Литература - Defaulted

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Если можно оспорить договор дарения то на фиг это надо,потом ему там вожжа под хвост попадет и опять отнимать будет.
Договор дарения практически невозможно оспорить
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
И передарить он не может?
При договоре дарения, происходит переход права собственности от дарителя к одаряемому. Даритель перестает быть собственником. Отменить дарение можно в исключительных случаях (например угроза жизни дарителю от одаряемого и т.п.)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
И передарить он не может?
Статья 578комментарии к статье 578 ГК РФ

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Статья 578комментарии к статье 578 ГК РФ

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Ага прирежет ее и имущество назад получит!
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
А если не дай Бог,что с ней случится?
Так вот в чем вопрос то?
То, что он не наркоманит, это точно.
А то, что он ведёт себя как мудак. Угрожает имуществом, долгами, так это человек он сам такой, не порядочный по всей видимости.
Тут уже им решать вместе они жить будет или нет.
На мой взгляд Ольге с квартирой нужно вопрос решить, чтобы на ней была полностью оформлена в
собственность. А тачку можно оставить и так, если вместе жить будут.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Так вот в чем вопрос то?
То, что он не наркоманит, это точно.
А то, что он ведёт себя как мудак. Угрожает имуществом, долгами, так это человек он сам такой, не порядочный по всей видимости.
Тут уже им решать вместе они жить будет или нет.
На мой взгляд Ольге с квартирой нужно вопрос решить, чтобы на ней была полностью оформлена в
собственность. А тачку можно оставить и так, если вместе жить будут.
Вопрос в том,что имея хоть какую то собственность наркоман,хоть бывший,может сорваться и у него есть возможность всё это проторчать,а вот если нет ничего в голове будет мысль,что теперь не от него зависят ,а он зависит от трезвого человека и под угрозой того,что может остаться на улице всё же лишний раз подумает,перед тем как сорваться или манипулировать своим имуществом.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Наследственное право никто не отменял
Если только мать ей потом передарит или продаст через какое-то время. Пусть меня Эвети поправит, если что не так.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Наследство легко определяется завещанием и личное имущество, отчужденное по брачному договору так же можно потом продать, подарить без согласия супруга. Сделок с квартирой в браке он делать не может. Мне Эвети сказала какой договор, я и сделала, про дарение я не вникала. Я повторюсь если захотеть можно лоб расшибить и оспаривать все что угодно, у меня есть все доказательства того , что квартира куплена на мои деньги. По машине, да хер с ней , просто он мне пару раз сказал ,что в угонподаст назло, но это все сотрясение воздуха , машина совместная . Делаю на себя, чтобы была страховка на случай если кредит платить нечем и можно было продать , я работаю в основном на машине сейчас
 
Последнее редактирование:

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Господи , если б вы здесь этого не написали, он бы и не знал всего. Наследство легко определяется завещанием и личное имущество, отчужденное по брачному договору так же можно потом продать, подарить без согласия супруга. Сделок с квартирой в браке он делать не может. Мне Эвети сказала какой договор, я и сделала, про дарение я не вникала.
вот проблема, потом бы узнал.