Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Я забыл написать про то что на разушение рефлекса прекрасно влияет самоизоляция. Больной ограждается от всего того, что может его сподвигнуть к употрблению, с ним ведется работа через прочтение и изложение статей, работа семьи и работа форума. Именно это все и является основой для разрушения рефлекса.
Да и тяги у меня сейчас нет только потому, что я полностью огражден от всего того что может тригерить мой рефлекс.И это показывает, что метод работает.
А психическая тяга как она приходит? Что ей предшествует? Какие движения в голове с позиции психики, физиологии. КАк не накушатся говешек?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
А психическая тяга как она приходит? Что ей предшествует? Какие движения в голове с позиции психики, физиологии. КАк не накушатся говешек?
А происходит все без магии и каких то особых моментов. В голову любого, даже самого нормального человека приходят разные мысли. Причем все это очень сильно зависит от обстановки вокруг и информации поступающей в мозг. Я не врач и не психолог, но мне кажется, что это такая особенность мозга- обдумывать все, просчитывать, включать воображение, мечтать. И в голове на разные мысли начинать строить событийный цепочки в своей голове, часто которые не ведут ни к каким действиям. Нормальный человек способен контролировать свои мысли, пресекать их если они кажутся ему плохими, перенаправлять само мышление в другое русло. И уж точно не бежать делать все то что приходит в голову.
Проблема наркомании на мой взгляд в том, что у больного возникают навязчивые мысли, которые он никак не может прогнать- это мысли о наркотике. Особенно в повеседневной жизни и без изоляции, с массой тригеров. И главное то, что помимо того что больной не может их прогнать никак, он их делает не гипотетическими и абстрактными а бежит выполнять.
Если же человек лечится, и осознает болезнь то и мысли приходящие о наркотике начинают пресекаться сразу. Но они будут, они есть и никуда не денутся. Как бы глубоко человек не вычищал свое сознание- они все равно будут приходить и уже даже давно не больному человеку, но их будет действительно меньше и сами они будут слабее. Но разница будет в том, что он сможет их пресекать и на одну "мелкую мыслишку" о приеме наркотиков будет лететь сразу тысяча других говорящих о том что это плохо. Вот как работает психологическая тяга, и почему ее сложно преодолеть.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
А происходит все без магии и каких то особых моментов. .... Вот как работает психологическая тяга, и почему ее сложно преодолеть.
так какая же всё-таки ТЯГА?
она психическая или психологическая?
и дай своё определение - в чем она заключается
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
так какая же всё-таки ТЯГА?
она психическая или психологическая?
и дай своё определение - в чем она заключается
Добрый день,Alexey. Извиняюсь что не ответил сразу. Сейчас обедали и не подходил в это время к пк.
Тяга - это рефлекс на употребление. Пока человек подвержен этому рефлексу то он психически не здоров, это я прочитал из статей, и с этим я согласен.
Мне кажется то, что именно сама тяга- это психическое отклонение. Именно когда когда человек чувствует желание употреблять, и все под него подстраивает и повод ищет. А вот периодические мысли которые человек уже может отогнать это уже ближе к психологии относится. То есть когда уже рефлекс находится в угнетенном состоянии. И человек когда способен отгонять мысли, контролировать свой разум- это уже не психиатрия, как мне кажется.Но чтоб не вернуться к прошлому( не возобновить прежний рефлекс) важно и нужно психологические проблемы решить тоже.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Добрый день,Alexey. Извиняюсь что не ответил сразу. Сейчас обедали и не подходил в это время к пк.
Тяга - это рефлекс на употребление. Пока человек подвержен этому рефлексу то он психически не здоров, это я прочитал из статей, и с этим я согласен.
Мне кажется то, что именно сама тяга- это психическое отклонение. Именно когда когда человек чувствует желание употреблять, и все под него подстраивает и повод ищет. А вот периодические мысли которые человек уже может отогнать это уже ближе к психологии относится. То есть когда уже рефлекс находится в угнетенном состоянии. И человек когда способен отгонять мысли, контролировать свой разум- это уже не психиатрия, как мне кажется.Но чтоб не вернуться к прошлому( не возобновить прежний рефлекс) важно и нужно психологические проблемы решить тоже.
тяга - это непреодолимое желание употребить.
Прямую тягу — вызывает физиологическая зависимость от вещества. Под ней понимают прямое желание употребить.
Ассоциативная тяга — принадлежит к сфере психологической зависимости (она возникает при мыслях о наркотиках, посещении мест связанных с употреблением или общением с действующими наркоманами) Ее вызывают определенные ситуации, места, люди, предметы. Зависимый особенно на первом этапе отказа от приема психотропных средств время от времени начинает вспоминать хорошие моменты употребления , когда наркотики доставляли ему удовольствие и не приносили еще массу проблем в жизни и в отношениях с окружающими его людьми.
Обходной тягой — называют скрытое желание употребить, которое завуалировано таким образом, что даже сам зависимый не понимает, что конечным результатом должно быть употребление.(то есть он не планирует начать употреблять но начинает думать и планировать свои действия так, что в результате они приведут его снова к употреблению- например старый образ жизни- безделье , вранье и так далее.)
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
тяга - это непреодолимое желание употребить.
Прямую тягу — вызывает физиологическая зависимость от вещества. Под ней понимают прямое желание употребить.
Ассоциативная тяга — принадлежит к сфере психологической зависимости (она возникает при мыслях о наркотиках, посещении мест связанных с употреблением или общением с действующими наркоманами) Ее вызывают определенные ситуации, места, люди, предметы. Зависимый особенно на первом этапе отказа от приема психотропных средств время от времени начинает вспоминать хорошие моменты употребления , когда наркотики доставляли ему удовольствие и не приносили еще массу проблем в жизни и в отношениях с окружающими его людьми.
Обходной тягой — называют скрытое желание употребить, которое завуалировано таким образом, что даже сам зависимый не понимает, что конечным результатом должно быть употребление.(то есть он не планирует начать употреблять но начинает думать и планировать свои действия так, что в результате они приведут его снова к употреблению- например старый образ жизни- безделье , вранье и так далее.)
А можете сказать пожалуйста, где можно прочитать об этом подробнее. Я либо невнимательно читал статьи, или еще пока не дошел до этого момента.
Где можно было бы наверстать это?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
А можете сказать пожалуйста, где можно прочитать об этом подробнее. Я либо невнимательно читал статьи, или еще пока не дошел до этого момента.
Где можно было бы наверстать это?
что именно тебя интересует?

пока занимайся статьями
всему своё время.....:)
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
в психологию личности - пока не лезь - рано еще - ближе к концу 3-го месяца
а то "конфликт интересов" произойдёт в последовательности изучения материалов
первично занятие по статьям - психологические знания на 3-м месяце

это например как изучать черчение без знания основ геометрии. сначала геометрия - а потом уже черчение!
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Прямую тяга:
Человек хочет употреблять и говорит что без употребления не может работать.
Человек хочет употреблять и считает что он этого хочет потому что ему нравится общаться с наркоманами во время употребления.
Ассоциативная тяга
Человек слышит на радио песню под которую он употреблял, и у него возникает желание употребить.
Человек видит сцену в фильме где употребляют наркотики и он хочет употребить тоже.
Обходной тягой — называют скрытое желание употребить, которое завуалировано таким образом, что даже сам зависимый не понимает, что конечным результатом должно быть употребление.(то есть он не планирует начать употреблять но начинает думать и планировать свои действия так, что в результате они приведут его снова к употреблению- например старый образ жизни- безделье , вранье и так далее.)
Человек вращается в кругу нарокоманов, не с целью употребить а например по работе( работает там где их много, например в полиции или работает жуликом, мошенником)
и сама работа( сам движ вокруг всего этого ему нравится)
Человек по привычке ходит на дискотеки с целью просто потанцевать, а не употреблять( да наверное бывает и такое)
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
в психологию личности - пока не лезь - рано еще - ближе к концу 3-го месяца
а то "конфликт интересов" произойдёт в последовательности изучения материалов
первично занятие по статьям - психологические знания на 3-м месяце

это например как изучать черчение без знания основ геометрии. сначала геометрия - а потом уже черчение!
Понял, принял. Спасибо большое за разъяснения.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
что именно тебя интересует?

пока занимайся статьями
всему своё время.....:)
Сейчас занимаюсь статьями, вопрос был скорее о том, что я пропустил какой то фрагмент материала из статей
А вообще просто общий интересс, но главное приоритеты.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Прямую тяга:
Человек хочет употреблять и говорит что без употребления не может работать.
Человек хочет употреблять и считает что он этого хочет потому что ему нравится общаться с наркоманами во время употребления.
Ассоциативная тяга
Человек слышит на радио песню под которую он употреблял, и у него возникает желание употребить.
Человек видит сцену в фильме где употребляют наркотики и он хочет употребить тоже.
Обходной тягой — называют скрытое желание употребить, которое завуалировано таким образом, что даже сам зависимый не понимает, что конечным результатом должно быть употребление.(то есть он не планирует начать употреблять но начинает думать и планировать свои действия так, что в результате они приведут его снова к употреблению- например старый образ жизни- безделье , вранье и так далее.)
Человек вращается в кругу нарокоманов, не с целью употребить а например по работе( работает там где их много, например в полиции или работает жуликом, мошенником)
и сама работа( сам движ вокруг всего этого ему нравится)
Человек по привычке ходит на дискотеки с целью просто потанцевать, а не употреблять( да наверное бывает и такое)

-прямая - это твоё осознанное желание употребить, тупо "я хочу" или тупо "мне надо"
-ассоциативная - да - любая хрень которая может вызвать воспоминания про употребления (запахи, освещение, в т.ч и т.д)
-обходная - тоже верно - когда мозг как бы говорит : иди туда ты же не употребляешь - сможешь устоять - а там уже на месте человек и срывается

чаще применяй примеры на себя и из своего прошлого опыта
а то получается что ты тут и не при делах вовсе. и с тобой такого не происходило.
так сможешь смотреть и аидеть СЕБЯ в первую очередь, а не какого-то абстрактного человека
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Сейчас занимаюсь статьями, вопрос был скорее о том, что я пропустил какой то фрагмент материала из статей
А вообще просто общий интересс, но главное приоритеты.
да не- не пропустил.
это я тебе добавил - для разнообразия
вижу что тебе интересны механизмы и устройство
технический склад ума у тебя?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
да не- не пропустил.
это я тебе добавил - для разнообразия
вижу что тебе интересны механизмы и устройство
технический склад ума у тебя?
Я гуманитарий по складу ума, интересовался историей литературой и психологией.
Но под влияем родителей оказался в техническом вузе, там немного проучился( отец говорит что меня заставили) поэтому я скорее все таки гуманитарий.
Сейчас идем х.оронить кошку, через 2 часа придем вновь и продолжу изучение статей.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я гуманитарий по складу ума, интересовался историей литературой и психологией.
Но под влияем родителей оказался в техническом вузе, там немного проучился( отец говорит что меня заставили) поэтому я скорее все таки гуманитарий.
Сейчас идем х.оронить кошку, через 2 часа придем вновь и продолжу изучение статей.
ясно
кошку жаль. потом расскажешь
хорошего дня!
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
-прямая - это твоё осознанное желание употребить, тупо "я хочу" или тупо "мне надо"
-ассоциативная - да - любая хрень которая может вызвать воспоминания про употребления (запахи, освещение, в т.ч и т.д)
-обходная - тоже верно - когда мозг как бы говорит : иди туда ты же не употребляешь - сможешь устоять - а там уже на месте человек и срывается

чаще применяй примеры на себя и из своего прошлого опыта
а то получается что ты тут и не при делах вовсе. и с тобой такого не происходило.
так сможешь смотреть и аидеть СЕБЯ в первую очередь, а не какого-то абстрактного человека
прямая тяга в моем случае-
Я говорил что без мефедрона я не могу писать тексты и стихи. Так как ясный ум и расширение сознания помогают создать новые формы.
Я говорил что без мефедрона я не могу полноценно общаться с людьми, так как он меня открывает миру и дает много эмпатии чтобы всех понять и быть самому понятым.
То есть на прямой тяге все что бы не происходило- все должно быть связано с наркотиками.
Асоциативная- Постоянно проплываюшие куски текстов песен связанных с наркотиками. Переодически воспоминания о шутках насчет наркотиков.
Обходная- любовь к электронной музыке и желание под нее танцевать. Любовь к такому звуку который "качает". Или тексты песен и сами песни в которых восхваляется "лихой" образ жизни и криминал.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
прямая тяга в моем случае-
Я говорил что без мефедрона я не могу писать тексты и стихи. Так как ясный ум и расширение сознания помогают создать новые формы.
Я говорил что без мефедрона я не могу полноценно общаться с людьми, так как он меня открывает миру и дает много эмпатии чтобы всех понять и быть самому понятым.
То есть на прямой тяге все что бы не происходило- все должно быть связано с наркотиками.
Асоциативная- Постоянно проплываюшие куски текстов песен связанных с наркотиками. Переодически воспоминания о шутках насчет наркотиков.
Обходная- любовь к электронной музыке и желание под нее танцевать. Любовь к такому звуку который "качает". Или тексты песен и сами песни в которых восхваляется "лихой" образ жизни и криминал.
-про тексты и стихи - это не тяга - это оправдание употреблению
без кайфа вообще ничего не хочется делать так то между прочем.
-прямая - это когда тебя ломает - и ты тупо при желании треснуть
- или не ломает но ты твердо уверен и осознаешь своё желание употребить
-про шутки - это больше похоже на обходную - вроде веселишься, вспоминаешь - типа угрозы не чувствуешь - а шутка за собой невольно нагнетает воспоминания. А ты только пошутить хотел. А если это еще и периодические воспоминания - то на мой взгляд намеренно себя провоцируешь такими воспоминаниями.
-любая музыка из времени употребления прослушанная умышленно с целью вернуть своё сознание в "то приятное время" - считаю что это прямая тяга. Попытка кайфануть без кайфа другими словами.
ассоциативная - увидел шприц на дороге - вспомни; увидел "фурик" - вспомнил"; поймал запах уксуса - вспомнил; и т.д....
обходная - это ты трезвый - и твоя самоуверенность в самоконтроле тебя тянет на встречу с дружками (но ты же сильный - откажешься!)
- это когда у тебя нет прямого желания осознанного употребить, Но ты пробуешь себя "на слабо" и идешь гулять по заповедным местам" - а там и до беды - до прямой тяги недалеко - "да ладно -я же всего разочек..."
ну как-то так