Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Для чего вам что то чистить?
вы знаете, Ярослав, думаю уже и не надо ни чего чистить)).. мое мировоззрение меняется каждый день. Я думала- если он прочтет и обозлится- про наши планы ( заманить/ припугнуть), так он при любом раскладе будет это делать! злиться и истерить.. а когда выздоровеет, сможет оценить как все старались спасти этого раздолбая..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
вы знаете, Ярослав, думаю уже и не надо ни чего чистить)).. мое мировоззрение меняется каждый день. Я думала- если он прочтет и обозлится- про наши планы ( заманить/ припугнуть), так он при любом раскладе будет это делать! злиться и истерить.. а когда выздоровеет, сможет оценить как все старались спасти этого раздолбая..
Вот именно. Такого же мнения. Вы ведь добра ему хотите, а не жизнь сломать. У нас любят говорить , что добро должно быть с кулаками))
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Вот именно. Такого же мнения. Вы ведь добра ему хотите, а не жизнь сломать. У нас любят говорить , что добро должно быть с кулаками))
вот и готовимся как можем к битве с наркоманией
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
здравствуйте КФ!
подскажите пожалуйста , как мне заниматься дальше:
самоучитель прочла. (Муж тоже начал понемногу его изучать!)
В форуме стараюсь все темы перечитать, все истории, как продвигались, какие-то ошибки , или какие-то лайфхаки - все себе фиксирую.
Часто про статьи пишут( а также, что статьи и есть самоучитель) . Что мне дальше изучать?
есть какие то конкретные шаги, что дальше нужно делать?
по поводу сына: еще не объявился. Общаемся эпизодически в тг, скинула ему книгу, говорю- тема крутая! ответил- ну ладно, надо почитать. сам ссылку не открывал, понятное дело.. спрашиваю- ты лечиться то хочешь? да мам, очень. но пока занят..
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.685
Реакции
2.321
Вам можно с участковым вашим познакомиться. Поговорить с ним , если норм тип попросить сына припугнуть. Отблагодарите мента презентом если ,что.
Пара пачек бумаги для принтера очеть помогает. Проверено.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.685
Реакции
2.321
Вам можно с участковым вашим познакомиться.
Нарки очень боятся ментов, даже если сказать, что приходили с вопросом, знаете такого и хотел поговорить. Ну и разговор в случае чего должен состояться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
да мам, очень. но пока занят..
Чем этот упырь может быть занят? Живёт в притоне с такими же торчками, разносит яд и млеет наивным желанием соскочить.

Вам нужно узнать где у него ночлежка.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
спасибо большое за идеи. Обязательно хочу испробовать. Пока писала пришел вопрос: а не отпугнет ли его это сюда возвращаться. Раз полиция «знает» , где искать… еще глубже не закопается в помоях.. ?
из-за тяжелой ситуации, что сами живем в аренде, деньгами не спонсировали- ему особо терять больше не чего, кроме «принятия» семьи.. поэтому на связь выходит, получить от меня хоть какую-то поддержку.. может я и фантазирую.. в своей анозогнозии..
хотя я уже выставляла его за двери- в расчете, что приползет.. так не ползет и может где-то там и схлопнуться.. в общем , советы дельные, всё буду иметь в виду. Готова исполнить. Но подумаю, в нашей конкретной ситуации- что будет мудрее..
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
спасибо большое за идеи. Обязательно хочу испробовать. Пока писала пришел вопрос: а не отпугнет ли его это сюда возвращаться. Раз полиция «знает» , где искать… еще глубже не закопается в помоях.. ?
из-за тяжелой ситуации, что сами живем в аренде, деньгами не спонсировали- ему особо терять больше не чего, кроме «принятия» семьи.. поэтому на связь выходит, получить от меня хоть какую-то поддержку.. может я и фантазирую.. в своей анозогнозии..
хотя я уже выставляла его за двери- в расчете, что приползет.. так не ползет и может где-то там и схлопнуться.. в общем , советы дельные, всё буду иметь в виду. Готова исполнить. Но подумаю, в нашей конкретной ситуации- что будет мудрее..
Я думаю речь об участковом имелась в виду непосредственно когда нарк будет уже на изоляции. Само собой до этого не стоит ему сообщать про полицию,
чтобы не спугнуть.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Чем этот упырь может быть занят? Живёт в притоне с такими же торчками, разносит яд и млеет наивным желанием соскочить.

Вам нужно узнать где у него ночлежка.
интересовалась.. на районе не знают, говорят видели то там, то там. с местными ни с кем.. по подъездам возможно.. сложно и страшно это представить
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
интересовалась.. на районе не знают, говорят видели то там, то там. с местными ни с кем.. по подъездам возможно.. сложно и страшно это представить

Опять же смотря у кого спрашивать. Если у сверстников и молодежи, то могут и не "выдать", не "понятиям" это.

А так сам знаю. Солевые, могут сутками по лесам, подъездам, закаулкам шататься, на одном месте далеко не каждый нарк сидит. Не все нарки на притонах сидят. Солевым больше "путешествовать" по близлежащим локациям нравиться.

Так что выловить такого, то ещё дело...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
интересовалась.. на районе не знают, говорят видели то там, то там. с местными ни с кем.. по подъездам возможно.. сложно и страшно это представить
Понятно. Объявиться, старайтесь закрыть его.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
@SMIT А он у вас солевой? какие наркотики употребляет?
разве же родители могут знать всю правду).. они последними узнают. но то что он пробовал ВСЁ.. сам говорил в моменты просветления.. опыта у меня не было, жаль не попала ваша книга мне в руки раньше.. увозила жила с ним на даче. после приема лсд .. такое нёс.. и как он мир познал и что он ретенок Бога, и теперь то ему точно не нужны наркотики, теперь он понял устройство и мира и всякий страшный бред еще нёс, до окончания 11 кл оставалось пол года, жалко было терять эти годы, дотянули. даже егэ сдал на средний был.. потом уехала на месяц к отцу на кубань, он в себя пришел, поступил в тех. и еще пол года продержался и сорвался окончательно. бросил тех, ушел из дома, сказал чо время терять я буду зарабатывать!.. и картина на сегодня- вам известна.. б.омж подъездный с глубокой зависимостью. в переписке нет нет, да сам обмолвится что соли это зло, что их он не употребляет и солевиков сам боится. я говорю а что за пакетик я находила?! сахарная пудра чтоли? зачем отпираться?…
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
сын Андрей, полных 19 лет. впервые увидели , что что-то употребили еще в 9 классе. Пожаловалась мужу что он пришел со школы бледный , спит сейчас.. муж сказал: не наводи панику они все в этом возрасте чо то пробуют.. потом впервые не пригел ночевать домой. пошла в полицию. нашелся пришел сам .. стала присматриваться. потом была пандемия и сидел дома. выдохнули.. потом ситуации стали учащаться. Говорил травку курил, тяжелые никогда не попробует.. к 11 классу уже был полный ужас.. узнавали что сделать- никуда не брали тк несовершеннолетний.. потом он опять в себя пришел , летом уехала к отцу в деревню.. обычный парень.. поступил в тех.. зимой бросил и помимо употребления занимался закладками. узнали. выгнали из дома.. и с тех пор он то придет со словами я все понял осознал, помогите.. ходили к психологу. тот сказал- он вырос имеет право !.. силой ни чего не добьетесь..
опять уходил из дома, точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя.. осенью пришел упал в ноги. говорит я смогу бросить, только пустите домой. поехали к психиатру наркологу. тот выписал препараты. сидел дома, изза того что препараты восстанавливали работу мозга и гормонов - легко проходило лечение. он в целом на бодряке и позитиве.. пока препараты не перестал пить… и вновь сорвался.. выставили из дома.. нашла в куртке пустые пакетики от белого порошка.. соли это наверно?.. нюхает курит. но не кололся никогда



точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя..
——
а вы троих детей специально нарожали, чтобы если вдруг один дефективный вырастит, еще два нормальных останется?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Очень устала от напряжения , это понятно, но стараюсь переключаться на семью. у меня еще два подростка дома, живем в любви. Есть огромные трудности финансовые, но мир сохранить мы смогли.

Это вы от большой любви своего первенца на улочку выкидываете? Скоро и с вами так же ваши «нормальные» дети поступят, когда от вас пользы мало будет, чтоб не мешалась и не портила картинку идеальной семьи.