Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Можно делать флорариумы, интересные. Нужны стекла, медная лента, припой, флюс и, собственно, сам паяльник.
Насте думаю очень понравилось бы. А как они по размеру? С большими растениями хорошо будет?
 

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
Насте думаю очень понравилось бы. А как они по размеру? С большими растениями хорошо будет?
Он в основном для миниатюрных ,ну или для сансвиерии ( та которая последняя купленная ) . Большие конечно тоже можно но и он тогда нужен большой .
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Он в основном для миниатюрных ,ну или для сансвиерии ( та которая последняя купленная ) . Большие конечно тоже можно но и он тогда нужен большой .
Можно как нибудь попробовать. Правда я вообще в этом нулевой. Я, когда мне на базе предложили сваркой работнуть, то проваривал насквозь то по поверхности варил(от усилия можно разъединить части). Поэтому нужна практика.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Он в основном для миниатюрных ,ну или для сансвиерии ( та которая последняя купленная ) . Большие конечно тоже можно но и он тогда нужен большой .
Обычно для кактусов и суккулентов, да. Стекло, желательно, 4-ка толщиной.
А, стеклорез ещё нужен, да. Ну и маркер.
Много есть уроков в интернете, как делать.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Обычно для кактусов и суккулентов, да. Стекло, желательно, 4-ка толщиной.
А, стеклорез ещё нужен, да. Ну и маркер.
Много есть уроков в интернете, как делать.
Стеклореза нет, но есть плиткорез. В крайнем случае купить не проблема
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Стеклореза нет, но есть плиткорез. В крайнем случае купить не проблема
Здравствуйте уважаемые форумчане. Добралась я, наконец-то, до форума. Работа просто загнала. Слушайте, я что хотела спросить. А это хорошо, что он набрал себе столько разных занятий? Нет, я не в коем случае не против, чтобы он разносторонне развивался и пробовал себя во всем. Просто и левой рукой он пробует писать, и игра на гитаре, и на стенке плитку решил переложить, и теперь паять начнет... Это все очень замечательно, я только радуюсь. Но хорошо ли это? Просто это может быстро ему надоесть. Где-то что-то будет не получаться, будет бросать и начинать новое. Или может это наоборот классно, найдет себе, наконец-то, дело по душе за время изоляции?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Здравствуйте уважаемые форумчане. Добралась я, наконец-то, до форума. Работа просто загнала. Слушайте, я что хотела спросить. А это хорошо, что он набрал себе столько разных занятий? Нет, я не в коем случае не против, чтобы он разносторонне развивался и пробовал себя во всем. Просто и левой рукой он пробует писать, и игра на гитаре, и на стенке плитку решил переложить, и теперь паять начнет... Это все очень замечательно, я только радуюсь. Но хорошо ли это? Просто это может быстро ему надоесть. Где-то что-то будет не получаться, будет бросать и начинать новое. Или может это наоборот классно, найдет себе, наконец-то, дело по душе за время изоляции?
Главное, чтобы он не делал все сразу одновременно, чтобы потом бросить на полпути - плитку переложить - это для дома. На гитаре научиться - новый навык. Прописи - это по сути тренировка на развитие другого полушария, в принципе эти все вещи можно совмещать. В прописях, когда лучше будет получаться, может отпасть необходимость, а можно писать более сложные вещи. Ничего плохого в этом нет, если от этого есть какой-то прок.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Главное, чтобы он не делал все сразу одновременно, чтобы потом бросить на полпути - плитку переложить - это для дома. На гитаре научиться - новый навык. Прописи - это по сути тренировка на развитие другого полушария, в принципе эти все вещи можно совмещать. В прописях, когда лучше будет получаться, может отпасть необходимость, а можно писать более сложные вещи. Ничего плохого в этом нет, если от этого есть какой-то прок.
Спасибо, Kuku, большое за ответ. И, вообще, спасибо, что не оставляете моего сына без внимания. За проверку теста - огромная благодарность. Я вижу, как мой сын меняется в лучшую сторону. Он столько полезной информации почерпнул за эти два с половиной месяца. Стал гораздо грамотнее излагать свои мысли. Я понимаю, что это - не основная цель нахождения на изоляции. Но все равно - это немаловажно. Это настраивает моего сына мыслить в правильном русле. А фильмы, которые он сейчас смотрит - вообще исключительные. Я с удовольствием, когда есть время, к нему присоединяюсь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Спасибо, Kuku, большое за ответ. И, вообще, спасибо, что не оставляете моего сына без внимания. За проверку теста - огромная благодарность. Я вижу, как мой сын меняется в лучшую сторону. Он столько полезной информации почерпнул за эти два с половиной месяца. Стал гораздо грамотнее излагать свои мысли. Я понимаю, что это - не основная цель нахождения на изоляции. Но все равно - это немаловажно. Это настраивает моего сына мыслить в правильном русле. А фильмы, которые он сейчас смотрит - вообще исключительные. Я с удовольствием, когда есть время, к нему присоединяюсь.
здесь все составляющие метода очень важные. Они помогают человеку стать из конченной - завершенной личностью. А именно завершенная личность никогда не вляпается в наркоманию. Если личность всесторонне развивается, знает, что такое хорошо, что такое плохо,, знает необходимость в том, чтобы быть чутким по отношению к другим людям, стремится приносить пользу, то она никогда добровольно не сунется туда, где все противоречит этим принципам. Все закономерно. И очень важно, научившись этому на изоляции, больше никогда не прекращать это развитие.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Отчёт за день: сегодня было без происшествий (кроме прихода соседа), утром читал, выполнял домашние обязанности, писал прописи, на гитаре просмотрел следующий урок, оказалось я не правильно бил раньше по струнам (большим пальцем, а надо указательным), хорошо хоть в привычку не вошло. Почти досмотрел трилогию фронта (без флангов, за линией фронта, в тылу врага) очень интересно.
Увидев значок $ я обрадовался, а потом подумал что было много пробелов, что я не доконца ещё наладил мысли, и что вообще ещё много над чем нужно работать. Я могу не так выразиться но надеюсь будет понятно. Я боюсь расслабляться, похвала, мне кажется, действует плохо. Я даже маме и Насте говорю(если они меня похвалят) что не стоит. Как было сказано в фильме "одержимость" - "нет слова более вредного чем молодец" (вроде так).
В любом случае это ничего не значит, расслабиться я не намерен, и прошу вас и моих родных быть бдительными ко мне и к тому что я транслирую. Работы много так как я намерен всеми силами не допустить больше того ужаса который я принес себе и своим родным. Знаю что слова громкие поэтому буду доказывать делом.
Спасибо что помогаете и не оставляете нас.
Спокойной ночи всем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
не правильно бил раньше по струнам (большим пальцем, а надо указательным)
а я вот у этого чувака из уроков научилась бить указательным, а потом пришлось переучиваться бить большим)))
Кот сказал играть так. Указательным мне было сложновато заглушку на бое шестерке делать, поэтому пропадал звук в песнях. А большим пальцем мягче выходит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Отчёт за день: сегодня было без происшествий (кроме прихода соседа), утром читал, выполнял домашние обязанности, писал прописи, на гитаре просмотрел следующий урок, оказалось я не правильно бил раньше по струнам (большим пальцем, а надо указательным), хорошо хоть в привычку не вошло. Почти досмотрел трилогию фронта (без флангов, за линией фронта, в тылу врага) очень интересно.
Увидев значок $ я обрадовался, а потом подумал что было много пробелов, что я не доконца ещё наладил мысли, и что вообще ещё много над чем нужно работать. Я могу не так выразиться но надеюсь будет понятно. Я боюсь расслабляться, похвала, мне кажется, действует плохо. Я даже маме и Насте говорю(если они меня похвалят) что не стоит. Как было сказано в фильме "одержимость" - "нет слова более вредного чем молодец" (вроде так).
В любом случае это ничего не значит, расслабиться я не намерен, и прошу вас и моих родных быть бдительными ко мне и к тому что я транслирую. Работы много так как я намерен всеми силами не допустить больше того ужаса который я принес себе и своим родным. Знаю что слова громкие поэтому буду доказывать делом.
Спасибо что помогаете и не оставляете нас.
Спокойной ночи всем.
а этот значок не тебе - а твоим родным.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
В любом случае это ничего не значит, расслабиться я не намерен, и прошу вас и моих родных быть бдительными ко мне и к тому что я транслирую.
мы и так бдительны.
Тебе надо поменьше говорить, что другим делать. Это ты тут лечишься - без тебя разберутся, хвалить тебя или ругать.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
а этот значок не тебе - а твоим родным.
Мы с Настей благодарим вас, но вы же знаете - без вас мы бы не смогли бы ничего сделать. Или применили бы этот метод неправильно. Так что этот значок - результат нашей с вами (даже, если честным быть, больше вашей) совместной работы. И я думаю еще много работы впереди.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Мы с Настей благодарим вас, но вы же знаете - без вас мы бы не смогли бы ничего сделать. Или применили бы этот метод неправильно. Так что этот значок - результат нашей с вами (даже, если честным быть, больше вашей) совместной работы. И я думаю еще много работы впереди.

А должно быть больше вашей работы. Не перекладывайте на нас ответственность. Держите руку на пульсе всегда.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Здорово, как дела? Что снится?
Здравствуйте, дела хорошо, я большую часть снов не запоминаю. Недавно снилось что собаку подарили. Один раз снилось что был пьян, но я понимал что это сон, проснулся тогда накинул негатива.
А у вас?