Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Когда папа ему рассудил за щедрость и готовность делится, миня дал сестре 2 монеты и похвастался взрослым, ему сделали замечание, тогда он дал еще 1 без бахвальства. Он проявил готовность меняться в лучшую сторону, и проявил щедрость
Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну ты и так уже начал - пока с маленьких рассказов, дальше больше будет
Уфф. Именно в уроках? Я думал бумажные книги буду читать. Мне мама много их принесла из рекомендаций
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Уфф. Именно в уроках? Я думал бумажные книги буду читать. Мне мама много их принесла из рекомендаций
надо читать книжки по урокам - некоторые совпадают. Если есть бумажный вариант, то можно их - какая разница.
Но программа да, по урокам
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Даже условно благотворительностью многие люди занимаются, и не хвалятся этим
Да, но иногда необходимо говорить о том, что ты совершил доброе дело, если это поможет активизировать других людей.
Например, когда собирают деньги на лечение ребенку какому-нибудь больному - к сожалению, только репостом можно добиться того, чтобы максимальное количество людей узнало.
У меня есть знакомая девочка, ей 16 лет, у нее диагноз мусковисцидоз - она не может дышать без кислородного баллона, ей нужна пересадка легких. Она стоит в очереди на органы, но для этог онужно жить возле больницы в МСК, поддерживать спец. питание, очень дорогое, потому что должен быть определенный вес на момент, когда появятся легкие, а это очень сложно с ее диагнозом. Сами они из другого города, квартиру приходится снимать, и это непосильно для родственников - приходится собирать вот таким способом - оглаской. Я перевел, ты тоже переведи, репостни и т.д. здесь цель не похвалиться, а сделать огласку
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
3. Зощенко "Галоши и мороженое" - 9 мин
Леля и Миня поступили плохо когда взяли из дома чужие калоши без разрешения для продажи, но они потом искренне пожалели о том что сделали, и раскаялись и послушно выдержали наказание
Тряпичник обманом байтил детей приносить новые калоши, и пользуясь их глупостью и отсуствиемием опыта, выкупал хорошие вещи по низким ценам, так еще и уменьшал оплату. после чего остался безнаказанным.
Папа так же как и в первом рассказе по-моему перегнул с наказанием, но опять же в целях воспитания, вклад в будущее своих детей, то, какими они вырастут
мораль рассказа?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, но иногда необходимо говорить о том, что ты совершил доброе дело, если это поможет активизировать других людей.
Например, когда собирают деньги на лечение ребенку какому-нибудь больному - к сожалению, только репостом можно добиться того, чтобы максимальное количество людей узнало.
У меня есть знакомая девочка, ей 16 лет, у нее диагноз мусковисцидоз - она не может дышать без кислородного баллона, ей нужна пересадка легких. Она стоит в очереди на органы, но для этог онужно жить возле больницы в МСК, поддерживать спец. питание, очень дорогое, потому что должен быть определенный вес на момент, когда появятся легкие, а это очень сложно с ее диагнозом. Сами они из другого города, квартиру приходится снимать, и это непосильно для родственников - приходится собирать вот таким способом - оглаской. Я перевел, ты тоже переведи, репостни и т.д. здесь цель не похвалиться, а сделать огласку
Так тоже верно. Ну и + я сам из мск, мог бы как-то иначе помочь, еще раз если бы мог
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Папа так же как и в первом рассказе по-моему перегнул с наказанием, но опять же в целях воспитания, вклад в будущее своих детей, то, какими они вырастут"
Почему перегнул? Он научил их ценить свои вещи и уважать чужие. Когда он дорогие для них вещи забрал, они почувствовали ценность своих игрушек, поняли, каково было гостям, у которых пропали личные вещи
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
"Папа так же как и в первом рассказе по-моему перегнул с наказанием, но опять же в целях воспитания, вклад в будущее своих детей, то, какими они вырастут"
Правильно ли поступили родители, раздарив все игрушки? Почему перегнул?
Да. Дети извлекут из этого урок. Это же ради них самих. Родители пытаются так вложить в детей понимание и сформировать в них правильные черты
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Да. Дети извлекут из этого урок. Это же ради них самих. Родители пытаются так вложить в детей понимание и сформировать в них правильные черты
Только на собственной шкуре люди понимают, каково это, когда тебе делают плохо.
Рассказ учит , в первую очередь, честности, честности во всем: в способах заработка, в умении отвечать за содеянное. Также стоит ценить то, что имеешь, и получать от этого удовольствие. Всегда стоит помнить, что дурной поступок всегда несет за собой последствия, стоит 100 раз подумать, прежде чем его совершить.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Только на собственной шкуре люди понимают, каково это, когда тебе делают плохо.
Рассказ учит , в первую очередь, честности, честности во всем: в способах заработка, в умении отвечать за содеянное. Также стоит ценить то, что имеешь, и получать от этого удовольствие. Всегда стоит помнить, что дурной поступок всегда несет за собой последствия, стоит 100 раз подумать, прежде чем его совершить.
Да. Сколько раз не понимал этого, а все равно не могу ценить что-то, пока не потеряю это
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Да. Сколько раз не понимал этого, а все равно не могу ценить что-то, пока не потеряю это
Так ли это? Или ты просто слишком переоцениваешь себя, ситуацию, думаешь, что тебя не коснется?
Сейчас ты на изоляции - ты потерял что-нибудь?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Так ли это? Или ты просто слишком переоцениваешь себя, ситуацию, думаешь, что тебя не коснется?
Сейчас ты на изоляции - ты потерял что-нибудь?
Возможно да, просто нет в голове осознания того, что могу потерять
Сейчас на изоляции чувство что у меня нет ничего кроме семьи, поэтому чувство что все потерял, но так ли это, пойму когда выйду, увижу кто и что осталось
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555