Мама наркомана новичок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Ясно. Про взаимосвязь тестов и антидепрессантов не слышала. Надо было у полицейских спросить.
Да как то в стрессе была и на другом языке я не до конца поняла
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Какой антидепрессант, кстати? Ему депрессию диагностировали? Давно?
флюоксетин. ну как диагностировали. трудно сказать. он у врача был один раз за два года. все с моих слов об описании его поведении.
вообще у него была травма детская. мы его потеряли в 6 летнем возрасте на пляже. искали 40 минут. папа дал ему подзатыльник. а у него лицо было от шока такое спокойное как будто ему лет 20. Потом все накладывалось как снежный ком. Проблемы в семье с его отцом. Побег из дома с двумя маленькими детьми в женский дом из-за психологического и физического насилия меня и детей. Шесть лет мы боролись с психологическими проблемами. Когда наконец жуткий страх ушел, мы сделали паузу. Примерно на пару лет. Дальше ситуация стала ухудшаться, пока я не стала думать что депрессия вернулась. Тогда я опять обратилась к врачу, описала ситуацию, про наркотики тогда ещё никакие не знала.Ему выписали антидепрессанты. Сейчас антидепрессанты ему отменила, потому что это опасно(после совета с врачом).
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Три дня назад показал положительный результат. Пацан испугался и притихарился. Терпит и не употребляет, а злой такой и на нервяках потому, что на отходняках и тяге.

Может быть такое?
Все может быть. Сегодня в конце получилось вроде немного поговорить нормально. Он просит меня принять то что он будет иногда курить траву, но никакую химию принимать не будет. Согласен на терапию один раз в неделю, психотерапии. Понимает что в России это вообще неприемлемо, но в Европе это типа нормально и многие родители разрешают своим подросткам курить траву. Я из России. для меня это неприемлимо
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288
Наркоман не хочет лечиться. Что делать? | NeNorma читаю то что есть на вашем сайте. Но часто попадаются ссылки на другие статьи. Пока меня это пока дезориентирует. А я примерно прочитала пару статей 160. Но я все прочитаю. Сейчас буду заниматься именно чтением. Если посажу его на домашнюю изоляцию, то что мне тогда делать с клиникой? Отказывать? А я боюсь одна не справится.
Он не выдерживает даже один день изоляции, он уходит из дома. Полицию вызывала. Они говорят что тест могут сделать только с его согласия.. Что он должен слушать маму, и они его будут искать только если он действительно пропал. У меня включена геолокация, я всегда могу отслеживать где он находится.
В стране (Германия) где хотят легализовать курение травы, трудно бороться с наркоманией.
Ни один наркоман себя не считает больным и зависимым, это болезнь очень хитрая и коварная. Для начала прочтите всё статьи чтоб быть подкованы в наркомании, как лечить и как себя вести. И как выше писали можете без проблем садить его на цепь, это гуманно но эффективно. Здесь многие так делали. Главное дать рефлексу затухнуть на наркотик, а это как не крути 3 месяца минимум. Физиология у нас такая. Ну и конечно голову лечить его.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288
Все может быть. Сегодня в конце получилось вроде немного поговорить нормально. Он просит меня принять то что он будет иногда курить траву, но никакую химию принимать не будет. Согласен на терапию один раз в неделю, психотерапии. Понимает что в России это вообще неприемлемо, но в Европе это типа нормально и многие родители разрешают своим подросткам курить траву. Я из России. для меня это неприемлимо
Ни в коем случае не соглашайтесь, травка это по-любому трамплин к более тяжёлым наркотикам. Да и вообще пока ему веры никакой нет, сегодня он одно сказал, а завтра уже на тяжёлых наркотиках сидит. Всё что говорит наркоман в употреблении это полный бред и бредом подгоняемый. Не в коем случае не верьте в его сказки, если даже он говорит серьёзно.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
С одной стороны верно, пока мама не готова к борьбе смысла особо нет ему противостоять. А с другой - его уже на скорой увозили(
Нет. Не увозили. Приехали. Посмотрели и сказали что он нормальный. Адекватный. А тест положительный был. Типо они помогли бы если у него шла пена со рта. Остальное по личному желанию
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288
Нет. Не увозили. Приехали. Посмотрели и сказали что он нормальный. Адекватный. А тест положительный был. Типо они помогли бы если у него шла пена со рта. Остальное по личному желанию
В следущий раз могут и не успеть( очень много молодых наркоманов умирают от передоза. Делайте выводы.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Так был тест уже. С вечеринки забирали на скорой и нашли фен, экстази и траву
С дискотеки забрала сама. уже дома вызвала врачей. они автоматом полицию. я ему выбор дала или едем в клинику или приедут домой. но так приехали что лучше б не приезжали. одно только хорошее тест смогли сделать.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
У моего сына тоже диагноз аутизм (Аспергер) .аутизм это не приговор ,не болезнь .с этим нарушение можно жить как обычный человек.Тут главное заниматься с таким ребенком и самой быть терпеливой .
Я вам желаю сил и терпения .
У мужа такой же. И он только сейчас в 32 года его выявил. У 4 летнего сына подозревают этот диагноз. жду обследования. из за проблем со старшим не могу начать эту тему никак изучать. а терпение уже не осталось.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Вообще, в таких случаях надо вызвать полицию и объяснить, что в доме наркоман, который ведёт себя агрессивно, угрожает побить, убить. Не стесняйтесь приукрасить, наркоман с вами подло поступает, имеете право.
Вопрос в другом, как поступит полиция в Германии, я не в курсе. Вам надо знать, что они сделают.
Суть в том, что вы дадите ответку на его неадекватное поведение. Охреневший он у вас совсем.
этим полицейским надо в садике детском работать. у них лояльность и права человека на первом месте
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
В следущий раз могут и не успеть( очень много молодых наркоманов умирают от передоза. Делайте выводы.
Каждый раз на этот довод мне говорит что никто в мире еще не умер от марихуаны.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288
Каждый раз на этот довод мне говорит что никто в мире еще не умер от марихуаны.
От неё не умирают а деградируют и тупеют. Со временем марихуана начинает малолеткам приедаться, и дальше больше.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Каждый раз на этот довод мне говорит что никто в мире еще не умер от марихуаны.
Так он уже на амфитамине сидит(и что там ещё обнаружили?), трава так-прекрытие, чтобы отвязались. Проблемы в школе из-за того,что он наркоман, он плотно сидит уже два года. Ваш сын врёт в первую очередь даже не вам, он врёт себе
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288
Вот сколько тем читаю , но детей всегда больше жалко. Они же ещё даже как личности не сформировавшиеся. Всё себя вспоминаю, таким же был. Ладно хоть выжил. Тьфу, тьфу,тьфу. А вы мама быстрей решайтесь с лечением, а то поверьте это может затянуться на года. Вам это нужно? Факты утверждают много матерей за своими чадоми бегают и спасают. А тольку ноль. Так как не знают что делать. У вас сейчас выбор в жизни, или всю жизнь с ребенком наркоманом мучиться, а это поверьте не легко. Или один раз собрать все силы в кулак и покончить с этим раз и навсегда. Только не ищите лёгких путей. Только родные могут помочь в этой беде . Читайте быстрее статьи и удачи вам!!!.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Так он уже на амфитамине сидит(и что там ещё обнаружили?), трава так-прекрытие, чтобы отвязались. Проблемы в школе из-за того,что он наркоман, он плотно сидит уже два года. Ваш сын врёт в первую очередь даже не вам, он врёт себе
Амфетамин, экстази, кокаин, насколько я поняла
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.804
Реакции
32.288

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Так он уже на амфитамине сидит(и что там ещё обнаружили?), трава так-прекрытие, чтобы отвязались. Проблемы в школе из-за того,что он наркоман, он плотно сидит уже два года. Ваш сын врёт в первую очередь даже не вам, он врёт себе
Я нисколько его не оправдываю. Таблетки (alprazolam) которые я у него нашла предполагаю были для распространения. Может конечно это не так. и тест который положительный. может антидепресант который от врача выдал эту положительную полоску. я не знаю. это так трудно. выглядит наверное как самоуспокоение. мы сегодня первый раз за последние 2 месяца нормально поговорили. он согласился на психолога один раз в неделю. сказал что друзья его осуждают. может все не так далеко зашло?я конечно не буду расслабляться. но хочется пойти добровольным путем к лечению. на экстренные меры мне самой нужны силы. иначе я сама крякну. а у меня дети. я у них одна.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Вот сколько тем читаю , но детей всегда больше жалко. Они же ещё даже как личности не сформировавшиеся. Всё себя вспоминаю, таким же был. Ладно хоть выжил. Тьфу, тьфу,тьфу. А вы мама быстрей решайтесь с лечением, а то поверьте это может затянуться на года. Вам это нужно? Факты утверждают много матерей за своими чадоми бегают и спасают. А тольку ноль. Так как не знают что делать. У вас сейчас выбор в жизни, или всю жизнь с ребенком наркоманом мучиться, а это поверьте не легко. Или один раз собрать все силы в кулак и покончить с этим раз и навсегда. Только не ищите лёгких путей. Только родные могут помочь в этой беде . Читайте быстрее статьи и удачи вам!!!.

спасибо огромное за пожелания. я изучаю и начеку. клиника через 10 дней. хочу убедить на добровольное лечение. за это время наберусь сил. лечение 3 месяца и буду бороться дальше