Класс для занятий(Влад Звенигород)

  • Последние ответы
  • Новые темы

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
26. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Признать себя в алкоголизме, не дает гордыня, алкоголику не приятно признать это, да и не может он, так действует психозащита, ведь алкоголики это больные люди. Они всегда горды собой, эгоистичны, глупы, наглые, много бахвалятся, плохо пахнут и часто злые, ну кто решиться признать, что они имеют этот список качеств. Вот в этом все и кроется. А на самом деле алкоголизм это болезнь, такая же как и ОРВИ или простуда.
Но сами алкоголики презирают подобных, но презирать больных это и есть невежество.
Вывод: Алкоголики слишком высокомерны, чтобы признать себя таковыми.
Мысли: Алкоголизм это болезнь и её нужно признать, это важно.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
27. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Между женским и мужским алкоголизмом разницы нет, излечим и тот и тот, это все зависит от умственного развития. Между прочем женский алкоголизм сильно порицается обществом, так как пьящая-мать это горе в семье, а мужской напротив, ведь нет ничего страшного, что муж частенько выпивает с друзьями. Но разница между мужчиной и женщиной есть, по этому и алкоголизм протекает по разному. У женщин до 35 толерантность растет медленно, но после становиться такой же как и у мужчин, по этому кажется, что женщина спилась в один миг, но это не так она долго к этому шла.
Вывод: Алкоголизм излечим и женский и мужской.
Мысли: Из за отличий организма появилось это заблуждение.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
28. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Каждый алкоголик, до того как начинает пить, является здоровым человеком. Так если вы здоровы, зачем вам тогда пить? Вы же полностью здоровы, а употребляя алкоголь хоть иногда, вы становитесь опять больным. Так зачем вам это. Если вам приходят такие мысли, значит вы не решили главную проблему, вы все также больны.
Вывод: Здоровому человеку не нужен алкоголь, он в нем просто не нуждается.
Мысли: Если хоть иногда проскакивает желание выть, рефлекс не угас. И вы все так же алкоголик.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
29. С какого момента человек считается алкоголиком?
Человек считается алкоголиком с момента влечения его к алкоголю, как только появляется тяга к выпивке, все человек алкоголик. И это уже начальная стадия. Но общество считает что алкоголик становиться алкоголиком, только когда начинает опохмеляться, а он то уже алкоголик второй стадии. И такие байки разнесли по миру алкоголики со своей анозагнозией. Большинство людей в мире уже на первой стадии. и если им это сказать, что они алкоголики первой стадии в ответ услышите всевозможные доводы, что они не такие и будут отстаивать свое право пить.
Вывод: Алкоголиком становиться человек, когда у него появляется желание выпить.
Мысли: Подтасовка фактов в обществе, не дает открыть глаза на эту проблему.
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Вот, поговорила вчера с твои братом младшим, рассказала ему . Глаза были удивленные, спрашивал, шучу я или нет. А потом спросил, было ли тебе стыдно... А мне вспомнился момент, как он тебе от чистого сердца передарил подаренные на его ДР деньги, услышав, что у тебя вечно нет денег. И наркоман их взял. Уверена, что в здравии ты бы никогда так не сделал! Думай, анализируй, какая же это жесть. Такая тонкая изощренная, вроде и незаметная особо, вроде и вреда очевидного нет, но жесть.
Р.S.В целом то он ещё не понимает о чем речь, просто понимает, что что-то очень плохое, но теперь хоть не надо постоянно шифроваться в разговорах о тебе с близкими.
Бабушка и дедушка отказались в форум вступать, сказав, что если сердце не выдержит, то никому от этого легче не станет. Сайт Бабушка читает и масштаб бедствия понимает, дедушке пересказывает, он вообще не понимает, за что должен вариться в этом г..., прожив всю жизнь честно, ответственно, служа родине и леча людей.
Но потакать и жалеть тебя больше не будут, будут ждать нормального поведения, которого ждут ото всех других людей, а уж тем более от внука, в которого вложено столько души, любви, заботы, и ни каких уж проблем с ними никогда не было.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм имеет 4 стадии, это бытовое пьянство, 1 стадия - начальная, 2 стадия - средняя, 3 стадия - исходная. Каждая их этих стадий имеет одинаковые синдромы и симптомы, только степень тяжести разная. Алкоголизм по научному это большой наркоманический синдром. Этот синдром включает в себя анозогнозию - потеря самокритики, обстановочный рефлекс - когда триггером являться, что то вокруг тебя и подсовывает желание выпить, компульсивное влечение - когда выпивая рюмку или бокал уже не можешь остановиться. Синдром изменения реактивности - это изменение реакция на поступающий в организм яд, утрата рвотного рефлекса, изменение толерантности, потеря контроля над ситуацией, и над количеством. Синдром снижения личности или деградация - алкоголик становиться морально слабым, интересов кроме выпивки не остается, интеллект стремится к нулю, происходят необратимые процессы в голове алкоголика, припадки с пеной со рта, психозы.
Вывод: С каждой стадией организм человека сильнее изнашивается и привыкает к алкоголю, его интерес сфокусирован только на выпивке.
Мысли: Я дошел до уверенной первой стадии.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
31. Как определить стадию алкоголизма?
Стадии алкоголизма переходят одна к другой, из-за того, что организм наращивает иммунитет к яду и поводов для того, чтобы выпить становиться больше. Любая проблема запивается, но при этом человек уверен, что все под контролем. Толерантность организм повышается с годами примерно одинаково у всех, есть конечно кто слишком слаб к ядам и спивается очень быстро. Так-же есть алкоголики с сильным иммунитетом к спиртному, они долгое время рвут от выпивки и падают с ног. После толерантность организма идет на спад, то есть нужно все меньше и меньше алкоголя, чтобы напиться в стельку.
Вывод: Стадии алкоголизма выявляются по поведению и отношению к алкоголю, как часто и какое количество выпивает алкоголик.
Мысли: Если бы я не попал в эту программу, спустя не большое время я бы перешел на вторую стадию.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
1. Зощенко "Самое главное"
Автор рассказа повествует о том, что помимо смелости и отваги, нужно иметь смекалку и знания. Но все нужно делать обдуманно, применяя мудрость. Тогда можно достичь успеха. Самое главное - это знания. Они помогут изменить другие стороны личности и необходимо всему учиться.
Вывод: Самое ценное это знания
Мысли: Без знаний остальные качества работают не полноценно.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
2. Зощенко "Хлорофилл"
Автор рассказа повествует от лица ученика, имеющего способность к предметам, в данном случае ботиники, но и ему не хватает силы воли для хорошей учебы. Рассказ учит быть сильным духом, не принижать себя и не идти на поводу у своей скромности.
Вывод: Скромность иногда мешает, проявлять свои знания.
Мысли: Сила воли - это самое главное.
 
Последнее редактирование:

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
3. Ломбина "Письмо бабушке"
Автор пишет письмо бабушке которой уже нет в живых, он очень сожалеет, что не любил бабушки и не ценил её заботу. Он пишет как хочет исправиться, поменяться в лучшую сторону.
Вывод: Только когда теряем человека, начинаем его ценить.
Мысли: Совесть просыпается при утрате.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
4. Ломбина "Кошелёк"
Автор рассказывает, историю как бабушка-соседка выронила кошелек. А один мальчик это увидел и прикарманил его себе и предложил поделить деньги. Но один из мальчиков ужаснулся такому положению вещей и отнял кошелек, чтобы отдать его бабушке, хотя и был слабее. В итоге убегая с кошельком он наткнулся на вышедшую из подъезда бабашка, та обрадовалась, что ребята молодцы нашли кошелек и пригласила на пирожки.
Вывод: Добро должно быть с кулаками
Мысли: Такие проступки должны пресекаться, так как в дальнейшем вырастут преступники.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
5. Чистота сердца(буддийская притча)
Рассказывается как наставник помыл и побрил головы неприкасаемых, а наблюдающий за этим посланник поспешил принести таз с водой, чтоб наставник помыл руки. Но он сказал "Ваша неприязнь более отвратительна, чем их язвы".
Вывод: Высокомерность посланника и мудрость и доброта сердца наставника.
Мысли: В любом чине нужно оставаться человеком с большой буквы.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
6. Стыд и совесть(буддийская притча)
В притче рассказывается, как торговец подносил наставника Хакуина деньги и подарки. Но однажды дочь торговца забеременела и родила ребенка от слуги, но отцу сказала, что от наставника. Отец разозлился и отнес ребенка Хакуина. Тот же начал растить ребенка как своего. Как то спустя время, наставник ходил по городу и просил подаяния, дочка торговца увидела его и ей стало совестно и рассказала правду. Отец выбежал на улицу и начал просить прощения у Хакуина. Тот улыбнулся и спросил: "У ребенка есть другой отец?"
Вывод: Не тот родитель кто родил ребенка, а тот кто воспитал и вырастил.
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
1. Зощенко "Самое главное"
Автор рассказа повествует о том, что помимо смелости и отваги, нужно иметь смекалку и знания. Но все нужно делать обдуманно, применяя мудрость. Тогда можно достичь успеха. Самое главное - это знания. Они помогут изменить другие стороны личности и необходимо всему учиться.
Вывод: Самое ценное это знания
Мысли: Без знаний остальные качества работают не полноценно.
Абсолютная правда, без знаний не решить никакую проблему и всю жизнь мы должны получать знания, какими бы умными себе не казались.
1. Зощенко "Самое главное"
Автор рассказа повествует о том, что помимо смелости и отваги, нужно иметь смекалку и знания. Но все нужно делать обдуманно, применяя мудрость. Тогда можно достичь успеха. Самое главное - это знания. Они помогут изменить другие стороны личности и необходимо всему учиться.
Вывод: Самое ценное это знания
Мысли: Без знаний остальные качества работают не полноценно.
И абсолютно верно, знания нужны во всем, никакую проблему не решить без знаний, смелости, ума, силы и правильного сочетания качеств. Учиться, кстати, никогда не поздно и полезно.
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
3. Ломбина "Письмо бабушке"
Автор пишет письмо бабушке которой уже нет в живых, он очень сожалеет, что не любил бабушки и не ценил её заботу. Он пишет как хочет исправиться, поменяться в лучшую сторону.
Вывод: Только когда теряем человека, начинаем его ценить.
Мысли: Совесть просыпается при утрате.
У тебя есть возможность разбудить совесть до утрат! Редкая удача, держи ее крепко, буди совесть , она проснётся точно
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
4. Ломбина "Кошелёк"
Автор рассказывает, историю как бабушка-соседка выронила кошелек. А один мальчик это увидел и прикарманил его себе и предложил поделить деньги. Но один из мальчиков ужаснулся такому положению вещей и отнял кошелек, чтобы отдать его бабушке, хотя и был слабее. В итоге убегая с кошельком он наткнулся на вышедшую из подъезда бабашка, та обрадовалась, что ребята молодцы нашли кошелек и пригласила на пирожки.
Вывод: Добро должно быть с кулаками
Мысли: Такие проступки должны пресекаться, так как в дальнейшем вырастут преступники.
Эти рассказы будем читать с твоим братом, очень полезные.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
7. Любитель природы(буддийская притча)
Смысл данной притчи, в том что один дайме любил хризантемы и они были главным смыслом его жизни. Он не видел ничего кроме них. Он стал забывать про своих жён и наложниц. А всякого кто на них покушался наказывал. Ставя цветы превыше всего.
Вывод: Сотворил себе кумира в виде цветов.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
[URL='https://nenormaforum.info/index.php?threads/sprjatannaja-dobrodetel-voznagrazhdaetsja-javno-buddijskaja-pritcha.4454/']9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча)[/URL]
Суть данной притчи в том, что когда готов помочь людям и не ищешь подвоха в их просьбах и отдаешь всего себя, даже если тебя обманывают, то рано или поздно доброта тебе вернется.
Вывод: Принцип бумеранга, все добро которое ты отдаешь - вернется и тебе.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.

1 вариант : Однажды в выходные я гулял и увидел кошелек лежавший на тротуаре, не долго думая я его поднял и прикарманил. Отошел в не людное место и решил проверить добычу. Открыв кошелёк сразу увидел фотографию своего одноклассника, вспомнил его историю, что у него сильно болел брат и ему требовалась операция. Но откинув эти мысли в сторону - я жадно открыл отсек с деньгами. О чудо подумал я, как мне повезло. Не зря я кормил бездомных кошечек и собак, за мою доброту мне вернулся бумеранг. Посчитав деньги и увидев чек из банка я просто был счастлив, 150 тысяч вот это добыча!! Я такой радости внутри никогда не чувствовал, мне так вскружило голову - я был горд собой. Спустя пару минут у меня в голове сложился план, как я потрачу этот подарок жизни. Первым делом я отправился и купил себе модный телефон из новой коллекции, на это ушло 100 тысяч. Я был на седьмом небе от счастья. Остальные деньги я решил приберечь, дабы растянуть удовольствие. Играя весь день в новый телефон, я ждал когда уже будет понедельник и я смогу похвастаться перед друзьями. Ну вот и понедельник, стоим мы на линейке, ждем когда пойдем на уроки, а я не могу весь свечусь как новогодняя елка, достану телефон - разблокирую и смотрю по сторонам, кто на меня обратит внимание и вижу поникшего друга, но не обращаю на это внимания. Ну вот развели нас по классам, расселись сидим. Заходит учитель и говорит, ребята у вашего одноклассника вчера в ночь на сегодня умер брат. Давайте поддержим его и поможем кто чем может. И тут меня как пронзило током, все внутри у меня сжалось, а сердце застучало со скоростью звука. Я не знал, что делать и застыл будто парализованный. Когда меня наконец-то отпустило, я пошел и отдал половину суммы которую оставил на потом. Я опять подумал, какой я молодец, что помог такой большой суммой на п.охороны...
2 вариант : Идя по главной улице нашего города, еще метров с 30-ти я заметил нечто похожее на кошелек. Я сразу начал мечтать сколько там будет денег и на что я их потрачу, ну вот я подбираю его - ура. С первого прикосновения к заветной цели я понял, что он полон. Да, именно так и было. Облизываясь я покидаю место преступления, нервно оборачиваясь по сторонам. Озираясь то влево, то вправо я увидел сутулого дедушку, который явно, что то искал. Я сразу смекнул, что он пытается найти. Мысли о том, что я себе куплю не покидали меня. Но и другая мысль начала вертеться у меня в голове, а может мне это не принесет счастья и нужно просто отдать это и поступить хоть раз правильно. Копаясь в своей голове и пытаясь принять верное решение - да я хотел купить себе подарочки, но какой ценой? Ценой своей совести! Решение далось мне трудно. Откинув все мысли, я побрел в сторону деда. Выдохнув я протянул ему кошелек. Его лицо расплылось в улыбки, а уставшие от жизни глаза прослезились. Он крепко сжал мою руку и сказал спасибо. Таких чувств я еще не испытывал. Мне было очень приятно и стыдно в одну секунду, а стыдно было за то, что разрешил себе дурные мысли и мечты о покупках на эти деньги.
3 вариант: Шатаясь по узким улочкам города, я вижу как у впереди идущего человека выпадает кошелек. Я оценил взглядом мужчину, выглядел солидно. Сразу понял, что он полон денег. И при этом вспомнил поговорку, что все в жизни возвращается бумерангом, а плохого я себе уж точно не хотел. Я подбегаю к кошельку и бегу к этому растеряхе. Обращаюсь к нему и передаю ему кошелек. Мужчина радуясь и благодаря меня словами, открывает кошелек и протягивает мне 500р со словами спасибо пацан.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)

У меня был друг он всегда гор.дился, что у него нет денег. У него даже не было мысли, что то поменять. Он всегда говорил, зато у меня много времени, чтобы кататься на скейте и гулять. Я не раб какой-то, чтобы работать 5 дней в неделю. Такая вот вольная жизнь ему нравилось. Жил он на 15-тысяч рублей и хвастался, как он по акциям покупает пельмени, выставляя это за геройство. А работу сменить ему предлагали многие, он парень сильный и не глупый, честный как 5-ть рублей. На это он смеялся и говорил, вы мне что работать предлагаете.