Класс для занятий(Влад Звенигород)

  • Последние ответы
  • Новые темы

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
index.php

Пример: Тут и далеко ходить не нужно, я так себя вел со своими родителями. Обычная крыса, домашняя вот кем я был. Воровал деньги, выпрашивал деньги, манипулировал так, чтобы мне давали деньги, при этом я сам мог себя содержать. Спокойно мог себя содержать. Но так как жил на очень широкую ногу, мне всегда было мало. Наркотики, рестораны, шмотки, такси, выпивка - все это сжирало большое количество денег и я не пренебрегал воровством из дома
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)

У меня был друг он всегда гор.дился, что у него нет денег. У него даже не было мысли, что то поменять. Он всегда говорил, зато у меня много времени, чтобы кататься на скейте и гулять. Я не раб какой-то, чтобы работать 5 дней в неделю. Такая вот вольная жизнь ему нравилось. Жил он на 15-тысяч рублей и хвастался, как он по акциям покупает пельмени, выставляя это за геройство. А работу сменить ему предлагали многие, он парень сильный и не глупый, честный как 5-ть рублей. На это он смеялся и говорил, вы мне что работать предлагаете.
Это Сергей?
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
index.php

Пример: Тут и далеко ходить не нужно, я так себя вел со своими родителями. Обычная крыса, домашняя вот кем я был. Воровал деньги, выпрашивал деньги, манипулировал так, чтобы мне давали деньги, при этом я сам мог себя содержать. Спокойно мог себя содержать. Но так как жил на очень широкую ногу, мне всегда было мало. Наркотики, рестораны, шмотки, такси, выпивка - все это сжирало большое количество денег и я не пренебрегал воровством из дома
И ведь никак не становилось лучше, шмотки в труху , телефоны битые, еда во вред телу, убогий вид, а как морально покалечил себя, забыл в наркоугаре, что такое делать хорошо для других. Умел когда-то, давно...
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
И ведь никак не становилось лучше, шмотки в труху , телефоны битые, еда во вред телу, убогий вид, а как морально покалечил себя, забыл в наркоугаре, что такое делать хорошо для других. Умел когда-то, давно...
Сопротивлялся я сильно, думал, что все окей.
Но как сейчас вижу даже и не пахло хорошей жизнью.
Я все это помню
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
И ведь никак не становилось лучше, шмотки в труху , телефоны битые, еда во вред телу, убогий вид, а как морально покалечил себя, забыл в наркоугаре, что такое делать хорошо для других. Умел когда-то, давно...
Я на себя злюсь: как ненавидя ложь и предательство так долго в розовых очках ходила и искала оправданий тебе. Просто отупение! А потом, когда уже точно знала, что мешало мне вести себя по другому. Слишком много слушала «умных» советов. Хотя всегда знала, как поступать правильно, честно наполовину НЕ БЫВАЕТ! Понял меня? Я больше глаза не закрою, даже не прищурю.
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Сопротивлялся я сильно, думал, что все окей.
Но как сейчас вижу даже и не пахло хорошей жизнью.
Я все это помню
Прорабатывай это, всегда долдоню не ленись умственно трудиться, физический труд не вылечит без умственного, ты уже понял. Когда мозгов нет, вот тогда тяжело слезть , а у тебя есть, отличные мозги- и наконец-то они работают. Радуюсь с осторожностью.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Я на себя злюсь: как ненавидя ложь и предательство так долго в розовых очках ходила и искала оправданий тебе. Просто отупение! А потом, когда уже точно знала, что мешало мне вести себя по другому. Слишком много слушала «умных» советов. Хотя всегда знала, как поступать правильно, честно наполовину НЕ БЫВАЕТ! Понял меня? Я больше глаза не закрою, даже не прищурю.
Да смысла то, что злишься на себя? Нужно понимать и не допускать. А злость и обиды это заведомо проигрыш. Твоей вины тут нет. Свою вину вижу. Мне очень противно и стыдно, что так поступал, специально запутывал всех и заметал следы. Такой вот больной ум, голова защищала как могла сама себя, только она была выведена из строя
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Да смысла то, что злишься на себя? Нужно понимать и не допускать. А злость и обиды это заведомо проигрыш. Твоей вины тут нет. Свою вину вижу. Мне очень противно и стыдно, что так поступал, специально запутывал всех и заметал следы. Такой вот больной ум, голова защищала как могла сама себя, только она была выведена из строя
Соглашусь
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Наркоманы и алкоголики приобретают себе анозогназию, это их верная спутница. Они перестают себе принадлежать, так как вечно себя обманывают, тем самым мозг просто подсовывает наркотики. Анозогназия - это броня и щит наркомана, поборов её рухнет и зависимость. Сумасшествие наркомана прекращается, в тот же момент когда он перестает себя обманывать. А обманывает он себя долго. И остановить это очень трудно. Он до последнего будет искать проблемы в ком угодно, но только не в себе. Оправдывая это тем, что если раздражители убрать, то он не будет больше пить или употреблять. Но это не так, голова будет искать причины и придумывать новые проблемы высосанные из пальца.
Вывод: Наркоман себя обманывает и живет в этом бреду, а анозогназия при этом только процветает.
Мысли: Перестать себе врать, это то что мешает понять суть проблемы.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Наркоманы часто приписывают себе психические заболевания, так как имеют схожие симптомы. Хоть и до того как начали употреблять были полностью нормальными и хорошими. Психом наркоман становиться, только тогда, когда начинает идти против себя и общества. Современная медицина подменяет понятия и вместо признаков болезни, характеризует это как дефекты личности. Наркоман постоянно находиться в борьбе с самим собой, постоянно находя все новые и новые причины почему ему нужно употреблять и это выглядит со стороны как психическая болезнь. Психи же имеют неразвитую нервную систему и из этого вытекает, что они бессердечные, не имеют чувства жалости, пренебрегают общественными правилами, отсутствие чувства вины, постоянное обвинение других.
Вывод: Между наркоманией и психопатией нет ничего общего кроме симптомов.
Мысли: Все свои странности от употребления я списывал на психические заболевания.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)
После отмены приема амфетамина, у наркомана появляется депрессия, она имеет две причины, первая это истощенные надпочечники, а вторая это желание употребить. Но наркоман, обычно начинает лечить совершенно другие причины, которые не являются причиной депрессии. Во время употребления надпочечники работают в три смены, они постоянно при деле, хотя в нормальном состоянии они должны их вырабатывать не так часто. После отмены истощенные надпочечники работают совершенно не правильно, они выведены из строя, но это решается приемом витаминов, но не как не антидепрессантами. Антидепрессанты просто маскирует, а не лечат депрессию. Второй момент, это подсовывание мозгом, что нужно употребить. И эту цепочку очень трудно прервать. Для этого и разработан данный метод.
Вывод: Причина депрессии это неправильная работа надпочечников и навязчивое желание употребить.
Мысли: Через 2-3 недели после последнего употребления депрессия уходит, так как надпочечники восстанавливаются.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
Наркоманы часто скрывают свою наркоманию, тем что они психически не здоровы, что они слышат голоса, видят галлюцинации, часто придумывают бред и в него верят, так работает психозашита. Только вот к шизофрении это никак не относиться, просто отравленный ядом организм производит свои собственные мысли. Разница между наркоманом с шизофреноподобным синдромом и шизофреником в том, что бред наркомана часто меняется и мысли прыгают одна с другой, так же наркоманы подвижные и постоянно чем-то заняты. А вот бред шизофреника может продолжаться годами, шизики не куда не спешат и беготни не создают, часто проводят свое время придумывая грандиозные планы. Наркоманить шизофреники могут начать по не знанию своего диагноза, но это только усугубляет его болезнь.
Вывод: Наркомания с шизоподобным синдромом и шизофрения это совершенно разные понятия.
Мысли: Наркомы прикрываются другими болезнями, начиная в это верить сами.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Приступ совести нападает на наркомана и алкоголика в момент отходников, он рвет на себе в головы, бьется головой об стены. Это нормальное состояние поломанного мозга. При этом мысли бегают по кругу и это становиться не выносимым и наркоман идет за дозой. В голове происходит следующие, разум раздваивается, одна часть бичует тебя, а другая романтизирует употребление. Это происходит из-за гордыни, которая засовывает наркомана в задницу. Чем дольше вы испытываете чувство вины, тем дольше вы бегаете по кругу. Вина должна была пройти когда вы осознаете, что выбрали правильный путь.
Вывод: Самобичевание это беготня по кругу, каждые отхода вы корите себя, а потом опять идете за дозой.
Мысли: Нужно понять, что винить себя это глупо, нужно просто начинать работать по программе
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
37. О морали, демагогии и резонёрстве
Наркоманы не признают нормы морали, они их всячески осуждают и считают, что мораль у каждого своя. Таким способом они оправдывают свои поступки. Они любители всячески подискутировать на эту тему и приводят любые доводы, что бы доказать свою правоту. Так-же наркоманы и алкоголики обладают резонерство. Таких знатоков невозможно оспорить, они будут с пеной рта доказывать, приводя разные факты и цитировать великих мыслителей и философов. Часто прыгают с темы на темы, многословны и ходят вокруг и около темы, на которую с ним общаешься.
Вывод: Демагогия и резонерство очень похоже, разница только в том, что наркомана резонера переубедить практически невозможно.
Мысли: Демагогией я любил заниматься. Смешно вспоминать эти моменты.
 

АндрейЛ

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
7
3. Ломбина "Письмо бабушке"
Автор пишет письмо бабушке которой уже нет в живых, он очень сожалеет, что не любил бабушки и не ценил её заботу. Он пишет как хочет исправиться, поменяться в лучшую сторону.
Вывод: Только когда теряем человека, начинаем его ценить.
Мысли: Совесть просыпается при утрате.
Письмо сыну.
Познакомились 25 лет назад парень и девушка. Они любили друг друга , в любви у них родился сын. Хороший такой, славный. Души в нем не чаяли. Вот он рос , в детский садик начал ходить. Родители старались что бы чадо рос в хорошем достатке. Работали на нескольких работах и по выходным. Жильём своим обзовелись. С детского сада водили разные кружки и секции. Платили за это , не хотели что бы мальчик рос глупеньким и не развитым. Потом мальчик пошёл в школу. Читал стихи на первом звонке почти каждый год. Даже в газете печатали. Продолжали водить на разные секции. Все вроде было хорошо покрайней мере не хуже чем у других. Потом прозорливый ум решил , что жить скучно. Нужен драйв. Ну и понеслось. Родители были сначала в недоумение, что происходит с ихнем чадом. Пока все узнали уже много дров наломал. Я не хочу перечислить все беды которые ты принёс ты и сам знаешь. Но самая главная беда, что эта семья через 25 лет распадается.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Письмо сыну.
Познакомились 25 лет назад парень и девушка. Они любили друг друга , в любви у них родился сын. Хороший такой, славный. Души в нем не чаяли. Вот он рос , в детский садик начал ходить. Родители старались что бы чадо рос в хорошем достатке. Работали на нескольких работах и по выходным. Жильём своим обзовелись. С детского сада водили разные кружки и секции. Платили за это , не хотели что бы мальчик рос глупеньким и не развитым. Потом мальчик пошёл в школу. Читал стихи на первом звонке почти каждый год. Даже в газете печатали. Продолжали водить на разные секции. Все вроде было хорошо покрайней мере не хуже чем у других. Потом прозорливый ум решил , что жить скучно. Нужен драйв. Ну и понеслось. Родители были сначала в недоумение, что происходит с ихнем чадом. Пока все узнали уже много дров наломал. Я не хочу перечислить все беды которые ты принёс ты и сам знаешь. Но самая главная беда, что эта семья через 25 лет распадается.

Я понимаю, что это все из-за меня. Простите меня если сможете. Я стараюсь
 

АндрейЛ

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
7

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Всю команду поздравляю с Наступающим Новым Годом! Пусть он будет успешным для вас во всем том хорошем и правильном, что вы делаете! С упорством Быка вперёд! А всем , кто попал не в ту колею желаю выйти из неё на свой настоящий нормальный путь! Для кого-то этот год будет первым здоровым из многих будущих лет! Сил , здоровья и счастья!
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Всю команду поздравляю с Наступающим Новым Годом! Пусть он будет успешным для вас во всем том хорошем и правильном, что вы делаете! С упорством Быка вперёд! А всем , кто попал не в ту колею желаю выйти из неё на свой настоящий нормальный путь! Для кого-то этот год будет первым здоровым из многих будущих лет! Сил , здоровья и счастья!

ПИШИ НА ФОРУМЕ - С Новым 2021 Годом, мои дорогие!
И ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ, целую, обнимаю!!!