
Гордым быть — глупым слыть.
Вся семья вместе, так и душа на месте.
Черствое сердце не знает благодарности