Литература - Defaulted

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Все это хорошо конечно и экономит деньги, мне вчера сказали быстрее и больше не приходить пока не сделаю все. Но честно говоря я думаю брачный надежнее
Брачный можно оспорить, но это лучше уже у юристов. Спросите у Эвети.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Дарение между супругами может подлежать. Да все равно уже по-другому пути пошли, сейчас не хочу уже вникать
Нет не может. Посмотрите в закон. Я с супругом и делала!
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Брачный можно оспорить, но это лучше уже у юристов. Спросите у Эвети.
Можно. Можно судиться за все что угодно ,у меня мать с отцом судились 4 года за совместное имущество , спустя 15 лет после развода.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Можно. Можно судиться за все что угодно ,у меня мать с отцом судились 4 года за совместное имущество , спустя 15 лет после развода
По поводу договора дарения?
Договор дарения можно расторгнуть в исключительных случаях (угроза жизни дарителю и т.п.) Ольга, вы не компетентны совсем. Хотя бы почитали, проконсультировались что ли. Судебную практику изучили.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Договор дарения не обязательно нотариально заверять))) а вот что на доли делить-это да, а соглашение о распределении долей точно нужно у нотариуса делать? Вроде можно это сделать самим, всем долевикам идти в мфц, составить это соглашение о разделе на доли. процедура через нотариуса проще тем, что он сам передаёт все в Росреестр по межведомственному взаимодействию( электронно) и работает по приостановкам сам. А так Вы можете поделить на доли самостоятельно. После разделения на доли, вы регистрируете следующую сделку-дарение имущества( его доли) и по итогу в ЕГРН будет один собственник на квартиру-Вы! Я завтра ещё раз почитаю 218 фз и жк отпишусь.
Нотариус еще проверяет документы и дееспособность, как следствие в суде оспорить сложнее , чем написанное самим. Я не спорю что есть другие способы ,более дешёвые, но это время, у меня 1 день на это
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
По поводу договора дарения?
Договор дарения можно расторгнуть в исключительных случаях (угроза жизни дарителю и т.п.) Ольга, вы не компетентны совсем. Хотя бы почитали, проконсультировались что ли. Судебную практику изучили.
Миланс ну у меня до слез уже ! Ну когда мне этим заниматься? Какая разница уже как , суть то одна. Можно было идти к юристу , отдать денег там ,сям. Я многими вопросами в жизни занималась сама и во многом компетентна , занималась судами на стороне матери, наследством , продажами квартир, но я не юрист и как сделать лучше это нужно сидеть, читать, вникать
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Миланс ну у меня до слез уже ! Ну когда мне этим заниматься? Какая разница уже как , суть то одна.
Почему 1 день?
И как нотариус проверит дееспособность?
Оль, ну ерунда просто.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Почему 1 день?
И как нотариус проверит дееспособность?
Оль, ну ерунда просто.
Да не ерунда , нотариус проверит запросом , были ли решения об этом. Ну ерунда не ерунда , мне отменить все ? Почему один день, потому что у меня работа , не сделав которую я не получу денег , и никого не е.бет че там за проблемы. В среду мне ребенка ко врачу вести , сегодня я занималась тем ,о чем говорили вчера. Неделя перед нг короткая ,а объем работы как обычно. Я могу этим вопросом заняться после нг. Но мне вчера сказали ,что нет рычагов и срочно надо выпрыгнуть из шкуры и успеть везде
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Миланс ну у меня до слез уже ! Ну когда мне этим заниматься? Какая разница уже как , суть то одна. Можно было идти к юристу , отдать денег там ,сям. Я многими вопросами в жизни занималась сама и во многом компетентна , занималась судами на стороне матери, наследством , продажами квартир, но я не юрист и как сделать лучше это нужно сидеть, читать, вникать
Я тоже одна занималась.
1 день мало, но договор дарения сделать максимум 8000 у юристов. А типовых форм полно в интернете. Доли делите у нотариуса. Дальше в МФЦ с договором. Позвоните в Росреестр они вам объяснят что делать и в каком порядке. Сама консультировалась у них месяц назад. Мама хотела внуку квартиру подарить. Все просто на самом деле
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Я тоже одна занималась.
1 день мало, но договор дарения сделать максимум 8000 у юристов. А типовых форм полно в интернете. Доли делите у нотариуса. Дальше в МФЦ с договором. Позвоните в Росреестр они вам объяснят что делать и в каком порядке. Сама консультировалась у них месяц назад. Мама хотела внуку квартиру подарить. Все просто на самом деле
И муж мне дарил свою долю от квартиры, тоже сама делала договор дарения.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Все это хорошо конечно и экономит деньги, мне вчера сказали быстрее и больше не приходить пока не сделаю все. Но честно говоря я думаю брачный надежнее
Оля по поводу брачного договора, мы в семье этот вопрос рассматривался, правда давно в 2009 году, много консультировались по этому поводу. Это во первых дорого очень, во вторых, оспаривается легко, в отличии от дарения. Моя сестра тогда с мужем разводилась. И тоже делали дарение.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Оля по поводу брачного договора, мы в семье этот вопрос рассматривался, правда давно в 2009 году, много консультировались по этому поводу. Это во первых дорого очень, во вторых, оспаривается легко, в отличии от дарения. Моя сестра тогда с мужем разводилась. И тоже делали дарение.
Он вообще давал ей доверенность на все сделки с квартирой, она потом маме квартиру продала. Ему купила комнату и подарила. Все остались довольны
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Оля по поводу брачного договора, мы в семье этот вопрос рассматривался, правда давно в 2009 году, много консультировались по этому поводу. Это во первых дорого очень, во вторых, оспаривается легко, в отличии от дарения. Моя сестра тогда с мужем разводилась. И тоже делали дарение.
Нюансов много везде. Еще машина , теперь и ее надо перерегистрировать , страховку изменить и все это в течение 10 дней. Плюс одни собственник в птс. Просто мы сегодня уже заказали этот договор.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Нюансов много везде. Еще машина , теперь и ее надо перерегистрировать , страховку изменить и все это в течение 10 дней. Плюс одни собственник в птс. Просто мы сегодня уже заказали этот договор.
Понятно. А зачем машину перерегистрировать?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Щ

Машина на него зарегина. Поэтому видимо и брачный договор было решено сделать
А смысл в этом всем? По поводу брачного договора, я не могу и не буду утверждать, т.к. не особенно компетентна, но из того что знаю, не очень это надёжно. Все таки у нас в стране рулит семейный кодекс. А по кодексу, все, что в браке нажито 50/50 и наплевать на детей и прочих проживающих на территории (если это жилье)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я тоже одна занималась.
1 день мало, но договор дарения сделать максимум 8000 у юристов. А типовых форм полно в интернете. Доли делите у нотариуса. Дальше в МФЦ с договором. Позвоните в Росреестр они вам объяснят что делать и в каком порядке. Сама консультировалась у них месяц назад. Мама хотела внуку квартиру подарить. Все просто на самом деле
Если можно оспорить договор дарения то на фиг это надо,потом ему там вожжа под хвост попадет и опять отнимать будет.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706