Мама Камня (СветланаАртём) - Мы должны...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
@Маруся , спасибо!
Сейчас только страх перед выходом в новую жизнь сына. Даже вопросы сформулировать толком не могу.
Света, не хотите сдать экзамен на знания статей? Для вас и для сына. Стоит 1т за человека.

Так можно будет понять, насколько хорошо усвоен материал и увидеть пробелы, закрепить то, в чем плаваете.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
В тесте - 94 вопроса. Время на выбор правильного ответа - 30 секунд. По результату будет видно, в каких моментах есть недопонимание и что стоит перечитать. Результат будет отображен в процентном соотношении правильных ответов и вы увидите все свои ошибки. Если тест пройден правильно - выдается сертификат!

Разбор будет в отдельной ветке.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Надеюсь кому- нибудь пригодится. В начале лечения сын долгое время не мог засыпать из-за проблем с дыханием. За 2 года употребления, он наверное ни дня не прожил без снупа, что привело к медикаментозному риниту. Изучив вопрос, нашли два препарата. Мометазол Сандоз отлично подошел. Засыпать стал гораздо лучше, не храпит, не задыхается. Ушла сухость, нос перестал течь. Применяет пока что еще 2 раза вдень. Но перейдем в ближайшее время на 1 раз. Со снупом распрощался
Если эту информацию нельзя писать нс сайте , удалите пожалуйста.
Добрый вечер! Я вылечил нос с помощью препарата НАЗОНЕКС , тут на форуме девушка поделилась инструкцией по применению и я за полтора месяца перестал капать сосудосуживающие и начал жить вобще без капель . До этого я 15 лет жил на каплях как на топливе, и если их небыло у меня была дикая паника , нервоз, я вел себя как наркоман на тягах . От капель избавился , от наркоты и алкоголя тоже , осталось только никотин бросить .
Почитал про Мометазол , похоже что действует как назонекс .
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Света, не хотите сдать экзамен на знания статей? Для вас и для сына. Стоит 1т за человека.

Так можно будет понять, насколько хорошо усвоен материал и увидеть пробелы, закрепить то, в чем плаваете.
Хочу! Читала у Саши в теме. Запланировала на 18 число. Будет два месяца с момента начала лечения.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Добрый вечер! Я вылечил нос с помощью препарата НАЗОНЕКС , тут на форуме девушка поделилась инструкцией по применению и я за полтора месяца перестал капать сосудосуживающие и начал жить вобще без капель . До этого я 15 лет жил на каплях как на топливе, и если их небыло у меня была дикая паника , нервоз, я вел себя как наркоман на тягах . От капель избавился , от наркоты и алкоголя тоже , осталось только никотин бросить .
Почитал про Мометазол , похоже что действует как назонекс .
Добрый, Михаил! Спасибо! Вот надеюсь, что и мы уложимся в этот срок примерно. Врач сказала 2 месяца капать.
На счет нервоза, паники прям 100% реакция Артёма. Сначала психанул, потом чуть ли не до слёз, что я издеваюсь и теперь совсем спать не сможет. В итоге через минут 10 успокоился пошёл промыл нос и закапал, лег, уснул. Промывать нос в любом случае видимо будет до операции ( со слов врача. С малых лет из-за строения носа проблема с дыханием. Ждали 20-летия чтоб оперировать, по назначению. А наркомания , как следствие применение сосудосуживающих ср-в все только усугубило. Соответственно не до этого было пока наркоманил).
И от всего сердца поздравляю, Вас, с началом новой жизни! Вы с @Lala бойцы.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Неужели уроки все дописал? Не спешите с выходом
Нет конечно. В процессе. До окончания изоляции минимум полтора месяца, а у меня в башке ужас, что творится уже сейчас.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
А помнишь, как ты каланхоэ чистился?)))
Визжал как резаный , ты мой главный враг на тот момент казался . Зато теперь у меня нет зависимости от капель и есть Каланхоэ с твоим именем , вечером скину фотку как он подрос. А сейчас поехал картошку сажать)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
А помнишь, как ты каланхоэ чистился?)))
A88CBF89-8F7D-4B99-A044-A418EDB3F15C.jpeg
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Визжал как резаный , ты мой главный враг на тот момент казался . Зато теперь у меня нет зависимости от капель и есть Каланхоэ с твоим именем , вечером скину фотку как он подрос. А сейчас поехал картошку сажать)
Давай. Мы посадили уже))
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Не знаю, что делать и как поступать. Можно менять родителя во время изоляции? Я не вывожу и боюсь все испортить. Психую с полоборота. Возможно стечение обстоятельств, или я стала психбольной, но сам факт.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Не знаю, что делать и как поступать. Можно менять родителя во время изоляции? Я не вывожу и боюсь все испортить. Психую с полоборота. Возможно стечение обстоятельств, или я стала психбольной, но сам факт.
Напишите подробней, что именно беспокоит. Отец же с вами живет, он сможет участвовать на форуме? Он в курсе всего, что здесь просиходит?

Ну и в чем психи, по теме не понятно, Артём вроде норм себя ведёт или вы не пишите здесь о том, что на самом деле происходит?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Напишите подробней, что именно беспокоит. Отец же с вами живет, он сможет участвовать на форуме? Он в курсе всего, что здесь просиходит?

Ну и в чем психи, по теме не понятно, Артём вроде норм себя ведёт или вы не пишите здесь о том, что на самом деле происходит?
Да, с нами конечно. Муж надёжный, любящий, ответственный. Сейчас когда приезжает немного напряжён режимом, тем что не можем никуда выезжать, с работой не все гладко. На неделе работает в Москве, но думаю что-то решать если мы с ним поменяемся. Артем себя ведет нормально. Я же...
Вчера муж приехал на выходные, был на улице, я его позвала. Он воспринял, что я как- то жестко крикнула, но это было не так. Пыталась сначала нормально объяснить , потом закипела, наорала. Артем ему сказал, что я действительно спокойно позвала, но громко что бы он точно услышал , так как был в метрах 40 от крыльца. В итоге муж извинился, я разрыдалась. Он понимает, что да тяжело мне, но упор " потерпи ты сильная. Сейчас и сезон рабочий, и с Артемом ситуация, и помимо проблем куча, поэтому морально устала".
Сегодня утром все было хорошо. Потом муж поехал встречать бабушку и за газом для плиты. Я мыла посуду после завтрака. Сына попросила разобраться на столе ( убрать ноут в угол и протереть с него пыль). Протер, убрал по центру полки , колонки оставил на столе и все как обычно тихо делает, неспеша ( но он всегда такой размеренный, а я как энерджайзер , 5 дел одновременно). Сел в итоге курить. Ну меня накрыло. Начала кричать, что я больше не могу зачитывать списки, в моем понятии убрать ноут это убрать сам ноут + зарядку от него + колонки подключенные к нему. Понимаю, что это меня несет. Так было всегда и считалось нормой, что я вечно на "подстраховке", но сейчас ору и плачу в итоге, сил нет не на что.
Я сегодня так и кричала, что хочу уехать вот просто остаться одной. Лечь и спать двое суток, что б никто ничего не спрашивал у меня, не звонил, не нужно было ничего копать , таскать, никого кормить, просто рухнуть.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Да, с нами конечно. Муж надёжный, любящий, ответственный. Сейчас когда приезжает немного напряжён режимом, тем что не можем никуда выезжать, с работой не все гладко. На неделе работает в Москве, но думаю что-то решать если мы с ним поменяемся. Артем себя ведет нормально. Я же...
Вчера муж приехал на выходные, был на улице, я его позвала. Он воспринял, что я как- то жестко крикнула, но это было не так. Пыталась сначала нормально объяснить , потом закипела, наорала. Артем ему сказал, что я действительно спокойно позвала, но громко что бы он точно услышал , так как был в метрах 40 от крыльца. В итоге муж извинился, я разрыдалась. Он понимает, что да тяжело мне, но упор " потерпи ты сильная. Сейчас и сезон рабочий, и с Артемом ситуация, и помимо проблем куча, поэтому морально устала".
Сегодня утром все было хорошо. Потом муж поехал встречать бабушку и за газом для плиты. Я мыла посуду после завтрака. Сына попросила разобраться на столе ( убрать ноут в угол и протереть с него пыль). Протер, убрал по центру полки , колонки оставил на столе и все как обычно тихо делает, неспеша ( но он всегда такой размеренный, а я как энерджайзер , 5 дел одновременно). Сел в итоге курить. Ну меня накрыло. Начала кричать, что я больше не могу зачитывать списки, в моем понятии убрать ноут это убрать сам ноут + зарядку от него + колонки подключенные к нему. Понимаю, что это меня несет. Так было всегда и считалось нормой, что я вечно на "подстраховке", но сейчас ору и плачу в итоге, сил нет не на что.
Я сегодня так и кричала, что хочу уехать вот просто остаться одной. Лечь и спать двое суток, что б никто ничего не спрашивал у меня, не звонил, не нужно было ничего копать , таскать, никого кормить, просто рухнуть.
Зовите отца завтра, будем разбираться. Вам поддержка нужна, понимание всей семьи, а не отдельной единицы. Лечение заключается в правильном отношении всей семьи друг к другу. Не только к больному.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Артём, после конфликта нашего верно сказал, что он просто не может курить и одновременно убирать, да про колонки не полумал. Я же на это ору "а почему я то могу, а вы не можете" . это ненормально с моей стороны. Но ору это искренне, так как не понимаю.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Зовите отца завтра, будем разбираться. Вам поддержка нужна, понимание всей семьи, а не отдельной единицы. Лечение заключается в правильном отношении всей семьи друг к другу. Не только к больному.
Уезжает работать, график уже утверждён на неделю. А вот через неделю, либо я в конец свихнусь, либо в норму войду.
С Артёмом он себя ведет правильно. Статьи читал. Как и писала ранее многие вещи улавливает по лечению быстрее меня.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
У меня в голове просто какой-то круговорот мыслей и в каждой страх. Как не спровоцировать сына на употребление, при этом же понимаю что рефлекс! Но вот такой конфликт произойдет (ноут) и вдруг мозг ему кинет "спасательный круг" , а он не сможет блокировать. А в жизни таких "ноутов" на каждом шагу сотни, понимаю же. Вот закончится изоляция, пойдёт искать работу, начнется новая жизнь и это так должно быть. Но! Только выйдет за дверь я начну звонить "а где ты, а с кем ты и тд". То есть просто задавлю гиперопекой. И вот подобное в голове крутится без остановки. Что бы не делала. Паранойя конкретная. Безостановочная. 24/7
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Сегодня в очередной раз в душе злилась, что тупо нет отдельной комнаты здесь. Нельзя даже просто уйти, закрыть дверь и выдохнуть. Можно, извиняюсь, в СУ, но обязательно же кто-то постучит:"мам, (или Светок), ты на долго?". "на всегда" хочется ответить.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Утром куплю себе валерьянку наверное. Начну пить ее. Перечитаю еще раз статьи. Если состояние не поменяется, в субботу не будем мужа включать в рабочий график и тогда он останется с сыном, а я уеду на квартиру.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
А ты не думала если твой сынок снаркоманиться и в окно выйдет и овощем останется на всю жизнь? Куда его денешь? На помойку? Возьми денег и сходи на массаж , отдохни , раслабься. Тряпка!!! Взяла себя в руки бегом!