Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
Это вводит в депрессняк какой то. Стараюсь из себя по максимуму выжать понимание текста, выходит через раз. Остаётся надеяться, что это как то всё равно в голове остаётся, только достать не могу, будто глубоко падает.
В данный момент это похоже на депрессию человека который не может держать ложку в правой руке. Не понимая что она ампутированна. Так и у тебя, депресняк от непонимания текста сломаной головой. Прочти Соммера после изо ещё раз. И ты удивишся когда поймёшь иначе то что понял сейчас.
Суть этой литературы на изо общеознакомительная с понятием морали в принципе. Для людей которые утратили понимание о ней в период употребления.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
У тебя есть все данные о моральных нормах общества. Их тебе прививали с детства мама, садик, школа. Но под накотой ты утратил возможность пользоваться этими знаниями. Границы нормы стёрлись, понимание что есть что пропало. Соммер как ключ код к разблокеровке твоих знаний.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
В данный момент это похоже на депрессию человека который не может держать ложку в правой руке. Не понимая что она ампутированна. Так и у тебя, депресняк от непонимания текста сломаной головой. Прочти Соммера после изо ещё раз. И ты удивишся когда поймёшь иначе то что понял сейчас.
Суть этой литературы на изо общеознакомительная с понятием морали в принципе. Для людей которые утратили понимание о ней в период употребления.
Имеете в виду как посеять чтоб росло?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Не понял. Перефразируй
Для меня Соммэр больше не на ключ похож, а на то, что расти в себе должно. К этому уже подтягиваться знания разблокированные будут.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
как меня уверял сотрудник гнк, что его автоматом поставят на учет - оказалось фейком. узнали это, когда ездили на суд.мед.экспертизу. уже созвонилась с наркологией задала все вопросы, на следующей неделе согласую день с мужем, чтобы он смог свозить нас и ставим на учет. задала вопрос о прописке и не будет ли отказа, сказали не имеют права отказать. С собой паспорт и снилс. все! на учет поставим это однозначно. так же мне сказали что наблюдаться обязан три года, что тоже прекрасно!
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
как меня уверял сотрудник гнк, что его автоматом поставят на учет - оказалось фейком. узнали это, когда ездили на суд.мед.экспертизу. уже созвонилась с наркологией задала все вопросы, на следующей неделе согласую день с мужем, чтобы он смог свозить нас и ставим на учет. задала вопрос о прописке и не будет ли отказа, сказали не имеют права отказать. С собой паспорт и снилс. все! на учет поставим это однозначно. так же мне сказали что наблюдаться обязан три года, что тоже прекрасно!
тем более в наркологии есть его анализы. и факт того что привозили. думаю что пройдет все гладко. планирую завтра или послезавтра поехать.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Приветствую кф и участников! Захожу сюда всё реже, так как в прошлом посте уже никто не участвовал, у.мирает темка)))
напишу промежуточные итоги:
цепью перестали пользоваться, в остальном контроль тот же- следим за режимом его, все члены семьи запирают двери внутри и снаружи ключами,которых у Андрея нет. Квартиру не покидает вообще, кроме одного раза - на суд.мед.экспертизу.
Вижу один момент, хочу поделиться, обсудить:
Андрей перешел на Соммера, и увяз. Проявляет упертость - "мне важно понимать материал, а не хитрить и тупо отчитаться за прочитанное. А я не понимаю с одного раза!"
Поэтому скорость выполнения уроков упала, стал больше уставать, упала жизнерадостность. После прочтения просто падает и засыпает! Будто в шахте работал сутки!..поясните плиз, как будет правильно? дать ему время на понимание и чтобы писал в своем темпе? подгонять? Я предложила вдвоем один урок сделать - может в прочтении вслух и разговоре на тему прочитанного, увидит как можно ускорить усвоение и кратко писать отчет?
Я ему предложила посмотреть для себя в уроки ребят, кто уже проходил эти уроки, взять для себя что-то на заметку - нет! я не стану подглядывать! зачем мне равняться на других?!
и я в небольшом ступоре - как к этому относиться. Вижу что его это угнетает, он прям вялый стал. это нормальное явление?
У него подавленное состояние, потому что организм не получает яда. Тяги могут быть. Гормоны расшатаны, в норму придут через месяц- два. Поэтому такое состояние еще может быть. Не давайте ему зависать на чем- то, и размусоливать тему…
Сомера раньше читали на третьем месяце, с окрепшими мозгами.
 
Последнее редактирование:

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Не давайте ему зависать на чем- то
вот меня это и начало бесить! что подгоняет, зависает со своими рукописями. Хотела обрисовать ситуацию, чтобы кф рассудили. Теперь убеждена, что всё правильно чувствую. А то была мысль - вдруг я буду его гнать и торопить - и это не правильно. Теперь сомнений нет. благодарю
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
вот меня это и начало бесить! что подгоняет, зависает со своими рукописями. Хотела обрисовать ситуацию, чтобы кф рассудили. Теперь убеждена, что всё правильно чувствую. А то была мысль - вдруг я буду его гнать и торопить - и это не правильно. Теперь сомнений нет. благодарю
пусть отложит Соммера и читает что- то полегче.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
так он у него по порядку-11 урок Соммер.
ну если он на нем подвис, что ж теперь три недели о нем страдать ? Потом сделает.
Подождите, может еще кто что напишет.
Мы раньше читали и конспектировали статьи, а читали уже месяца через полтора и начиталось чтение с легких рассказов к сложным произведениям.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Еще что мне не нравиться, что он ходит по чужим темам. Он читает чужой наркодвиж и его это триггерит. Рановато ему еще, это тоже его грузит и в депрессуху может вводить. Берете швабру и по хребтине , чтоб не думал там всякую херню. Ершик в зубы и пусть идет толчек мыть. Так лечиться депрессия.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Еще что мне не нравиться, что он ходит по чужим темам. Он читает чужой наркодвиж и его это триггерит. Рановато ему еще, это тоже его грузит и в депрессуху может вводить. Берете швабру и по хребтине , чтоб не думал там всякую херню. Ершик в зубы и пусть идет толчек мыть. Так лечиться депрессия.
согласна на счет тригеров. Но дело в том, что в его теме кто-то( сейчас не вспомню кто) написал ему принимать участие в темах, что это ему на пользу...
надо чтобы уже точно сказали - сиди в своей теме,не суйся! тогда я за этим прослежу ! А по факту не могу понять как реагировать - вроде разрешили , но про тригеры я полностью согласна...Сама ищу к чему придраться. Ковыряю его. даю поручения, думаю - ну щас быканет!!нет, идет выполняет все. Единственное за что уцепилась - что с Соммером завис. я ему прямо и сказала- чо готовимся ко второму срыву???? Что за упорство???
какое упорство- я стараюсь понять! неужели это неправильно?...
а у меня уже желание наподдать ему)) нашелся тут правильный..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Еще что мне не нравиться, что он ходит по чужим темам. Он читает чужой наркодвиж и его это триггерит. Рановато ему еще, это тоже его грузит и в депрессуху может вводить. Берете швабру и по хребтине , чтоб не думал там всякую херню. Ершик в зубы и пусть идет толчек мыть. Так лечиться депрессия.
я ему так и сказала- отвали от темы оболтуса, своих мало проблем?? пусть им занимаются зрелые люди, а не сосед по палате!
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
согласна на счет тригеров. Но дело в том, что в его теме кто-то( сейчас не вспомню кто) написал ему принимать участие в темах, что это ему на пользу...
надо чтобы уже точно сказали - сиди в своей теме,не суйся! тогда я за этим прослежу ! А по факту не могу понять как реагировать - вроде разрешили , но про тригеры я полностью согласна...Сама ищу к чему придраться. Ковыряю его. даю поручения, думаю - ну щас быканет!!нет, идет выполняет все. Единственное за что уцепилась - что с Соммером завис. я ему прямо и сказала- чо готовимся ко второму срыву???? Что за упорство???
какое упорство- я стараюсь понять! неужели это неправильно?...
а у меня уже желание наподдать ему)) нашелся тут правильный..
Он не участвует, он пресингует обзывается с кой то надменностью, хотя сам на две недели раньше зашел.
Советы давать, подсказывать да, но не то чем он занимается.
я так его участие увидел...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

@phoenix подтверди, был у нас такой разговор?​

Так мы не сомневаемся что вы говорите правду, я говорю о том что Андрей "взлетел" на фоне вновь поступившего больного. Это не хороший сигнал.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Он не участвует, он пресингует обзывается с кой то надменностью, хотя сам на две недели раньше зашел.
Советы давать, подсказывать да, но не то чем он занимается.
я так его участие увидел...
согласна! и я так увидела и это тоже ему сказала. Возможно из-за того что оболтус его провоцировал он и набросился с усердием подражать кф! только кф точно знает что делает, а он как дурачок распаляется..Моя б воля- я вообще его по темам не пускала участвовать. мал еще
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
согласна! и я так увидела и это тоже ему сказала. Возможно из-за того что оболтус его провоцировал он и набросился с усердием подражать кф! только кф точно знает что делает, а он как дурачок распаляется..Моя б воля- я вообще его по темам не пускала участвовать. мал еще
Да не может больной здорового чем либо зацепить), понимаете?