Мама ЯДумал - Сможем вместе победить наркоманию по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

Галюся

Сын-Ядумал, невестка-lala
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
140
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Уже очень давно
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Скорей всегопотому что меня не было рядом в трудные для него моменты и ему казалось что это круто
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Трудности которые встречаются в его жизни
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Мне очень нравится его жена,я ей за многое благодарна
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился нормально,очень любил книги про животных
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Ходил на баскетбол
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?учился в училище на повара,профессию выбирал сам

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?надежду всегда возлагала и сейчас верю в негого

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?гордилась,на него всегда можно было положиться во всем

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Раотал
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Раньше были комплексы по полноте
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Очень любит и уважает бабушку

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет не хвастливый
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Мне всегда жалко родителей и родственников наркоманов
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала от того что немогу донести до до сына что наркотики тянут на дно,он не агрисивен
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Не замечала

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Лети для него это святое
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попадал за наркотики
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Попадал точно не могу сказать
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Изменилась
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Приобрел
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Незнаю его друзей

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Я не пью вообще
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет,
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Рдного отца сын не помнит,так как мы разошлись когда ему было8 месяцев,а спустя 8 лет я узнала что его отец умер от передоза,сейчас я замужем отношение с моим мужем у сына нормальные и муж в месте со мной переживает
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Он всегда был веселым, общительным мальчиком учавствовал в училище вмероприятиях играл в квн,доверчивым, спокойным,ладе когда обидят долго не обижался
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Воспитывала его бабушка,я была вынуждена уехать и зарабатывать ,иак как в нашем городке щарплату не платили,а элементы я не пооучал
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Я заметила когда он приехал к нам жить где то в 19 лет
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Беседовала,руналаст кричала
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное ,что наркомания бастро засасывает и вылезти очень сложно и не у всех пооучается
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему согоасна
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Уже очень давно
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Скорей всегопотому что меня не было рядом в трудные для него моменты и ему казалось что это круто
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Трудности которые встречаются в его жизни
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Мне очень нравится его жена,я ей за многое благодарна
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился нормально,очень любил книги про животных
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Ходил на баскетбол
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?учился в училище на повара,профессию выбирал сам

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?надежду всегда возлагала и сейчас верю в негого

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?гордилась,на него всегда можно было положиться во всем

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Раотал
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Раньше были комплексы по полноте
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Очень любит и уважает бабушку

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет не хвастливый
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Мне всегда жалко родителей и родственников наркоманов
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала от того что немогу донести до до сына что наркотики тянут на дно,он не агрисивен
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Не замечала

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Лети для него это святое
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попадал за наркотики
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Попадал точно не могу сказать
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Изменилась
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Приобрел
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Незнаю его друзей

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Я не пью вообще
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет,
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Рдного отца сын не помнит,так как мы разошлись когда ему было8 месяцев,а спустя 8 лет я узнала что его отец умер от передоза,сейчас я замужем отношение с моим мужем у сына нормальные и муж в месте со мной переживает
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Он всегда был веселым, общительным мальчиком учавствовал в училище вмероприятиях играл в квн,доверчивым, спокойным,ладе когда обидят долго не обижался
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Воспитывала его бабушка,я была вынуждена уехать и зарабатывать ,иак как в нашем городке щарплату не платили,а элементы я не пооучал
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Я заметила когда он приехал к нам жить где то в 19 лет
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Беседовала,руналаст кричала
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное ,что наркомания бастро засасывает и вылезти очень сложно и не у всех пооучается
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему согоасна

Галюся, чья Вы мама?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Трудности которые встречаются в его жизни
Например? какие трудности?
У вас не было никогда трудностей в жизни? Или вы тоже справлялись с трудностями в жизни наркотиками?
 

Галюся

Сын-Ядумал, невестка-lala
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
140
Например? какие трудности?
У вас не было никогда трудностей в жизни? Или вы тоже справлялись с трудностями в жизни наркотиками?
В моей жизни было много трудностей даже врагу такого не пожелаешь, я цеплялась за любую соломинку что ьы жить ,а не выживать и в уме у меня небыло начать пить или принимать наркотики.видимо у меня сила духа выносливей чем у сына
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
видимо у меня сила духа выносливей чем у сына
Сила духа здесь ни при чём.
Речь идёт в каком мы обществе (государство) живём, так-же, поощрение правоохранительных органов, и наконец, Минздрав. Все структуры выше перечисленные "лечат" последствие, НО, не предотвращают.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
В моей жизни было много трудностей даже врагу такого не пожелаешь, я цеплялась за любую соломинку что ьы жить ,а не выживать и в уме у меня небыло начать пить или принимать наркотики.видимо у меня сила духа выносливей чем у сына
Добрый вечер, Галюся.
Ознакомтесь пожалуйста с правилами
Правила для родственников.
Для того, что бы понимать что такое наркомания и ознакомиться с методом, вам необходимо прочитать инструкции. Внимательно прочитайте, если возникнут вопросы-задавайте.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/oglavlenie-instrukcii-nonarko.5366/
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
В моей жизни было много трудностей даже врагу такого не пожелаешь, я цеплялась за любую соломинку что ьы жить ,а не выживать и в уме у меня небыло начать пить или принимать наркотики.видимо у меня сила духа выносливей чем у сына
Читайте статьи - там будет подробно о том, почему наркоманы становятся наркоманами - переоценка сил, желание быть крутыми, выражение протеста, атрибут кумиров, способ "расслабиться" так же, как расслабляются взрослые (семьи, где ребенок видел, как выпивают у него на глазах - показывают ребенку пример, что расслабляться таким образом - норма, дети выбирают просто другое вещество.)
 

Галюся

Сын-Ядумал, невестка-lala
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
140

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Я сегодня жену попросил наладить контакт с мамой потомучто наверно им лучше не через меня общаться , ответа я её не понял но что то типо " будем с ней на форуме общаться" . Я хочу чтобы они общались и вместе меня лечили , но скорее всего жена просто стесняется . Мам напиши ей сама
 

Галюся

Сын-Ядумал, невестка-lala
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
140
Галина, речь о жизни вашего сына, здесь как говорится, на войне,так на войне. Все средства хороши. Надо объединяться ради цели.
Мы сней общаемся но не так часто как с сыном