Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Шутю, Зощенко почитай, "Голубую книгу" он сатирик и весело, и полезно, и рекомендовано.
Я понимаю что два персонажа которые близки главному герою изображают совесть и искушение (или что-то похожее) и искушение в своих доводах пока что убедительнее. Думаю к концу книги всё таки я извлеку урок.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я понимаю что два персонажа которые близки главному герою изображают совесть и искушение (или что-то похожее) и искушение в своих доводах пока что убедительнее. Думаю к концу книги всё таки я извлеку урок.
И надеюсь правильный
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Дочитал, книга хорошая хоть и конец мне показалася слегка поспешным
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Третья неделя идёт
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Здравствуйте, а портрет Дориана Грея точно рекомендован к прочтению?
Просто в книге часто встречаются поощрения праздной жизни и пороков.

Это есть в списке рекомендованной литературы
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Это есть в списке рекомендованной литературы
Я писал что мне надо доработать месяц после чего я увольняюсь и буду на изоляции. Сейчас я принял меры ограничения чтобы не сорваться в это время.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Я писал что мне надо доработать месяц после чего я увольняюсь и буду на изоляции. Сейчас я принял меры ограничения чтобы не сорваться в это время.
Хорошо.
Напиши тогда мораль Дориана Грея
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Хорошо.
Напиши тогда мораль Дориана Грея
Даже самый хороший человек может поддаться пагубному влиянию, достаточно убедительного и красивого звучания. Каждый плохой поступок оставляет свой след на человеке, и даже если эти следы не будут видимы в душе всё равно человек будет понимать что поступил плохо. Можно скрыть правду от других но от себя не скрыться.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Даже самый хороший человек может поддаться пагубному влиянию, достаточно убедительного и красивого звучания. Каждый плохой поступок оставляет свой след на человеке, и даже если эти следы не будут видимы в душе всё равно человек будет понимать что поступил плохо. Можно скрыть правду от других но от себя не скрыться.

ничего не напоминает?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
ничего не напоминает?
Я понимаю что могу скрыть свой недуг от всех, сам я всегда понимал что это в прямом смысле слова яд и если я продолжу этим заниматься я лишусь всего и самого себя в том числе. При этом при всем, все кто не знают о моей зависимости говорят что я очень хороший сын, друг, работник. Так что паралель очень близка. Единственное различие что я могу только представить свою душу а не увидеть в оочию
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Я понимаю что могу скрыть свой недуг от всех, сам я всегда понимал что это в прямом смысле слова яд и если я продолжу этим заниматься я лишусь всего и самого себя в том числе. При этом при всем, все кто не знают о моей зависимости говорят что я очень хороший сын, друг, работник. Так что паралель очень близка. Единственное различие что я могу только представить свою душу а не увидеть в оочию
Еще хотел спросить почему ты не здороваешься, когда приходишь?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Здравствуйте, как в припадках раздражения о которых я рассказывал не наговорить ничего обидного своим родным
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Здравствуйте, как в припадках раздражения о которых я рассказывал не наговорить ничего обидного своим родным

привет!
Остановиться, остыть и проанализировать ситуацию.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Здравствуйте, как в припадках раздражения о которых я рассказывал не наговорить ничего обидного своим родным
Привет, что наговорил? Наговорил извинись, у меня нет рецепта. Ты понимаешь что и почему наговорил, почему обиды тоже. У твоих близких долг перед тобой? У тебя тоже долг. Не ковыряйся всякое бывает. Есть чувство вины- попроси прощения и живи дальше. Просто не будь хотя бы несчастным)) Нельзя себя жалеть, тупиковое чувство.
Иногда выговориться надо чтобы услышать самого себя, иначе так и будешь варить эти мысли, недоволен - расскажи, по возможности спокойно. В любом случае, пытайся решать траблы а не замалчивать.