Литература - Defaulted

  • Последние ответы
  • Новые темы

Эвети

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
294
Реакции
265
Значит ситуация следующая, договор о разделе нотариус сказал делать не могут , так как он подразумевает что то одному и что то другому. Я передаю его слова. Согласились на брачный, после его подписания, переходит в мою личную собственность с регистрацией в Росреестре и гаи. Готов
Значит ситуация следующая, договор о разделе нотариус сказал делать не могут , так как он подразумевает что то одному и что то другому. Я передаю его слова. Согласились на брачный, после его подписания, переходит в мою личную собственность с регистрацией в Росреестре и гаи. Готов будет послезавтра.
где супруг?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Дома. Я просто хочу во-первых все доделать , во-вторых собраться с мыслями,проанализировать и все написать , а сейчас у меня в голове непорядок , учитывая сколько я недавно набегалась в сентябре с наследством , теперь под новый год нужно помимо работы, которой дофига , как то все успеть, я не знаю когда этим заниматься, только на этой нелеле. На последней вообще времени 0. Мне вся эта ситуация противно , знаю что надо ,сделаю ,обсуждать противно. Потому что знаю и знала всегда, что говорит он в силу психозащит все это во время ссор. Уговор о том ,что квартира уйдет мне и ребенку был еще летом , перед закрытием ипотеки , он был согласен с этим сразу .
 
Последнее редактирование:

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Ольга, привет. Не пойму никак. У вас уже выделены доли на квартиру?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Антаресно очень. Нотариус разве не должен сначала разделить доли. Вы же уже в браке покупали. Вспомни, пожалуйста, брачный договор как прописан. Или из-за машины он предложил такой вариант?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Антаресно очень. Нотариус разве не должен сначала разделить доли. Вы же уже в браке покупали. Вспомни, пожалуйста, брачный договор как прописан.
Пока никак , будет прописано ,что кв переходит в личную собственность , соответственно с этим договором в росреестр
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Пока никак , будет прописано ,что кв переходит в личную собственность , соответственно с этим договором в росреестр
Ольга, а сколько денег стоит брачный договор? Потому как за разделение долей цена от 15,0
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Ольга, а сколько денег стоит брачный договор? Потому как за разделение долей цена от 15,0
Сейчас очень многие заключают договора ,просто потом есть вероятность долго судиться и тратить деньги еще большие , и считаю это актуально и в нормальных семьях
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Забыла, утренний.
 

Вложения

  • 20201221_221328.jpg
    20201221_221328.jpg
    824,7 KB · Просмотры: 60

Эвети

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
294
Реакции
265
15 брачный ,о разделе минимум 30, плюс все вытекающие в виде госпошлин
Вы где цены такие берёте? Цена рассчитывается в зависимости от стоимости разделяемого имущества.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Вы где цены такие берёте? Цена рассчитывается в зависимости от стоимости разделяемого имущества.
Это фиксированный тариф ,не у одного нотариуса. Я не удивлена ,с наследства тоже заплатила около 12 , это только за 1/2
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Вы где цены такие берёте? Цена рассчитывается в зависимости от стоимости разделяемого имущества.
Ага, Эвети, мы берём. Что нотариус говорит. А говорит так. Стоимость доли на 0,5% +услуги. Допустим, доля 3млн ×0,5%=15000 (плюс услуги 2000) =17000. Мне вот момент ещё интересен. Как отчуждение имущества. Эвети, что скажите?
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Это фиксированный тариф ,не у одного нотариуса. Я не удивлена ,с наследства тоже заплатила около 12 , это только за 1/2
А почему бы Вам договор дарения на квартиру не оформить? Пусть он ее Вам подарит, к нотариусу даже идти не надо, типовую форму договора в инете скачать, выписку из ЕГРН, сведения о прописке и идти в мфц.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
А почему бы Вам договор дарения на квартиру не оформить? Пусть он ее Вам подарит, к нотариусу даже идти не надо, типовую форму договора в инете скачать, выписку из ЕГРН, сведения о прописке и идти в мфц.
Чтобы делать дарение нужно выделить доли у нотариуса , сам договор дарения делается у нотариуса , если не ошибаюсь еще и под налог можно попасть. Подарить можно долю, квартиру , а у нас совместная. И ко всему прочему это не делает собственность личной насколько я знаю и подлежит разделу все равно
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Чтобы делать дарение нужно выделить доли у нотариуса , сам договор дарения делается у нотариуса , если не ошибаюсь еще и под налог можно попасть. Подарить можно долю, квартиру , а у нас совместная. И ко всему прочему это не делает собственность личной насколько я знаю и подлежит разделу все равно
Договор дарения не обязательно нотариально заверять))) а вот что на доли делить-это да, а соглашение о распределении долей точно нужно у нотариуса делать? Вроде можно это сделать самим, всем долевикам идти в мфц, составить это соглашение о разделе на доли. процедура через нотариуса проще тем, что он сам передаёт все в Росреестр по межведомственному взаимодействию( электронно) и работает по приостановкам сам. А так Вы можете поделить на доли самостоятельно. После разделения на доли, вы регистрируете следующую сделку-дарение имущества( его доли) и по итогу в ЕГРН будет один собственник на квартиру-Вы! Я завтра ещё раз почитаю 218 фз и жк отпишусь.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Чтобы делать дарение нужно выделить доли у нотариуса , сам договор дарения делается у нотариуса , если не ошибаюсь еще и под налог можно попасть. Подарить можно долю, квартиру , а у нас совместная. И ко всему прочему это не делает собственность личной насколько я знаю и подлежит разделу все равно
Нет, дарение не подлежит разделу, это точно. Договор у нотариуса не нужно делать. Доли выделить необходимо. Я делала договор дарения, но у меня квартира в долях приобреталась уже.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Договор дарения не обязательно нотариально заверять))) а вот что на доли делить-это да, а соглашение о распределении долей точно нужно у нотариуса делать? Вроде можно это сделать самим, всем долевикам идти в мфц, составить это соглашение о разделе на доли. процедура через нотариуса проще тем, что он сам передаёт все в Росреестр по межведомственному взаимодействию( электронно) и работает по приостановкам сам. А так Вы можете поделить на доли самостоятельно. После разделения на доли, вы регистрируете следующую сделку-дарение имущества( его доли) и по итогу в ЕГРН будет один собственник на квартиру-Вы! Я завтра ещё раз почитаю 218 фз и жк отпишусь.
Все это хорошо конечно и экономит деньги, мне вчера сказали быстрее и больше не приходить пока не сделаю все. Но честно говоря я думаю брачный надежнее
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Нет, дарение не подлежит разделу, это точно. Договор у нотариуса не нужно делать. Доли выделить необходимо. Я делала договор дарения, но у меня квартира в долях приобреталась уже.
А договор в простой письменной форме, потом регистрация в росеестре 9 дней и всё
Сейчас это можно через МФЦ
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Нет, дарение не подлежит разделу, это точно. Договор у нотариуса не нужно делать. Доли выделить необходимо. Я делала договор дарения, но у меня квартира в долях приобреталась уже.
Дарение между супругами может подлежать. Да все равно уже по-другому пути пошли, сейчас не хочу уже вникать
 

Вложения

  • Screenshot_20201221-233501_Chrome.jpg
    Screenshot_20201221-233501_Chrome.jpg
    282,9 KB · Просмотры: 28