Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 11. Раздел 5

БОЛЕЗНИ ПСИХИКИ И ТЕЛА ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛИ ДЛЯ ВАНН
В этой статье рассказывается то к каким последствиям могут привезти употребление солей для ванн.
Вообще название соли для ванн- коммерческое название синтетических наркотиков, в то время когда они были легальны.
К ним относятся и всевозможные пировалероны,МДВП, Альфа-ПВП, мефедрон. Говорить за все соли, я не могу, но в целом картина всегда схожая. Могу сказать лишь о том, что я сидел на мефедроне, он считается наиболее медленной и слабой версией солей, но то к чему он приводит- само по себе ужасно, без всяких возражений. Я не имею личного опыта, к чему он приведет в финале, но итог будет ясен и очевиден- с.мерть либо от суицида на фоне убитой психики в любой момент времени, или остановка сердца при марафоне, или полный отказ всех систем органов в итоге употребления. Остальные соли не лучше и не хуже, они все плохи и ужасны, но многие из них действуют сильнее на человека разовым действием, и итог от них наступает еще быстрее. Вообщем есть нюансы в зависимости от химических формул, а все остальное равнозначно в целом.
Эти вещества всегда вызывают сильнейшее привыкание с первого употребления, это вещества уничтожающие психику, садящие сердце и гробящие весь организм в целом. Это общее для всех солей, и тут нет исключений.
В статье из уст девушки говорится о том, к чему приводит употребление солей, описывается то , что она видела у других, и через что прошла сама. В самом подходе все абсолютно верно, примеры абсолютно очевидны и имеют место быть- на мой взгляд.
Какие то противоречия или неясности могут быть обозначены тем, что вещества эти были придуманы ни как лекарства, их особо никто не следовал , статистику по ним не вел. Чем все это закончится в широком смысле мы пока знать не можем, так как о долгосрочных перспективах последствий говорить тоже нельзя. Вещества эти новые,и что будет через 10 лет знать просто не можем. Но уже то, что известно и то что мы знаем говорит о том, что это одни из самых опасных и вредных наркотиков вообще. О том что их употребление уничтожает человека крайне быстро, и итог наступает жуткий.
Эти вещества уничтожают психику, не важно как их употреблять. Альфа и МДВП может вызвать сразу необратимые и видные изменения психики уже при первом приеме. Человек может просто "поехать" головой, уйти в состояние бреда преследования, бреда опасности, начать видеть галлюцинации и на фоне этого выйти в окно, или попытаться убить окружающих. Причем это может остаться на всю жизнь, и больной наркоманией человек станет больным психически навсегда. С мефедроном, я именно такого не видел, но я знаю о тех случаях когда употребление мефедрона сводило с ума навсегда, но это было не от разового употребления. Есть ли разница в этом? Думаю нет, ведь в случае любых солей разового употребления быть не может. Если человек употребил раз, то с вероятностью 99% он употребит еще не один раз, быстро скатится на систему, и получит тот же итог.
Вдыхание солей крайне быстро сжигают слизистые, вызывают проблемы носоглотки, гайморит и вплоть до рака и саркомы.Курение же очень быстро вызывает фиброз легких, проблемы с дыханием, опять же повышают риск рака- но уже рака легких.
Если же употреблять внутривенно, то это еще куда хуже. Это будут постоянные и систематические инъекции веществом снижающим иммунитет, в нестерильных условиях, не соблюдая медицинские правила. А значит это всегда очень высокий риск СПИД и гепатита. А так же все те проблемы которые появляются при постоянных и нестерильных инъекциях- угробленные вены, возможность воспаления и абсцессов, вплоть до сепсиса, гангрены и ампутации. При этом специфика солей в том, что употребление их никогда не сессионно- нет такого что человек употребил раз, и 5 часов "балдеет". Человек будет донюхиваться, подкуриваться постоянно примерно каждые 40 минут - один час. В случае употребления через инъекции это будет огромное количество уколов, совсем еще не трезвым человеком, что еще быстрее убьет вены, получит крайне быстро тромбоз и варикоз.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Я сам не употреблял внутривенно, но мой знакомый по блогам употребляя соль в/в, получил воспаление и абсцесс, ему делали операцию и теперь у него в итоге шрам от кисти до локтевого сгиба. А вот проблемы со слизистой от вдыхания мефедрона были очень сильные- хронический насморк, кровь из носа шла часто в периоды активных употреблений. Так же я не курил мефедрон, так его вообще, по моему, не принято курить. А вот курение остальных стимуляторов кокаина и метамфетамина имели разовые в моем случае случаи, поэтому ни на снимках флюорографии ни в целом каких то следов и последствий не оставили. Но если бы употреблял их так, то обязательно бы оставили тоже.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Употребление солей- это всегда последствия для печени и для почек. Они разлагаются на токсины, и другие вредные вещества проходят через природные фильтры в организме- печень и почки.
Значит для почек итогом будет пилонефрит, для печени цирроз.
Употребление солей- это всегда очень высокий риск инсультов, инфарктов. Сами по себе они всегда действуют как очень сильные психостимуляторы, очень быстро "сажают" сердце, вызывают тахикардию и портят сосудистую систему.
Употребление солей- это уничтожение мозга. Именно органическое повреждение самого вещества мозга.
Соли вызывают все то, что написанно про амфетамин только часто быстрее. Это и снижение зрения, это и уничтожение иммунитета, это и проблемы с кожей.
Одни соли все это вызывают быстрее, другие медленнее. Я не могу говорить за всю картину, не со всем сталкивался, не все видел. Но в целом вектор движения при зависимости однозначно один- ущерб всем системам органов, деградация личности, проблемы с психикой. А вот финал всегда тоже один- полное снижение качества жизни, куча болезней а в итоге с.мерть от той или иной болезни. И ничего иного если продолжать употреблять. Лично меня такой итог вообще не устраивает, я этого совсем не хочу. Поэтому и нужно лечиться, лечиться именно мне. Чтоб был другой результат. А не с.мерть от одной или другой болезни вызванной этой сраной химией.
Николай будь любезен. расскажи о степени совместимости твоего заболевания почек с солевой наркоманией и алкоголизмом?. не является ли гидронефроз почек осложнённый аномалией развития почечных лоханок возможной причиной ОПН и смерти? человек без почек у.мирает ужасно. хочу чтоб ты рассказал о прелестях гемодиализа . и "счастье " жизни с пересаженной почкой. пропусти все это через ум пожалуйста. с уважением твой папа.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Солевая наркомания и алкоголизм не совместимы с нормальной работой почек, даже у здорового человека. И то и другое крайне сильно портит работу почек- ведь через них все продукты распада и токсины проходят. Про человека с болезнью почек это все будет еще вернее. Болезнь почек, в моем случае снижает функцию почек, то есть их функционала и так не хватает для нормальной жизни. А если засорять почки то все будет только хуже. Само по себе заболевание помимо снижения функции почек, еще и повышает риск мочекаменной болезни. Острая же форма этого заболевания может привести к проявлению почечной недостаточности, особенно, если страдают от болезни обе почки, то это может привести к смерти. В любой момент из-за нарушенного водного баланса или интоксикации продуктами больная почка или обе почки могут отказать. Жизни больного одним из таких заболеваний, связанных с проблемами мочевого пузыря человека, оборвать может и разрыв мешка внутри организма. Тогда моча может вылиться в забрюшинное пространство и нанести критический вред всему организму человека. Болезнь может протекать латентно, без симптомов но в итоге привести к почечной недостаточности и смерти от нее. В моем случае болезнь врожденная, обусловленная аномалией и возможность операции исключается. К проблемам почек добавляется и хронический пилонефрит. Значит мой организм находится в опасности, и нужно беречь организм. Никаких наркотиков и алкоголя естественно нельзя, тем более.

Переход же на гемодиализ- это уже инвалидность так как это почечная недостаточность, это дорогостоющие болезненные процедуры. Это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов. То есть если уже началась почечная недостаточность, то это уже финал. Только дорогостоющие процедуры, никакой нормальной и полноценной жизни.
Пересадка почки это еще сложнее. Часно выполнить ни хватит никаких денег, а ждать квоты очень долго. Вполне можно и не дождаться так как список на пересадку почек, самый длинный.
А если и дождаться то огромное количество осложений и со стороны иммунитета, и со стороны хирургии. Трансплантация почки представляет собой сложную хирургическую процедуру, проведение которой сопряжено с определенными анестезиологическими и хирургическими рисками. Кроме того, в связи с необходимостью в продолжительной иммуносупрессивной терапии в послеоперационном периоде возможно появление побочных эффектов, связанных с угнетением иммунной системы. Вообщем ничего хорошего не ждет, если все продолжать. А продолжать значит никак нельзя.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Солевая наркомания и алкоголизм не совместимы с нормальной работой почек, даже у здорового человека. И то и другое крайне сильно портит работу почек- ведь через них все продукты распада и токсины проходят. Про человека с болезнью почек это все будет еще вернее. Болезнь почек, в моем случае снижает функцию почек, то есть их функционала и так не хватает для нормальной жизни. А если засорять почки то все будет только хуже. Само по себе заболевание помимо снижения функции почек, еще и повышает риск мочекаменной болезни. Острая же форма этого заболевания может привести к проявлению почечной недостаточности, особенно, если страдают от болезни обе почки, то это может привести к смерти. В любой момент из-за нарушенного водного баланса или интоксикации продуктами больная почка или обе почки могут отказать. Жизни больного одним из таких заболеваний, связанных с проблемами мочевого пузыря человека, оборвать может и разрыв мешка внутри организма. Тогда моча может вылиться в забрюшинное пространство и нанести критический вред всему организму человека. Болезнь может протекать латентно, без симптомов но в итоге привести к почечной недостаточности и смерти от нее. В моем случае болезнь врожденная, обусловленная аномалией и возможность операции исключается. К проблемам почек добавляется и хронический пилонефрит. Значит мой организм находится в опасности, и нужно беречь организм. Никаких наркотиков и алкоголя естественно нельзя, тем более.

Переход же на гемодиализ- это уже инвалидность так как это почечная недостаточность, это дорогостоющие болезненные процедуры. Это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов. То есть если уже началась почечная недостаточность, то это уже финал. Только дорогостоющие процедуры, никакой нормальной и полноценной жизни.
Пересадка почки это еще сложнее. Часно выполнить ни хватит никаких денег, а ждать квоты очень долго. Вполне можно и не дождаться так как список на пересадку почек, самый длинный.
А если и дождаться то огромное количество осложений и со стороны иммунитета, и со стороны хирургии. Трансплантация почки представляет собой сложную хирургическую процедуру, проведение которой сопряжено с определенными анестезиологическими и хирургическими рисками. Кроме того, в связи с необходимостью в продолжительной иммуносупрессивной терапии в послеоперационном периоде возможно появление побочных эффектов, связанных с угнетением иммунной системы. Вообщем ничего хорошего не ждет, если все продолжать. А продолжать значит никак нельзя.


"А продолжать значит никак нельзя." Николай здравые мысли часто не веселят нас. иногда пугают. но все хорошо что оберегает нас от смерти. Подумай о эстетике жизни . она сложнее и прекрасние эстетики смерти . твоего декадентства. которое можно представить как тупое следование за своими инстинктами - спуск с пирамиды потребностей к ее основанию и ниже. и по мере этого спуска человек превращается в безумное страдающее животное. впереди которого страшная тьма и вечная мука . стоит ли жалеть о такой участи? Любая мука ,боль становится вечной если она нестерпима и огромна парадокс времени. есть еще и боль души. Многим в конце приходит осознание всех своих преступлений , мерзостей , и подлостей. Психозащиты почемуто исчезают. и начинается суд совести которая жжет страшнее любого огня. и полное сознание обреченности. наверно это необходимо для человека. чтобы простить себя перед смертью. Вспомни как умирал с разлагающимся кишечником Виктор -сын Валентины "коробочки" . подумай и вспомни . зачем тебе это?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Статья 4 Раздел 5

с.уицид НАРКОМАНОВ ОКАНЧИВАЕТСЯ, ЧАСТО, НЕ СМЕРТЬЮ, А ХУЖЕ!
Наркоманы намного более подвержены суициду,чем обычные здоровые люди. Дело и в том, что гормоны нарушены, и в том что психика не устойчива, и некоторые наркотики делают абсолютно неадекватным человека, и он не отдает отчет, в том что делает.
Ну и сама по себе наркомания сопряжена с огромным количеством проблем, наличие которых доводят до самоубийства, даже не наркоманов.
А еще их манипуляции с окружающими могут завести в с.уицид. В любом случае с.амоубийство - это очень плохо, потому что жизнь одна, и нельзя ее так вот прекращать.
Да и все наркоманы на самом деле хотят жить, как и все люди. Просто они больны, и очень часто их болезнь заводит в такие ситуации, где жизнь прекращается.И если не лечить наркоманию,то эта болезнь обязательно закончит человеческую жизнь, не от самоубийства так от общего краха организма.
Если говорить про с.амоубийство в среде наркоманов, то оно начинается как правило вполне импульсивно и внезапно. Поэтому продуманные способы они как правило не используют.
А из внезапных и более доступных- это прыжок в окно или с высоты, повешение. Вообще человеческий организм крайне живуч, и 100 процентной гарантии на быструю с.мерть не даст ни один из бытовых способов. Но любой бытовой способ даст 100% гарантию на мучения перед смертью, как и 100% гарантию на сильное снижение качества дальнейшей жизни, если человек выживет.

Это будет почти всегда гарантированная инвалидность, почти всегда долгие мучения и которые уже никак не избежать.
Это мы можем видеть на примере статей приведенных с сайта pobedish.ru- там все очень наглядно и с медицинской точки зрения расписывается, и читая эти примеры становится очень жалко людей.
Как должны себя вести родственники, в момент попытки суицида наркомана знаешь?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Как должны себя вести родственники, в момент попытки суицида наркомана знаешь?
Добрый день, Оксана. Насколько я знаю они должны сделать все, чтоб его не случилось в первую очередь. В случае поведения указывающего на возможный с.уицид, а это угрозы самоубийством, как и тихие, но явные попытки свести счеты с жизнью- нужно обязательно звонить в скорую, вызывать психбригаду. Потому, что это очень опасно и может привезти к очень плохим последствиям и любое иное поведение недопустимо. Приедут специалисты, и либо отвезут в больницу, либо прокапают успокоительные. Решать что делать, будут компетентные специалисты- это должны быть врачи, которые смогут оценить и риски и состояние. Если же все уже произошло, необходимо вызвать скорую и вместе с ней приедет полиция. Человек решившийся на с.амоубийство априори не адекватен, и в случае еще каких -то выходок, будет обезопашены врачи. А вообще скрывать попытки самоубийства, как и пускать их на "самотек" никак нельзя, вопервых не оценив медицински состояние больного человека после попытки самоубийства можно дождаться ухудшения его состояния. А во вторых можно дождаться еще одних попыток, но в следующий раз уже "успешных".
 
Последнее редактирование:

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
красавчик.
Лучшие изложения,что я читал на форуме!
имхо
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Статья 11. Раздел 5

БОЛЕЗНИ ПСИХИКИ И ТЕЛА ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛИ ДЛЯ ВАНН
В этой статье рассказывается то к каким последствиям могут привезти употребление солей для ванн.
Вообще название соли для ванн- коммерческое название синтетических наркотиков, в то время когда они были легальны.
К ним относятся и всевозможные пировалероны,МДВП, Альфа-ПВП, мефедрон. Говорить за все соли, я не могу, но в целом картина всегда схожая. Могу сказать лишь о том, что я сидел на мефедроне, он считается наиболее медленной и слабой версией солей, но то к чему он приводит- само по себе ужасно, без всяких возражений. Я не имею личного опыта, к чему он приведет в финале, но итог будет ясен и очевиден- с.мерть либо от суицида на фоне убитой психики в любой момент времени, или остановка сердца при марафоне, или полный отказ всех систем органов в итоге употребления. Остальные соли не лучше и не хуже, они все плохи и ужасны, но многие из них действуют сильнее на человека разовым действием, и итог от них наступает еще быстрее. Вообщем есть нюансы в зависимости от химических формул, а все остальное равнозначно в целом.
Эти вещества всегда вызывают сильнейшее привыкание с первого употребления, это вещества уничтожающие психику, садящие сердце и гробящие весь организм в целом. Это общее для всех солей, и тут нет исключений.
В статье из уст девушки говорится о том, к чему приводит употребление солей, описывается то , что она видела у других, и через что прошла сама. В самом подходе все абсолютно верно, примеры абсолютно очевидны и имеют место быть- на мой взгляд.
Какие то противоречия или неясности могут быть обозначены тем, что вещества эти были придуманы ни как лекарства, их особо никто не следовал , статистику по ним не вел. Чем все это закончится в широком смысле мы пока знать не можем, так как о долгосрочных перспективах последствий говорить тоже нельзя. Вещества эти новые,и что будет через 10 лет знать просто не можем. Но уже то, что известно и то что мы знаем говорит о том, что это одни из самых опасных и вредных наркотиков вообще. О том что их употребление уничтожает человека крайне быстро, и итог наступает жуткий.
Эти вещества уничтожают психику, не важно как их употреблять. Альфа и МДВП может вызвать сразу необратимые и видные изменения психики уже при первом приеме. Человек может просто "поехать" головой, уйти в состояние бреда преследования, бреда опасности, начать видеть галлюцинации и на фоне этого выйти в окно, или попытаться убить окружающих. Причем это может остаться на всю жизнь, и больной наркоманией человек станет больным психически навсегда. С мефедроном, я именно такого не видел, но я знаю о тех случаях когда употребление мефедрона сводило с ума навсегда, но это было не от разового употребления. Есть ли разница в этом? Думаю нет, ведь в случае любых солей разового употребления быть не может. Если человек употребил раз, то с вероятностью 99% он употребит еще не один раз, быстро скатится на систему, и получит тот же итог.
Вдыхание солей крайне быстро сжигают слизистые, вызывают проблемы носоглотки, гайморит и вплоть до рака и саркомы.Курение же очень быстро вызывает фиброз легких, проблемы с дыханием, опять же повышают риск рака- но уже рака легких.
Если же употреблять внутривенно, то это еще куда хуже. Это будут постоянные и систематические инъекции веществом снижающим иммунитет, в нестерильных условиях, не соблюдая медицинские правила. А значит это всегда очень высокий риск СПИД и гепатита. А так же все те проблемы которые появляются при постоянных и нестерильных инъекциях- угробленные вены, возможность воспаления и абсцессов, вплоть до сепсиса, гангрены и ампутации. При этом специфика солей в том, что употребление их никогда не сессионно- нет такого что человек употребил раз, и 5 часов "балдеет". Человек будет донюхиваться, подкуриваться постоянно примерно каждые 40 минут - один час. В случае употребления через инъекции это будет огромное количество уколов, совсем еще не трезвым человеком, что еще быстрее убьет вены, получит крайне быстро тромбоз и варикоз.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Я сам не употреблял внутривенно, но мой знакомый по блогам употребляя соль в/в, получил воспаление и абсцесс, ему делали операцию и теперь у него в итоге шрам от кисти до локтевого сгиба. А вот проблемы со слизистой от вдыхания мефедрона были очень сильные- хронический насморк, кровь из носа шла часто в периоды активных употреблений. Так же я не курил мефедрон, так его вообще, по моему, не принято курить. А вот курение остальных стимуляторов кокаина и метамфетамина имели разовые в моем случае случаи, поэтому ни на снимках флюорографии ни в целом каких то следов и последствий не оставили. Но если бы употреблял их так, то обязательно бы оставили тоже.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Употребление солей- это всегда последствия для печени и для почек. Они разлагаются на токсины, и другие вредные вещества проходят через природные фильтры в организме- печень и почки.
Значит для почек итогом будет пилонефрит, для печени цирроз.
Употребление солей- это всегда очень высокий риск инсультов, инфарктов. Сами по себе они всегда действуют как очень сильные психостимуляторы, очень быстро "сажают" сердце, вызывают тахикардию и портят сосудистую систему.
Употребление солей- это уничтожение мозга. Именно органическое повреждение самого вещества мозга.
Соли вызывают все то, что написанно про амфетамин только часто быстрее. Это и снижение зрения, это и уничтожение иммунитета, это и проблемы с кожей.
Одни соли все это вызывают быстрее, другие медленнее. Я не могу говорить за всю картину, не со всем сталкивался, не все видел. Но в целом вектор движения при зависимости однозначно один- ущерб всем системам органов, деградация личности, проблемы с психикой. А вот финал всегда тоже один- полное снижение качества жизни, куча болезней а в итоге с.мерть от той или иной болезни. И ничего иного если продолжать употреблять. Лично меня такой итог вообще не устраивает, я этого совсем не хочу. Поэтому и нужно лечиться, лечиться именно мне. Чтоб был другой результат. А не с.мерть от одной или другой болезни вызванной этой сраной химией.
привет. А ты какой жизни себе хочешь? Какие планы, мысли?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
привет. А ты какой жизни себе хочешь? Какие планы, мысли?
Добрый вечер, Виктори. Хочу себе полноценной жизни- крепкое здоровье, хорошую работу, верных друзей и свою семью, возможность путешествовать .Этого наверное хочет любой человек,
хочу этого и я. Какие планы и мысли в целом? Пройти до конца лечение, поработать над мышлением и работой мозга. Востановить утраченное в этих аспектах. Окончательно определиться с профессией и работать.
Хочу помочь и близкому другу который страдает от алкоголизма, рассказать про форум и метод лечения. Так же хочу и помочь хорошей подруге с такой же проблемой. Опять же рассказать, сделать все что смогу. Если получится то это будет замечательно. Они достаточно много помогали мне, а я вот часто вел себя крайне плохо и по отношению и к ним. Надо исправляться. И вообще много чего нужно исправить.
Хочу помогать и вернуть все долги семье, помочь и на даче и с реализацией проекта папы. Это тоже нужно обязательно сделать и это будет первоочердной задачей после лечения.
Параллельно нужно будет обустраивать и свое жилье. Это все нужно делать, но в первую очередь закончить лечение.
Ну а дальше жить, избегая срывов, жить обустраивая свою жизнь. Помогать окружающим, получать здоровые хорошие эмоции, развиваться.
В целом нет прям большой мечты, и нет глобальных планов. Все по возможности и исходя из происходящего, но главное чтоб жизнь была в здравом ключе и с трезвым взглядом.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Добрый вечер, Виктори. Хочу себе полноценной жизни- крепкое здоровье, хорошую работу, верных друзей и свою семью, возможность путешествовать .Этого наверное хочет любой человек,
хочу этого и я. Какие планы и мысли в целом? Пройти до конца лечение, поработать над мышлением и работой мозга. Востановить утраченное в этих аспектах. Окончательно определиться с профессией и работать.
Хочу помочь и близкому другу который страдает от алкоголизма, рассказать про форум и метод лечения. Так же хочу и помочь хорошей подруге с такой же проблемой. Опять же рассказать, сделать все что смогу. Если получится то это будет замечательно. Они достаточно много помогали мне, а я вот часто вел себя крайне плохо и по отношению и к ним. Надо исправляться. И вообще много чего нужно исправить.
Хочу помогать и вернуть все долги семье, помочь и на даче и с реализацией проекта папы. Это тоже нужно обязательно сделать и это будет первоочердной задачей после лечения.
Параллельно нужно будет обустраивать и свое жилье. Это все нужно делать, но в первую очередь закончить лечение.
Ну а дальше жить, избегая срывов, жить обустраивая свою жизнь. Помогать окружающим, получать здоровые хорошие эмоции, развиваться.
В целом нет прям большой мечты, и нет глобальных планов. Все по возможности и исходя из происходящего, но главное чтоб жизнь была в здравом ключе и с трезвым взглядом.
Отлично. Сейчас ты проделываешь над собой большую работу. Прям перепрошивка мозга.

Как тебе дается чтение и изложение статей?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Ну а дальше жить, избегая срывов, жить обустраивая свою жизнь.

как ты собираешься избегать срывов?
о каких срывах ты говоришь?
Если ты все сделаешь правильно в эти три месяца, то срывов и не будет.
По итогу трех месяцев тебя должно воротить от одного слова - наркота...
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
как ты собираешься избегать срывов?
о каких срывах ты говоришь?
Если ты все сделаешь правильно в эти три месяца, то срывов и не будет.
По итогу трех месяцев тебя должно воротить от одного слова - наркота...
Я еще не дочитал все статьи, и я не знаю как будет по итогу, не знаю всех тонкостей и нюансов. Я слышал про тригеры которых нужно избегать, слышал про то что они могут привести к срыву. С этим я не разобрался, пока.
А вообще у меня уже есть неприязнь к наркотикам и всему и тому что с ними связанно. Причем некоторые моменты прям ненависть вызывают, и особенно те моменты где был самообман. Сам себя обманывал как дешевый жулик, это очень не приятно и мерзко. А то что обманывал всех вокруг, тоже очень не приятно.
А вообще есть еще моменты которые мы прорабатываем: момент формирования моральных принципов и нравственного идеала в душе. Я честно говоря не идеалист, но смотрим хорошие фильмы, читаю книги хорошие, и моральные принципы есть, теперь. Раньше был сплошной постмодерн и декаданс, принцип того что никому ни чем не обязан, ничего никому не должен, очень много безразличия и злобы, ненависти. Отец и статьи говорят о том, что так не годится, да и сам я это теперь понимаю. Сейчас занимаемся и вопросом само прощения, принятия себя. Как я понимаю это происходит через отторжения болезни и всего того с ней что связанно.
Есть еще несколько вопросов, но я их смогу задать уже завтра, так как у нас уже ночь.
Если так можно то задам. Доброй Вам ночи. С уважением, Николай.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Сам себя обманывал как дешевый жулик, это очень не приятно и мерзко. А то что обманывал всех вокруг, тоже очень не приятно.

расскажи, как обманывал себя и других.

Есть еще несколько вопросов, но я их смогу задать уже завтра, так как у нас уже ночь.
Если так можно то задам

конечно задавай любые вопросы, для это форум и есть, чтоб помогать друг другу разобраться во всем
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
расскажи, как обманывал себя и других.
Доброе утро, Victory. Обманывал себя тем что все контролирую, обманывал себя тем что могу бросить как только захочу. Раньше обманывал себя тем, что вообще не наркоман, а мефедрон вообще не вредный. Обманывал себя тем что я больше не наркоман, а вообще только пью, а пьют же все значит я ничем не отличаюсь и от остальных. Обманывал и тем что я могу все, что меня никто не остановит, и вообще я самый умный, хитрый и сильный, а значит мне все можно и вообще делаю что хочу. Это обман чистой воды все. Ой а других вообще все время обманывал- почти всегда говорил что вообще не торчу, обманывал и конкретных людей ради своей выгоды. "Приспасабливался к условиям", втирался в доверие, "сдруживался" ради выгоды. Мерзко все это и не приятно. Ведь по итогу как не обманывай себя и окружающих, какие моментальные выгоды не получай, все равно уйдешь в очень большой минус и придешь к краху в итоге.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Доброе утро, Victory. Обманывал себя тем что все контролирую, обманывал себя тем что могу бросить как только захочу. Раньше обманывал себя тем, что вообще не наркоман, а мефедрон вообще не вредный. Обманывал себя тем что я больше не наркоман, а вообще только пью, а пьют же все значит я ничем не отличаюсь и от остальных. Обманывал и тем что я могу все, что меня никто не остановит, и вообще я самый умный, хитрый и сильный, а значит мне все можно и вообще делаю что хочу. Это обман чистой воды все. Ой а других вообще все время обманывал- почти всегда говорил что вообще не торчу, обманывал и конкретных людей ради своей выгоды. "Приспасабливался к условиям", втирался в доверие, "сдруживался" ради выгоды. Мерзко все это и не приятно. Ведь по итогу как не обманывай себя и окружающих, какие моментальные выгоды не получай, все равно уйдешь в очень большой минус и придешь к краху в итоге.
относительно чего мерзко то ? Так же все сейчас живут... Менеджеров и маркетологов вообще врать учат. рекламных агентов. политики врут... Раньше лень была двигателем прогресса , теперь лень, лож и тщеславие. Цель оправдывает все. Главное результат. выживают не сильные не смелые . а хитрожопые. я вот сейчас присмотрелся и понял а ведь и вправду все так и есть. или я ошибаюсь? что то я запутался уже.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
расскажи, как обманывал себя и других.



конечно задавай любые вопросы, для это форум и есть, чтоб помогать друг другу разобраться во всем
Есть еще вот такой вот вопрос. Мы составили вот такой вот план по восстановлению правильных моральных принципов и в целом создания нормальной личности:
1. Признания всех пагубных моментов вызванных болезнью. Это и все гадости совершенные в то время, когда был зависим; это и все последствия для личности и здоровья, все психозащиты и ложные ошибочные убеждения, и подходы к жизни.
2. Через конструктивную критику трезвого взгляда на все произошедшее осуждение и отказ от всех болезненых убеждений и принципов. Причем критика происходит болезни и меня как больного человека, но не критика меня в целом. То-есть признается тот факт что я человек не плохой, а может даже и хороший, но болезнь заставляла меня делать плохие вещи и меняла мой разум, портила характер. Это имеет и вторую цель: разрушение рефлекса, наглядными примерами.
3. Через отделение моей личности от болезни принятия того, что я на самом деле против болезни.
То-есть болезнь и все, что с ней связанно это не часть моей личности, а наоборот болезнь против меня, и нужно бороться с болезнью, чтоб спасти самого себя. Для этого я должен простить самого себя, чтоб «очиститься» от болезни.
4. Чтоб простить самого себя, я должен простить всех. Тогда уже ни будет никаких шансов и оправданий у болезни. И два самых частых оправдания исчезнут:
Я торчу, потому что вы все плохие, и вы ничего мне сказать не можете.
Я торчу, потому что я плохой, ой какой я плохой, я сам себя наказываю и делаю все правильно.

5. Через прощения самого принять правильные моральные принципы. Сама психика без разрешения проблемы прощения самого себя не примет их. Будет диссонанс и ничего не получится-
Как же так я принял ценности о том что ложь и обман плохо, но при этом жульничал и обманывал очень много. Как же так я говорю об общей для всех истине и общей морали, но сам попагандировал преводсходство одних над другими, и вообще следовал всегда праву сильного. И так далее…
6. Четкие и правильные моральные принципы смогут дать внутреннюю свободу, независимость зависимому человеку. Это будет особенно актуально, когда срок изоляции закончится и жизнь будет самостоятельной- эти принципы помогут поступать правильно, не совершать прежних ошибок, вести трезвый и честный образ жизни.
7. Правильные моральные принципы сами по себе будут абстрактной и необязательной системой ценностей, без создания правильного мировоззрение. Правильное мировоззрение- это не противоречивое истинное не лживое мировоззрение, которое работает универсально не зависимо от ситуации. Моральные же принципы будут ориентиром, помогающим поступить правильно опираясь на это мировоззрение.
Правильный ли в целом это план подход, какие нюансы могут быть? Что нужно подправить, что дополнить.
 
Последнее редактирование:

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Отлично. Сейчас ты проделываешь над собой большую работу. Прям перепрошивка мозга.

Как тебе дается чтение и изложение статей?
Изложение и чтение статей дается по разному: статьи которые более связанны со мной и моей ситуацией больше, где мне есть, что сказать о себе, привести свои мысли и наблюдения- даются хорошо. Я стараюсь отвечать честно, не избегать не удобных моментов. Это не всегда получается, но отец указывает на такие моменты, и их я расписываю подробнее. Так же и команда форума указывает на такие моменты. Статьи же где много медицинских и психологических терминов, в которых я плохо разбираюсь даются сложнее, но все равно стараюсь вникнуть. Какие то общие статьи которые раскрывают тонкости и нюансы общего подхода и метода мне особенно интересны, и их я стараюсь изложить максимально подробно и мне нравится то, что я начинаю понимать и разбираться.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Сейчас разбираемся с выработкой антирефлекса.
Весь механизм и принцип выработки, тонкости и нюансы.
Так же скачали 3 книги - "Измените мозг, изменится жизнь"; "Пить чтобы бросить пить" "Сила привычки"
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
относительно чего мерзко то ? Так же все сейчас живут... Менеджеров и маркетологов вообще врать учат. рекламных агентов. политики врут... Раньше лень была двигателем прогресса , теперь лень, лож и тщеславие. Цель оправдывает все. Главное результат. выживают не сильные не смелые . а хитрожопые. я вот сейчас присмотрелся и понял а ведь и вправду все так и есть. или я ошибаюсь? что то я запутался уже.

Ну я могу сказать про себя: мне такой подход наглядно показал несостоятельность свою. Крутился и жульничал я очень много, куда больше стандартного маркетолога, результат то какой?
Даже если и были деньги, то они ничего не решали, так как решить ничего не могли- наркоман с деньгами наркоманом быть не перестает. Да и принцип "цель оправдывает средства", "не обманешь не проживешь"- разлагает любого человека. Какой толк от всех сомнительных достижений,если по итогу цена этого минус личность и минус человек. Да и сколько не крутись, сколько не при напролом или не подстраивайся в итоге все равно прогоришь, и по финансовым вопросам и в целом. Да и результаты нашей страны, последствия лживой политики и самого подхода такого приводят к таким печальным результатам- пьянство, наркомания, коррупция и беспросветность.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Сейчас разбираемся с выработкой антирефлекса.
Весь механизм и принцип выработки, тонкости и нюансы.
Так же скачали 3 книги - "Измените мозг, изменится жизнь"; "Пить чтобы бросить пить" "Сила привычки"
как разбираетесь с выработкой антирефлекса?
Тут по сути работа родных- тыкание тебя носом в то, что ты творил...в те последствия от нарко и алко... чтоб тебя потряхивало от одного упоминания про алкашку или наркоту...