Лекции о наркомании в школе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
А, ну раз так, то тем более. Я обыду подняла)
Короче, скоро школьные дни начнутся, у меня рядом 3 школы есть. Хочу с учителями договориться чтоб с школьниками пообщаться в актовом зале. Дак вот башка ПОКА совсем не варит мне бы шпаргалку какую сделать чтоб по ней тему везти. Если есть время у тебя а так же у КФ прошу пожалуйста мне помочь с этим. То есть с чего лучше начать и чем закончить. Чтоб хотя бы уложиться в 1- 1,5. Просто там хотя бы допустим самых главных тем штук 10, я так думаю. А может у тебя и есть какие наброски. Я не напрягаю конечно, попробую сам, но от помощи бы не отказался.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Короче, скоро школьные дни начнутся, у меня рядом 3 школы есть. Хочу с учителями договориться чтоб с школьниками пообщаться в актовом зале. Дак вот башка ПОКА совсем не варит мне бы шпаргалку какую сделать чтоб по ней тему везти. Если есть время у тебя а так же у КФ прошу пожалуйста мне помочь с этим. То есть с чего лучше начать и чем закончить. Чтоб хотя бы уложиться в 1- 1,5. Просто там хотя бы допустим самых главных тем штук 10, я так думаю. А может у тебя и есть какие наброски. Я не напрягаю конечно, попробую сам, но от помощи бы не отказался.
Правда стыдно не много и чуть чуть уверенности нет, ну я с этим поработаю.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Правда стыдно не много и чуть чуть уверенности нет, ну я с этим поработаю.
Хорошое дело придумал :good3:
Пиши себе план на бумаге, что хочешь рассказать, что донести, выводы. В процессе начнёт картина складываться. Сам уже знаешь, как работать с текстом.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Хорошое дело придумал :good3:
Пиши себе план на бумаге, что хочешь рассказать, что донести, выводы. В процессе начнёт картина складываться. Сам уже знаешь, как работать с текстом.
Дак вот я и хочу что бы в оди или полтора часа уложиться. Это нужно с директором поговорить, сколько времени выделит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Короче, скоро школьные дни начнутся, у меня рядом 3 школы есть. Хочу с учителями договориться чтоб с школьниками пообщаться в актовом зале. Дак вот башка ПОКА совсем не варит мне бы шпаргалку какую сделать чтоб по ней тему везти. Если есть время у тебя а так же у КФ прошу пожалуйста мне помочь с этим. То есть с чего лучше начать и чем закончить. Чтоб хотя бы уложиться в 1- 1,5. Просто там хотя бы допустим самых главных тем штук 10, я так думаю. А может у тебя и есть какие наброски. Я не напрягаю конечно, попробую сам, но от помощи бы не отказался.
Вот это надо вынести в отдельную тему. Выноси. Скопируй это и вынеси. Обсудим
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Так быстрей))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
Дак вот я и хочу что бы в оди или полтора часа уложиться. Это нужно с директором поговорить, сколько времени выделит.
Я бы выделил две три проблемы и вокруг них строил бы речь. Из-за чего эти проблемы, что к ним приводит и как бороться? Облепи этот каркас из проблем ответами и примерно поймёшь сколько это по времени.

Полтора Часа на самом деле это очень много, не каждый лектор сможет провести такую лекцию.

Ну а так , чо бы и нет, классная идея !
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Дак вот я и хочу что бы в оди или полтора часа уложиться. Это нужно с директором поговорить, сколько времени выделит.
1 представься. расскажи о себе
2. расскажи о проблеме, статистика, последствия
3. цель твоего визита расскажи
4.спроси вопросы у слушателей какие есть или появились за время слушания первых трёх пунктов
5. спасибо за ваши вопросы - как раз ответы на них вы услышите в следующем моем блоке
6. из каждого раздела Статей выбери основные посылы и расскжи о них.

план выступления запиши на бумажке

даже если твое выступление будет с подглядыванием в конспект - то это нормально - все так делают.

порепетируй перед зеркалом или женой

обсуди свою презентацию с директором

много информации не давай - по каждому блоку - до 3-х 5 минут достаточно
а вообще - если за первые 15 секунд не заинтересовал слушателя дальше ему будет не интересно

старайся все уложить в блок не более 45 минут
или два блока по 45 минут - не даром продолжительность школьного урока - 40 минут - потом мозг устает и ему нужен отдых

примерный скелет подготовки презентации

может кто еще чего добавит
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558
У него никаких документов нет, а без документов... А что скажут родители? Вот был бы он наркологом или типа того =) Если бы так можно было, то АНы бы давно были там) но попробовать стоит!!!
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Вот это надо вынести в отдельную тему. Выноси. Скопируй это и вынеси. Обсудим
Блин ты забыла что я ноль в этом. Кого копировать, куда копировать хз. Мне бы ваши мысли услышать и предложения. А потом по шагаю тихонько. Плюс на наш канал в Ютюбе выложить можно будет потом.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
1 представься. расскажи о себе
2. расскажи о проблеме, статистика, последствия
3. цель твоего визита расскажи
4.спроси вопросы у слушателей какие есть или появились за время слушания первых трёх пунктов
5. спасибо за ваши вопросы - как раз ответы на них вы услышите в следующем моем блоке
6. из каждого раздела Статей выбери основные посылы и расскжи о них.

план выступления запиши на бумажке

даже если твое выступление будет с подглядыванием в конспект - то это нормально - все так делают.

порепетируй перед зеркалом или женой

обсуди свою презентацию с директором

много информации не давай - по каждому блоку - до 3-х 5 минут достаточно
а вообще - если за первые 15 секунд не заинтересовал слушателя дальше ему будет не интересно

старайся все уложить в блок не более 45 минут
или два блока по 45 минут - не даром продолжительность школьного урока - 40 минут - потом мозг устает и ему нужен отдых

примерный скелет подготовки презентации

может кто еще чего добавит
Думаю не утомит, если интересно рассказывать и расположить к себе с небольшой интригой. То есть какой нибудь вопрос задать в начале интересный а в конце его разложить. Интрига будет хоть куда)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Миха, самое главное, погугли по словам: лекции о наркомании в школе. И погляди эти лекции.

Ну и скопируй темы, которые они дают, только по нашему пониманию. Посмотри как люди делают затравку, как представляются. И напиши себе набросок.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
1 представься. расскажи о себе
2. расскажи о проблеме, статистика, последствия
3. цель твоего визита расскажи
4.спроси вопросы у слушателей какие есть или появились за время слушания первых трёх пунктов
5. спасибо за ваши вопросы - как раз ответы на них вы услышите в следующем моем блоке
6. из каждого раздела Статей выбери основные посылы и расскжи о них.

план выступления запиши на бумажке

даже если твое выступление будет с подглядыванием в конспект - то это нормально - все так делают.

порепетируй перед зеркалом или женой

обсуди свою презентацию с директором

много информации не давай - по каждому блоку - до 3-х 5 минут достаточно
а вообще - если за первые 15 секунд не заинтересовал слушателя дальше ему будет не интересно

старайся все уложить в блок не более 45 минут
или два блока по 45 минут - не даром продолжительность школьного урока - 40 минут - потом мозг устает и ему нужен отдых

примерный скелет подготовки презентации

может кто еще чего добавит
У меня братан, сидели вместе он за тюрьмой одно время был, дак вот он по зонам ходил с этим. Только он 12 шагувую пропагандировал. Надо с ним ещё пообщаться.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558
Миха, самое главное, погугли по словам: лекции о наркомании в школе. И погляди эти лекции.

Ну и скопируй темы, которые они дают, только по нашему пониманию. Посмотри как люди делают затравку, как представляются. И напиши себе набросок.
Нужно общественное движение регистрировать
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Миха, самое главное, погугли по словам: лекции о наркомании в школе. И погляди эти лекции.

Ну и скопируй темы, которые они дают, только по нашему пониманию. Посмотри как люди делают затравку, как представляются. И напиши себе набросок.
Да я и так смотрю блок Владимира Стиханова. У него 3 РЦ. На Украине. Кстате Лешка глянь какие он вещи говорят. Он брадяга. Лекции он постоянно читает про наркотики, мног интересного усвоишь.