Мефедрон и соль, сделали меня Достоевским (Лит-ра Карамазов)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Если честно, какое-то странное виденье у тебя немного, я конечно не знаю, может я ошибаюсь. Но мне кажется эти рассказы более глубинные, чем ты их описываешь.
Глубинные? Предки кошмрят и дети такими же становятся? Это?
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Если честно, какое-то странное виденье у тебя немного, я конечно не знаю, может я ошибаюсь. Но мне кажется эти рассказы более глубинные, чем ты их описываешь.
Мне тоже кажется суховато пишет. Говорю, давай, более развернуто мораль выводи
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
\
В ребенке надо указывать на его способности в чем-либо и не зацикливаться только на них. Потому как способности без человечности нахер не нужны
Настрадаются твои дети от тебя. Детектив ваше решение, читала эти рассказы сама?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Это мое по позднему ребенку, как пример.

Рассказ про паренька, к которому в семье все относились как к маленькому, оберегали, многое запрещали и ничего толком не объясняли, считая, что он этого не поймет. Следствием таких действий стало то, что он был предоставлен сам себе, в своих рассуждениях и поступках. В которых был наивно убежден в том, что он-то все прекрасно понимает, а значит может подумать и за других. Чем он и занялся, считая, что может помочь отцу, оберегая его от негативных эмоций и даря радостные. Еще своей старшей сестре. Наивно полагая, что это он причина разрыва ее отношений с человеком, который может стать ее мужем. И вроде, по началу все идет хорошо, но. В силу непредвиденных обстоятельств, он попадает в круговорот событий которые оборачиваются для него, тяжелыми переживаниями за близких, отца и сестру. К нему приходит понимание того, на сколько наивными были его действия и теперь он должен быть взрослым. Что бы как-то подготовить их к тому, чего он не мог предвидеть, из-за своей наивности.

Некоторые вещи в жизни, мы узнаем от родителей, а некоторые постигаем собственным опытом. И задача родителей состоит в том, что бы подготовить ребенка, если уж не ко всем, то хотя бы к большей части жизненных трудностей, с которыми ему придется столкнутся. Он должен научится справляться сам с жизненными трудностями и преодолевать их. А если его постоянно ограждать от неприятностей, у него будет неправильное восприятие окружающего мира. Что может привести к неприятным последствиям для него.
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Настрадаются твои дети от тебя. Детектив ваше решение, читала эти рассказы сама?
Сама еще не читала, но я видела что другие пациенты хотя бы на 3-5 предложений свои мысли формулируют. А он че то скупится, толи на размышления, толи на буквы
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Это мое по позднему ребенку, как пример.

Рассказ про паренька, к которому в семье все относились как к маленькому, оберегали, многое запрещали и ничего толком не объясняли, считая, что он этого не поймет. Следствием таких действий стало то, что он был предоставлен сам себе, в своих рассуждениях и поступках. В которых был наивно убежден в том, что он-то все прекрасно понимает, а значит может подумать и за других. Чем он и занялся, считая, что может помочь отцу, оберегая его от негативных эмоций и даря радостные. Еще своей старшей сестре. Наивно полагая, что это он причина разрыва ее отношений с человеком, который может стать ее мужем. И вроде, по началу все идет хорошо, но. В силу непредвиденных обстоятельств, он попадает в круговорот событий которые оборачиваются для него, тяжелыми переживаниями за близких, отца и сестру. К нему приходит понимание того, на сколько наивными были его действия и теперь он должен быть взрослым. Что бы как-то подготовить их к тому, чего он не мог предвидеть, из-за своей наивности.

Некоторые вещи в жизни, мы узнаем от родителей, а некоторые постигаем собственным опытом. И задача родителей состоит в том, что бы подготовить ребенка, если уж не ко всем, то хотя бы к большей части жизненных трудностей, с которыми ему придется столкнутся. Он должен научится справляться сам с жизненными трудностями и преодолевать их. А если его постоянно ограждать от неприятностей, у него будет неправильное восприятие окружающего мира. Что может привести к неприятным последствиям для него.
Вот! Тут сразу понятно что человек прочитал и поразмыслил
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Это мое по позднему ребенку, как пример.

Рассказ про паренька, к которому в семье все относились как к маленькому, оберегали, многое запрещали и ничего толком не объясняли, считая, что он этого не поймет. Следствием таких действий стало то, что он был предоставлен сам себе, в своих рассуждениях и поступках. В которых был наивно убежден в том, что он-то все прекрасно понимает, а значит может подумать и за других. Чем он и занялся, считая, что может помочь отцу, оберегая его от негативных эмоций и даря радостные. Еще своей старшей сестре. Наивно полагая, что это он причина разрыва ее отношений с человеком, который может стать ее мужем. И вроде, по началу все идет хорошо, но. В силу непредвиденных обстоятельств, он попадает в круговорот событий которые оборачиваются для него, тяжелыми переживаниями за близких, отца и сестру. К нему приходит понимание того, на сколько наивными были его действия и теперь он должен быть взрослым. Что бы как-то подготовить их к тому, чего он не мог предвидеть, из-за своей наивности.

Некоторые вещи в жизни, мы узнаем от родителей, а некоторые постигаем собственным опытом. И задача родителей состоит в том, что бы подготовить ребенка, если уж не ко всем, то хотя бы к большей части жизненных трудностей, с которыми ему придется столкнутся. Он должен научится справляться сам с жизненными трудностями и преодолевать их. А если его постоянно ограждать от неприятностей, у него будет неправильное восприятие окружающего мира. Что может привести к неприятным последствиям для него.

Глубинные? Предки кошмрят и дети такими же становятся? Это?
Мораль. Что тут не так? Хорошо, я буду писать длиннее, хотя сути от этого больше не становится
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Просто не понятно, в чем же Ленька мерзавец, если его к жизни не подготовили и только и делали, что постоянно его оберегали? Какая он мог унести ношу, если его не научили, как ему с таким мировозрением выходить в мир, он сам ничего не может?!?!?
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Глубинные? Предки кошмрят и дети такими же становятся? Это?
Я конечно, понимаю, что краткость сестра таланта, но не до такой же степени!
Представь, что ты издатель и тебе надо продать данное произведение. Как ты думаешь, прочитав твой отзыв в том виде в котором он сейчас есть кто-то купит книгу?
Ты боишься, что у тебя пальцы отвалятся или сотрутся, если ты раскроешь смысл рассказа?
Команда продолжает отслеживать твои мысли после прочтения рассказов. Как ты предлагаешь это сделать по тем крошкам, которыми ты нас буквально осчастливил?
Мое мнение - НЕЗАЧЕТ
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Глубинные? Предки кошмрят и дети такими же становятся? Это?
Мораль. Что тут не так? Хорошо, я буду писать длиннее, хотя сути от этого больше не становится
Да можно и короче, просто мысль передавай, а то не бери на себя не посильную ношу. Вот у меня вопрос соответственный, какую ношу? У него понимание сбито? При чем ноша?
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Глубинные? Предки кошмрят и дети такими же становятся? Это?
Мораль. Что тут не так? Хорошо, я буду писать длиннее, хотя сути от этого больше не становится
Слышь, жопа. Надо размышлять, описывать причинно-следственные связи, свои мысли. Пол дня этот рассказ читал и одно предложение выдавил:girl_devil:
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Я конечно, понимаю, что краткость сестра таланта, но не до такой же степени!
Представь, что ты издатель и тебе надо продать данное произведение. Как ты думаешь, прочитав твой отзыв в том виде в котором он сейчас есть кто-то купит книгу?
Ты боишься, что у тебя пальцы отвалятся или сотрутся, если ты раскроешь смысл рассказа?
Команда продолжает отслеживать твои мысли после прочтения рассказов. Как ты предлагаешь это сделать по тем крошкам, которыми ты нас буквально осчастливил?
Мое мнение - НЕЗАЧЕТ
Да можно и короче, просто мысль передавай, а то не бери на себя не посильную ношу. Вот у меня вопрос соответственный, какую ношу? У него понимание сбито? При чем ноша?
Слышь, жопа. Надо размышлять, описывать причинно-следственные связи, свои мысли. Пол дня этот рассказ читал и одно предложение выдавил:girl_devil:

Уяснил) буду развернуто писать
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Сама еще не читала, но я видела что другие пациенты хотя бы на 3-5 предложений свои мысли формулируют. А он че то скупится, толи на размышления, толи на буквы
Почитай, они очень интересные, в плане понимания многих жизненных вещей. Мне кажется, у него самого все понятия размыты, вот он и видит, то что видит. А так хоть ты ему сможешь пояснить, где его несет не туда. Может и мораль свою поменяет в корне, пониманием обзаведется.
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Уяснил) буду развернуто писать
Да пиши, как хочешь. По тем выводам которые написал ты, видно, что ориентиры у тебя сбиты, а литература, как раз для того, что бы их выровнять. А если Ленька у тебя мерзавец в рассказе, то я тебя оч. сильно боюсь и детей твоих будущих мне жалко.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Глубинные? Предки кошмрят и дети такими же становятся? Это?
Вот как тебе объяснить?!? У каждых совершенных тобой действий, есть свои последствия. На твой взгляд эти действия могут быть безобидными и добрыми, но на деле несут тяжелые последствия, понимаешь? Надо понимать, где ты своими добрыми намерениями, можешь сделать хуже и где из добрых и безобидных, они выльются во вред. Понимаешь?
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
А почему Леньку называли мерзавцем? И о чем вообще этот рассказ,ты понял?
Ленька поздний ребенок. Ждали его, его, дождались. Перестарались с любовью и оберегали его как могли, ни хорошо ему, ни плохо, маленький ты, Ленька, не лезь. Если пакостил, то Ленька ,,мерзавец,,. Берегли родители его эмоции, а вот он нихера не поберег, потому как не знал, что за любой поступок отвечать надо, вот и ответили, только не он сам, а его родители.