Лечим мужа наркомана.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
С нетерпением жду регистрации мужа завтра, скорее всего это будет вечером. Но очень большие ожидания у меня от этого всего
Доброй ночи. А у мужа есть родители, они в курсе его наркомании?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Страшно от таких слов. Хочется верить, что он действительно не такой (
И верить его обещаниям
Он больше 10 лет употребляет, а вам хочется верить, что он не такой?)

Употребляет он, потому что наркоман и сила воли тут не при чем. Вам нужно изучить самоучитель по этому методу, чтобы разбираться в вопросе и как можно скорее.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Страшно от таких слов. Хочется верить, что он действительно не такой (
И верить его обещаниям
Читайте все эти статьи по порядку, не переходя по внутренним ссылкам. Поверьте, они про него.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.684
Реакции
32.159
Всем привет
Писала заголовок и аж дрожь по телу. Неприятно называть так Антона. Так его зовут, кстати.
Мы вместе чуть больше года. Около двух лет общались ВК. Изначально знала, что к чему. Пробовал все на свете. Но пристрастился к мефедрону и иногда траве.
Был в ребе.
До меня.
Я сразу ставила границы, что употреблять со мной нельзя. У меня ребенок. Стали жить вместе. Родила ещё дочку.
Живём душа в душу если бы не срывы.
В августе 2023 закодировался и держался до февраля.
Потом на работе предложили соль. Употребил. Говорит не смог удержаться и вообще как в тумане. Случилась паническая а.така. Ночевал в машине и домой не приехал. Я думала с ума сойду. Собрала вещи и ушла. Помирились.

И вот неделю назад опять сорвался.
Ходит раз в неделю к наркологу, на группы, в чате в Вотсап Анонимных наркоманов участвует.
Правда старается. Я это вижу. Но эти срывы....доверия совсем не осталось...
Но и бросать его не хочу . Люблю и готова поддерживать.
Завтра пообещал зарегистрироваться здесь.

Буду рада любым советам и подсказкам
Всем здоровья
Здравствуйте. Читайте быстрей самоучитель и начинайте действовать по инструкции. А то следующий срыв может быть последним для него. А у вас дети.
Чтоб вылечить наркоманию раз и навсегда, нужна 3 месячная полная изоляция дома. Наркомания это приобретённый условный рефлекс. А он гаситься только в изоляции. Пока он будет на ногах, так и будет срываться. Только хуже будет, потому как у него мозг поломан, и без наркоты он не сможет. А он ваш кормилец как я понял, и плюс дети . 3 месяца это ни что по сравнению с оставшейся трезвой жизнью. Здесь много народу вылечились и живут трезвые.
 

anka313

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Май 2024
Сообщения
48
Реакции
49
Здравствуйте. Читайте быстрей самоучитель и начинайте действовать по инструкции. А то следующий срыв может быть последним для него. А у вас дети.
Чтоб вылечить наркоманию раз и навсегда, нужна 3 месячная полная изоляция дома. Наркомания это приобретённый условный рефлекс. А он гаситься только в изоляции. Пока он будет на ногах, так и будет срываться. Только хуже будет, потому как у него мозг поломан, и без наркоты он не сможет. А он ваш кормилец как я понял, и плюс дети . 3 месяца это ни что по сравнению с оставшейся трезвой жизнью. Здесь много народу вылечились и живут трезвые.
Я пока что не представляю как его на эту изоляцию уговорить. Боюсь, не возненавидет ли он меня за это. Но с другой стороны плевать. Лишь бы здоров был и жил свою жизнь
Самоучитель читать начала.
Насколько эта изоляция полная? Может ли он хотя бы иногда куда-то выходить? Или полный запрет
 

anka313

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Май 2024
Сообщения
48
Реакции
49
Доброй ночи. А у мужа есть родители, они в курсе его наркомании?
Отец умер, когда ему было 14. Мать живёт с нами, не ходит. Думаю, она все знала и видела, что раньше было, но особого интереса у нее это не вызвало. Она и сама зависима, но от алкоголя. И несмотря на два инсульта до сих пор просит выпить
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
Я пока что не представляю как его на эту изоляцию уговорить. Боюсь, не возненавидет ли он меня за это. Но с другой стороны плевать. Лишь бы здоров был и жил свою жизнь
Самоучитель читать начала.
Насколько эта изоляция полная? Может ли он хотя бы иногда куда-то выходить? Или полный запрет
Не бойтесь потерять его доверие, да, на изоляции он будет ругаться, его будет шатать, но это только из-за того, что идёт процесс лечения, возвращения в нормальную жизнь. После изоляции, когда он поймёт механизмы зависимости, и почему вы это делали - будет благодарить вас очень сильно, ведь вы буквально спасаете ему жизнь!

Изоляция полная: сидеть дома, без интернета, без общения со знакомыми, без прогулок, доступ на компьютере у него должен быть только к форуму. В начале самоучителя написано почему так стоит сделать, и как лучше организовать изоляцию. У вас есть свободное время, вы уже начали читать?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
Отец умер, когда ему было 14. Мать живёт с нами, не ходит. Думаю, она все знала и видела, что раньше было, но особого интереса у нее это не вызвало. Она и сама зависима, но от алкоголя. И несмотря на два инсульта до сих пор просит выпить
Как раз инсульты - самая частая проблема алкоголиков, не стоит ей употреблять чрезмерное его количество, а то и третий не за горами.
У меня отец тоже пил, на Новый год у него случился инсульт, до сих пор лежит прикованным к постеле, но больше не пьёт.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.554
Реакции
1.728
@anka313 с правилами ознакомьтесь пожалуйста!
@лена гараж @Сэр , есть возможность скрыть пока её опросник? Сначало муж должен заполнить, потом она.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
@anka313 с правилами ознакомьтесь пожалуйста!
@лена гараж @Сэр , есть возможность скрыть пока её опросник? Сначало муж должен заполнить, потом она.
Это на соседнем форуме так, муж создаст свою тему и будет свой вопросник заполнять, не думаю что специально сюда залезет и прочитает.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.684
Реакции
32.159
Я пока что не представляю как его на эту изоляцию уговорить. Боюсь, не возненавидет ли он меня за это. Но с другой стороны плевать. Лишь бы здоров был и жил свою жизнь
Самоучитель читать начала.
Насколько эта изоляция полная? Может ли он хотя бы иногда куда-то выходить? Или полный запрет
Нее, полноя изоляция и только этот форум. Вакуум информации. Он в самообмане сейчас , вот это и будем убирать.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.554
Реакции
1.728
Это на соседнем форуме так, муж создаст свою тему и будет свой вопросник заполнять, не думаю что специально сюда залезет и прочитает.
Что то ты хорошо думаешь о наркомане. Ещё как зайдёт и будет читать и нетолько эту тему . И на соседнем и на этом форуме, сначало Родственики, потом лечащий я заполняет опросник. Но может правила изменили?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
Я пока что не представляю как его на эту изоляцию уговорить. Боюсь, не возненавидет ли он меня за это. Но с другой стороны плевать. Лишь бы здоров был и жил свою жизнь
Самоучитель читать начала.
Насколько эта изоляция полная? Может ли он хотя бы иногда куда-то выходить? Или полный запрет
Если сложности с работой будут - можете сделать справку о том что сломал ногу, на 3 месяца уйдёт на больничный.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
Что то ты хорошо думаешь о наркомане. Ещё как зайдёт и будет читать и нетолько эту тему . И на соседнем и на этом форуме, сначало Родственики, потом лечащий я заполняет опросник. Но может правила изменили?
Там Анатольевна выше написала, сначала нужно разобрать её ситуацию. Я сегодня поработаю с вопросником, а муж её вечером зайдёт, так что решим.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
Что то ты хорошо думаешь о наркомане. Ещё как зайдёт и будет читать и нетолько эту тему . И на соседнем и на этом форуме, сначало Родственики, потом лечащий я заполняет опросник. Но может правила изменили?
Мама, которые до этого приходили лечить своих детей, сначала в своей теме вопросник заполняли.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Много лет. Более 10. Была соль и много всего. В последнее время был в основном мефедрон.
С какой периодичностью он сейчас употребляет? Неделю держится и на один день уходит? Не боитесь отпускать его на работу?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Первая жена предложила попробовать, чтобы расслабиться. У нее зависимости нет. А он не смог затормозить.
Причина, по которой подавляющая масса людей начинают употреблять - желание понравиться (также в самоучителе прочитаете почему). Ваш муж не исключение, хотел понравиться бывшей жене. Они сейчас поддерживают связь? Откуда вы знаете что она больше не употребляет?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Комплекс неполноценности что-ли.он все время хочет быть хорошим для всех. Возможно, иногда из-за этого не может отказаться от предложений поторчать.
Из-за употребления может понижаться самооценка. А вот не отказывался он не поэтому, а потому что просто не мог не торчать - в его мозге сформировался рефлекс, такой же как у собаки Павлова.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.079
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Мы не состоим в браке. А до этого было два брака. 1й - жена изменила. 2й - жена ушла из-за его зависимости. Отдала его в ребу и ушла.
Второй жене сказали что она соза? И ей было легче уйти от любимого человека, чем помочь ему?