Лекции о наркомании в школе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.318
Реакции
30.887
От какой организации? Кто финансирует? Чей Крым?
А что это нужно разве? Я просто профан в этом. И кстате нужно костюм 3 прикупить, шоб солидный было. Да и ещё и с женулей пообщаться на эту тему, как она на это смотрит. Или поддержит или нет. Ну как то так. Думать надо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
А что это нужно разве? Я просто профан в этом. И кстате нужно костюм 3 прикупить, шоб солидный было. Да и ещё и с женулей пообщаться на эту тему, как она на это смотрит. Или поддержит или нет. Ну как то так. Думать надо.
Нужно, конечно
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.318
Реакции
30.887

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Собственное

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
21
Реакции
40
Блин и чо делать? Надо сначала короче с директором каким нибудь пообщаться. Он думаю в курсе что нужно делать.
Привет! Все что касается мероприятий в школе это или учебный план или план внеурочной деятельности, это несовершеннолетние, их оберегают от агитации и пропаганды, например придёт кто-то рассказывать о пользе "сыроедения", поэтому все доклады/беседы утверждается заранее. И даже если встречу разрешили, вероятнее всего поднимется вой от родителей, что пустили наркомана(или человека с улицы) в школу детей наводить на плохие мысли. Родители сильно боятся когда без них, что-то детям внушают. Обычно такие беседы проводят представители авторитетных общественных организаций, это так, им школа доверяет.
 

Собственное

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
21
Реакции
40
Блин и чо делать? Надо сначала короче с директором каким нибудь пообщаться. Он думаю в курсе что нужно делать.
А вот подготовить беседу с родителями, или с родитель+ребенок это проще. Здесь от школы - только помещение, а ответственности за содержание она по сути не несет, ребёнка на встречу привёл его законный представитель.
И это правда важно. Не видят родители не только психологические и поведенческие сигналы, но и прямые улики употребления.
Пример: я нашла пластиковую бутылку с небольшим кол-м бурой пенистой жидкости и кажется проколами на ней (точно не помню). Брезгливо, не рассматривая выбросила в мусоропровод. Мне пришла только одна мысль "в пиво нассали что-ли?"
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Не видят родители не только психологические и поведенческие сигналы, но и прямые улики употребления.
И смысла ходить на подобные встречи - по телевизору сериалы и завтра на работу, а трезвенники и язвенники здоровыми помрут, сынок, когда папка был молодой употреблял и это вообще не наркотики...
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Моему ребёнку такое не надо - это вон пусть те ходят, а мой не такой!
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.318
Реакции
30.887
Моему ребёнку такое не надо - это вон пусть те ходят, а мой не такой!
Ну чо ты так дипрессивно мыслишь, кто не с нами тот против нас. Да и пусть идут лесом. Всё ровно я думаю желающих много кому это тема интересна.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Ну чо ты так дипрессивно мыслишь, кто не с нами тот против нас. Да и пусть идут лесом. Всё ровно я думаю желающих много кому это тема интересна.
Чтобы всё не выглядело однобоко - только для этого высказываю противоположное мнение. Это не значит, что я так думаю или поддерживаю его ....
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.318
Реакции
30.887
Чтобы всё не выглядело однобоко - только для этого высказываю противоположное мнение. Это не значит, что я так думаю или поддерживаю его ....
Тебе нужно было критиком работать идти)))
 

Собственное

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
21
Реакции
40
Ну чо ты так дипрессивно мыслишь, кто не с нами тот против нас. Да и пусть идут лесом. Всё ровно я думаю желающих много кому это тема интересна.
Нужно-нужно! Пробуйте! Просто тема должна быть не "вред наркотиков" (нормальные люди вроде это знают) , а типа "Вопросы о том, что касается каждого. Наркотики среди нас".
Расскажем как понять, что новые друзья ребёнка - наркоманы, каким образом вовлекают в распространение, какие предметы в доме должны насторожить, может ли наркоман прилично выглядеть и иметь работу (няня, репетитор, водитель), почему не признаются взрослым, какая музыка должена насторожить, как меняется поведение и привычки зависимого, если вены не тронуты, то и волноваться не о чем?...