Мама Камня (СветланаАртём) - Мы должны...

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
С сегодняшнего дня и я смогу дольше спать. Счастье есть! Инструкция "пройдена"!
Антуанетта, спасибо огромное, что благодаря Вашей рекомендации сначала я прочла раздел 9, так как нужно было успеть до выписки усвоить хоть что-то. Сейчас же материал пройден повторно, закреплен.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
С сегодняшнего дня и я смогу дольше спать. Счастье есть! Инструкция "пройдена"!
Антуанетта, спасибо огромное, что благодаря Вашей рекомендации сначала я прочла раздел 9, так как нужно было успеть до выписки усвоить хоть что-то. Сейчас же материал пройден повторно, закреплен.
Здравствуйте, строго придерживайтесь инструкции и метода и будет вам счастье.
А мы здесь для того, чтобы помочь и поможем!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Так стоит ли платить его микрозаймы? Сын настроен оплатить сам. Возможность заработать у него будет начиная с июля.
Нет. По действующему закону %, пеней, штрафов по совокупности не может набежать более, чем чтобы долг увеличился в 2,5 раза. После того, как произошло x2,5, начисления прекращаются, дело передаётся в суд (+ госпошлина 250 руб) и все, на счета неплательщика накладывается арест и в автоматическом режиме задолженности снимаются с его счетов.
Поэтому ничего не делаете, при 365% годовых (1% в сутки) не имеет смысла торопится и оплачивать данные микрозаймы. Дождитесь решения суда, после изоляции пойдет на работу и сам постепенно рассчитается.

У нас такая же ситуация, дочь сейчас платит сама, первый платеж ушел с пособия по безработице, которое ей оформили на ту же карту Мир, дальше самостоятельное пополнение с зп частями, как ей удобно. Акцентирую внимание на том, что более уже назначенной суммы долг не растет, он заморожен. За наркомана долги и займы гасить нельзя! Он должен делать это сам!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Еще вспомнила. Вчера в ванну предложила насыпать соль для ванн (с пихтой, что б подышал пока лежит. Напомню у него ангина, нос заложен). Сын и говорит:"мам, а соли так и выглядят" Моя первая мысль, вышвырнуть ее в мусорку. Но остановилась. Это же он должен бороться с тем что бы не проводить аналогию? Говорил с такой интонацией, что было понятно - делится.
Ps чувствую опять отхвачу за дурацкие, на первый взгляд, вопросы. Но мне важно понимать правильно как реагировать.
Я обычно в такой ситуации говорила что-то типа: "бедные, несчастные, умалишенные наркоманы, они даже ванну принять спокойно не могут чтоб о своем дерьме не вспомнить. Смотри, этот просто соль, пахнет елкой, нормальные люди с ней ванную принимают, а у тебя с бошкой совсем беда, если в голову такие мысли приходят, ая-яй". Сочувующим голосом, полным сострадания, как к болезному.
И ничего, рефлекс не получит подкрепления - средство для ванны больше не будет срабатывать как тригер. Я тоже сначала думала всю изоленту дома попрятать, а потом наоборот, поняла, что это просто вещи, которые нас окружают, и бросившему нужно научится жить среди них, а не дергаться в торчковском припадке желания от вида поваренной соли либо куска изоленты вокруг шнура телефона.

Ничего страшного. Просто не надо весь мир подстраивать под мышление больного человека.
Надо наоборот. Ему менять свое мышление.
+мильен. Задача бросившего научится жить в мире трезвых здоровых людей, и видеть этот мир глазами здорового человека.
 
Последнее редактирование:

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Я обычно в такой ситуации говорила что-то типа: "бедные, несчастные, умалишенные наркоманы, они даже ванну принять спокойно не могут чтоб о своем дерьме не вспомнить. Смотри, этот просто соль, пахнет елкой, нормальные люди с ней ванную принимают, а у тебя с бошкой совсем беда, если в голову такие мысли приходят, ая-яй". Сочувующим голосом, полным сострадания, как к болезному.
И ничего, рефлекс не получит подкрепления - средство для ванны больше не будет срабатывать как тригер. Я тоже сначала думала всю изоленту дома попрятать, а потом наоборот, поняла, что это просто вещи, которые нас окружают, и бросившему нужно научится жить среди них, а не дергаться в торчковском припадке желания от вида поваренной соли либо куска изоленты вокруг шнура телефона.


+мильен. Задача бросившего научится жить в мире трезвых здоровых людей, и видеть этот мир глазами здорового человека.
Спасибо! Даже когда понимаешь сам, корректировки нужны
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Lala я неоднократно пыталась доносить до родителей, что нужно действовать сообща. Итог плачевен. Сейчас напишу подробнее
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
1. Несовершеннолетний парень. Наркоман с 13-14 лет. Употребляет все подряд. Неоднократные приводы в полицию (крупный размер, с.мерть соупотребителя от данной им же дозы и тд). Спит в подъездах, имеет внешние наркоизменения Реакция его мамы... Сына ты не нюхай, давай курнем с тобой ( трава, гашиш)...
Она придет на форум? Нет! Говорить без толку.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
2. Друг, одноклассник Артема. Дальше 9 классов учиться не пошел. Попал в Армию. До армии жил у нас, когда в армии выходные давали приезжал к нам. С мамой знакомы близко. Докричаться, доораться я пыталась год!!! Но нет! Перебесятся ответ. Когда жил у нас я как раз его "закрыла на 3 месяца" , все равно не учился, не работал. Сам попросил меня о помощи. Но мама же и выдернула его. На все доводы ответ:"светлан, не рассказывай мне ужасы. Я не знаю где ты находишь силы, но я не могу. Мне младшую растить нужно"
Ps сразу оговорюсь своего тогда не закрывала, так как все кричали во круг , типо он не такой, а я и верила идиотка. Да и единственный из всех тогда учился, поэтому и верила. Считала, что раз учится значит не все так ужасно...
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
2. Друг, одноклассник Артема. Дальше 9 классов учиться не пошел. Попал в Армию. До армии жил у нас, когда в армии выходные давали приезжал к нам. С мамой знакомы близко. Докричаться, доораться я пыталась год!!! Но нет! Перебесятся ответ. Когда жил у нас я как раз его "закрыла на 3 месяца" , все равно не учился, не работал. Сам попросил меня о помощи. Но мама же и выдернула его. На все доводы ответ:"светлан, не рассказывай мне ужасы. Я не знаю где ты находишь силы, но я не могу. Мне младшую растить нужно"
Ps сразу оговорюсь своего тогда не закрывала, так как все кричали во круг , типо он не такой, а я и верила идиотка. Да и единственный из всех тогда учился, поэтому и верила. Считала, что раз учится значит не все так ужасно...
Добрый день, ко мне можно на ты, зовут Катя. Когда пишете ник, нужно отмечать @Lala - вот так.

К сожалению, такие наши реалии, если родители сами наркоманы или алкоголики, то достучаться вообще невозможно, они сами больны, у них не выйдет никого лечить.

А во втором случае, раз парень у вас закрывался, может он может попросить родителей ему помочь? Бывает такое, что гордыня не позволяет сделать правильные действия, вы посторонние люди, а у него может получится. Безразличие - это ужасно, было бы больше участных людей, наркоманов бы было меньше.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
2. Друг, одноклассник Артема. Дальше 9 классов учиться не пошел. Попал в Армию. До армии жил у нас, когда в армии выходные давали приезжал к нам. С мамой знакомы близко. Докричаться, доораться я пыталась год!!! Но нет! Перебесятся ответ. Когда жил у нас я как раз его "закрыла на 3 месяца" , все равно не учился, не работал. Сам попросил меня о помощи. Но мама же и выдернула его. На все доводы ответ:"светлан, не рассказывай мне ужасы. Я не знаю где ты находишь силы, но я не могу. Мне младшую растить нужно"
Ps сразу оговорюсь своего тогда не закрывала, так как все кричали во круг , типо он не такой, а я и верила идиотка. Да и единственный из всех тогда учился, поэтому и верила. Считала, что раз учится значит не все так ужасно...
Плюс, сейчас вы изучили инструкцию и можете на основании ее обратиться к матери ещё раз. Если нет, то увы(
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Добрый день, ко мне можно на ты, зовут Катя. Когда пишете ник, нужно отмечать @Lala - вот так.

К сожалению, такие наши реалии, если родители сами наркоманы или алкоголики, то достучаться вообще невозможно, они сами больны, у них не выйдет никого лечить.

А во втором случае, раз парень у вас закрывался, может он может попросить родителей ему помочь? Бывает такое, что гордыня не позволяет сделать правильные действия, вы посторонние люди, а у него может получится. Безразличие - это ужасно, было бы больше участных людей, наркоманов бы было меньше.
Катя, сейчас он (второй мальчик) там... Так как мать уехала в другой город и дома у него не осталось фактически, подписал контракт... Надеюсь, что когда вернется, все изменится.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
У меня и 3 пример есть.
Сын здесь писал уже про суд (компанией воровали шампунь...). Так вот в суде увидела мальчишку, которого до этого видела год назад. Это было страшное зрелище. Истощенный, грязный. За руку меня взял:"теть свет, теть свет, я боюсь. Я не хочу всего этого, не хочу"....Да и так искренне плакал ( потом поняла что под дозой был). Отец приличный мужчина. Стала спрашивать у сына, что вообще происходит, мне же жалко. Он и рассказал. В семье братья- близнецы. Мать ушла от мужа и детей" в новую семью". Один отличник, спортсмен. Второй вот такой. Поговорила с отцом:" Он все вынес из дома. Я его выпишу из квартиры." так и сделал. Тусуется сейчас по городам России...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
У меня и 3 пример есть.
Сын здесь писал уже про суд (компанией воровали шампунь...). Так вот в суде увидела мальчишку, которого до этого видела год назад. Это было страшное зрелище. Истощенный, грязный. За руку меня взял:"теть свет, теть свет, я боюсь. Я не хочу всего этого, не хочу"....Да и так искренне плакал ( потом поняла что под дозой был). Отец приличный мужчина. Стала спрашивать у сына, что вообще происходит, мне же жалко. Он и рассказал. В семье братья- близнецы. Мать ушла от мужа и детей" в новую семью". Один отличник, спортсмен. Второй вот такой. Поговорила с отцом:" Он все вынес из дома. Я его выпишу из квартиры." так и сделал. Тусуется сейчас по городам России...
Вот вам и метод дна…
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Вот вам и метод дна…
Увы. Но так и есть. Отцу не сладко пришлось тоже. Сдался, думаю, от неимения информации.
Я никогда не забуду свой ужас от увиденного. Парень - красавчик, вызывающий восхищение, воспитанный, опрятный. Прошел год и... истощенный, изможенный человечек, вызывающий жалость. Что с ним сейчас никто толком не знает.
Ps если я своему мужу, абсолютно адекватному, но порой чересчур "правильному" год не могла вдолбить в голову, что это болезнь, а не баловство и не осознанный выбор, то что уж говорить при посторонних людей - родителей.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Отцу не сладко пришлось тоже. Сдался, думаю, от неимения информации.

Конечно, мне тоже чудом скинули форум, когда я уже опустила руки и мужа чуть в тюрьму на 15 лет не посадили.

Я уже на тот момент ушла от него, полгода вместе не жили, уже и заявление на развод подала.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
У нас параллельное лечение назревает. Медикаментозный ринит
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
@Маруся , спасибо!
Сейчас только страх перед выходом в новую жизнь сына. Даже вопросы сформулировать толком не могу.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
У нас параллельное лечение назревает. Медикаментозный ринит
Надеюсь кому- нибудь пригодится. В начале лечения сын долгое время не мог засыпать из-за проблем с дыханием. За 2 года употребления, он наверное ни дня не прожил без снупа, что привело к медикаментозному риниту. Изучив вопрос, нашли два препарата. Мометазол Сандоз отлично подошел. Засыпать стал гораздо лучше, не храпит, не задыхается. Ушла сухость, нос перестал течь. Применяет пока что еще 2 раза вдень. Но перейдем в ближайшее время на 1 раз. Со снупом распрощался
Если эту информацию нельзя писать нс сайте , удалите пожалуйста.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.213
Реакции
88.802

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Надеюсь кому- нибудь пригодится. В начале лечения сын долгое время не мог засыпать из-за проблем с дыханием. За 2 года употребления, он наверное ни дня не прожил без снупа, что привело к медикаментозному риниту. Изучив вопрос, нашли два препарата. Мометазол Сандоз отлично подошел. Засыпать стал гораздо лучше, не храпит, не задыхается. Ушла сухость, нос перестал течь. Применяет пока что еще 2 раза вдень. Но перейдем в ближайшее время на 1 раз. Со снупом распрощался
Если эту информацию нельзя писать нс сайте , удалите пожалуйста.
О, @Ядумал поделись как с капель слез? Он тоже на изоляции боролся с медикаментозным ринитом, очень много лет капли капал, без них не мог дышать. Здесь на форуме жена лечащегося поделилась схемой лечения и все прошло успешно.