Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
у тебя есть очень много всего, кроме семьи, даже сейчас. и всегда было с тобой, подумай хорошо, поразмышляй
Крыша над головой, еда, руки, ноги, здоровье, не урод, здоров. Не знаю
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Крыша над головой, еда, руки, ноги, здоровье, не урод, здоров. Не знаю
а еще возможность, которой у многих нет - рука помощи, когда ты по уши в заднице, знания, которые тебе помогут привести наркоманскую голову в порядок, голова, которая вроде как голова разумного человека (пусть пока еще и в анозогнозии). Способность мыслить, делать выводы. Она есть от рождения у всех людей, и этим нужно пользоваться и уметь пользоваться. Иначе какой же ты человек разумный? Так много всего, живи да радуйся. Учись ценить то, что у тебя есть и пользоваться тем, что ты имеешь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а еще возможность, которой у многих нет - рука помощи, когда ты по уши в заднице, знания, которые тебе помогут привести наркоманскую голову в порядок, голова, которая вроде как голова разумного человека (пусть пока еще и в анозогнозии). Способность мыслить, делать выводы. Она есть от рождения у всех людей, и этим нужно пользоваться и уметь пользоваться. Иначе какой же ты человек разумный? Так много всего, живи да радуйся. Учись ценить то, что у тебя есть и пользоваться тем, что ты имеешь.
Тоже верно. Вчера мама мне включила нарколога который после статей, и там он мотивирует стать разумным и настоящим мужиком или быть плесенью которую алко или нарк поставли раком, у пеня вроде все есть чтоб стать первым вариантом :)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Тоже верно. Вчера мама мне включила нарколога который после статей, и там он мотивирует стать разумным и настоящим мужиком или быть плесенью которую алко или нарк поставли раком, у пеня вроде все есть чтоб стать первым вариантом :)
Дегтярь - классный мужик, да.
Да большинство людей имеют эти возможности, только по тупости своей, по глупости, спускают это все в унитаз.
Мозг надо развивать, навыки надо развивать. Только сталкиваясь с препятствиями мы способны учиться их преодолевать - это и есть развитие.
ну а валяться возле невысокой стены, стоя на кортах и пытаясь лбом продавить стену или ждать, пока она сама отойдет - такое себе занятие
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Дегтярь - классный мужик, да.
Да большинство людей имеют эти возможности, только по тупости своей, по глупости, спускают это все в унитаз.
Мозг надо развивать, навыки надо развивать. Только сталкиваясь с препятствиями мы способны учиться их преодолевать - это и есть развитие.
ну а валяться возле невысокой стены, стоя на кортах и пытаясь лбом продавить стену или ждать, пока она сама отойдет - такое себе занятие
Мда, а большинство из-за препятствий сливаются
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Мда, а большинство из-за препятствий сливаются
На самом деле многие взрослые люди были бы рады возможности поставить жизнь на паузу, отвлечься от всего и заняться собой, своим развитием, отдохнуть от всего обыденного.
3 месяца - это отличная возможность измениться, оглядеться по сторонам, задать себе вопрос - что я делал до сих пор, и какой потенциал имею, что хочу делать, что можно исправить, чему нужно научиться, что проработать, чего не хватает, от чего нужно избавиться. Так что воспринимай это как жизненный урок и подарок судьбы - тебя за шкирку вытащили из этой канализации, поставили на ноги. Твоя задача - смыть с себя все налипшее дерь.мо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Возможно да, просто нет в голове осознания того, что могу потерять
Просто ты не умеешь ценить то, что есть. Не задумываешься об этом. Это говорит о потребительском отношении.
Ребенок, у которого одна игрушка, будет ценить эту игрушку. А ребенок, у которого много игрушек, если потеряет одну, долго горевать не станет - у него их всегда много, купят еще.
Но такое отношение не только к вещам. Такое отношение всегда распространяется и на жизнь, на девушек, на родителей, на друзей, людей в общем, работу. А там и помирать время. Так и проживешь жизнь на ветер, а что за душой останется? - тоска. Потому что материальное рано или поздно приедается, люди со временем начинают тебя избегать, потому что никому не нравится подобное отношение. И что в итоге? - будешь один на один с собой, потому что толком и себя никогда не ценил. Любое действие, любой помысел отражается на жизни каждого человека. Это по-разному называют - карма, бумеранг и т.д. Но это очень логично и закономерно - у добрых людей больше хороших эмоций, лучше настроение, к ним относятся лучше, значит, у них больше хороших связей, знакомств, возможностей. И наоборот - быдло притягивает быдло, проблемы житейские, проблемы с законом, со здоровьем, с людьми, рождает комплексы и психозащиты - и т.д. Алкоголь, наркотики, постоянный стресс, агрессия - откуда взяться хорошему настроению? Это узкий и ограниченный мир, запрограммированный на разрушение.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
1. В грязь валится, а все хвалится.
Друг всем говорил что он умный, хотя дебил тот еще на тройки еле тянет
Говорил я дурак что на солях, хотя он сам жрет спайсуху что в руки поподётся
Поссорились, говорил что я дебил не туда пришел, а на самом деле он баран запутался, и не в том месте ждал, не там где договорились

По мне ты не совсем ясно понимаешь выражение: В грязь валится, а все хвалится. Здесь суть в том, что делая какой-то неблаговидный поступок человек не видит, что этот поступок плохой и выставляет его в пример как хороший или как свою смекалку и сообразительность. Вот второй твой пример близок - когда торч считает тебя дураком- солевиком, что это дно, а сам швыряет спайсы и за собой ничего предосудительного не замечает.

Например в студенчестве, однажды я учила свою подругу «воровать грамотно» - подходила к прилавку с фруктами и просила отвесить мне 200гр каких-нибудь слив. А когда продавец отворачивалась от нас к ящику, чтобы набрать сливы я быстро воровала бананы или то, что лежит около весов. Подруги теряли дар речи, а я считала что молодец как я всех обманула и впечатлила. Но на самом деле это было подлое воровство и здесь не было ничего чем можно было бы гордиться.
Мама правильно говорит - ни один пример не про то
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Договорились пацаны на стрелку, по итогу чел пришел с народом в 30 человек, а мой друг с парой друзей поддержки
Договаривались раз на раз, а он с толпой пришел?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
1) было мне лет 8, тесно дружил со своим ровесником, и после долгой дружбы он у меня украл пакет машинок, и больше мы сним не видились. Предал дружбу ради игрушек
вот ты его осуждаешь, а сам потом воровал. Или у чужих можно воровать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Предательство близкого человека
3) месяц назад. предложил товарищ помощь в продаже альфы чр знакомых, мол нашел покупателя, взял с меня 6г, и обещал отдать деньги после того как продаст, но возьмет n-ую сумму за помощь. По итогу вес забрал себе, мне ничего не отдал, кинул
Задание звучало как предательство БЛИЗКОГО человека. В итоге ты пишешь о каком-то товарище-барыге кидале. Тебя не смущает в этом примере ничего?
Какой честности ты ожидал от наркомана и барыги? Это люди, которые ради дозы маму родную покалечить могут, а то и убить. А тебя задело.
Еще в суд подай.

Но интересно и показательно другое - ты мог в этом примере написать про себя и про свое предательство родителей, которые тебя воспитывали в надежде, что ты не просрешь свою жизнь, а ты преподнес им такой "подарочек". Однако ты не написал про себя, можно было написать про другого - ты и решил увести стрелки. Понимаешь примерно, что у тебя в голове творится? Имея явный пример своего предательства ты его таковым не считаешь. А в аморальных наркоманских делишках своих вместо этого ищешь предательство.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Задание звучало как предательство БЛИЗКОГО человека. В итоге ты пишешь о каком-то товарище-барыге кидале. Тебя не смущает в этом примере ничего?
Какой честности ты ожидал от наркомана и барыги? Это люди, которые ради дозы маму родную покалечить могут, а то и убить. А тебя задело.
Еще в суд подай.

Но интересно и показательно другое - ты мог в этом примере написать про себя и про свое предательство родителей, которые тебя воспитывали в надежде, что ты не просрешь свою жизнь, а ты преподнес им такой "подарочек". Однако ты не написал про себя, можно было написать про другого - ты и решил увести стрелки. Понимаешь примерно, что у тебя в голове творится? Имея явный пример своего предательства ты его таковым не считаешь. А в аморальных наркоманских делишках своих вместо этого ищешь предательство.
Да. "Отсуствие самокритики"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Ну и я ж больше не ворую давно
Если у тебя до сих пор в голове установка "я же воровал не у своих", то обратное подразумевается, что не у своих позволительно, хотя воровство мальчика в детстве ты считаешь предосудительным. В итоге выходит, что когда у тебя воруют - это подлость, а когда ты воруешь - это норма.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Если у тебя до сих пор в голове установка "я же воровал не у своих", то обратное подразумевается, что не у своих позволительно, хотя воровство мальчика в детстве ты считаешь предосудительным. В итоге выходит, что когда у тебя воруют - это подлость, а когда ты воруешь - это норма.
Так сказать двойные стандарты. Мда, я понял. Также дпже гос-во, само ворует, а если у них, то т.юрьма, или про бандитов, барыг, обычных людей, у всех так
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Так сказать двойные стандарты. Мда, я понял. Также дпже гос-во, само ворует, а если у них, то т.юрьма, или про бандитов, барыг, обычных людей, у всех так
Да, двойные стандарты. Но нет, Матвей, не у всех так. Только у подлых и двуличных людей так.
Мне вот всегда было интересно, как люди снимают с себя ответственность за совершенное злодеяние фразой про государство, мол, их вынудили. Да кто же тебя вынудил воровать? Я вот работаю, честным трудом деньги зарабатываю, пользуюсь бесплатной медициной, зубы лечу бесплатно в клинике, хотя заграницей, например, ты очень много денег отвалишь за посещение зубного врача. Да, у нас можно заплатить за хорошую пломбу - но это уже вопрос комфорта, вылечить тебе вылечат бесплатно. Я бесплатно ходила на МРТ головного мозга, когда средняя цена по городу 3500-5 тыщ. Просто люди не знают, что, где и как, и свое незнание покрывают стереотипами о ггосударстве. Свою лень оправдывают тем, о чем не имеют никакого представления. В сфере власти воруют, но кто ворует? Люди. такие же, как и ты. Кто считает, что его благо выше блага других людей. А честные людине воруют. Даже на постах. Просто ты о них не знаешь, об их деяниях люди почему-то не кричат. Потому что их пример не даёт им право переложить ответственность с себя на государство, они являются примером того, что всего надо добиваться упорным трудом.