Когда можно начать пить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
От тебя лично слышала слова (в ответ на мои о том, что я пыталась пить алкоголь, и не полезло или не понравился эффект), что нельзя осознанно пить яд, имея багаж знаний про всё это, зная, что он разрушает весь твой организм)))
Я ещё удивилась, что мол, у тебя же были эпизоды что ты пила с кем-то пиво, и что у Валерии раз там в сколько то дней получилось, хотя она умная)
Были, были от тебя слова об абсолютной трезвости.
Не надо так переворачивать, будто это мы тут палку праведности перегибаем, а ты за золотую середину всегда была.
Для них же Маруся как истина в последней инстанции. И сейчас Даша уже спокойно говорит, что ну а чего? Иногда же можно. Я же не святая, вокруг все пьют, без этого сейчас никуда. Хотя до этого, во всяком случае показывала, говорила совсем другое... Представляю, какая сейчас каша в голове. Я сама удивилась, прочитав все с этой теме. Я же тоже себя перепрошиваю, борюсь со своим алкоголизмом)))
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Марусь, напиши ещё статью, как заново начать пить, жертвам получения багажа знаний, только культурно ))
Так все алкоголики же культурно пьют.
В своих глазах)
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
И не с такими багажами тонут... Об этом я тоже говорила.
И врачи, и кандидаты наук, учёные, спиваются и тонут многие.
Почему? Потому, что алкоголь - та же наркота. Одна беда - легальная.
И весьма, кстати, выгодная государству, и в плане воздействия на массы (бухни и успокойся, расслабься, зачем думать? Веселись, всё как-нибудь само в жизни устроится), и в плане дохода.
IMG-20200729-WA0000.jpg
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
Алкоголь- это вообще находка.
Лакмус для определения сути людей.

Вот например выпивший человек сразу покажет все свои стороны, в первой стадии, когда эйфория еще прет- расскажет и сколько у него любовниц, и сколько денег и где заначки, и мобильный по синей теме подарит.
Потом, допившись до второй стадии, можно с двух рюмок узнать, налив соседу- убить он собирается вас, поджечь, или отравить вашу кошку.

Если вы вдруг не пьете, бросили, то можно наконец то узнать, как к вам реально относятся люди, а не тогда когда вместе под мухой лобызаете друг друга.
Если в компании пьющих людей вдруг испытываешь дискомфорт, напряжение, осуждающие и презрительные взгляды- так значит эти люди - соупотребы на самом то деле и не были никогда друзьями. Да и вообще хорошими людьми.
С хорошими людьми напряжения этого нет, и особо мыслей- " а что обо мне подумают непьющем и как я смотрюсь без бухла". Нормальные вообще не обратят внимания то особо- пье т кто или нет. А если обратят- это будет только поводом изменить что то в себе. Как желание похудеть после балета в Большом.
А зашибись я смотрюсь с чаем у самовара с вареньем и плюшками. По хер с гостями или нет. Главное с такими же трезвыми детьми.
И нет смысла никакого в тусах, где не пить- не комфортно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
Насчет конного спорта. Хорошо когда молодая падаешь, и мозг еще крепко держится в черепушке. Совсем другое дело когда после 30, и с разжиженным алкоголем мозгом. Первое сотрясение было как раз в 30, и как раз падение со строгой кобылы после бухого вечера, с похмела. 2 недели жутких головных болей, уколы. Потом второе падение лет через 10, с потерей сознания. И вот после этого- каждое опьянение - и забываешь потом че было то...и страх падения, высоты, которого до этого не было.
Но это вобщем то я легко отделалась. Всегда падала удачно. А ведь стать инвалидом совсем не сложно. Не пей, Даш. Или забудь вообще про конкур, да и про любой спорт. И про рождение детей.
И да , у меня не такая юность была как у Маруси. В наших компаниях не бухали вообще. И не курили даже.
Лет с 20 только на ДР и НГ шампанское.
Я еще с того поколения, когда женщины младенцев кормили грудью, не курили и не пили кормящие и беременные. И это считалось нормой.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Насчет конного спорта. Хорошо когда молодая падаешь, и мозг еще крепко держится в черепушке. Совсем другое дело когда после 30, и с разжиженным алкоголем мозгом. Первое сотрясение было как раз в 30, и как раз падение со строгой кобылы после бухого вечера, с похмела. 2 недели жутких головных болей, уколы. Потом второе падение лет через 10, с потерей сознания. И вот после этого- каждое опьянение - и забываешь потом че было то...и страх падения, высоты, которого до этого не было.
Но это вобщем то я легко отделалась. Всегда падала удачно. А ведь стать инвалидом совсем не сложно. Не пей, Даш. Или забудь вообще про конкур, да и про любой спорт. И про рождение детей.
И да , у меня не такая юность была как у Маруси. В наших компаниях не бухали вообще. И не курили даже.
Лет с 20 только на ДР и НГ шампанское.
Я еще с того поколения, когда женщины младенцев кормили грудью, не курили и не пили кормящие и беременные. И это считалось нормой.
Под КАЖДЫМ словом подпишусь!!!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Для них же Маруся как истина в последней инстанции. И сейчас Даша уже спокойно говорит, что ну а чего? Иногда же можно. Я же не святая, вокруг все пьют, без этого сейчас никуда. Хотя до этого, во всяком случае показывала, говорила совсем другое... Представляю, какая сейчас каша в голове. Я сама удивилась, прочитав все с этой теме. Я же тоже себя перепрошиваю, борюсь со своим алкоголизмом)))
Да емае а. Мама! Я сказала, что, вообще то, Маруся права в своих рассуждениях. Я ни словом не обмолвилась о том, что сама уже на низком старте стою!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
Да емае а. Мама! Я сказала, что, вообще то, Маруся права в своих рассуждениях. Я ни словом не обмолвилась о том, что сама уже на низком старте стою!

Конечно права. Она вывела тебя на чистую воду и все узнали затух ли алкорефлекс.
Не затух). Когда затухает- то мысли, как бы избежать бухих тус, а не как бы найти повод ужраться.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Насчет конного спорта. Хорошо когда молодая падаешь, и мозг еще крепко держится в черепушке. Совсем другое дело когда после 30, и с разжиженным алкоголем мозгом. Первое сотрясение было как раз в 30, и как раз падение со строгой кобылы после бухого вечера, с похмела. 2 недели жутких головных болей, уколы. Потом второе падение лет через 10, с потерей сознания. И вот после этого- каждое опьянение - и забываешь потом че было то...и страх падения, высоты, которого до этого не было.
Но это вобщем то я легко отделалась. Всегда падала удачно. А ведь стать инвалидом совсем не сложно. Не пей, Даш. Или забудь вообще про конкур, да и про любой спорт. И про рождение детей.
И да , у меня не такая юность была как у Маруси. В наших компаниях не бухали вообще. И не курили даже.
Лет с 20 только на ДР и НГ шампанское.
Я еще с того поколения, когда женщины младенцев кормили грудью, не курили и не пили кормящие и беременные. И это считалось нормой.
Люси, спасибо! Но родители безосновательно панику подняли. Я частично согласна с Марусей в ее суждениях, но не значит же это, что я теперь дожидаюсь того самого повода, чтобы бухнуть))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Конечно права. Она вывела тебя на чистую воду и все узнали затух ли алкорефлекс.
Не затух). Когда затухает- то мысли, как бы избежать бухих тус, а не как бы найти повод ужраться.
Честно, у меня не желания, ни мыслей, о том, как бы пойти тусануть с бухлом. Натусовалась так уже, тошно вспоминать. Я Марусины суждения объективно рассматривала, на себя не примеряла)
Я, все таки, придерживаюсь того, что компания, где не могут обойтись без алкоголя - фигня полная. Только скучные люди не могут развлекаться без синьки, а я не собираюсь причислять себя к скучным))
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Честно, у меня не желания, ни мыслей, о том, как бы пойти тусануть с бухлом. Натусовалась так уже, тошно вспоминать. Я Марусины суждения объективно рассматривала, на себя не примеряла)
Я, все таки, придерживаюсь того, что компания, где не могут обойтись без алкоголя - фигня полная. Только скучные люди не могут развлекаться без синьки, а я не собираюсь причислять себя к скучным))
Хорошие слова, увидим что на деле!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.725
Реакции
37.238
Люси, спасибо! Но родители безосновательно панику подняли. Я частично согласна с Марусей в ее суждениях, но не значит же это, что я теперь дожидаюсь того самого повода, чтобы бухнуть))

Ты же лидер в конном клубе, путеводная звезда. Вот и будь основателем новой моды- непьющих конников зожников. Некурящих и не долбящих наркоту.
:Dance2:
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ты же лидер в конном клубе, путеводная звезда. Вот и будь основателем новой моды- непьющих конников зожников. Некурящих и не долбящих наркоту.
:Dance2:
У меня и так есть Маша, которая на верном пути, с моей подачки, или нет, но все же)) Ох, сколько раз я ей промывала мозги на тему того, что если узнаю, что курит или пьет - убью!
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Ты же лидер в конном клубе, путеводная звезда. Вот и будь основателем новой моды- непьющих конников зожников. Некурящих и не долбящих наркоту.
:Dance2:
Да, раньше пила больше всех, теперь совс
У меня и так есть Маша, которая на верном пути, с моей подачки, или нет, но все же)) Ох, сколько раз я ей промывала мозги на тему того, что если узнаю, что курит или пьет - убью!
Я уже видел что, ты, это говорила. Скажи, значит, ты, осознавала, что идешь наклонной дорожкой?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да, раньше пила больше всех, теперь совс

Я уже видел что, ты, это говорила. Скажи, значит, ты, осознавала, что идешь наклонной дорожкой?
Понимала, что это жопа, поэтому Машу всеми способами ограждала. Ни за что не допустила бы и не допущу ее причастия к подобному! Но при этом сама продолжала, крутая же все из себя. Дура.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Конечно права. Она вывела тебя на чистую воду и все узнали затух ли алкорефлекс.
Не затух). Когда затухает- то мысли, как бы избежать бухих тус, а не как бы найти повод ужраться.
Вот именно на это и похоже)
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да не побредут)))
))) не побрела, но внутри меня забегала, радостно засуетилась маленькая, лохматая, пьяненькая женщина, прям ножками затопала, кричит, "А я тебе говорила!"))) Пришлось приструнить мелкую заразу)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139
))) не побрела, но внутри меня забегала, радостно засуетилась маленькая, лохматая, пьяненькая женщина, прям ножками затопала, кричит, "А я тебе говорила!"))) Пришлось приструнить мелкую заразу)
Ну вот видите) Сила разума всё равно победила) И победит у каждого, кто владеет инфой верной))) А не просто понятием "пить-плохо".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139