Красный дракон статьи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Злобу,особенно после того,как я дописала,Асель сказала мыть посуду,но потом подумала,что тебе ж самой завтра будет легче и комфортнее,если ты это сделаешь сегодня
Мне тоже казалось что во мне хотят унизить личность, но это не так на самом деле, в тебе бесится наркот, все нормально)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
21.НАРКОМАНИЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ?
Это сбой в гормональной системе мозга,из за чего наркоманы начинают себя вести практически одинаково. Многие считают,что наркоман конченный эгоист,который ради кайфа,плюет на слезы родных и на то горе,что доставляет своим употреблением. Но самом деле он в ловушке,из которой никак не может выбраться. На самом деле ужасно осознавать,что приносишь дикую боль близким,ведешь себя отвратительно,но ничего не можешь сделать,как то этому противостоять и перестать втягивать в себя эту дрянь,потому что в принципе понимаешь,почему себя так ведешь и нужно остановиться,пока остановка не стала последней. По сути наркоман несчастный человек,да в первые разы есть кайф,но опять таки толер растет и ты уже в системе,нет никакого кайфа,а без наркотика я чувствовала себя ужасно физически,будто сдохла и восстала из могилы,если я не занюхивалась в течении нескольких часов,то я мое тело будто выпадало с этого мира. В то время я винила Асель в своем употреблении,потому что из за бреда ревности,считала,что она вечно изменяет и вообще однажды я своей подруге написала,что она умная продуманная мразь(мда) потому что никак не могла спалить на измене,но в моем солевом мозгу была куча "логических цепочек",я 24 на 7 отслеживала ее по локатору,взломала инст,майл,джимайл,сделала детализацию звонков,дошло до того,что я просто как поехавшая могла приехать к ее дому в 4 часа утра и сказать выйти,потому что мне внезапно показалось,что она либо не одна,либо вообще не дома и я так делала далеко ни один раз,была постоянно агрессивна и плакала от этой боли,ведь в тот момент я была убеждена в измене,это ужасное чувство.
Имеются определенные черты характера,которыми может обладать человек,которые не позволят данному индивиду стать зависимым от наркотиков:умение оценивать себя и свои силы,отвечать за свои поступки,отстаивать свое мнение и долго идти к своей цели. А так же список качеств потенциального наркомана. В моем случае лень,мне кажется я была ленива,хотя если честно сейчас я уже плохо помню,что меня могло подтолкнуть к употреблению. Мне кажется,я много себя жалела,даже в тот день когда впервые попробовала,я вышла к тому торчу,потому что мне было очень грустно из за того,что рассталась с девушкой,хотела себя по радовать или отвлечься. Ловушка захлопнулась,я и до употребления была зависима от мнения общества обо мне,стало еще хуже,репутация падала,подписчики в инсте у меня конечно росли,я постоянно устраивала какие то скандалы,в итоге начала нюхать в прямой трансляции на которую зашла мама,а у нас такой город где все друг друга знают и обсуждают. Занавес. В итоге акк удалили,у меня началась депрессия и апатия. Но всё равно бросить наркотики возможно при таких исходниках,важна поддержка близких
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
22.НАРКОМАНИЯ:В ЧЁМ СУТЬ БОЛЕЗНИ,КАК ОНА СТАРТУЕТ И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ
ошибка традиционной медицины в том,что они рассматривают наркоманию дробно. Процент выздоровевших после всяких РЦ,АН просто малейший,всего каких 3-4 процентов из ста. Одни утверждают,что наркомания это дефективный характер,неправильное воспитание,начинают лечить семью втирая про созависимость,другие что это просто психоз. Наркоманов становится всё больше и больше,остается лишь мелкая кучка здоровых. В реб центре на индивидуальной терапии,разбирали моё детство и считали,что причина идет именно оттуда. Да возможно если это всё разобрать может нарисоваться цельная картина. Но всё таки наркотики может попробовать любой,из за стремления кому то понравиться. В первый раз у меня вызвало интерес,что чувствует тот торч,и что в этом такого веселого,сам способ тоже вызвал у меня интерес,раньше я видела только то,как употребляют марихуану,а с солью было иначе. И я всё таки попробовала. Подросток не понимает,что это не круто,тем более что исходя из фильмов,что крутят по этой шайтан коробке(телевизору) делается вывод,что наркоманы ниче такие,успешные,богатые люди. Зависимость формируется мгновенно,а это значит,что ровно с того момента,как я впервые вдохнула в себя пары яда,стала наркоманкой. Потому что мозг сразу же якорит это чувство в памяти. Я обманывала сама себя,когда считала,что хочу так жить,вечные тусовки,разгульная жизнь,будто я поняла вот в чем смысл жизни,закрывая глаза на последствия,я не называла себя наркоманкой и не считала,ведь я же не колюсь,я же употребляю всего нечего,просто расслабляюсь иногда. Наркоман вообще перестает думать и размышлять,и считает просто всех виноватыми,в том,что он употребляет. Я потом начала думать,что виновата мама,ибо когда я жила с ней она меня постоянно никуда не выпускала,дома быть в 9 и всё такое. И вот когда я оказалась в Краснодаре,жила с братом,типо как с цепи сорвалась,и вот если бы мама была не так жестока,то такого и не было бы. Меня придется дрессировать,так чтоб мне стало обидно,чтоб остались лишь негативные воспоминания с употреблением наркотика
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Мне тоже казалось что во мне хотят унизить личность, но это не так на самом деле, в тебе бесится наркот, все нормально)
у меня еще сейчас такая странная штука внутри происходит,я смотрю на всё и такая"мрак",а потом бац,все оке,и потом опять "мрак". перепады настроения походу
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
у меня еще сейчас такая странная штука внутри происходит,я смотрю на всё и такая"мрак",а потом бац,все оке,и потом опять "мрак". перепады настроения походу
Это гормоны скачут, во время изоляции они придут в норму.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
а на каком сроке ты уже дописал статьи? чем сейчас занимаешься? просто у меня пока в голове не укладывается,что буду делать когда допишу
Не торопись. Я написал статьи за 15 дней. Потом читаешь рассказы и пишешь по ним изложения. Параллельно книги. Все увидишь)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Не торопись. Я написал статьи за 15 дней. Потом читаешь рассказы и пишешь по ним изложения. Параллельно книги. Все увидишь)
хорошо,к книгам пока особо не преступила,только по чуть чуть читаю "Алые паруса"
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
хорошо,к книгам пока особо не преступила,только по чуть чуть читаю "Алые паруса"
Книги потом, сначала статьи. Это твоя работа. Никаких "Алых парусов" книги все из списка. Ты специально в пол-уха слушаешь?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
23.ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ
Казалось бы,что такого сложного,ведь физических ломок после амфа нет,.есть только моральные угрызения совести. Кстати говоря,видела ломку после опийной группы,это жесть конечно,крутит ноги и руки и всё такое. Но на самом деле оказывается,что психологическая так сказать ломка,сложнее чем физическая,тяжелее принять отказ от эфедриновой группы. Именно так,потому что на отходосах после соли,я себя просто сжирала,анализировала свои действия и думала,фу ***** какая же ты тварина,ненавижу тебя,просто ненавижу,думаю было бы всем лучше,если бы ты просто сдохла и перестала всем портить жизнь. зависимость появляется с первого раза,об этом я уже упоминала выше. Но не во всех случаях,такое случается,когда человек в первые получил ударную дозу и ему стало плохо,соответственно в памяти останутся лишь негативные воспоминания об употреблении. Со стороны мозга довольно мило,что при малейшей хандре он беспокоится о своем носителе и подсовывает классный вариант "употребить",ведь поступил гормон радости,счастье,а значит носитель поступил правильно. Мозг физическое существо,думать он не умеет. Разум проигрывает в этой схватке,так как посылы подает именно мозг,поэтому вопреки здравому смыслу,и знаниях о последствиях наркоман продолжает употреблять. Разум сам себя начинает убеждать,что так делать можно и нужно. Происходит какой то диссонанс,то можно,то нет,появляются муки совести. И чем больше разногласий,тем хуже эти муки. В свой последний марафон,как я уже и говорила я очень много плакала и постоянно от употребления испытывала мерзкие чувство,мне было так тошно,эти разногласия достигли какой то неимоверной точки. Я вела себя как вышедший из строя робот,сломанная игрушка,абсолютно не понимала,как себя вести и как саму себя воспринимать,я постоянно пребывала в состоянии разногласия. Чтобы это предотвратить,нужно просто всё осознать и как это работает,а это практически не возможно без базовых знаний. И мне иногда реально казалось,что мой мозг просто расплавился от количества принимаемых наркотиков. Психозащиты вытеснили разум. Так есть такая бредня,вырезают центр удовольствия,но от того,что ее вырежешь,ничего не измениться,память то осталась.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
24.ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ
Вообще многие родственники начинают зачастую лечение не с того,опираясь именно на внешние причины. Когда нарк начинает думать от чего всё так происходит,не видит вины наркотика в этом,и вполне имеет право расслабиться. Я думала так же,типо у меня свой кайф и вид релакса. Мама допустим пьет пиво,а мне не нравится пиво,мне нравится соль,значит я могу употреблять,имею на это право. Бред. А наркоманкский движ я не особо любила,меня вообще это раздражало,только в крайних случаях устраивала обстановка и компания, зачастую я хотела по скорее получить дозу и загаситься юзать самой,либо чтоб меня не трогали. 3 мне тоже не по душе(жить трезвому нереально тяжело,потому что надо работать) отчасти да,мне казалось,что тяжело жить трезвой,но не потому чтоо надо работать. Работать я всегда хотела и пыталась,ибо нужны финансы,чтоб по купать себе вещи самой,делать подарки близким и всё такое. Часто работала употребившая,на последней работе дошла до руководителя,была отделом кадров вначале,я этим очень гордилась,но наркотики всё сгубили,я спалилась и меня мягко уволили) перевели на БС якобы. Навсегда сама собой. Сейчас мне стыдно,от того,что проводила собеседования в таком неадекватном состоянии,и что обо мне думали вообще.В моем кругу общения были трезвые люди,но постепенно они все отпадали,потому что я не поддерживала с ними связь,мне было насрать,ибо важна была только доза и нетрезвое состояние,в котором я гоню и занимаюсь выслеживанием своей дамы сердца. А вот касаемо причины 7(мне негде работать если брошу) после того, как я начала барыжить,я уже не хотела искать нормальную работу,потому что для меня среднестатистическая зп стала какой то нищенской,да и к тому же на нормальной работе мне не будут каждый день выдавать наркотики за даром. То чем я занималась было отвратно,я травила людей и себя,и на тот момент не придавала этому большего значения,угощала свою подругу детства и считала себя очень хорошим,НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ другом,потому что мне вот не жалко,я молодец,что помогла сбить отходос подруги очередной порцией дерьма. А вот родственники поэтому поводу думают,что наркоман либо эгоист,любит только своих дружков,лентяй,либо считают,что избаловали слишком,либо гены. Мама часто говорила как раз о них,потому что мой отец тоже наркоман(с мамой не живут уже вместе) говорила что я вся в папашу.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
25.КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ НАРКОТИКОВ? И ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО РЕШИТЬСЯ БРОСИТЬ?
Потому что наркоман,просто не понимает каково это жить БЕЗ них,из за того,что мозг привык к определенным паттернам мышления и действий. Все те процессии,что делает наркоман вытесняет что либо другое и забывается чем еще можно интересоваться в жизни. и так не только у наркоманов,но и людей которые допустим долго работали на одном и том же месте,и после увольнения просто не понимают,как жить дальше. Но во времена отходосов,я прекрасно знала что это химии, и думала,как же хорошо тем,людям которые не употребляют и сколько бы я не заикалась,что это точно последний раз,мне нечего не удавалось. Я не могла до конца разобраться в причинах и просто чувствовала себя плохо. обычно семья вынуждает наркомана лечиться,ну если ей конечно не всё равно. Лечение нужно начинать с полного анализа и осмысления своего поведения,читать статьи и узнавать о своей проблеме. Затем можно приступить к восстановлению мышления и изменению образа жизни
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
26.ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?
эта статья по большей части для родственников,чтоб они понимали от чего их любимый человек стал таким. И тут приведен хороший пример,касаемо любопытства,когда допустим вы пришли в китайский ресторан,где подают экзотические блюда,ты заказал то,что тебе более менее подходит,сидите общаетесь с друзьями,и вот кто то решил себе заказать жаренных тараканов,ты сидишь и не понимаешь,как можно это есть,но тебе выдают,что это вкусно предлагают попробовать и ты всё же пробуешь,ведь они говорят,что это вкусно. Только вот жаль,что наркотики это не жаренные тараканы,и их "проба" приводит к ужасным последствиям. Может произойти такое,что человек пробует наркотики из "благих" намерений,такое случается,когда люди находятся в отношениях,когда один из них наркоман,вторая половинка хочет начать понимать его и палить в моменты употребления. Мне стало жутко,от того,что я могла из Асель сделать наркоманку,к тому же не раз ей предлагала вместе по нюхать,оправдывая это тем,что я же рядом буду,и она всё будет видеть,ну при ней же,всего лишь разок,ну а чо. Занавес. Что делать и как остановить партнера. в первую очередь рассказать родным,в моем случае,мама уже знает,что я торчу и как раз она проинформировала Асель о том,что я наркоманка. И если есть силы и терпение-бороться и помогать! наркоман не понимает разумных доводов и аргументов,и продолжает нести свою ахинею,но это из за анозогнозии и психозащит. И самое сложное-это рефлекс,его практически невозможно перебороть,но реально если осознать степень важности решения.Нужно незамедлительно начинать действовать если вашем доме наркоман,потому что в итоге он просто напросто умрет
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
27.КАК ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АКОГОЛИКА?
Чтоб стать алкоголиком нужно очень постараться,так как толерантность растет не так молниеносно,как от наркотика. От алкоголя нет такого кайфа,который испытываешь употребляя наркотик,всё кажется таким хорошим,нирвана,эйфория а нужна для этого только доза. Но сейчас об алкоголе,да есть приятные ощущения,комплексы отпадают на задний план,поведение становится раскрепощенным. алкоголь больше оставляет в памяти рефлекс от обстановки в момент распития. Есть к тому же ген алкоголизма,это значит организм у человека слабее к яду и плохо с ним сопротивляется. И все же чтоб дойти до систематического употрбления алкоголя нужно очень часто и много пить,если человек позволяет себе это делать,то у него уже анозогнозия. Пьянство переходит в алкоголизм уже тогда,когда появляется необходимость похмелиться. И если перепрошить алкомозг,то он изменится
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
28.ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В АЛКОГОЛИЗМЕ?
Из за потери самокритики,это так называемая психозащита против разума,который требует не пить. Алкоголикам стыдно,называть себя алкоголиками,потому если признать себя алкоголиком значит,что ты лентяй,эгоист,душевно больной. И еще играет роль гордыня,именно гордыня,а не гордость. Гордость иногда можно перебороть,а вот гордыня поборет вас. И нет вины в этом алкоголика,это просто реакция на яд и не стоит стыдится этого слова! люди же не стыдятся если заболели ОРВИ или еще чем нибудь. Стыдятся этого слова потому что на ряду с алкоголизмом у человека появляются разные симптомы,он становится неряшливым,эгоистичным,деградирует,а так же бахвалится и это никому не нравится,но алкоголик не может себя сам остановить,это прогрессирующая болезнь
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
28.А ПРАВДА,ЧТО ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ?
Сразу хочу сказать нет,алкоголизм не делится на женский и мужской. Есть только разница в развитии толерантности к спиртному,мужчины более подвластны яду,нежели женщины,но доходя до определенного возраста,35-ти лет,толерантность становится,как у мужчин. Поэтому женщинам запиваться в более старшем возрасте нельзя. Отличий в поведении у женщины алкоголички и мужчины алкоголика нет,анозогнозия одинаковая и у того,и у другого,соответсвенно одинаковая деградация характера. Но так как алкоголь раскрепощает,женщины больше склонну к сексу,и рядом с выпившей всегда масса лиц противопложного пола,типо почему не воспользоваться ? это конечно ужасно. А вот кого лечить легче,уже зависит от уровня интеллекта человека