Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №22
В данной статье говорится о разнице наркомана и психопата. Симптомы поведения обоих этих заболеваний очень похожи: частое предательство, злость, безответственность, жестокость, равнодушие к окружающим, манипуляции, ложь, требования особого отношения. Но лечение при этом отличается. Раньше деградация личности была признаком болезни, а сейчас многие считают её врождённым дефектом характера. Настоящий психопат не способен на чувства от природы, а наркоман же не способен на них в связи с употреблением.
вывод: Наркомания и психопатия имеют очень схожие симптому, но только внешне. Наркоман – здоровый человек, а психические поломки он приобрел наркоманией.
пример из жизни: Когда я употреблял, во мне были все признаки психопата. Сейчас я не могу трезво оценить своё положение, потому что тогда мне было всё равно, но я знаю что принёс не мало страданий своей семье проявлением всех этих симптомах.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №23
Наркоман это обычный человек, который погряз в зависимости, воровстве и лжи из за наркотиков. Общество осуждает, и лишает выбора, толкая к новой дозе. Но изгнав наркомана, общество создаёт опасность, так как он распространяет болезнь. Наркоманы – здоровые члены общества, их бремя – наркотики, но не они сами.
вывод: Общество не хочет принимать наркоманию как болезнь, поэтому наркомания процветает.
пример из жизни: Какое то время мои родители не понимали, что со мной происходит, и считали меня здоровым адекватным человеком, который сам может бросить наркотики, заставляя меня избавиться от зависимости самостоятельно или отправляя на дно, но это не сработало.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 часть 2
Все случаи преведенные в клипе показались мне жуткими. Мне кажется, никто из этих людей не хотел бы таких исходов событий, но находясь в наркотическом опьянении, им было плевать. Очень жалко, что невинные люди страдают и умирают от подобных зверей.
пример: В первое своё употребление соли меня перешизило и мне казалось что в квартире девушки прячется человек, я ходил с ножом и искал его переворачивая всё что можно и нельзя потом мне начало казаться, что он сидит под нашей огромной кроватью я скинул матас и около двух-трех часов пытался достать его оттуда.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 часть 3
рассказ 1
мораль:
Нельзя брать чужого и всегда нужно думать своей головой не смотря на других потому что за каждое действие есть противодействие
оценка: Павлик поступил подло отдав все свои огурцы Котьке зная, что ему влетит за это, тем самым предав друга. Котька поступил опрометчиво, взяв огурцы у Павлика, но при осознании того, что может подставить дедушку, исправился, вернув огурцы обратно по указанию мамы. Мама справедливо отругала сына за воровство. Сторож добродушно принял огурцы назад и подарил съденый.

рассказ 2
мораль:
Не надо жадничать так же как и завидовать, а так же хвастаться своими хорошими поступками
оценка: Бабушка обижала Лелю своим неравным отношением к ней и Мине. Леля завидовала и злилась на брата за то, что вся любовь бабушки достаеся только ему. Миня поступил не очень красиво, когда начал хвастаться тем, что поделился с сестрой монетами, но после исправился. Соседский мальчик стрельнув из рогатки в бабушку поступил по свински банально тем, что залез не в своё дело. Папа судил всё по справедливости общаясь с бабушкой и давая советы сыну.

рассказ 3
мораль:
Всегда надо думать о последствиях своих действий. Хотели заработать на мороженое, в итоге лишились его на два года.
оценка: Леля с Миней поступили как воры, стащив чужие калоши и продав их с целью купить мороженого. Тряпичник начал торговаться с детьми в каком то непонятном направлении, облопошив их, как цыган. Папа поступил строго, но справедливо и преподал ясный урок детям.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 часть 4
1.1
когда я употреблял я хвалился тем, что прожигаю жизнь, но прожигаю ее так как мне нравится
1.2 один раз я обманул людей в интернете на сумму около 10 тысяч и хвалясь этим купил на эти деньги наркотики
1.3 когда я начал колоться иногда я мог хвалиться этим перед типами которые нюхали якобы я со стажем и употребление по ноздрям меня не берет
2.1 я обзавелся красивой оболочкой и выдавал себя за сильного, умного, понимающего и смелого по факту оказывается я как был никем так и остался
2.2 отец всегда врал и рассказывал, что он занимает какой то высокий пост военом деле, по факту же он простой алкоголик
2.3
с моей девушкой всё точь в точь тоже самое как и со мной
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 часть 5
1
на даче у меня была компания в тупике моей улицы, но все они были чуть младе меня, когда мне исполнилось 10-11 лет меня стали отпускать дальше перекрестка в остальную часть дачек и там я познакомился с компаниями старше меня с которыми я научился курить и пить оставив своих друзей называя их маленькими.
2 в 14 лет у моего лучшего друга появилась девушка, когда мы были втроем я всегда высмеивал его перед ней, в итоге через время она бросила его и мы начали встречаться.
3 один раз мой друг сделал большую покупку наркотиков через мой аккаунт и так их и ненашел, я открыл так скажем спор и выйграв его поменял данные от аккаунта сказав ему, что его украли и спустил все деньги на наркоту для одного себя
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.302
Реакции
2.548

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 часть 6
как таковых спящих на лавочках алкашей в россии куча, но самому мне приходилось лицезреть подобные картины лишь пару раз в детсве, по этому я мало чего помню из деталей. я считаю это жалким и потещным зрелищем, а смотря на данную картинку мне очень интересно что же случилоь с его задницой на самом деле)
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.302
Реакции
2.548
один раз мой друг сделал большую покупку наркотиков через мой аккаунт и так их и ненашел, я открыл так скажем спор и выйграв его поменял данные от аккаунта сказав ему, что его украли и спустил все деньги на наркоту для одного себя
Типичная «Дружба» наркоманов

Много у тебя соупотреб. ?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.302
Реакции
2.548

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Ушел от туда почему ?
Встретил наркоманку и решил ограничиться своим кругом, только ты и она ?
нет, ушел еще за долго до ее появления в жизни. просто понял что не в своей тарелке и лучше быть одному, нашёл работу, проработал 4 месяца общаясь только в коллективе и только потом встретил её.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №1
Анозогнозия – это самообман проецируемый психозащитами. Человек не видит и отрицает свою болезнь. Остановить анозогнозию может только умный человек, расставив в своей голове всё по полочкам. Доказать что то человеку в анозогнозии невозможно, он будет стоять на своём и думать, что все придирки окружающих к нему не больше чем вредные проявления характера людей и он не делает ничего такого. Он уверен, что сумасшедший вы, а не он. Так же удаление анозогнозии это самый первый и самый важный шаг в лечении больного ведь именно она не даёт ему бросить. Так же есть анозогнозия у близких наркомана которые со временем перенимают бред больного, так как весь его бред за чистую звучит логично, так и получается, что родственники перестают замечать употребление больного.
вывод: Наркоман в анозогнозии отрицает болезнь и свою к ней причастность, он может отрицать очевидного и придумывать свои логические объяснения любых обстоятельств на свете, а так же неспособен к самокритике.
пример из жизни: Когда я активно употреблял со своей девушкой мы постоянно грызлись друг с другом и почти постоянно каждый придумывал своё логическое объяснение всех бед которое не совпадало с партнером. А так же каждый раз когда родители упрекали меня в употреблении я придумывал бредовые но при этом логичные оправдания перед ними не понимал что им не так, отрицая свою болезнь.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №2
Психические защиты есть у каждого человека, наш мозг таким способом оберегает нас от психической боли, но здоровые трезвые люди умеют пресекать психзащиты, думая наперед, огораживая себя от вовлечения в цепь лжи. Наркоман же не способен просчитывать свои действия наперед. Он сам же загоняет в себя ловушку лжи и просто не может перестать врать. Только закончив употребление он может прекратить свое враньё, но тогда ему становится слишком тоскливо, так как мозг попросту разучился радоваться. И тогда он возобновляет своё употребление, а так же снова начинает врать самому себе и окружающим.
вывод: У наркомана в связи с употреблением очень сильно искажено мышление, совершенно отсутствует навык думать наперед и пресекать свои психические защиты, из-за чего он впутывается в бесконечную ложь.
пример из жизни: Когда я попробовал соль, я заметил, что бесконечно вру и вру, и путаюсь, и тону в своей лжи.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №3
Самая большая потребность наркомана состоит в том же, в чем и всех здоровых людей - в одобрении окружающих. Так в основном люди и становятся зависимыми от наркотиков, они хотят понравиться и быть на одной волне с како- либо компанией или со своим партнёром, а когда компания или партнёр отворачиваются от них, они продолжают употреблять, не замечая, что не могут уже обходиться без наркотика. Когда общество начинает порицать наркоманов, они искренне не понимают, почему так происходит, они становятся подлыми и вредными личностями пытающимися выбить одобрения агрессией и манипуляциями.
вывод: Наркоманы любыми способами пытаются добиться одобрения со стороны общества при этом не осознают банально того что их употребление та самая причина почему их порицают и стыдят. Они не ведают чего творят, но винить их в этом нельзя. Они больны.
пример из жизни: Когда-то моя девушка пыталась слезть самостоятельно, но тогда я как раз таки напрочь потерял рассудок от уколов и начал употреблять один в ее присутствии. Она была моим микросоциумом и я любым способом добивался от неё похвалы и ласки не смотря на то, что от меня воняло веществом, когда она пыталась как можно больше оставаться трезвой. Она постоянно злилась меня по всем мелочам, а я искренне не осознавал, почему всё так.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №4
Наркоманы врут! И врут в связи с анозогнозией. В глубине души они понимают, что жалкие и пытаются порадовать своё окружение заранее, при этом зная, что вряд ли у них что-то выйдет, поэтому и обещают. Но вот когда уже время для свершения обещанного подходит всё ближе, они начинают придумывать несусветные лживые отмазки.
вывод: Наркоманы в анозогнозии просто не могут упасть в грязь лицом для самих себя, но на самом деле они находятся в ней двадцать четыре часа в сутки и где-то в глубине души осознают это, поэтому и выдумывают и лгут на счет того, что зачастую не способны выполнить.
пример из жизни: Когда я устроился на работу и заторчал, каждый разговор с родителями обещал, что накоплю денег куплю себе шмоток и сниму квартиру и еще кучу всего. Но по итогу каждую выплату я спускал всё на наркоту, отмазываясь тем, что вот я не гулял всё юношество, и дайте мне пожить в кайф.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №5
В основном наркоман врет тем, кто не принимает и уличает его, в том числе и себе, так как сам он себя тоже не принимает. Враньё делится на два типа лжи: осознанная и неосознанная. Так вот наркоман врёт точно так же как и все здоровые люди, чтобы не потерять расположения и остаться милым человеком. Так устроена наша психика в ситуациях: когда нам больно психика начинает нас защищать, блокируя боль враньём или же придумывая бредовые предположения
вывод: Наркоманы врут, как и все простые люди, только ложь эта у них сильно выходит за пределы нормы.
пример из жизни: Моя девушка всегда врала в интернете, что она не употребляет, дабы показаться всем милой, но я злился на это, зная то что она представляет из себя в жизни и не боялся раскрывать ее употребление, на что она злилась на меня в десять раз хлеще моего.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №6
Наркоманы зачастую недоговаривают девяносто процентов о своей жизни. Обычно в таких случаях они рассказывают только то, что не так уж и страшно на их взгляд. Но не надо злиться на них за это, они делают это лишь для того, чтобы не отпугнуть и не заставить переживать близкого человека, а это значит, что наркоман дорожит этими узами и еще не всё потеряно.
вывод: То что наркоманы приукрашают и смягчают все рассказанные обстоятельства из жизни значит только то, что ему стыдно за своё употребление и ситуации из употребления, а так же не плевать на того человека, которому он всё это рассказывает.
пример из жизни: Когда родители узнали про употребление синтетики, я долгое время врал о том, что употребляю амфетамин (при том что всегда это был мефедрон), ибо знал что отец в юношестве пробовал амфетамин и не стал зависимым.