Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Впринципе как вариант. Просто проблема то в том что сейчас все пьют. И найти людей не пьющих с которыми можно общаться довольно проблематично. Может мне проще над собой как то поработать чтобы не тригерится. Или я всё равно буду реагировать?
И над собой, но пока ты морально неустойчив, лучше без таких знакомых как-нибудь. А я наблюдаю сейчас другую картину, появляется больше людей, которые не пьют сейчас. Кстати, реагировать будешь пока, но знай, что потом будет проще, пока вытаскивай самые поганые и постыдные воспоминания чтоб отпускало.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Впринципе как вариант. Просто проблема то в том что сейчас все пьют. И найти людей не пьющих с которыми можно общаться довольно проблематично. Может мне проще над собой как то поработать чтобы не тригерится. Или я всё равно буду реагировать?
Привет! Проблема не в том, что все пьют, а в том, что для тебя это проблема. Значит не все в голове уложил, как надо. Оставил ниточку. Ведь «все пьют» это стереотип и самообман - на самом деле не все. И ты, ассоциируя себя со всеми пьющими, завидуешь им и тому себе, который пил. Отсюда и тяга. Перечитай статьи
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
И над собой, но пока ты морально неустойчив, лучше без таких знакомых как-нибудь. А я наблюдаю сейчас другую картину, появляется больше людей, которые не пьют сейчас. Кстати, реагировать будешь пока, но знай, что потом будет проще, пока вытаскивай самые поганые и постыдные воспоминания чтоб отпускало.
Просто твой кругозор изменился, и теперь видно дальше бутылочного горлышка)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Впринципе как вариант. Просто проблема то в том что сейчас все пьют. И найти людей не пьющих с которыми можно общаться довольно проблематично. Может мне проще над собой как то поработать чтобы не тригерится. Или я всё равно буду реагировать?
Конечно будешь реагировать. Разберись сам, а потом что, после , как выпьешь- состояние, как лопатой по башке. В чем удовольствие-то?
Далее толерантность нарастёт, очень быстро, как следствие, сопьешься или родные тебя выкупать начнут, найдёшь выход- вещества. Потом с.мерть.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Конечно будешь реагировать. Разберись сам, а потом что, после , как выпьешь- состояние, как лопатой по башке. В чем удовольствие-то?
Далее толерантности нарастёт, очень быстро, как следствие, сопьешься или родные теья выкупать начнут, найдёшь выход- вещества. Потом с.мерть.
Ты к этому стремился, когда сюда пришел?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
... начало пробиваться навязчивое желание выпить. Не часто но в определенных условиях, с соупотребами я не общаюсь, но даже новые знакомые выпивают или же просто лояльны к алкоголю что часто приводит темы разговора к выпивке и это тригерит. Может кто-что посоветует?
Привет. Посоветую раз и навсегда решить - один раз, на всю (!) жизнь - ты больше не пьешь. Ничего. Никогда. Ни в каких количествах. И на поминках и свадьбах, сын родился, дочь, война - не пьешь. Без вариантов. Видимо, торгуешься с собой, значит мозг твой держит эту ниточку, а ты ее не отметаешь, а мусолишь. Отрежь и выкинь, все, нету.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
@Vexer969, чтоб было понятнее, как это - представь, что у тебя была бородавка, которая отвечала за потребление всех пав, в том числе алкоголя. И вот она отсохла и отвалилась, прям с корнем. Редко, но бывает. Ну ты ее и выкинул потом. Все, нету бородавки - ты больше не пьешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
@Vexer969, чтоб было понятнее, как это - представь, что у тебя была бородавка, которая отвечала за потребление всех пав, в том числе алкоголя. И вот она отсохла и отвалилась, прям с корнем. Редко, но бывает. Ну ты ее и выкинул потом. Все, нету бородавки - ты больше не пьешь.
)))
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Всех прошу прощения я спать вчера ушёл:Biggrin:
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Привет! Проблема не в том, что все пьют, а в том, что для тебя это проблема. Значит не все в голове уложил, как надо. Оставил ниточку. Ведь «все пьют» это стереотип и самообман - на самом деле не все. И ты, ассоциируя себя со всеми пьющими, завидуешь им и тому себе, который пил. Отсюда и тяга. Перечитай статьи
Понял, спасибо
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
но даже новые знакомые выпивают или же просто лояльны к алкоголю что часто приводит темы разговора к выпивке и это тригерит. Может кто-что посоветует?
Круг общения меняется не быстро. И формируется постепенно. Я перестала пить лет так 12 назад, но первое время круг был старый. Со временем общение сошло на нет, т.к. оказалось, что с пьющими людьми не особо интересно общаться, их мир очень ограничен. С одним другом познакомились случайно, лет 8-9 назад, он приходил ко мне чинить компьютер. Начали общаться, оказалось, что он вообще никогда не пил, до сих пор дружим. С другим парнем познакомились на работе, он бросил пить в юности, потому что отец был алкашом. Тоже общаемся, но он уехал в другой город. Одной подружке дала прочесть статьи, она ушла от мужа, бросила пить совсем, прошло больше года. Она из старых подруг, с которой мы давно не общались, но возобновили отношения. Ещё одна подруга выпивала иногда, вышла замуж за парня, который тоже никогда не пил и не курил, и сама перестала, поженились, родился ребёнок. И так далее. Круг общения формируется годами, но оно того стоит. Чтобы получить другой результат (читай - найти трезвых друзей) нужно делать то, чего не делал. Посмотри, в каких местах у вас в городе собирается непьющий коллектив. Мы вот в последнее время подсели на квизы, это интеллектуальные командные игры, каждую неделю ходим. Посмотри, есть ли такие у вас. Иногда, когда нет своей команды, можно прибиться к другой, новичков охотно принимают. Или поищи среди любителей спорта - сплавы на реках, скалолазание. И, например, среди волонтеров, зоозащитников, экологичных людей, они, как правило, непьющие.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.989
Реакции
18.415
Всем привет, давно не появлялся. У меня всё хорошо, работаю, занимаюсь спортом. Гитару и чтение не забросил, но стал заниматься реже. Пишу так как начало пробиваться навязчивое желание выпить. Не часто но в определенных условиях, с соупотребами я не общаюсь, но даже новые знакомые выпивают или же просто лояльны к алкоголю что часто приводит темы разговора к выпивке и это тригерит. Может кто-что посоветует?
Привет. Зачем тебе такие компании?
Ведь по любому есть единомышленники, трезвые ребята, которым тоже нравятся турники и спорт. Так создай вокруг себя сам такую компанию и дружите, занимайтесь спортом.
Вот я в магазине иду и вижу сколько этого яда стоит на прилавках и охреневаю((
Влечении никаких быть не должно, если ты четко понимаешь, что это отрава и угроза твоей жизни и ни к чему хорошему яд не приведет.
Будь здоров и разумен!
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
лояльны к алкоголю что часто приводит темы разговора к выпивке и это тригерит. Может кто-что посоветует?
Все без исключения алкоголики начинали с элитного алкоголя.
Vexer969,
Документальный фильм к просмотру:
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Вот я в магазине иду и вижу сколько этого яда стоит на прилавках и охреневаю((
Да вообще труба!! Витрина в самом центре маркета переливается огнями, а ептыть детское питание где-то в уголочке к стеночке. Ещё на кассе кругом мерзавчики, чума просто.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Всем привет как мне связаться с кем нибудь из КФ в лс
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Всем привет как мне связаться с кем нибудь из КФ в лс
А ты не в курсе как? Ты не видишь закрытое собрание? Видишь. Но ты сорвался и пришел об этом трубить, намеками.

Да? Так же?

Что вы за люди такие, не пойму? Когда до вас дойдет, что так не остановится наша цепочка срывов? Или тебе насрать на других? Так тогда и нам насрать на тебя.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
А ты не в курсе как? Ты не видишь закрытое собрание? Видишь. Но ты сорвался и пришел об этом трубить, намеками.

Да? Так же?

Что вы за люди такие, не пойму? Когда до вас дойдет, что так не остановится наша цепочка срывов? Или тебе насрать на других? Так тогда и нам насрать на тебя.
Я не сорвался
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328