Мефедрон и соль, сделали меня Достоевским (Лит-ра Карамазов)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Вот как тебе объяснить?!? У каждых совершенных тобой действий, есть свои последствия. На твой взгляд эти действия могут быть безобидными и добрыми, но на деле несут тяжелые последствия, понимаешь? Надо понимать, где ты своими добрыми намерениями, можешь сделать хуже и где из добрых и безобидных, они выльются во вред. Понимаешь?
Понимаешь)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Как видишь плохо ему в итоге, мироощущение подорвано, неправильное.
ерегли родители его эмоции, а вот он нихера не поберег
Он старался, очень сильно старался каждому из близких сделать хорошо, и поберечь их он очень хотел, он добрый сам по себе малой, но из-за того, что он не понабивал сам себе шишек пока был маленьким, из-за гиперопеки родителей, его мироощущение пострадало.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Алексин "Поздний ребёнок"

Мораль:
Этот рассказ говорит о том, что не стоит брать на себя непосильную ношу. За все поступки приходится отвечать.

Пословицы:

- У пчела спин полосатая, а тигром ее не назовешь
- Любишь кататься, люби и саночки возить
- Не суйся в волки с телячьим хвостом

Скажи только честно, не чего тебе добавить, может убрать что надо? Давай даже так, что бы ты убрал сейчас отсюда, с тем пониманием которое у тебя сейчас?
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Как видишь плохо ему в итоге, мироощущение подорвано, неправильное.

Он старался, очень сильно старался каждому из близких сделать хорошо, и поберечь их он очень хотел, он добрый сам по себе малой, но из-за того, что он не понабивал сам себе шишек пока был маленьким, из-за гиперопеки родителей, его мироощущение пострадало.
Также он очень сильно хотел повзрослеть. А когда к нему пришла эта долгожданная взрослость,он понял что вместе с ней пришла и ответственность.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Скажи только честно, не чего тебе добавить, может убрать что надо? Давай даже так, что бы ты убрал сейчас отсюда, с тем пониманием которое у тебя сейчас?
Здесь можно только добавить. Если говорить о ноше, то это касается Леньки. Если говорить о поступках, то это касается родителей и его. Да, перелюбили. Да, в силу незнания натворил. Рассказ про то, как слишком хорошо-уже плохо.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Также он очень сильно хотел повзрослеть. А когда к нему пришла эта долгожданная взрослость,он понял что вместе с ней пришла и ответственность.
Само собой, если бы не гиперопека родителей, он бы понял это раньше и уже бы понимал, что за все поступки надо нести ответственность. Ему бы уже не казались его поступки, такими безобидными и он уже имел бы представление о последствиях.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Здесь можно только добавить. Если говорить о ноше, то это касается Леньки. Если говорить о поступках, то это касается родителей и его. Да, перелюбили. Да, в силу незнания натворил. Рассказ про то, как слишком хорошо-уже плохо.
А что он натворил?
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Я вас понял. Завтра начну излагать подробнее :Sorry: Перепишу эти 4 рассказа заново
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Литература тут подобрана просто шикарно!Читай,вникай! Все рассказы с моралью
Полностью согласен. Алексина вообще после того, как всю литру прочту, всего почитаю, мне он очень понравился.)
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
А что он натворил?
Задумал, что ему по силу помирить сестру и ее друга, потому как сам стал виновником их скандала. Делал он наперекор сестре, не учитывая ее мнение. Взял нахрапом, а когда родителям друг приглянулся, то и сестра стала не прочь. Ленька хотел показать всем, что способен на добрые и взрослые поступки, а оказалось, что нелегко это-быть взрослым.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я вас понял. Завтра начну излагать подробнее :Sorry: Перепишу эти 4 рассказа заново
Мысль разворачивай, тебе же не говорят простыни писать. Вообще надо писать мораль, свои мысли по прочитанному и 3 пословицы/поговорки.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Задумал, что ему по силу помирить сестру и ее друга, потому как сам стал виновником их скандала. Делал он наперекор сестре, не учитывая ее мнение. Взял нахрапом, а когда родителям друг приглянулся, то и сестра стала не прочь. Ленька хотел показать всем, что способен на добрые и взрослые поступки, а оказалось, что нелегко это-быть взрослым.
Я сейчас чуть не заплакал!:cray2: Можешь же, когда подумаешь и постараешься! :Biggrin:Ошибку родителей раскрой, вот тебе и весь процесс.:Praising:
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
И Зощенко супер
Он мне показался ультра быстрым что ли.:Biggrin: Морали много, но как-то раз, два и уже все. Я подвис на рассказе "как жена не давала мужу умереть", мозг прикипел конечно на нем, а так, он отлично пишет!)
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Он мне показался ультра быстрым что ли.:Biggrin: Морали много, но как-то раз, два и уже все. Я подвис на рассказе "как жена не давала мужу умереть", мозг прикипел конечно на нем, а так, он отлично пишет!)
Вот в морали там весь смак.)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Ну как тебе Карамаз , гиперопека не мешает читать , наслаждаться так сказать творчеством? Вон их здесь сколько собралось то , учителей.