Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я бы отнеслась со здоровым скепсисом. Смотря что за парень, может очередной доморощенный психолог-блогер
Не, там комик. Ну суть психоанализа в том чтобы проработать самого себя с целью стать лучше. Тоесть, психология в наркомании не помогает, это я понял. А вот в саморазвитии как? Тоже фуфло?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Заметил, поэтому решил присекать и это, сначало нужные дела, а потом уже пустые, и то если понадобится.
А почему пустые дела незаменить на полезные на свое развитие? Пустые дела это и есть лень!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Алексей, привет! Рада тебя видеть! Молодец что пишешь, что все у тебя хорошо.
Психоанализ тебе не нужен, я так думаю. Больше читай, вот уроки у тебя, работай в темах (хорошо учит конструктивно общаться, разбираться в людях, через это анализировать себя). В уроках очень много хорошей литературы, разнонаправленной (художественной, по самоанализу также). И будет тебе развитие.
Сейчас начнёшь работать - осваивать новые вершины. Плитку класть, на гитаре играть, по дереву начни что-то мастерить, в ремёслах каких-то найди себя. Работа руками, особенно с природными материалами и творчество хорошо лечат мозги от всякой ереси
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
"Делу время, потехе час" как говорится.
Привет, Лёша!!

Николай Заболоцкий

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
"Делу время, потехе час" как говорится.
Леха потеху ведь тоже можно найти такую, которая приводит к пользе и развитию тебя же самого.
Вот обрати внимание, как играет стобой твой мозг и ведет к лени.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
А почему пустые дела незаменить на полезные на свое развитие? Пустые дела это и есть лень!
Ну, допустим, я сегодня тренируюсь, играю на гитаре, пишу левой рукой, ещё надо продолжить читать. Иногда и поиграть хочется, но в меру, просто чтобы отвлечься.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Леха потеху ведь тоже можно найти такую, которая приводит к пользе и развитию тебя же самого.
Вот обрати внимание, как играет стобой твой мозг и ведет к лени.
Мне просто кажется что если я ещё чем то начну заниматься то выгорю.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ну, допустим, я сегодня тренируюсь, играю на гитаре, пишу левой рукой, ещё надо продолжить читать. Иногда и поиграть хочется, но в меру, просто чтобы отвлечься.
Сейчас заметил, что последнее предложение звучит по наркомански.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Ну, допустим, я сегодня тренируюсь, играю на гитаре, пишу левой рукой, ещё надо продолжить читать. Иногда и поиграть хочется, но в меру, просто чтобы отвлечься.
Леха я наверное никогда не пойму всего этого желания сидеть и втыкать в игры одному, ну для меня это в пустую потраченое время.
Мы вообще были купили старую приставку где марио, танчики и знаешь что самое интересное и важное, что мы играли в эту приставку все вместе и я и жена и дочька и даже ругались, кто и как играть будет, так вот даже в этом раньше не видел, что проводили времяч не в пустую, а семьей и весело и сейчас пока у родитель нахожусь по этому такая жесткая настольгия и так хота снова вместе без всего этого поиграть!
Так это я к чему, что даже и играть можно с пользой, а польза это проведеное время вместе)
Мне просто кажется что если я ещё чем то начну заниматься то выгорю.
Так чтоб невыгорать, тоже это работа над собой нужно учиться планировать свое время и расставлять приоритеты.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Лёша, выгорание происходит по нескольким причинам:
1. Если нет в работе порядка (не понятны обязанности, никаких четких должностных инструкций, нет графика, начальник дурак, мямля, тиран и тд)
2. Монотонная работа, не интересная, ежедневная скучная рутина
3. Нет поощрения за результаты (ни душевного, ни материального)
4. Слишком большая ответственность, долгий стресс, повышенное напряжение
5. Не возможности восстановить силы (недосып, нехватка свободного времени)

А так, если есть смена деятельности, отдых, здоровый досуг, занятия по интересам, развитие, получение пользы, то все должно быть ок.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Лёша, выгорание происходит по нескольким причинам:
1. Если нет в работе порядка (не понятны обязанности, никаких четких должностных инструкций, нет графика, начальник дурак, мямля, тиран и тд)
2. Монотонная работа, не интересная, ежедневная скучная рутина
3. Нет поощрения за результаты (ни душевного, ни материального)
4. Слишком большая ответственность, долгий стресс, повышенное напряжение
5. Не возможности восстановить силы (недосып, нехватка свободного времени)

А так, если есть смена деятельности, отдых, здоровый досуг, занятия по интересам, развитие, получение пользы, то все должно быть ок.
Про работу я не волнуюсь. Тут речь о досуге, если я буду всем подряд заниматься, могу перегореть ко всему как мне кажется.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Про работу я не волнуюсь. Тут речь о досуге, если я буду всем подряд заниматься, могу перегореть ко всему как мне кажется.
Всем подряд не надо. Если играешь в игру - то пусть это будет у тебя только в виде поощрения. Сделай распорядок какой-то. Сколько на уроки сможешь выделить. Поработал час-два, поиграл час. В принципе, день состоит из 24 часов (8 на сон, 8 на работу, 8 на семью, дом, отдых и развивающий досуг)
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Всем подряд не надо. Если играешь в игру - то пусть это будет у тебя только в виде поощрения. Сделай распорядок какой-то. Сколько на уроки сможешь выделить. Поработал час-два, поиграл час. В принципе, день состоит из 24 часов (8 на сон, 8 на работу, 8 на семью, дом, отдых и развивающий досуг)
Уроков нет у меня, я просто по списку литературой занимаюсь))
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Уроков нет у меня, я просто по списку литературой занимаюсь))
Привет, Алексей! Я думаю, работать будешь, времени не так много останется. Осевой кулинарию, тоже прикольное занятие. У меня жена если начинает готовить, на целый день. У меня часа 2-3.))) И дочь тоже быстро готовит. Вот друг друга баланс. Vorobey драники делает, старший сын только в приготовке не приуспел....
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Привет, Алексей! Я думаю, работать будешь, времени не так много останется. Осевой кулинарию, тоже прикольное занятие. У меня жена если начинает готовить, на целый день. У меня часа 2-3.))) И дочь тоже быстро готовит. Вот друг друга баланс. Vorobey драники делает, старший сын только в приготовке не приуспел....
*Друг друга балуем*