Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да Варвара я вас как никто понимаю,и это если вылечите наркомана,а вот если не вылечите,то вообще жить невозможно.Вот у меня такой случай ну все сделала,больше сил нет,а он продолжает наркоманить,и я практически жду его сиерти каждый день,представляете,бабуля плачет щвонит мне каждый день и я ее успокаиваю,а у самой не жизнь а каторга.Когда отправляла сына в РЦ,то оттуда мне присылали по ватцапу памятки для родителей(что то типа религии)верить,молиться но и про себя не забывать,продолжать жить своей жизнью,радоваться мелочам,любить и быть любимым.И честно говоря мне это немного помогало.
Люда, я наверно сумашедшая, но сына бы в покое не оставила никак.
Не знаю подробностей Ваших- прочту, будет время, но реально поймала бы и переломала ноги.
В гипсе куда побежит?
Радоваться жизни у меня не получается ну никак, когда такое.
От мужа ушла- тут проще, думала тогда просто псих, обманул. Он первый год прям принц был, до рождения сына. Боролась с характером, не с алкашкой- пил он не часто, по выходным. Но теперь понимаю- начал рано, в 17 лет лежал в реанимации от отравления- по - этому к тому времени, когда мы встретились, мозг был конкретно повреждён. Это ад был, честно. Если бы тогда знала, что алкашка- не вела бы себя как идиотка, не читала бы всякой педагогики- психологии, а лечила бы. Ну было как было.

А сын- это другое. От него невозможно уйти, вычеркнуть из жизни.
И у Вас эта рана навечно, не залечить. Как Вы живёте, с ножом в груди...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Люда, я наверно сумашедшая, но сына бы в покое не оставила никак.
Не знаю подробностей Ваших- прочту, будет время, но реально поймала бы и переломала ноги.
В гипсе куда побежит?
Радоваться жизни у меня не получается ну никак, когда такое.
От мужа ушла- тут проще, думала тогда просто псих, обманул. Он первый год прям принц был, до рождения сына. Боролась с характером, не с алкашкой- пил он не часто, по выходным. Но теперь понимаю- начал рано, в 17 лет лежал в реанимации от отравления- по - этому к тому времени, когда мы встретились, мозг был конкретно повреждён. Это ад был, честно. Если бы тогда знала, что алкашка- не вела бы себя как идиотка, не читала бы всякой педагогики- психологии, а лечила бы. Ну было как было.

А сын- это другое. От него невозможно уйти, вычеркнуть из жизни.
И у Вас эта рана навечно, не залечить. Как Вы живёте, с ножом в груди...
Так вот и живу,существую.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Поэтому права на ошибку у вас сейчас нет,добивайте метод до конца,у вас муж есть?Тогда вам легче.Это испытание для всей семьи,Маруся так и пишет - лечить эту болезнь можно только всей семьей.

Нет никого.
Родных много, все пьют, я много лет у них- подкидыш.)
И меня считают ненормальной.
Да лишь бы не мешали.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Так вот и живу,существую.
Люда, какая тяжелая у вас жизнь. Страшно даже представить в каком аду находится ваша душа. Ждать с.мерть сына...Какую же невыносимую боль вы испытываете, как я вас понимаю. Я к сожалению не читала вашу историю, но обязательно прочту. Мой мозг устал и я по возможности даю сейчас ему передышку - стараюсь не отвлекаться от лечения сына. Чуть позже я обязательно почитаю вашу историю. Так хочется вам хоть чем то помочь. Советчиков много, но только вам решать как правильно поступить. А если нанять людей, чтобы ноги ему сломали? Так хоть жив останется.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Люда, какая тяжелая у вас жизнь. Страшно даже представить в каком аду находится ваша душа. Ждать с.мерть сына...Какую же невыносимую боль вы испытываете, как я вас понимаю. Я к сожалению не читала вашу историю, но обязательно прочту. Мой мозг устал и я по возможности даю сейчас ему передышку - стараюсь не отвлекаться от лечения сына. Чуть позже я обязательно почитаю вашу историю. Так хочется вам хоть чем то помочь. Советчиков много, но только вам решать как правильно поступить. А если нанять людей, чтобы ноги ему сломали? Так хоть жив останется.
Да уж думала,бабуля плачет жалко его.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Да уж думала,бабуля плачет жалко его.
Я когда топор схватила не понимала даже как дошла сама до этого. Я просто четко понимала, что каждый его побег может быть последним, что бежит к своей смерти. Если бы догнала то ударила бы по ногам. У меня цель была сломать не сыну, а наркоману, поселившемуся в нем, ногу. Это потом стало страшно, до чего я дошла, когда топор положила. Истерика началась у меня. Но если сын сейчас врет, если притаился и кошмар начнётся по новой- не дай бог, я найму людей и пусть лучше лежит, чем с.мерть ищет свою или чужую.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я когда топор схватила не понимала даже как дошла сама до этого. Я просто четко понимала, что каждый его побег может быть последним, что бежит к своей смерти. Если бы догнала то ударила бы по ногам. У меня цель была сломать не сыну, а наркоману, поселившемуся в нем, ногу. Это потом стало страшно, до чего я дошла, когда топор положила. Истерика началась у меня. Но если сын сейчас врет, если притаился и кошмар начнётся по новой- не дай бог, я найму людей и пусть лучше лежит, чем с.мерть ищет свою или чужую.

Иляна, если у Вас есть сомнения- значит врёт.
Когда правду скажет- Вы даже сомневаться не сможете.
Да уж думала,бабуля плачет жалко его.

Люда, не обязательно бабуле знать о Ваших действиях.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, если у Вас есть сомнения- значит врёт.
Когда правду скажет- Вы даже сомневаться не сможете.


Люда, не обязательно бабуле знать о Ваших действиях.
Сомнения вчера вечером появились. Но как проснётся я выясню все обязательно. Скорей всего это моя больная голова накручивает сомнения. Просто страх и память не дают мне покоя.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
тише) не надо.
Когда меня хвалят я слабею, а это мешает.
наверно привычка жить в стрессе.
А у меня наоборот сила появляется. Если есть одобрение, значит я на верном пути.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, если у Вас есть сомнения- значит врёт.
Когда правду скажет- Вы даже сомневаться не сможете.


Люда, не обязательно бабуле знать о Ваших действиях.
Неее, он правду говорит, в этом сомнений нет. Просто спор Не большой с ним вчера был. Возможно я не права, а может его психозащита сработала. Разберусь сегодня. Я на каждую мелочь реагирую. Т.к мелочи сейчас ценою в жизнь. Потом в своей теме все напишу как сама выясню все. Пока только куча вопросов к нему в голове.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Люда, какая тяжелая у вас жизнь. Страшно даже представить в каком аду находится ваша душа. Ждать с.мерть сына...Какую же невыносимую боль вы испытываете, как я вас понимаю. Я к сожалению не читала вашу историю, но обязательно прочту. Мой мозг устал и я по возможности даю сейчас ему передышку - стараюсь не отвлекаться от лечения сына. Чуть позже я обязательно почитаю вашу историю. Так хочется вам хоть чем то помочь. Советчиков много, но только вам решать как правильно поступить. А если нанять людей, чтобы ноги ему сломали? Так хоть жив останется.
Люда, я наверно сумашедшая, но сына бы в покое не оставила никак.
Не знаю подробностей Ваших- прочту, будет время, но реально поймала бы и переломала ноги.
В гипсе куда побежит?
Радоваться жизни у меня не получается ну никак, когда такое.
От мужа ушла- тут проще, думала тогда просто псих, обманул. Он первый год прям принц был, до рождения сына. Боролась с характером, не с алкашкой- пил он не часто, по выходным. Но теперь понимаю- начал рано, в 17 лет лежал в реанимации от отравления- по - этому к тому времени, когда мы встретились, мозг был конкретно повреждён. Это ад был, честно. Если бы тогда знала, что алкашка- не вела бы себя как идиотка, не читала бы всякой педагогики- психологии, а лечила бы. Ну было как было.

А сын- это другое. От него невозможно уйти, вычеркнуть из жизни.
И у Вас эта рана навечно, не залечить. Как Вы живёте, с ножом в груди...
Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет вот моя тема,а тут нафлудила.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Неее, он правду говорит, в этом сомнений нет. Просто спор Не большой с ним вчера был. Возможно я не права, а может его психозащита сработала. Разберусь сегодня. Я на каждую мелочь реагирую. Т.к мелочи сейчас ценою в жизнь. Потом в своей теме все напишу как сама выясню все. Пока только куча вопросов к нему в голове.
Верить пока нельзя им,поверьте мне,соглашаются кивают и статьи читают и наркоманом себя признают,а потом раз и все под откос.Бдите девочки,старайтесь,но и про себя не забывайте,а то здоровье не резиновое.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Вчера вспоминала, сколько раз в жизни я сталкивалась с наркоманами.
Первый раз это было лет в 12, мы ходили в поход с кружком по спортивному туризму. Там был мальчик, он мне очень нравился- я и пошла в этот кружок из- за него. Он был старше лет на 5. Так вот они там по вечерам с нашим тренером варили какую-то кашу вонючую и ели. Потом валялись вокруг палаток обрыганные... На этом моя любовь и интерес к туризму закончился. Года два назад видела его-грязный б.омж лет на 30 меня старше.
Второй раз мне было 18. Опять влюбилась. В компании дали покурить травы. Не знаю как удалось всех надурить, но в лёгкие дым я не пустила. Шли по дороге- смотрела трезвыми глазами какие они идиоты в накурке. Любовь не закончилась, но эти дебильные рожи , от каждого шума и шороха дрожащие или ржущие как олигофрены, помню и сейчас. Из этой компании жив сейчас только один, бухарь.
Остальные- кто умер уже от серьёзной наркоты, кто в тюрьме канул.
Третий раз- муж. Просто запах в квартире травы. Взбесило дико. Скандал. Больше не слышала ни запаха, ни видимого не было. Правда его за траву сажали на неделю- думаю это его остановило. Был видный, сейчас больной старик еле еле на жизнь хватает, алкаш.
После развода с ним встретила мужика. Роскошный, в Википендии про его достижения- стотысяч печатных знаков, это я потом прочла А на вид- просто роскошный мужик. Пригласил после недели знакомства в горы. Снял люкс с двумя выходами, спальнями и ванными- я тогда даже не поняла для чего, только сейчас сообразила. И вот утром, выхожу- он сидит и в какой-то аппарат дышит. красивый такой аппарат, в золоте, типа кальяна, только трубка покороче. Говорит, у меня астма- не обращай внимания. И после этого аппарата помню, он сразу какой-то другой. Весёлый, энергичный... до утра мотал меня по горам на снегоходе. Расстались мы через неделю- предложил групповой с.екс. Это я только сейчас понимаю, что он наркоман. Где- даже не интересно.
Алконавты, были всегда. Почти всё окружение- за редким исключением. И эти исключения всегда чморили- мол не пьёт- больной штоле? это подозрительно.
Вот и получается, мир кишит больными-психами-алкоголиками-наркоманами...
А ещё помню, сосед подруги компота дал- первое моё опьянение. Я одним махом стакан- он ржал. Не сразу сообразила, но почему-то ноги унесла, страшное было дома- два дня пластом. Креплёное вино.
А ещё раз на дискотеке- парень дал кока- колы, тогда это было в диковинку. Помню глюки- сбежала домой, опять два дня отравление. Сейчас думаю, там была какая -то аптечка. Вы бы видели, какой парень, интеллект, каркас-рост- красота... И такая тварь.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
У нас в палате всё спокойно.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
И вот что я хотела сказать.
Ничего из моих приключений не знала моя мама. НИЧЕГО.
Мы росли с братом как трава, родителям было не до нас.
И я ничего не знала про сына по его приключениям. НИЧЕГО.
Хотя очень старалась всю жизнь не быть похожей на своих родителей.
Я была повнимательней- факт. Из каких только передряг в 90-е ускользала каким -то чудом, помнила всегда. И только ответственность за детей и эта память дала мне возможность заметить, что с сыном что -то не так этим летом.
Ничего не напрасно, никакой опыт.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Неее, он правду говорит, в этом сомнений нет. Просто спор Не большой с ним вчера был. Возможно я не права, а может его психозащита сработала. Разберусь сегодня. Я на каждую мелочь реагирую. Т.к мелочи сейчас ценою в жизнь. Потом в своей теме все напишу как сама выясню все. Пока только куча вопросов к нему в голове.

Иляна, у меня есть такое впечатление, что он старается для Вас,
стыд и страх Вас опять обидеть- мечется как правильно сказать.
Вы весь день над ним?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, у меня есть такое впечатление, что он старается для Вас,
стыд и страх Вас опять обидеть- мечется как правильно сказать.
Вы весь день над ним?
Варвара, я вам в его теме ответила. Ваше впечатление ошибочное. Если я хоть на миг потеряю бдительность, он сбежит. Вы тему мою почитайте. Мне рано ещё расслабляться. И прошу его не расслабляйте своими выводами, в нашем случае это пока опасно.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвара, я вам в его теме ответила. Ваше впечатление ошибочное. Если я хоть на миг потеряю бдительность, он сбежит. Вы тему мою почитайте. Мне рано ещё расслабляться. И прошу его не расслабляйте своими выводами, в нашем случае это пока опасно.
Нене, конечно Вам видней.
С форума -то не сбежит?