Мама Камня (СветланаАртём) - Мы должны...

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Да, это мы здоровые понимаем. В РЦ исключали всё, что могло спровоцировать тягу. Может, хоть на первое время постараться исключить триггеры? Как очухается, придёт в себя, самокритика вернётся, сможет отделять «мух от котлет», тогда и можно сыпать в ванну:) Я не утверждаю, это мои рассуждения.
Уже выкинула утром. Сама не знаю, что может служить провокацией, изолента в голову приходит как пример, но на видных местах ее нет. Буду видимо понимать лишь по реакциям и словам сына. Благо рассказывает много.
Кстати! Еще неделю назад мог говорить на тему наркоты только когда мы были вдвоем. Сегодня впервые при отце делал статью и приводя пример рассказывал при нем.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Прочла 6.4... Как же страшно, что прочла так поздно... Дала срок - неделю, что б нашел работу. Не найдешь - живи где хочешь и торчи там. И ведь правильно он у меня спросил: " мам, ну а ты думала, где я буду? ". Я же была уверена, что сын у своей девушки! И вот такой получился итог - кома. Требовала как со здорового, стыдила, орала дурниной, упрекала, рыдала и опять упрекала ... А рассчитывала действительно на то что любит чистое белье, валяться в ванной, вкусно есть, носить хорошие вещи, и тд, а улица же этого не даст...
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Так стоит ли платить его микрозаймы? Сын настроен оплатить сам. Возможность заработать у него будет начиная с июля.
 

Вложения

  • Screenshot_20220327_033414_edit_1084110483564516.jpg
    Screenshot_20220327_033414_edit_1084110483564516.jpg
    159,1 KB · Просмотры: 46

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Прочла 6.4... Как же страшно, что прочла так поздно... Дала срок - неделю, что б нашел работу. Не найдешь - живи где хочешь и торчи там. И ведь правильно он у меня спросил: " мам, ну а ты думала, где я буду? ". Я же была уверена, что сын у своей девушки! И вот такой получился итог - кома. Требовала как со здорового, стыдила, орала дурниной, упрекала, рыдала и опять упрекала ... А рассчитывала действительно на то что любит чистое белье, валяться в ванной, вкусно есть, носить хорошие вещи, и тд, а улица же этого не даст...
Вряд ли Вас это успокоит, но, Вы не одна такая. «Знал бы где упадёшь, так соломинку бы подстелил». Новые «современные, модные» наркотики появляются и распространяются с пугающей скоростью. А родители уверены в своём ребёнке, так как вкладывают и отдают всю любовь и заботу. Стараются, вкалывают на износ на работе для того, чтобы у них было не хуже, чем у других и росли в достатке. А им нужны: крутость, юношеский максимализм.
Мне тоже очень жаль, что я прочла и узнала всю информацию поздно.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Так стоит ли платить его микрозаймы? Сын настроен оплатить сам. Возможность заработать у него будет начиная с июля.
Так вот же и ответ на Ваш вопрос. Дайте ему возможность исправить эту ситуацию самому после лечения. Пока Вы будете платить его счета, до него так ничего и не дойдёт. Ему необходимо испытать всё на своей шкуре что он натворил, куда попал, и к чему это привело. Я Вас понимаю, как мать. А вот поймёт ли он, пока Вы будете оплачивать его долги?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Так вот же и ответ на Ваш вопрос. Дайте ему возможность исправить эту ситуацию самому после лечения. Пока Вы будете платить его счета, до него так ничего и не дойдёт. Ему необходимо испытать всё на своей шкуре что он натворил, куда попал, и к чему это привело. Я Вас понимаю, как мать. А вот поймёт ли он, пока Вы будете оплачивать его долги?
опираюсь сугубо на информацию из статьи.
Я не плачУ, квитанции приходили на адрес. На 6 и 4 тр. еще в сентябре, далее уведомления, что просрочен платеж. Брал эти деньги через микрозаймы. Меня пугает, что набегут огромные проценты. Он переживает, но силу этих переживаний я оценить не могу. Говорит да, волнуется да.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
опираюсь сугубо на информацию из статьи.
Я не плачУ, квитанции приходили на адрес. На 6 и 4 тр. еще в сентябре, далее уведомления, что просрочен платеж. Брал эти деньги через микрозаймы. Меня пугает, что набегут огромные проценты. Он переживает, но силу этих переживаний я оценить не могу. Говорит да, волнуется да.
Любишь кататься, люби и саночки возить. У моего мужа около 500т долг, это еще помимо 6млн, которые он просадил в бизнес, которым не занимался, только тратил деньги инвестора, который не подал на него в суд.

Долги, как правило, не мешают устроиться на работу. Насколько знаю, в этом году принят закон, что списывать со счётов всю сумму от зарплаты не могут теперь, только какую-то часть. А, еще у мужа судили в начале лечения, выписали штраф 20т, мы с его мамой заплатили, ну тут была угроза, что посадят или условное дадут.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
опираюсь сугубо на информацию из статьи.
Я не плачУ, квитанции приходили на адрес. На 6 и 4 тр. еще в сентябре, далее уведомления, что просрочен платеж. Брал эти деньги через микрозаймы. Меня пугает, что набегут огромные проценты. Он переживает, но силу этих переживаний я оценить не могу. Говорит да, волнуется да.
Светлана, ни в коем случае нельзя его жалеть, оплачивать его счета. Это только провоцирует и укрепляет аназогнозию, поймите. Поправиться, будет стараться работать, чтобы всё оплатить. Таким образом и некогда будет думать о дерьме.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Да где же я его жалею если знала о долгах и лишь гнала на работу, со своей зарплаты он же и отдавал. На данный момент сидит на изоляции и опять я ничего не плачу. Но столкнулась в статье с советом и да задумалась, а верно ли я поступаю не оплачивая. очень переживаю, что эти деньги в микрозаймах вырастут до высот. Вообщем буду придерживаться настроя как и ранее.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Да где же я его жалею если знала о долгах и лишь гнала на работу, со своей зарплаты он же и отдавал. На данный момент сидит на изоляции и опять я ничего не плачу. Но столкнулась в статье с советом и да задумалась, а верно ли я поступаю не оплачивая. очень переживаю, что эти деньги в микрозаймах вырастут до высот. Вообщем буду придерживаться настроя как и ранее.
Светлана, долги мешают ему жить? Нет. Это не смертельно. А вот неправильное лечение может обернуться трагедией.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
очень переживаю, что эти деньги в микрозаймах вырастут до высот.

А что вам переживать? Это последствия, с ними так или иначе все сталкиваются и это нормально для здорового человека. Насрал - будь добр убери за собой, а не жди того, что за тебя уберут другие.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Светлана, долги мешают ему жить? Нет. Это не смертельно. А вот неправильное лечение может обернуться трагедией.
Переживает, что "другу" должен. За проценты не особо, не понимает всех последствий. Я разговаривала с другом, он готов ждать. Для себя приняла твердое решение, не платить! Вот если вылечится и сумма будет неподъёмной, тогда уже помогу, но уже трезвому сыну!
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
А что вам переживать? Это последствия, с ними так или иначе все сталкиваются и это нормально для здорового человека. Насрал - будь добр убери за собой, а не жди того, что за тебя уберут другие.
Согласна. Но я в отличии от наркомана трезво же мыслю. И четко осознаю, что не имея опыта работы по профессии, работу он вряд ли найдёт высокооплачиваемую, а банки ждать не будут. Да и с учетом ситуации в стране (сокращения и тд) мысли совсем у меня невеселые. Сейчас пытаюсь найти инфу, какие там проценты, к чему ему готовиться. Озвучить ему не буду, но себя хоть подготовлю.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Согласна. Но я в отличии от наркомана трезво же мыслю. И четко осознаю, что не имея опыта работы по профессии, работу он вряд ли найдёт высокооплачиваемую, а банки ждать не будут. Да и с учетом ситуации в стране (сокращения и тд) мысли совсем у меня невеселые. Сейчас пытаюсь найти инфу, какие там проценты, к чему ему готовиться. Озвучить ему не буду, но себя хоть подготовлю.
Ну подадут в суд, будет оплачивать потихоньку. Сколько у него займов? Прям неподъёмная сумма такая?

Найдёт обычную невысокооплачиваемую пока, потихоньку разрулит. Вы сейчас лечением займитесь.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Ну подадут в суд, будет оплачивать потихоньку. Сколько у него займов? Прям неподъёмная сумма такая?

Найдёт обычную невысокооплачиваемую пока, потихоньку разрулит. Вы сейчас лечением займитесь.
Сейчас нет, суммы небольшие. Но если штраф 8000 в месяц, то будет прилично. Сын закончил школу, далее с 8-15 до 18-00 учился в колледже. С этого года был МАДИ ( теперь уже все, т.к. академ на первом курсе не взять). Пишу к тому - рабочего опыта никакого! И да меня это пугает. Личный пример: муж, далеко не глупый человек, но не коммерсант, в первую волну короны по сокращению потерял работу. Должность руководящая. Так на бирже простоял безрезультатно 8 месяцев. Предложенные варианты - завхоз в школу на другой конец города 25 тр и подобные. Я - реалист, всего лишь. И пока лечимся стараюсь изучить темы, с которыми столкнёмся после лечения. Статьи читаю все. Раздел 7 сейчас. Прогресс в усвоении информации и мышлении сына вижу. Продолжаем...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Сейчас нет, суммы небольшие. Но если штраф 8000 в месяц, то будет прилично. Сын закончил школу, далее с 8-15 до 18-00 учился в колледже. С этого года был МАДИ ( теперь уже все, т.к. академ на первом курсе не взять). Пишу к тому - рабочего опыта никакого! И да меня это пугает. Личный пример: муж, далеко не глупый человек, но не коммерсант, в первую волну короны по сокращению потерял работу. Должность руководящая. Так на бирже простоял безрезультатно 8 месяцев. Предложенные варианты - завхоз в школу на другой конец города 25 тр и подобные. Я - реалист, всего лишь. И пока лечимся стараюсь изучить темы, с которыми столкнёмся после лечения. Статьи читаю все. Раздел 7 сейчас. Прогресс в усвоении информации и мышлении сына вижу. Продолжаем...
Мама, вы не о том переживаете сейчас. Я понимаю ваши переживания, но из-за своей опеки вы можете испортить лечение и никакая работа ему не понадобится. Сейчас все силы на чтение и правление мышление, всё остальное можно исправить.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Мама, вы не о том переживаете сейчас. Я понимаю ваши переживания, но из-за своей опеки вы можете испортить лечение и никакая работа ему не понадобится. Сейчас все силы на чтение и правление мышление, всё остальное можно исправить.
Почему испортить? Чем испортить? Lala, я правда не понимаю. Ему эти мысли не озвучиваю, но сама думаю. Гасить его микрозаймы не планировала и не планирую. Но наткнувшись В СТАТЬЕ на эту тему - возник резонный вопрос. И сам факт того, что сумма может вырасти в неподъёмную для него после выздоровления, меня озадачил. А следовательно лучше я сейчас осознанно откажусь от оплаты его займов, но уже буду готова потом помочь, а не носиться с криками "что же теперь делать, где брать энную сумму ты планируешь".
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Это же ни я придумала! Но головой понимаю, что у него края по долгам нет, а значит и не нужно решать проблему за него. Но лучше же уточнить у КФ.
Ps я уже сама дорешалась, из-за недопонимания болезни отправила освежить мозги и работу найти, совесть пробудить хотела. Чем закончилось уже известно.
 

Вложения

  • Screenshot_20220327_033414_edit_1084110483564516.jpg
    Screenshot_20220327_033414_edit_1084110483564516.jpg
    159,1 KB · Просмотры: 30

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Продолжаем читать, заниматься. Уже не так сложно как было в самом начале. Сын стал лучше вспоминать примеры для статей, сначала многое не помнил, либо в общих чертах. Что-то что помнил рассказывал мне, но не хотел делиться на форуме. В общем лед тронулся.
Когда употреблял всегда переживал из-за грязных рук, на испорченную одежду было все равно. Сейчас его аж передергивает при этих воспоминаниях.
Сегодня впервые встал раньше меня. Сам убрался, приготовил завтрак, налил чай себе и мне.
На сей момент трезвый 24 дня...
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Это же ни я придумала! Но головой понимаю, что у него края по долгам нет, а значит и не нужно решать проблему за него. Но лучше же уточнить у КФ.
Ps я уже сама дорешалась, из-за недопонимания болезни отправила освежить мозги и работу найти, совесть пробудить хотела. Чем закончилось уже известно.
Отличная и подробная статья на эту тему Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана