Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
А где он сам, чем занимается? Что-то не вижу его.
от уроков отстранен за плохое поведение и бунт на корабле. с утра читал книжку, потом рисовал. сейчас будет делать гениральную уборку в квартире. на форум зайдет обязательно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
здравствуйте дорогая кф и форумчане! приближается третья неделя(завтра) , полёт нормальный. Успела жестко переболеть, Андрей больше всех принимал учатие и помощь - покормит, напоит, лекарства принесет. По дому отличный помощник. Учится с интересом, пинать не приходится. Надеюсь, все делаем правильно.
На сегодня чаще тусю на его страничке Андрей phoenix. моё лечение. Там у нас и диалоги, и разборки, и жизнь кипит))Что тут у себя писать не знаю) возможно, эта страничка в скором времени пойдет в архив форума.Как история еще одной мамы,которая имела счастье вовремя попасть на верный путь!
Всё таки Бог существует! я отчаянно молилась, чтобы Он указал мне где же выход,я реально верила - что он есть, просто я его еще не нашла..было и отчаяние, от того что всё, что предлагает госудаство, общество и интеренет - туманная "помощь" платных центров с разницей в нулях сумм за месяц. А религиозные центры меня не впечатляли, потому что вижу в этом слепую РЕЛИГИЮ, а не Бога..и ту же пресловутую коррупцию и ноль граммотного подхода..спасибо еще раз, дорогие ребята КФ. спасибо @Маруся за самоучитель, это САМОЕ полезное что я прочла в жизни.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.727
Реакции
88.284

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.727
Реакции
88.284
спасибо @Маруся за самоучитель, это САМОЕ полезное что я прочла в жизни.
На это я как всегда, попрошу повторить тут ваши впечатления от прочтения)

 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
На это я как всегда, попрошу повторить тут ваши впечатления от прочтения)

я с удовольствием! только я писала там отзыв по-моему.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Во-во. Бог есть, верней, как я это понимаю, есть сила просто какая-то. И я верю в это.
100% Это Разум/Сила/Энергия.. но не дед с бородой, сидящий на троне.. люди на перебой Его описывают, будто видели воочию).. Многие используют слово Вселенная, говоря о Боге. Имен много, как и «карикатур», но Он точно существует и приходит к ищущим, к проснувшимся).. Я увидела Его присутствие через ответы, увидела Его в людях! через вас Маруся! через КФ! я Его почувствовала когда пришел мир и порядок в разуме и сердце
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.727
Реакции
88.284
100% Это Разум/Сила/Энергия.. но не дед с бородой, сидящий на троне.. люди на перебой Его описывают, будто видели воочию).. Многие используют слово Вселенная, говоря о Боге. Имен много, как и «карикатур», но Он точно существует и приходит к ищущим, к проснувшимся).. Я увидела Его присутствие через ответы, увидела Его в людях! через вас Маруся! через КФ! я Его почувствовала когда пришел мир и порядок в разуме и сердце
И я такого же мнения. Именно, Вселенная, какая-то энергия. Просто пока не изучено, как наша энергия работает, вот и все.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.727
Реакции
88.284

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
@SMIT здравствуйте! Андрей пишет что уже не на цепи у вас. @Mariobro @Smurf ребята кто-то из вас, если мне не изменяет память, был на цепи. Раскажите пожалуйста маме Андрея как у вас происходила изоляция.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
@SMIT здравствуйте! Андрей пишет что уже не на цепи у вас. @Mariobro @Smurf ребята кто-то из вас, если мне не изменяет память, был на цепи. Раскажите пожалуйста маме Андрея как у вас происходила изоляция.
@SMIT через полтора два месяца обычно, лечащийся начинает исполнять. Типо анозогнозии нет, тяги тоже, он и не думает употребить сново, поэтому пора изоляцию прекращать. Будьте готовы и к этому тоже.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.645
@SMIT здравствуйте! Андрей пишет что уже не на цепи у вас. @Mariobro @Smurf ребята кто-то из вас, если мне не изменяет память, был на цепи. Раскажите пожалуйста маме Андрея как у вас происходила изоляция.
Про цепь не скажу, я без цепи сидел
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
@SMIT здравствуйте! Андрей пишет что уже не на цепи у вас. @Mariobro @Smurf ребята кто-то из вас, если мне не изменяет память, был на цепи. Раскажите пожалуйста маме Андрея как у вас происходила изоляция.
я дома нахожусь, продолжаю болеть, поэтому рядом 24/7. цепь пару дней не использую. но она в комнате, не убираем. Бдительность не теряем!благодарю и за вашу бдительность!
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
я дома нахожусь, продолжаю болеть, поэтому рядом 24/7. цепь пару дней не использую. но она в комнате, не убираем. Бдительность не теряем!благодарю и за вашу бдительность!
Здоровья вам, выздоравливайте побыстрее!)
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
здравствуйте кф и форумчане!завтра месяц,как Андрей дома. Сегодня позвонила дознаватель,сообщила что во вторник нам необходимо явиться на суд мед экскепртизу. Есть некое волнение, что первый раз нам предстоит вместе покинуть квартиру. Меры предострожности я помню - лежа,на заднем сиденье. Туда повезет муж.если пройдет быстро, то может он и вернет нас. Если нет такси буду вызывать. Спросила - что из себя представляет эта процедура - она ответила, что с ним просто побеседуют. Чего ждать ,что необходимо знать, кто проходил подобные мероприятия,поделитесь опытом пожалуйста?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Приветствую кф и участников! Захожу сюда всё реже, так как в прошлом посте уже никто не участвовал, у.мирает темка)))
напишу промежуточные итоги:
цепью перестали пользоваться, в остальном контроль тот же- следим за режимом его, все члены семьи запирают двери внутри и снаружи ключами,которых у Андрея нет. Квартиру не покидает вообще, кроме одного раза - на суд.мед.экспертизу.
Вижу один момент, хочу поделиться, обсудить:
Андрей перешел на Соммера, и увяз. Проявляет упертость - "мне важно понимать материал, а не хитрить и тупо отчитаться за прочитанное. А я не понимаю с одного раза!"
Поэтому скорость выполнения уроков упала, стал больше уставать, упала жизнерадостность. После прочтения просто падает и засыпает! Будто в шахте работал сутки!..поясните плиз, как будет правильно? дать ему время на понимание и чтобы писал в своем темпе? подгонять? Я предложила вдвоем один урок сделать - может в прочтении вслух и разговоре на тему прочитанного, увидит как можно ускорить усвоение и кратко писать отчет?
Я ему предложила посмотреть для себя в уроки ребят, кто уже проходил эти уроки, взять для себя что-то на заметку - нет! я не стану подглядывать! зачем мне равняться на других?!
и я в небольшом ступоре - как к этому относиться. Вижу что его это угнетает, он прям вялый стал. это нормальное явление?
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
Приветствую кф и участников! Захожу сюда всё реже, так как в прошлом посте уже никто не участвовал, у.мирает темка)))
напишу промежуточные итоги:
цепью перестали пользоваться, в остальном контроль тот же- следим за режимом его, все члены семьи запирают двери внутри и снаружи ключами,которых у Андрея нет. Квартиру не покидает вообще, кроме одного раза - на суд.мед.экспертизу.
Вижу один момент, хочу поделиться, обсудить:
Андрей перешел на Соммера, и увяз. Проявляет упертость - "мне важно понимать материал, а не хитрить и тупо отчитаться за прочитанное. А я не понимаю с одного раза!"
Поэтому скорость выполнения уроков упала, стал больше уставать, упала жизнерадостность. После прочтения просто падает и засыпает! Будто в шахте работал сутки!..поясните плиз, как будет правильно? дать ему время на понимание и чтобы писал в своем темпе? подгонять? Я предложила вдвоем один урок сделать - может в прочтении вслух и разговоре на тему прочитанного, увидит как можно ускорить усвоение и кратко писать отчет?
Я ему предложила посмотреть для себя в уроки ребят, кто уже проходил эти уроки, взять для себя что-то на заметку - нет! я не стану подглядывать! зачем мне равняться на других?!
и я в небольшом ступоре - как к этому относиться. Вижу что его это угнетает, он прям вялый стал. это нормальное явление?
ВЯЛОСТЬ это нормальное явление. И тут даже не сомер причина. Хочет понять и разобраться это похвально. Но это сложно и в трезвом образе жизни сделать. Сомер это автор которого следует читать и перечитывать сново через время. Каждое прочтение будет давать новые открытия. Малой в принципе с больной головой вникать через раз в моментах. Сильно не циклитесь на осознание написанного. Если желание останется то после изо перечитайте ещё несколько раз. За настроение не волнуйтесь это всего лишь качели с гармонами. Идёт настройка и количество меняется. Не гонитесь за скоростью прочтения но и поуши не заостряйтесь с его головой бесполезно.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
и поуши не заостряйтесь
вот я так и говорю - а он бодается! я чо на отвали должен делать??!!...это неправильно! если "на отвали" делать- как я стану здоровым?! Я сказала- придерживайся плана лечения, не выдумывай своего подхода! Он вообще обиделся! говорю - что, готовимся к следующему срыву?!
Замолчал и ушел в комнату писать уроки..
ладно, я услышала - что всё, что происходит сейчас, закономерно и не критично. Буду всё же подпинывать,чтоб не зависал на каждом вопросе так глубоко
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Малой в принципе с больной головой вникать через раз в моментах.
Это вводит в депрессняк какой то. Стараюсь из себя по максимуму выжать понимание текста, выходит через раз. Остаётся надеяться, что это как то всё равно в голове остаётся, только достать не могу, будто глубоко падает.