Класс для занятий(Влад Звенигород)

  • Последние ответы
  • Новые темы

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
17. Как воспринимать лечение наркомании правильно?
Чтобы вылечить наркоманию, нужно понят, что именно лечить. И пока этого не понять не поможет ничего. А лечить нужно сам рефлекс, другими словами привычку. Привычка к наркотикам очень сильная, сильнее всех ощущений. Но как лечить привычку? Взял и бросил, но увы просто перетерпеть не получиться. Самого лечения от наркомании не существует, так как это не болезнь, это поражения личности и сам рефлекс. Все лечение только в голове у наркомана. И сама тяга только в памяти. Работая по программе ты раскладываешь все по полочкам в голове и осознаешь, что тебе это не нужно. А если ты это понимаешь, то и тяга уходит.
Вывод: Пораженный мозг просит наркотик и только если его восстановить и
загрузить правильной информацией, тяга уйдет.
Мысли: Все проблемы только от головы, мозг работает не правильно и просит дозу
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
18. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма
Алкоголики и наркоманы придумывают себе другие диагнозы и лечатся от них, но остаются торчать на своем веществе. Наркоманы не признают себя наркоманами, так им стыдно, они презирают других наркоманов и часто приставляются, что они алкоголики. Алкоголики же наоборот начинают употреблять наркотики, так как испытывают гонения со стороны родственников, а втихую сидят на наркоте, но это быстро скрывается, лечатся от наркотиков, а алкоголиками себя не признают и продолжают бухать. Родственники же начинают верить в это бред сумасшедшего и лечение не помогает, от слова совсем.
Вывод: Такие хамелеоны занимаются самообманом, не признаваясь себе кто они на самом деле.
Мысли: Нужно себя признаться, кто ты сам на сам деле.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
19. Наркомания – это болезнь?
Многие расценивают наркоманию как прихоть, но это не так. Наркомания это болезнь. Наркоман несчастный человек, он не кайфует от наркоты, он просто не может без неё. Наркоману ужасно плохо без неё, его ломает, он не видит смысла жизни, испытывает депрессию, становиться нервным и злым. Трезвым наркоману жить очень сложно, у него появляются комплексы, но когда он понимает, что по уши в этом болоте, у него уже процветает анозогнозия. Практически все наркоманы начинают употреблять или пробовать в детстве, так как не сформировавшийся разум, не дает установки, что плохо, а что хорошо. Так же они себя переоценивают, недальновидны. Вот именно по этому так и происходит.
Вывод: Наркомания это болезнь и чтобы её побороть, нужно безумно много усилий и действовать нужно не одному.
Мысли: Осознание того, что это болезнь и её можно победить меня сильно воодушевляет.
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Сейчас собираю вещи на сьемной квартире. Постараюсь изложить суть без своей боли и эмоций. Так вот в хаосе и бардаке, среди грязных вещей , я натыкаюсь всё же на моменты, показывающие, что твой мозг, Влад, делал отчаянные попытки оставаться здравым! То наткнусь на чистую обувь, то на зелень в холодильнике, крем для рук и т.д. Как же хочется жить то по-человечески где-то в глубине души, но куда этим слабым лучикам добра бороться с такими сильнейшими воздействиями как наркотик и алкоголь. И вот думаю я , анализурую, копаюсь в себе несколько лет, занимаюсь самообвинением постоянно. Читаем статьи и обсуждаем их с папой. И вот меня начинает озарять такая мысль: не было глобальных ошибок в воспитании, старалась я как могла, растила мужчину и получалось ведь все отлично- вспомни, как ты мчался встречать меня, хватал сумки, старался помочь, как вместе с отцом чистили снег у дома, как помогал бабушке- дедушке, как ходили в походы. Всё было хорошо до поры. Ошибки , конечно были, однозначно. Но ни у кого из наших друзей- знакомых- родственников с перекосами в воспитании не выросли дети наркоманы.
Просто никто в определенный момент не стал пробовать наркотик. Вот что я думаю. И получается, что дальше мы уже «воспитывали» человека, подконтрольного веществу. То есть мы уже сразу проиграли и все дальнейшие действия были просто бесполезны, ведь они были направлены против чего угодно- характера, генов, подросткового возраста , «ну вот такой вот он у нас странный», но только не против реального врага. А враг под прикрытием рос , крепчал и всё больше захватывал мозг. К чему это я столько. А вот ВЫВОД: только поняв, что бороться надо с наркотиком , а не с чём-то другим можно победить. Хитрый враг, коварный.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
20. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить
Наркомания стартует уже с первого употребления наркотика. Наркоман не выбирает этот путь, но вещество сильнее. Тяга к веществу одолевает наркомана и он употребляет вновь и вновь. Наркоманом быть стыдно, но он уже не отдает себя отчета. Наркоман постоянно врет - так работает, его психозащита. А пока он врет он остается наркоман, даже если воздерживается от наркотиков долгий период. Только сломав броню из лжи и самообмана, открыв глаза на то, что он совершал и дать взглянуть на себя со стороны, только тогда можно побороть такую болезнь как наркоманию.
Вывод: Пробив шит из вранья и поняв все закономерности наркомании, только тогда наркомания излечима.
Мысли: Жизнь наркомана это сон из вранья и страданий
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
1. Зощенко "Золотые слова"
Суть рассказа в словах отца, что придерживаться правил и исполнять приказания нужно с умом. Делать всё нужно с учетом изменившихся обстоятельств. И если обстоятельства требуют того, чтобы правила были нарушены, то нужно так и сделать. Такой поступок будет верным, наказание за него не получишь.
Вывод: Нужно идти в ногу со временем и делать поправку на обстоятельства.
Мыли: Отец совершенно верно дал понять, что нужно думать головой и анализировать ситуацию.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
2. Зощенко "Тридцать лет спустя"
В рассказе говорится о младшем брате и старшей сестре. Брата все любили и задаривали подарками, особенно, когда он болел. А его сестра не болела, и решила притвориться заболевшей. Но обман раскрылся и девочку наказали. И через тридцать лет брат поехал к сестре, чтобы узнать подробности этой истории, а также проявить внимание и подарить подарки ей и её семье.
Вывод: Надо дарить подарки и любить всех детей, и старших, и младших одинаково.
Мысли: Все люди нуждаются во внимании и любви.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
3. Зощенко "Смелый, да не очень"
Мальчик из рассказа был смелым, но боялся чужого мнения, что кто то подумает, что он не такой крутой и смелый.
Вывод: Смелый, это тот кто не боится косых взглядов и чужого мнения.
Мысли: Смелый, да не очень - это как раз таки об этом "крутом" мальчике.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
4. Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека"
Федя помогал маме, но работу выполнял поверхностно. Мама увидела это и сказала, что все это видит человек внутри тебя. Таким способом указав на совесть своего сына. И Федя стал работать усерднее.
Вывод: Человек внутри - это совесть человека.
Мысли: Мама поступила правильно, таким методом проявила в сыне ответственность.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
5. Сухомлинский "Стеклянный человечек"
В этом рассказе происходит олицетворение совести в роли стеклянного мальчика, когда он прозрачный совесть чиста, когда мутнее или чернеет, то она запачкана.
Вывод: Стеклянный человек это зеркало совести.
Мысли: Прозрачность и мутность хороший показатель совести.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
6. Сухомлинский "Красивое и уродливое"
В этом рассказе учительница спросила, что на их взгляд красивое, а что уродливое. Уродливое это злость и бессердечность, а красивое это доброта и отзывчивость.
Мысли: дети видят правду.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
7. Сухомлинский "Не забывай за родник"
Рассказ описывает отношение людей к природе. Люди вычерпывали ил, чтобы пруд продолжал их радовать и существовать, но новые жители деревни не стали выполнять это правило. Такое халатное отношение начали копировать подростки. Когда у молодых спросили, почему они так поступают, они сказали, что эта семья тоже не делают этого и почему им можно, а нам нет.
Вывод: Люди ставят себя выше других, а дурной пример заразен.
Мысли: Так начинает деградировать общество, когда кто-то чувствует вседозволенность.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы получили в наследство квартиру от бабушки. И, наконец, вздохнули свободно и смогли съехать с женой(мужем) в отдельную квартиру. Но тут к вам в дверь звонят и на пороге стоит парень, который утверждает, что он незаконнорожденный сын вашего отца. Отец бросил его мать, когда она была беременна.

Он находится в бедственном положении, у него при смерти маленький ребёнок и срочно нужна огромная сумма на операцию. Сумма нужна - как половина стоимости вашей квартиры. И он нашёл вас, в последней надежде, потому как, испробовал уже все способы для поиска денег.

Как вы поступите?

Я бы поступил так, узнал бы у отца, есть ли у него сын, далее бы поговорил бы с ним и узнал побольше информации, не хотелось бы попасть в лапы мошенника. Если бы данная информация была бы хоть чуть чуть похожа на правду, я бы постарался помочь. Скорее всего продал бы квартиру и разделил бы эту сумму на пополам. Но прям с порога я бы не смог принять решение.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Жадность - сестра богатства.

2. Не нужда, а изобилие порождает жадность.


Первое не верное, так как жадность - сестра бедности, объясняю это так - скупой платит дважды, а богатый человек не готов терять деньги на ветер.
Второе утверждение я объясняю тем, что жадность это порок и его порождает изобилие.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
index.php

Такое поведении не даст положительного результата, родители сажают на шею своего сына, а в дальнейшем из него вырастет не социализированный эгоист, он не сможет жить полноценно, так как не имеет знаний и навыков.
Пример из жизни: Девушка часто помогала мне в школе, а когда я поступил в институт у меня не было навыка учиться и усваивать информацию. В следствии этого учиться было не возможно и интерес к учебе пропадал.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
21. Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины
Привыкание к наркотиком стартует с первого употребления. Но бывают случаи когда человеку не понравилось, такое бывает крайне редко, обычно это происходит от того, что перебарщивает с дозировкой и вместо прихода испытают отхода. После приема наркотика происходит выброс эндорфина и мозг это запоминает и в трудные минуты подсовывает это своему обладателю. Мозг не умеет думать, он просто управляет импульсами. А его солдат - разум, подбирает действия опираясь на знания. Также он умело подтасовывает факты, чтобы угодить мозгу. Он отводит мысль в сторону и сам убеждает себя в том, что так и нужно. Так работает психозащита. Человек начинает врать самому себе и это начальная стадия анозагнозии. Чтобы прекратить такую цепочку, необходимо это осознать. Далее нужно убрать эту лыжню, перепрошивкой мозга, так уйдет тяга и зависимости не будет.
Вывод: Признания себя наркоманом и осознания того, что наркоман занимается самообманом, это первое действие, далее нужно загрузить верную информацию, чтобы взглянуть на себя со стороны.
Мысли: Наркотики бросить сложно, так как нужно осознать большое количество информации.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
Родственники наркомана обычно ликвидирует следующие причины и уделяют им слишком много времени.
Наркоман намазывает себя и свое окружение тем, что наркотики не мешаю ему жить, а проблемы ищет в чем угодно, только не в яде. Также считаю, что в трезвом обществе ему жить скучно и мрачно, без наркотик он постоянно впадает в депрессию. Другие же во всем винят свою лень и нежелание работать. Еще одной причиной можно считать проблему социализации и без вещества наркоман уже не может просто так поддержать общение или ему это вообще не нужно. Барыги или "помощники-бегунки" считают, что выйдя из мира наркоты они никому не нужны, так как они больше ничего не умеют. Также родители считают, что их дитя слишком тонкой натуры, творческая личность и убегает от жестоко мира в мир снов. Плохая генетика, он по своей сути наркоман, он родился таким. Перекладывания вины на родителей наркомана, мы его плохо воспитали и сильно избаловывали.
Вывод: все эти причины, это просто оправдания и поиск крайнего.
Мысли: многие причины были у меня.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
23. Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?
Жизнь наркомана сфокусирована не только в употреблении наркотиков, ведь эти наркотику нужно еще добыть, а для начала требуется собрать необходимую сумму, вот такой порочный круг. Все существование наркомана сходиться лишь к этому и ему это очень привычно, он уже без этого не может. Без этого круговорота, наркоман уже не представляет жизнь, он испытывает депрессию, ему не чем заняться. Но увы он глубоко заблуждается. Жизнь без наркотиков - это и есть жизнь, а не жалкое существование. мир не ограничатся его квартирой и районом. Начинать нужно со статей и работать по данному методу. За этим следует восстанавливать мышления, а далее приниматься за изменение образа жизни и социализацию, раздачи долгов и восстановление репутации.
Вывод: Статьи, восстановление мышления, изменение образа жизни - три кита выздоровления.
Мысли: Только выполнив все вышеперечисленное, можно добиться желаемого результата. А желаемое это перестать быть наркоманом.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
24. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Все кто хоть раз попробовал наркотики, считают, что они могут и не употреблять, а если уж и захотят бросить, то сразу бросят. Но это заблуждение. После первого употребления у наркомана появляется анозогназия и его разум и мозг работают против него, подсовывая ему желание употреблять. Первое употребление происходит по ряду причин, а все эти причины вытекают из-за нехватки информации. А маховик самоуничтожения уже запущен и не правильно работающий организм наркомана просит наркотик вновь и вновь, подтасовывая факты и подключая психозащиту, чтобы не прервать этот круг употребления.
Вывод: Человек вляпывается в болото из которого думает, что выбраться очень просто, но это далеко не так и один он себе не поможет.
Мысли: Попробовав один раз человек становиться наркомом.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
25. Как человек превращается в алкоголика?
Суть проблемы наркомана и алкоголика схожа, они зависимы от вещества. Но наркоман зависим от вещества уже после первого употребления, а вот к алкоголизму люди идут куда дольше. Обществом принято считать, что выпивающий и алкоголик, отличается тем, что алкаш начинает опохмелятся, но это заблуждение. Алкоголиком человек становиться если у него есть желание выпить хоть пару-тройку раз в год. Разница в таких больных только в их стадиях. Алкоголик также приобретает анозагнозию и считает, что он пьет потому, что просто хочет, только он ошибается. Разум сталкивается с мнением социума, а социум не как не презирает выпивку, она совершенно легальна. Лечение алкаша происходит, также прошивкой мозга, на верную установку трезвости.
Вывод: Алкоголизм имеет разные стадии, но почти каждый в нашей стране алкоголик.
Мысли: Алкоголь очень страшен, тем что общество его принимает и не осуждает.