Красный дракон статьи

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
30.КАКОЙ ЖЕ Я ЗДОРОВЫЙ,ЕСЛИ ПИТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НЕЛЗЯ?
А почему можно? ведь.когда только начинал пить,алкоголик не выманивал у матери последние деньги на похмелье. Эта граница,где из здорового перешла в алкоголика уже нарушена, и как я писала ранее,рефлекс возвращается мигом,хоть после 10-ти летней ремиссии. Здоровье-это не значит уметь пить в меру,а в понимании того,что алкоголь не нужен,что весь мир не сужается до бутылки со спиртным. Если есть тяга,то ты уже алкоголик. Какая нибудь посиделка без алкоголя тебе уже кажется скучной,ты не видишь смысла там находится,этанола то нет. Часто происходят разводы,на самом деле на этой почве,как мне кажется. Ибо алкоголик,хоть и находится на первой стадии,симптомы алкоголизма уже всё равно присутсвуют,но при разводе склоняются к тому,что просто не сошлись характерами,дескать он(она) таким не был. И вернуться в начало первой стадии нельзя,так как опять таки рефлекс уже наработан. Но когда болезнь действительно уйдет,то ты и сам пить не захочешь,что из за этого переживать тогда
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
31.С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?
С того,когда уже человек волей не волей стремится выпить,когда допустим пашешь будние дни,с мыслями о пятнице и выходных,с целью набухаться по скорее. Есть 3 стадии алкоголизма. Уже на первой стадии проявлется анозогнозия(потеря самокритики),бред ревности.но возможно в более легкой форме,постоянно накручиваешь себя,чтоб был повод выпить,компульсии-после первых рюмок,когда казалось бы состояние уже норм,то всё равно хочешь пить дальше. У меня примерно так же с наркотиками,да и не только у меня,думаю. Стадии предназначены для врачей,чтоб понимать какое лечение нужно,разные медикаменты и так далее. Единственная разница между наркоманами и алкоголиками в том,что у наркомана рефлекс появляется с момента первого употребления,а у алкоголика с 5-7 выпивок. На второй стадии уже утрачена способность пить в меру,вроде собирался выпить культурно,но нажрался в говно. Основная масса народа находится на первой стадии алкоголизма
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
28.А ПРАВДА,ЧТО ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ?
Сразу хочу сказать нет,алкоголизм не делится на женский и мужской. Есть только разница в развитии толерантности к спиртному,мужчины более подвластны яду,нежели женщины,но доходя до определенного возраста,35-ти лет,толерантность становится,как у мужчин. Поэтому женщинам запиваться в более старшем возрасте нельзя. Отличий в поведении у женщины алкоголички и мужчины алкоголика нет,анозогнозия одинаковая и у того,и у другого,соответсвенно одинаковая деградация характера. Но так как алкоголь раскрепощает,женщины больше склонну к сексу,и рядом с выпившей всегда масса лиц противопложного пола,типо почему не воспользоваться ? это конечно ужасно. А вот кого лечить легче,уже зависит от уровня интеллекта человека
тут ошибка,должно быть 29,не могу уже редактировать
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
32.СТАДИИ,СИНДРОМЫ И СИМПТОМЫ АЛКОГОЛИЗМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА?
выше я уже написала,как определить алкоголик ты или нет. В этой же статье более детально описаны стадии алкоголизма,я оказывается пропустила бытовое пьянство в предыдущем изложении ,я думала,что это и есть первая стадия,хотя по сути так оно и есть,просто начальная форма. У стадий одинаковые симптомы,но разные степени тяжести. Да и вообще какая разница на какой ты стадии? ты все равно алкоголик,и если этого стеснеяешься,то уже на второй стадии. В учебнике алкоголизм назван иначе-больной наркоманический синдром и он включает в себя анозогнозию,рефлекс,компульсии. Так же меняется и реакция на яд,рвотные позывы уже не имеют места быть. Вырос так сказать иммунитет к яду. Я еще раньше почему то так хвалилась тем,что не блюю и меня сложно напоить,нужно выпить около литра,чтобы я была более менее в говно. мда,организм помойка. Я вот прочла эти синдромы,такое ощущение,что я была на второй стадии алкоголизма. У меня как то случались запои,я хлестала водку около недели,начинала пить уже с утра,но не с целью похмелиться,я чувствовала себя норм. Охеревание может просто. Так же одно время была потеря качественного контроля,я так сильно хотела набухаться за неимением наркоты,денег не было,купили с каким то районовским пацаном спирт,и сидели на кресле в подъезде распивали с банки. Мдауж. Но последние полгода этого всего не наблюдалось,видимо моё наркоманское ЧСВ стало выше уровня Эйфелевой башни,и если я и пила,то только дорогое,вкусное пойло,всякие крафтовые пиво,вермуты,ликеры(нахер я всё перечисляю?) повод для гордости что ли,да и по сути я тогда и пить то не хотела,я всегда пребывала в наркотическом опьянении,смысл мне алкогольное. Тут больше была показуха,сделать красивые фотки в инста сторис,типо ля могу себе позволить. Тупица. Так.еще изменение формы опьянения,это когда раньше,ты допустим веселился будучи пьяным,а затем стал агрессировать или грустить. Я часто становилась агрессивной,крушила всё в доме,как халк,поэтому близкие люди не хотели вообще со мной пить и категорически запрещали со словами "опять гнать будешь",только те,кто меня плохо знал постоянно звали на алко нарко тусы,замечалась амнезия,порою я не помнила что творила,мозг будто отключался в какой то момент,потом мне рассказывали и я просто сгорала от стыда. А затем уже начинается деградация,человек становится более примитивным и поверхностным,энцефалопатия,психозы и всё такое
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
33.КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТАДИЮ АЛКОГОЛИЗМА
А зачем ее определять ? это необходимо врачам,алкоголик есть алкоголик и его нужно лечить не в зависимости от стадии. Стадия переходит в другую,когда нарастился иммунитет,и чем больше пьет,тем больше находит причин,чтобы выпить,так сказать возьми проигрыш за повод,потом хоть отметишь. Но у человека анозогнозия и он считает,что всё держит под контролем. Я еще,кстати вот что вспомнила,я не видела смысла пить по одной бутылке пива или две,типо смысл? всё равно не набухаюсь,не буду пьяной,зачем тогда пить вообще? и была зачинщиком,чтоб все пили,да по больше. И из этой статьи уяснила,что мой организм на самом деле был слаб,поэтому меня не брало малое количество и я не блевала,ходила и гордилась этим. Сначала идет бытовое пьянство,это когда тяги нет и человек напивается случайно,по какому то стечению обстоятельств,но в скором времени мозг запоминает это чувство и начинает наростать толерантность. Начальная стадия алкоголик начинает гордится тем,что его не берет,тут уже анозогнозия во всей красе. Вторая стадия не умение пить в меру,компульсии из за которых не можешь остановиться. И вот уже конечная это 3,разитие энцефалопатии,страшная вещь,когда человек напрочь не соображает,ссыт под себя и всё такое. В больнице когда лежала,начиталась этого всего и так боялась того,что у меня энцефалопатия,писала об этом Асель в записках,для меня это такой страх,быть поверхностной и со мной даже не о чем будет поговорить,толер к алкоголю падает,запои тоже становятся меньше и жены алкоголиков радуются,но зря,потому это всё,капец.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Я часто становилась агрессивной,крушила всё в доме,как халк,поэтому близкие люди не хотели вообще со мной пить и категорически запрещали со словами "опять гнать будешь

я с марта того года не пью вообще (просто перестала в один день и все, потом пока лечила мужа читала статьи и укрепилась в своём решении). Сейчас в компании пьющих подруг со стороны наблюдаю как веселье быстро сменяется каким то непонятными не связанными диалогами, утром почти все мучаются с похмелья (нам всем под 40), и я думаю каждый раз .... как же хорошо что я не бухаю. Меня в последнее время уже от 2 бокалов белого уносило... короче ноль профита, один головняк.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
я с марта того года не пью вообще (просто перестала в один день и все, потом пока лечила мужа читала статьи и укрепилась в своём решении). Сейчас в компании пьющих подруг со стороны наблюдаю как веселье быстро сменяется каким то непонятными не связанными диалогами, утром почти все мучаются с похмелья (нам всем под 40), и я думаю каждый раз .... как же хорошо что я не бухаю. Меня в последнее время уже от 2 бокалов белого уносило... короче ноль профита, один головняк.
Добрый день)вы молодец! я у себя тоже заметила за последние 3 месяца систематического употребления наркотиков ,что начала быстро пьянеть,организм видимо окончательно ослаб,но сейчас нет тяги выпить,но возможно просто нет триггера,плюс ко всему всё таки информированность,раньше я всего этого не знала. Я вот с каждым днем читаю статьи,пишу изложения и у меня иногда всплывает тяга к наркотикам,но обычно быстро подавляю
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
но обычно быстро подавляю

Как подавляешь? Со стороны близкие должны вышибать дурь, так угасает рефлекс. Все равно читай, единицы не глупых могут вытянуть себя сами.

Насчёт алкашки, у меня просто пришло осознание что где то меня «нае.бывают» за мои же деньги, а мне это не нравится))) Плюс в 40 много средств уходит на апгрейд внешности, и всегда один и тот же вопрос .... а нахера губить результат, в который столько вложено. Вообщем сыграла чисто бабская мотивация, выглядеть и чувствовать себя лучше своих ровесниц.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Как подавляешь? Со стороны близкие должны вышибать дурь, так угасает рефлекс. Все равно читай, единицы не глупых могут вытянуть себя сами.

Насчёт алкашки, у меня просто пришло осознание что где то меня «нае.бывают» за мои же деньги, а мне это не нравится))) Плюс в 40 много средств уходит на апгрейд внешности, и всегда один и тот же вопрос .... а нахера губить результат, в который столько вложено. Вообщем сыграла чисто бабская мотивация, выглядеть и чувствовать себя лучше своих ровесниц.
Не знаю,просто в какой-то момент приходит мысль «что за абсурд?». Тяга у меня не прям,как тяга,сейчас опишу в общем,вот я находилась в комнате(сделали перестановку несколько дней назад) я там убралась и тут мысль «жаль ты этого не сделала,когда употребляла,классные фотки могла бы сделать,обстановка по лучше,может меньше глючило бы». Ну бред же какой то? Я об этом Асель рассказываю,2 раза сегодня было чувство тяги
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Не знаю,просто в какой-то момент приходит мысль «что за абсурд?». Тяга у меня не прям,как тяга,сейчас опишу в общем,вот я находилась в комнате(сделали перестановку несколько дней назад) я там убралась и тут мысль «жаль ты этого не сделала,когда употребляла,классные фотки могла бы сделать,обстановка по лучше,может меньше глючило бы». Ну бред же какой то? Я об этом Асель рассказываю,2 раза сегодня было чувство тяги
Я тебе больше скажу - тебя мозг так наябывать будет, что ты будешь засыпать и мысли в голове "Б.ля, вот тогда ситуация была тупая, очень не очень произошло, А ВОТ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ..."
То есть мозг будет уже показывать не хорошие моменты, а плохие, пытаясь через них зайти и сломать тебя.
Так что поверь, тяга у всех одна, это тоже заблуждение и вброс мозга, чтобы сделать тебя нитакусиком, чтобы ты расслабилась и не давила его так сильно)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Я тебе больше скажу - тебя мозг так наябывать будет, что ты будешь засыпать и мысли в голове "Б.ля, вот тогда ситуация была тупая, очень не очень произошло, А ВОТ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ..."
То есть мозг будет уже показывать не хорошие моменты, а плохие, пытаясь через них зайти и сломать тебя.
Так что поверь, тяга у всех одна, это тоже заблуждение и вброс мозга, чтобы сделать тебя нитакусиком, чтобы ты расслабилась и не давила его так сильно)
Вот да,насчёт таких мыслей,тяга какая то не прям прямая,а двоякая. Но утром сильно прям шарахнуло,когда сигарету закурила,в памяти сразу момент «3 часа ночи,мама спит,я с забитой сигаретой у барной стойки верчусь и курю» прям вспомнила это чувство. Чуть позже тошнота к горлу подпустила от того,что вспомнила вкус этого дерьма
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.099
Реакции
18.935
Вот да,насчёт таких мыслей,тяга какая то не прям прямая,а двоякая. Но утром сильно прям шарахнуло,когда сигарету закурила,в памяти сразу момент «3 часа ночи,мама спит,я с забитой сигаретой у барной стойки верчусь и курю» прям вспомнила это чувство. Чуть позже тошнота к горлу подпустила от того,что вспомнила вкус этого дерьма
ключевое слово "барная стойка"?))))
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Вот да,насчёт таких мыслей,тяга какая то не прям прямая,а двоякая. Но утром сильно прям шарахнуло,когда сигарету закурила,в памяти сразу момент «3 часа ночи,мама спит,я с забитой сигаретой у барной стойки верчусь и курю» прям вспомнила это чувство. Чуть позже тошнота к горлу подпустила от того,что вспомнила вкус этого дерьма
Меня в основном перед сном постоянно накрывало, когда лежишь в тишине наедине только со своими мыслями.
Но потом начало происходить так, что я даже во снах начал отказываться от дерьма)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Меня в основном перед сном постоянно накрывало, когда лежишь в тишине наедине только со своими мыслями.
Но потом начало происходить так, что я даже во снах начал отказываться от дерьма)
Ого,сны у меня пока наркотические не начались,просто снится лютая вакханалия. Ты как,кстати? Вышел на волю
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Ого,сны у меня пока наркотические не начались,просто снится лютая вакханалия. Ты как,кстати? Вышел на волю
Да я пока что ленюсь, вчера ходили мне одежды купить хотяб немного, сейчас дома откисаю, буду выходить гулять иногда, на выходных на дачу поедем, дальше уже буду поактивнее двигаться, надо на телефон заработать новый, а то теперь с кнопочным, ну зато на него атмосферные аутентичные фото получаются такие))
oHIt0LCSSks.jpg